Разворот на нерегулируемом перекрестке
78649
323
SVE
Ехала машина по Восходу, пошла на разворот, заглохла перпендикулярно Восходу. Бензин кончился. Через полчаса бензин залили, завели, поехали. Как будете определять?
Какое отношение это ваше "как определять" имеет к "кто должен уступить дорогу"?
Трог
Здрасьте. Там организация движения устроена с "ихними" гостами. А вы спрашиваете как это трактуется по нашим Правилам :biggrin:
по каким "ихним" :biggrin: эта дорога родом еще из ссср


А что такое дорога еще можете выложить?
а можно я?
дорога - это участок поверхности, предназначенный для того, чтобы по ней ездили такие штуки, которые предназначены по ней ездить
Даниил
Чтобы я с участником SVE не терял времени, пусть опровергает по существу, с позиции Правил.
Есть две дороги, второстепенная и главная. Есть место где они пересекаются - перекресток.
С главной дороги на перекресток въезжает Ната, со второстепенной оппонент.. Кто должен уступить?
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Логичный вывод, с позиции Правил, что оппонент уступает Нате.
steel
по каким "ихним" :biggrin: эта дорога родом еще из ссср
Вот и именно, что мы уже третий десяток лет не в СССР живем. :улыб:
Даниил
, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной
А если нет таблички 8.13 в комплекте к 2.4? Как определить, где главная?
Даниил
и что? за 2.5 десятка лет у нас позакрывали или реконструировали все дороги, построенные в ссср? или все же мы по ним до сих пор ездим?
SVE
Как определить, где главная?
Задайте этот вопрос нормотворцам. У меня не возникает вопросов, типа "где главная".
По существу есть чо?
steel
и что? за 2.5 десятка лет у нас позакрывали или реконструировали все дороги, построенные в ссср? или все же мы по ним до сих пор ездим?
Откуда я знаю, все или не все? Вы меня спрашиваете о дорогах в сопредельном государстве с позиции наших Правил. Где логика?
Даниил
... это значит что не обязательно хамить.
Покажите, покажите... Как в зоопарке, чесслово, да и про бананы упомянули...
Хотите по ПДД все четко чтобы расписали? Я уже предлагала наилучший вариант (поездка в отделение ГИБДД) - но, походу, у Naaatta с этим какие-то проблемы аж с самого начала 12 числа (на форуме сидеть время есть, а в гибдд подъехать - не, нету), а ведь ГИБДД и по субботам работает, это как раз 12 число, могла бы и заглянуть. У Вас тоже, видимо, нет времени. Поэтому в субботу, если буду мимо, заеду, все выясню, и пожалуй, просто напишу кто кого обязан пропускать. Потому что в любом случае, если мнение будет отличное от Вашего, все равно будете спорить.
Даниил
Этому учили в автошколе
ladySHAVE
+100500
попкорн закончился, придется идти за новой партией :ха-ха!:
Даниил
Читайте п.13.9 Правил.
И что там в п. 13.9 Вы интересного вычитали? Вот он же и пояснения тык Там не объясняется, какие машины начали разворот и выехали на перекресток с главной (Восхода), а какие въехали с второстепенной (Нижегородской) Там объясняется лишь что тот, кто стоит на Нижегородской со стороны Сакко, просто должен будет проехать, уступив лишь тем, кто едет со стороны ГПНТБ в сторону Речного, не зависимо от того по каким направлениям едут машины, например, прямо или налево (тоже, например, на разворот)
А то к ситуации, описанной в теме, тогда еще можно приплести завершение маневра. За уши натянуть. Так же как правило 13.9 к тому, что водители тачек, стоящие на Нижегородской, допустим даже за чьей-то машиной (например, третья - см схемку, быстро накидала, времени нет), должны догадаться, о том, что во встречном направлении, например, опять же третья в очереди машина с включенным левым поворотником изначально просто начала разворот совершать.
А то если Вы считаете, что три тачки в ряд стоящие на перекрестке на главной (не смотря даже на то, что, допустим, первая и вторая выехали с Нижегородской со стороны СибГУТИ) имеют приоритет перед тем, кто заедет на перекресток с Нижегородской (со стороны Сакко), то это по крайней мере странно... А то тут уже в паре сообщений автор темы сама себе противоречила.
Или Вы предлагаете все же водителям со стороны Сакко догадываться кто с разворота с Восхода, а кто с Нижегородской?
ladySHAVE
За каким, простите, фигом, я попрусь в ГИБДД с этим вопросом? Мы тут правила разбираем, а не в ГИБДД правды ищем. Разницу разумеете?
Поэтому в субботу, если буду мимо, заеду, все выясню, и пожалуй, просто напишу кто кого обязан пропускать.
Угу, вы еще в суд загляните, в который я могу обратиться (можете в любой заглянуть), если меня результат разбора не устроит...
