Разворот на нерегулируемом перекрестке
78328
323
Naaatta
Я должна в приоритет своих дальнейших действий поставить пустую болтовню с Вами?
Это Вам нужно знать как правильно разворачиваться на данном перекрестке, а не мне. Вы так до сих пор в ГИБДД не обратились, судя по всему. А я уже хотя бы позвонила и уточнила куда можно подъехать и все выяснить.

Сами тут обзываете водителей с Нижегородской едущих можно сказать слепыми, а сами не видите что люди пишут в сообщениях. Вы сообщения до конца читать научитесь, а то со всех требуете, а себя прощаете, я в прошлом сообщении указала когда я отвечу. Ждите, Вам же это надо.
mixail54
Нет, это был аргумент в пользу того, что не улица определяет главность дороги.
Главная дорога это ведь не полоса асфальта, по которой ты едешь первым, это дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда, опять же не ПО которой, а НА которой. Приоритет предоставлен восходу, восход и едет первым, пока не кончится перекресток, а он в аллее не кончается.
Давайте зайдем с обратной стороны.
Я еду по восходу, нифига не вижу знаков, которые установлены на зыряновской - откуда мне знать, что тут уже второстепенная? Может там выезд с прилегающей и движение прямо вообще запрещено. Та же логика, что и тех, которые не знают откуда я взялась.
Вам должен стоять знак Уступи дорогу
Да нафига он там нужен? Прямо по нижегородской полторы машины в сутки проезжают, в 100 метрах кирова - езжай не хочу. Там проезд прямо надо запретить. :миг:
поворачиваете на разворот
Это как вообще - повернуть на разворот?
Поворот это выезд с перекрестка на пересекаемую дорогу, разворот это выезд с перекрестка в обратном направлении по той же дороге. Как можно одновременно выехать с перекрестка и на пересекаемую и на ту же дорогу? Сделать можно что нибудь одно - или повернуть или развернуться.
ladySHAVE
Ждите, Вам же это надо.
Вы так и не поняли, что мне от вас ничего не надо, кроме ссылок на ПДД. А вы снова пишете очередную сагу без единой ссылки...
Сами тут обзываете водителей с Нижегородской едущих можно сказать слепыми,
Можно полюбопытствовать где? По моему это вы считаете тех, кто едет по нижегородской слепыми, я же, наоборот, им очень сочувствую.

Могу снова повторить - мне не нужен ответ от вас с вашими пространными рассуждениями о том, почему вы не видите, почему вы не можете видеть, мне нужен ответ - п. правил такой то и такой то, отсюда вывод...
Если в вашей простыне этого нет, не трудитесь, я вас умоляю...
Naaatta
Это как вообще - повернуть на разворот?
Это для водителей едущих от Сакко и Ванцетти. Они просто обязаны знать, что Вы стоите с поворотом не для поворота, а разворачиваетесь. Как Вы уже и писали. А для них Вы просто поворачиваете. Так как УЖЕ СТОИТЕ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ. А в следующий раз, когда будете там разворачиваться, на всякий случай кричите в окно - Я не поворачиваю, я делаю разворот и у меня главная. Ну чтоб всех предупредить. :миг:
mixail54
А теперь типичная ситуация.
Не надо никаких типичных ситуаций. Мы обсуждаем вполне конкретную ситуацию. Перекресток главной и второстепенной дороги и право на первоочередное движение через него с позиции Правил.
И пожалуйста, если вы не дай бог, попадете в такое ДТП, то в объяснении пишите честно, что ехали по бубль гису и вы не Вольф как его там, Мессинг. Это крайне упростит процедуру разбору у инспектора по ИАЗ.
mixail54
Они просто обязаны знать, что Вы стоите с поворотом не для поворота
Нет ничего странного в том, что стоящий посреди перекрестка с левым поворотом может как поворачивать так и разворачиваться. Что вас в этом смущает?
Так все таки - повернуть для разворота это как?
Ну чтоб всех предупредить.
Ну т.е. вы допускаете, что после предупреждения всех у меня снова станет главная дорога? :biggrin:
Даниил
Повторяю ещё раз. Когда ОНА (ВЫ) уже стоите на алее для поворота налево - у вас нет главной дороги. Возможно я дурак. Но теоретически это так. Потому что перекрёсток главной(Восход) и второстепенной (Нижегородская). Если бы там был Т-образный перекрёсток, другое дело. А так - поворачиваешь налево находясь на второстепенно дороге. Всё! Водители встречных не могут и не обязаны знать что ОНА(ВЫ) - оказывается... разворачиваетсь, а не поворачиваете налево, двигаясь им навстречу. В чём я не прав? Обьясните дураку. :dnknow:
Naaatta
Нет. Чтобы они заранее знали и Вас пропустили. :ха-ха!:
Даниил
ннп.
А теперь мессендж тем кто свято верит в образованность своих корефанов-гайцев. Если старший инспектор в звании майора такой порожняк несет на камеру, представляю, как ваши корефаны вам по ушам прогнать могут :biggrin:
Поэтому можете с ними пить пиво, ездить в сауну, а как истину в последней инстанции их нехрен приводить.
mixail54
Повторяю ещё раз. Когда ОНА (ВЫ) уже стоите на алее для поворота налево - у вас нет главной дороги.
Да хоть заповторяйтесь. Она(я) стою не на аллее, а на перекрестке(изучайте в Правилах понятие перекресток, чтобы не выглядеть непрезентабельно), на который я въехал с главной дороги, поэтому те кто въезжает со второстепенной - будьте добры уступить дорогу(п.13.9 ПДД РФ).
Даниил
А я спрашиваю в очередной раз, как те кто подъехали по второстепенной Вам навстречу, должны определить что Вы, оказывается въехали на перекрёсток с главной дороги?
mixail54
Так это уже их проблемы. Изначально вопрос стоял, кто кому должен уступать?(опять же в рамках Правил).
Как определить - Правила не уточняют, можно на форум экстрасенсов.
А вообще, по моему скромному мнению, не уверен - не обгоняй. :dnknow:
Даниил
да, забавно.
в краснодаре знаю как минимум два светофора, где на дополнительной секции справа нанесена стрелка прямо. правда там направо не повернуть.
mixail54
Повторяю ещё раз. Когда ОНА (ВЫ) уже стоите на алее для поворота налево - у вас нет главной дороги
Куда она делась? В аллее перекресток закончился? Исходя из определения перекрестка - нет. Так куда девается на перекрестке главная дорога при отсутствии знаков, установленных на перекрестке?
В чём я не прав?
Вы исходите из того, что второстепенщик не знает поворачиваю я или разворачиваюсь. Но почему он при этом считает, что я именно поворачиваю? Отчего бы не подумать, что я разворачиваюсь и уступить? Не приходит в голову такое? А почему?
Нет. Чтобы они заранее знали и Вас пропустили.
Т.е. вы все таки допускаете, что я могу проехать первой при условии, что я уведомила всех о том, что я разворачиваюсь? Значит в случае уведомления у меня главная дорога?
steel
да, забавно.
в краснодаре знаю как минимум два светофора, где на дополнительной секции справа нанесена стрелка прямо. правда там направо не повернуть.
Забавно, ага, мой хороший знакомый в этом году до Верховного Суда(так почитаемого здесь) добрался с этой стрелкой, с вопросом :
как определить куда разрешает движение доп. секция если она выключена, а на общем сигнале никаких стрелок нет?(как в ролике).
От ответа ВС ты вообще в ах*е(пардон за мой французский) будешь...
Даниил
Не буду тянуть кота за яйтса, могу выложить все решение ВС, но там много страниц. Ограничусь вырезкой.
Если дословно, ВС ответил, что вы дураки, на доп.секции нарисована невидимая стрелка.
А как ее увидеть??? Да так же как и Нату, которая поворачивает с Главной, как хочешь так и рассматривай, твои проблемы. Если такими ответами всеми тут любимый ВС отмахивается, то с нас с Натой какой спрос???
Naaatta
Машины нижегородской движутся для меня по пересекаемой дороге.
Толковый словарь Даля:
ПЕРЕСЕКАТЬ - Встречаться поперек, напересечку, накрест, перерезать.
Поперек-то получается Восход, а Нижегородская повдоль, если стоять перед разворотом/поворотом.

