Про «обгон паровозиком»
79421
324
Naaatta
Нет. Но без выезда не будет опережения - давай процесс обгона не будем разделять на выезд, непосредственно опережение и возврат в занимаемую полосу. Из всего этого получается один маневр, называемый обгоном.
Прям полностью соглашаюсь. :роза: А сколько таких трактователей, как Mad_Dollar ездит по дорогам. Теперь понятно, почему когда многих обгоняешь, они просто... думают что ОБГОНЯЮЩИЙ просто едет по полосе для движения встречного транспорта. :rofl: А вот когда ОБГОНЯЮЩИЙ выравняется с ОБГОНЯЕМЫМ - вот тогда начинается ОБГОН.
mixail54
То же самое могу сказать и о таких как вы - "я прав потому что прав, и на остальных я болт ложил. ой, нет, клал."
Делайте вы что хотите, только мне безопасно ездить не мешайте своими маневрами, а кто прав из вас я думаю апостол Петр самостоятельно решит.
feofeo
Или ответить на вопросы не можете?И вы слишком часто извиняетесь.
Могу. не хочу, потому что это бессмысленно - вы дискуссию вести не можете, а если нет разницы, то зачем?
А извиняюсь я просто потому что вежливый. Помните анекдот про вежливого лося? :biggrin:
Mad_Dollar
Ну вот теперь понятно стало.Вы из тех что обижаются когда их обгоняют!И ездят быстрее вас.Что ж вы так обижаетесь то? Вас в детстве недолюбили или что?Мне вот никогда не обидно что меня кто то обгоняет.И при этом у него кобыл меньше чем у меня.Ну хочет он ехать быстрее пусть едет.Позволяет ему машина пожалуйста.А вас все гложет червячок. :ха-ха!: Вам спасибо что разрешили нам делать что захотим.Но на дороге только нам не мешайте безопасно обгонять и ездить своими маневрами.:улыб:И прочтением правил по своему.
Mad_Dollar
Суть твоих возмущений не понятна вообще...
Mad_Dollar
Конечно решит, когда в один... нехороший день, вы вылезете под обгоняющего вас на большой скорости и он просто снесёт с дороги вас и автомобиль. Потому что вы не убедились в безопасности манёвра (конкретно обгона)
Mad_Dollar
Ну ты тоже не сильно взялся дискутировать - сразу свел все на "да едьте вы как хотите"... :улыб:
Naaatta
А картинки?Человек старался рисовал!Да и написано было много.:улыб:Но правда твоя закончилось все действительно "едьте как хотите."
Naaatta
Ната, дискуссия - это не диалог вида
....
- "бла бла бла, потому и нет"
- "ну как нет же когда да!"
- "бла бла бла, потому и нет"
- "ну как нет же когда да!"
....
смысл?
mixail54
Потому что вы не убедились в безопасности манёвра (конкретно обгона)
вы мне свои эротические фантазии не приписывайте
Naaatta
Суть моих возмущений - такие как feofeo со своей альтернативной точкой зрения на мою безопасность переодически каждое лето добавляют мне седины и рубцов на сердце. И объяснить им, что их "безопасно" - это безопасно только им, и мое безопасно - это безопасно всем вокруг, разные и что их "безопасно" на самом деле нифига не безопасно, ни простым русским языком, ни картинками с комментариями видимо невозможно.
Mad_Dollar
Ага, это диалог начинающийся с твоего неверного допущения о том, что начало обгона это начало опережения, а не выезд на встречку... Причем ты это допущение ничем не подтверждаешь. Т.е. ты свою аргументацию начинаешь с бла-бла-бла, а потом чем то не доволен?
Все, не мешай мне работать.
Naaatta
Все, не мешай мне работать.
симметрично
Mad_Dollar
Вы вот не поверите но такие как вы со своей альтернативной точкой зрения на ПДД.Каждый день мне добавляют седины.И объяснить вам что выходить на встречку нельзя когда по ней едет пикап весом в три тонны.Ведь остановить их не так просто.И я то выживу.А вот выживете ли вы неизвестно.Зачем же вылазить?И как же ваше безопасно всем ?Если вы нарушаете 11.2 и выходите на обгон когда это запрещено?И вы аргументируете не ПДД а картинками и своей трактовкой.
Mad_Dollar
Прочитал Ваши пространственные обьяснения, жаль что Вы считаете себя правым и создаете в таких случаях аварийные ситуации. Я честно думал что народ по зеркалам не смотрит. Оказалось, еще есть идейные, которые убиться готовы, и других поубивать, за свою, и только свою, к тому же очень спорную трактовку.