Нашли, епрст, истину в последней инстанции... Больше десятка раз мне удалось оспорить на месте мнение инспектора, который считал, что я что то нарушила. Их логика имеет мало общего с ПДД и очень похожа на вашу.
ladySHAVE
Вот цитата из вашей статейки:
Сразу же хочу отметить, что независимо от направления главной и второстепенной дорог, если Ваш автомобиль приближается к нерегулируемому перекрестку по второстепенной дороге, то Вы должны уступить дорогу по крайней мере всем автомобилям, которые въехали на перекресток по главной дороге. (Перед синеньким прямоугольничком, в котором про 13.9 написано).
Я въехала на перекресток по главной дороге. Будете спорить со своими же аргументами? Вперед...
Naaatta
Я это видела, читала, знаю. Нет, не буду. Просто потому что Вы там с кучкой других авто на перекрестке стоите, тусовку устроили, а те, кто заезжает с Нижегородской на главную, не обязаны догадываться кто из этой тусовочной кучи-малы с главной приехал, а кто с второстепенной.
Если Вы не прочитали мое сообщение целиком, то прочитайте. Я там все подробно объяснила.
Приеду скоро к компу с нормальной клавой и все подробно распишу всем здесь присутствующим.
SVE
Этому учили в автошколе
Да меня не "качает", чему вас учили в вашей автошколе.
Вы не можете обосновать свою позицию с помощью Правил. Вместо это прикопались к норме. Я эту норму не писал, я ее не утверждал, чтобы меня спрашивать "а как мне узнать, где здесь главная???"
Это чистейший слив с ваший стороны, ув. юзер.
Даниил
ladySHAVE, так вы мне покажете в Правилах словосочетание "помеха справа", чтобы мы продолжили с вами предметно беседовать? Ваши длинные портянки, не несущие никакого смысла мне даже читать не интересно.
Хотите по ПДД все четко чтобы расписали? Я уже предлагала наилучший вариант (поездка в отделение ГИБДД) - но, походу, у Naaatta с этим какие-то проблемы аж с самого начала 12 числа
Я поеду, если мне там смогут показать в Правилах словосочетание "помеха справа".
Если для вас полуграмотный гаишнег - авторитет, то для меня нет.
Даниил
:ха-ха!: весело тут :respect: пора за следующей порцией попкорна :nom:
oIoaHToM
:ха-ха!: весело тут :respect: пора за следующей порцией попкорна :nom:
Да мне не весело. Изначально вопрос стоял кто уступает по ПДД. С позиции ПДД все просто.
Нет, начинают объяснять, что по ПДД невозможно определить кто и откуда приехал.
И начинается. Кто-то начинает по ходу придумывать подПравила(не знаю как это назвать иначе), кто-то предлагает съездить к какому-то гаишнегу, чтобы он объяснил. Хорошо хоть матом не посылают.
На необоснованные закидоны я вообще больше ничего отвечать не буду.
Кратко я все написал в этом сообщении.
Развернуто - в этом.
Желающие подискутировать, опровергнуть, с позиции Правил - велком. Остальные в игнор.
ladySHAVE
Я это видела, читала, знаю.
Знаете так выполняйте, а не отсебятину несите.
Просто потому что Вы там с кучкой других авто на перекрестке стоите
Снова фантазии.
не обязаны догадываться
Обязаны, поскольку должны уступать.
и все подробно распишу всем здесь присутствующим.
Да спасибо, не надо. В ваших пространных романах нет ни одной буквы нормативки, а почитать ерунду я и в мусорке могу...
Даниил
были подобные случаи на севере, ситуации одинаковые, и виновником определяли ТС.

Я поеду, если мне там смогут показать в Правилах словосочетание "помеха справа"
если ты такой буквоед, то по какому принципу будет осуществляться разъезд на нерегулируемом перекрестке, кто кого будет пропускать и кто кому будет уступать (если уж на то пошло)
Даниил
2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

Если в наличии только знак 2.4 - значит, передо мной пересекаемая дорога, если в комплекте 8.13 - главная. Я что, неправильно трактую правила? Будьте так любезны разъяснить.
SVE
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге
Так восход и есть пересекаемая дорога, которая включает две проезжие части и разделительную полосу. Движусь я по этой дороге. Уступайте.
oIoaHToM
если ты такой буквоед, то по какому принципу будет осуществляться разъезд на нерегулируемом перекрестке, кто кого будет пропускать и кто кому будет уступать (если уж на то пошло)
глава 13 ПДД РФ. Там все написано, читайте.
Naaatta
Так восход и есть пересекаемая дорога, которая включает две проезжие части и разделительную полосу. Движусь я по этой дороге. Уступайте.
+800
Ни убавить, не добавить.
Наверное этот юзер считает,что на перекрестке нет дороги и как только въезжаешь на перекресток с главной - мигом теряешь приоритет..