А в случае с ДТП объяснение того типа с Нижегородской: Еду я по Нижегородской от Сакко, подъезжаю к Восходу, начинаю пересекать Восход, одновременно со мной встречное авто с Нижегородской начинает движение, поворачивает налево, и я бью его в правый борт.
Даниил
Если стрелка не горит, жди основной зеленый и поворачивай хоть куда, если знаки направления движения позволяют. Что тут сложного-то?
SVE
если стоять перед разворотом/поворотом.
Где я простите стою перед разворотом? Я стою в процессе разворота.
И глупый вопрос - а если восход пустой и я не останавливаюсь в процессе, мне можно первой?

И мое объяснение - совершала разворот по главной дороге, пропустила встречных и продолжила маневр, и тут бац....
Или - двигалась прямо по восходу со стороны ГПНТБ....
SVE
Так чел и поворачивает на основной зеленый при негорящей стрелке, знаков нету. Его штрафуют. И правда, че тут сложного...

- Ты - шпиенка, энто факт!
Что ни брякнешь - все не в такт! (с)
Naaatta
Стрелка исправна была или нет? Если исправна, то правильно оштрафовали. Стишки ваши тут совсем не к месту.
SVE
Вы не пробовали прежде чем писать читать то, что написано?
Если стрелка не горит - она неисправна или не горит? Если вы умеете об этом догадываться, то догадаться откуда Ната на перекрестке, вы тем более сможете. Или ваша догадливость включается только тогда, когда вам это удобно?
Так вот, чтобы не приходилось догадываться, на основной секции светофора рисуют стрелки с разрешенными направлениями движения, кроме тех, которые на стрелке, чтобы было понятно, куда можно ехать по основному, а куда нельзя.

Теперь ситуация из ролика.
Светофор с допсекцией слева. На основной секции нет никаких стрелок, допсекция выключена, знаков направления движения по полосам нет, вам разрешено повернуть налево? Если да, то почему, если нет, то почему.
Коротко, внятно, со ссылками на правила.
Naaatta
На основной секции нет никаких стрелок, допсекция выключена, знаков направления движения по полосам нет, вам разрешено повернуть налево?
Могу повернуть налево, потому что правилами это не запрещено.
SVE
Так вот чувак повернул, его оштрафовали, ВС оставил решение без изменения.
Вы уже определитесь что все таки делать - поворачивать в соответствии с правилами или не поворачивать, потому что ИДПСы штрафуют, а суды штрафы не отменяют, а то вы как то мечетесь между как по правилам и как инспектор считает... надо выбрать сторону.
Naaatta
Я не мечусь. Сразу написала: при условии, если знаки направления движения позволяют. В чем проблема-то?