Mad_Dollar
Знаешь че... твоя точка зрения добавляет мне седых волос, а еще у меня движок 1.6 и я рискую собственным здоровьем из-за таких альтернативно одаренных как ты, считающих что я погулять на встречку выехала с включенным левым поворотником...
Так вот, милый мой, я в этот момент не просто по встречке катаюсь, я обгон совершаю - я его начала выехав на встречку.
DIK54
Неистово поддерживаю. :agree: Но человек явно путает, свои эротические фантазии с чужими. И ездит как ему кажется что... правильно. Скорее всего, по-принципу - ну я же успел выехать! :rofl:
DIK54
Да всё нормально. Это часто бывает. Слов много, смысла мало. Ну любит человек витиеватые длинные монологи. Может сам-собой любуется. :dnknow:
feofeo
Неистово поддерживаю. :agree: Но человек явно путает, свои эротические фантазии с чужими. И ездит как ему кажется что... правильно. Скорее всего, по-принципу - ну я же успел выехать! :rofl:
p.s. извиняюсь. хотел это сообщение отправить Вам, а отправил ДИКу. :смущ:
mixail54
Мне вот не понятно другое почему он обижается на то что его обгоняют?Ну или если влезли между ним и другой машиной.Ведь это делается не намеренно.Надо дистанцию тоже соблюдать.Я просто много по трассам езжу и бывает что 4-ре фуры едут без кармана.приходится обгонять их всех сразу.И только лошади и помогают сделать это быстро.Так же и с легковыми авто бывает едут медленно и без карманов.Я вот больше 120 не езжу. И меня частенько обгоняют и не только мощные машины. И Фокусы и равчики.Да много кто. Ну им надо и пусть едут.И если вижу что не успевает машина приторможу дам место втиснуться.Смысл его оставлять на встречке чтоб самому пострадать? Так же не понятно зачем выходить на встречку перед носом машины которая уже обгоняет.Ведь все равно после того как он обгонит я его обхожу и еду дальше!какой сокровенный смысл в этом мне непонятно!5 секунд побыть впереди?
DIK54
Товарищи, давайте мне не приписывать то, что я не делаю, нет, я не убежденный японский самурай, готовый ради идеи императора умирать или убивать.
Еще раз повторю свою мысль - вы хоть войсковым эшелоном меня обгоняйте, но без нарушений и уменьшения моей личной теплой ламповой близкой к моему личному телу безопасности, и лично мне пофиг кого из вас апостол Петр будет считать правым, а кого нет, только без меня пожалуйста.

Просто если вы обгоняете меня, то делайте это безопасно, а именно:

1) если я еду 90 при разрешенных 90 - то не стоит меня обгонять, это просто небезопасно и для вас (на что мне все равно в общем то) и для меня (что меня больше всего смущает) - любая яма на дороге, неисправность вашей подвески (а я ее не проверял, и доверять вам, незнакомому человеку не стану) - и я с ударом в дверь могу уйти в кювет, с чем я категорически не согласен. Будет возможность - подвинусь и проедете безопасно, да, на минуту позже но хотите / можете ехать быстрей - велкам, но мне то нафига жизнь портить. Это же унизительно, когда ты думаешь что можешь, но не все в это верят? Да как они холопы вообще посмели?!?!?!?!? (facepalm)
2) если я еду и передо мной 7 метров дистанции до впередиидущего автомобиля - это мой выбор дистанции, и когда "прицепной" неуспевая опередить за "локомотивом" кого-либо влазиет в эти семь метров, причем так, что между мной и ним остается меньше метра на 90 км в час - это не безопасно, насколько бы вы высоко не сидели и сколько китайцев вам бы педали не крутили. Вы не знаете какие у меня тормоза, вы не знаете мою массу, вы не знаете мою скорость реакции, но тем не менее в этой ситуации вы уменьшили мою безопасность, сократив дистанцию которую я выбрал и счел безопасной фактически до нуля. Это же очень унизительно - вежливо относится к другим людям?
3) когда вы вдвоем - троем - четвером пытаетесь опередить вполне "сбитую" колонну из 3 - 5 автомобилей, я не экстрасенс в какие стороны вас "прицепных" понесет если вдруг локомотив будет экстренно тормозить или внезапно встретит свою судьбу в виде какого-нибудь фредлайнера. Это же видимо сродни предложения гомосексуального сношения - делать такой обгон поочереди, да?
4) когда на дороге две широких полосы (одна встречная одна попутная), разделенная одинарной сплошной линией с четким ограничением этой полосы по правой стороне - не нужно "впритирку" на 90 километрах в час с боковым интервалом в 10 сантиметров тыпатся меня опередить и на 15 сантиметров вылязя на встречку - 10 сантиметров на 90 километрах - это нифига не дистанция, что унизительного проехать километр на 90 км в час и потом обогнать безопасно - я не могу понять. Это по одной полосе в каждую сторону, по одной широкой полосе, не нужно выдавливать никого на обочины - ни попутных ни встречных.

Что сложного или унизительного совершать обгон по одному, исключая часть опасных ситуаций для себя и окружающих из этого маневра - не могу понять. Это видимо принципиальная позиция - ну так я вас видимо никак в обратном и не смогу убедить, засим диалог считаю бессмысленным и исчерпанным. Жаль.
Naaatta
обгоняешь - обгоняй. я тоже рискую своим здоровьем из-за альтернативно-одаренных водителей, которых встречаю в пробке в 30 метрах передо мной потом, а ведь как обгонял, как подрезал... просто загляденье! мог за руку поздароватся когда обгонял - так все было близко и безопасно!
Ната, катайся где хочешь, только вот без этих "милых" плиз. Ты совершаешь обгон - совершай его безопасно, мне все равно когда ты его начала, только выполняй его без ущерба пигментации моих волос.
Mad_Dollar
Страшно все очень, не надо Вам (ИМХО) за рулем ездить, тем более на трассу. Зачем так страдать.
feofeo
Мне вот не понятно другое почему он обижается на то что его обгоняют?
да пофиг мне. в пробке на въезде в следующий город вы будете всего в 30 метрах раньше меня. это вы придумали что я обижаюсь - вы ошибаетесь.
Ну или если влезли между ним и другой машиной.Ведь это делается не намеренно.
А вот это - неуважение и хамство. То что вы не намеревались это делать ну никак не оправдывает то, что вы положив болт на мой выбор безопасной дщистануци уменьшили ее на 5 метров, абсолютно ничего не зная ни обо мне ни о куче других вакторов.
Я просто много по трассам езжу и бывает что 4-ре фуры едут без кармана.приходится обгонять их всех сразу.
если вы это делаете безопасно - да обгоняйте кого хотите куда хотите и зачем хотите, мне вы не мешаете - да я вообще не дорлжен об этом думать.
Я вот больше 120 не езжу.
то есть больше 90 вы ездите? мне кажется я забыл, у нас какие ограничения загородом? я вит ниразу не видел трехзначый знак ограничения скорости в Сибири. А, точно - вы же умней всех, это же эти недорумки в правительстве зачем-то 90 максимум за городом органичили (facepalm)
И если вижу что не успевает машина приторможу дам место втиснуться.Смысл его оставлять на встречке чтоб самому пострадать?
Нужно заранее думать, успеваешь или нет. Не нужно никуда втискиватся - нужно подготовится, выполнить безопасно маневр и вернутся в своб полосу, не создавая помех остальным. Не уверен - не обгоняй.
Так же не понятно зачем выходить на встречку перед носом машины которая уже обгоняет.
если вы идете 120, а впередиидущий 60, то он вас просто не видит, не до вас ему, и с разешенных 90 он посмотрел - никого небыло в 30 метрах за ним. А тут вы, из ... на лыжах верхом на трех тоннах - и кто из вас больший ... эм... негодяй?
Ведь все равно после того как он обгонит я его обхожу и еду дальше!какой сокровенный смысл в этом мне непонятно!5 секунд побыть впереди?
У меня такое чувство, что миф о больших автомобилях и маленьких гениталиях у мужчин вовсе не миф (facepalm). Вы почему-то думаете, что это он вам мешает намеренно, а не вы ему почти наверняка с нарушением скоростного режима. А если все на самом деле ровно наоборот? (facepalm) Вдруг в этой ситуции никто не меряется машинами и двигателями, а просто кто-то один забил болт на безопасность окружающих? Вдруг все проще? Он за этим МАЗом уже 3 километра тошнит, и вот сейчас было когда можно спокойно его обойти, так ведь кто-то сзади чуть не в жопу влетает, думая что это он так выказывает свое холопское неуважение их величеству пикапу? )))
DIK54
Мне страшно не только за рулем. Чтож теперь, оральным сексом не заниматся? :biggrin: