Про «обгон паровозиком»
79792
324
Mad_Dollar
зря ты водителю пикапа пытаешься что-то втолковать:улыб:у него в голове уже картинка сложилась, как он на белом коне летит по встречке, а тут перед нимстарый ржавый жигуль выруливает не глядя по зеркалам. все, другой ситуации не может быть:улыб:что он кому-то может помешать втискиваясь после обгона в плотный поток это наговоры:улыб:что "вагоны" этого паровозика при появлении встречки начинают щемиться во все стороны выдавливая поток на обочину и создавая реальный риск возникновения дтп... такого тоже не бывает:улыб:
Mad_Dollar
если я еду и передо мной 7 метров дистанции до впередиидущего автомобиля - это мой выбор дистанции
Ахренеть логика! :eek: Т.е. едут друг за другом 10 машин, естественно каждый держит свою дистанцию, и я туда влезть не могу? Т.е. если я захотел обогнать - мне надо только разом весь паровозик обгонять? Ничего не попутали?
Mad_Dollar
А все таки обида душит. :ха-ха!: :ха-ха!:
1)Я чаще вас езжу по трассам и могу вам точно сказать что вы меня не встретите в пробке на въезде в сл.город.Поскольку я уже его проеду. И буду снова ехать по трассе.
2) То что вы называете неуважением и хамством.Таким не является.Не верите посмотрите толковый словарь.И вопрос как же вы по городу ездите?Я вот когда еду и держу 7 метров постоянно в них кто то вклинивается.Но я не седею при этом.))
3) У вас действительно проблемы с понимание прочитанного.Да я не езжу быстрее 120.И вы удивитесь но есть люди которые при этом меня обгоняют.Я знаю что я нарушаю скоростной режим и когда мне приходят штрафы всегда их оплачиваю.Вы не хотите нарушать молодец я вас лично ни к чему не призываю.
4)Человек заранее подумал и пошел на обгон.При этом машина впереди решила что ей нужнее чтоб не нарушать ему приходиться втискиваться иначе он налипает на лишение. Да и таких факторов миллион все описывать не буду. Не уверен не обгоняй.Хороший девиз.Только почему вы сами его не выполняете не понятно?
5.)Вы все таки определитесь с обгонами и ездой по встречке.И сколько едете вы а сколько я!А то вы то про 60 пишете то про 90.И я ехать 120 сразу не смогу.Надо набрать эту скорость с 90 км в час и даже все американцы под капотом не помогут сделать это за 1 секунду.И не видеть меня вы не можете.Я большой и белый.С Фарами.Обгоняю не в глухих поворотах.Как вы меня не видите?Может очки купить? Если вы не убедились в безопасности вашего маневра и вылезли то негодяй вы.
6) Готов развеять миф о машинах и гениталиях. :ха-ха!: :ха-ха!: Вы там что то упоминали про оральный! :ха-ха!: Конечно все проще.Едет человек за мазом 3 км тошнит,боится обогнать и видит что едут на обгон.Значит встречка пуста и обогнать можно спокойно вот и вылазиет перед машиной.А что он все равно позже обгонит что ему не сложно подождать.
steel
Зря вы жигули так! :ха-ха!: :1: Ехал я как то с Ленинск Кузнецка в Новокузнецк.Так меня по трассе приоры и калины со свистом 160 обходили.Я по этой трассе в крайнем правом ехал.:улыб:Мне почему то не мешают те кто втискивается а вам да!может все-таки начать с себя?
Мотор
нет не попутали. своим влезанием ты вынуждаешь обгоняемый автомобиль изменить скорость = ты не убедился в безопасности обгона
feofeo
а зачем мне с себя начинать? почему я должен подстраиваться под тех, у кого ума не хватает перед опережением понять создаст он помехи опережаемому или нет?
почему я вот здесь должен подстроиться под недоумка на красном авто?

через 2 км еще полоса для опережения. или он так срать хочет что мочи нет? ну так остановись на обочине, добеги до кустов, зачем дтп провоцировать?
я тоже по трассе много езжу и такие красные достали.
если тебе они не мешают, так может это потому что ты на их месте?
steel
Можешь не менять скорость, главное не увеличивай. И зачем второй раз в одной теме этот видос выкладывать? По нему вроде вопросов ни у кого не было
Мотор
Т.е. едут друг за другом 10 машин, естественно каждый держит свою дистанцию, и я туда влезть не могу?
вы так удивились, как будто в первый раз эту мысль узнали. вам будет интересно наверное но лично мне один очень хороший знакомый, который является неплохим автоэкспертом в ряде вопросов, на вопрос как определить безопасную дистанцию на скорости дал ответ - "две секунды". Это то расстояние, которое ты проезжаешь за две секунды, то есть на скорости 30 километров в час ( ~9 метсров в секунду) - это примерно 15 метров, 90 км в час (25 метров в секунду) это примерно 50 метров - перебор конечно, но меньше 30 метров я бы не стал сближатся. Вы тогда когда обгонять будете - обгоняйте либо всех и сразу, либо по одному, но так, чтобы влезать не за метр своим задним бампером впередиидущему (оставляя себе метров 10 дистанции), а ровно наоборот - приклеивайтесь и наращивайте свою дистанцию, не мешая сзадиидущему своими маневрами и не сокращая его безопасность своим маневром (который вам нужен, а не вашему обгоняемому коллеге).
Мотор
а как не менять скорость если ты своим влезанием сократил мою дистанцию до предыдущего авто? может конечно ты считаешь что 5 или даже 10 м до твоего бампера это безопасная дистанция, но я-то лучше знаю как мой авто тормозит. да ладно 5-10м, некоторые действительно пытаются втиснуться в интервал в 5м, куда даже между стоящими машинами они бы не смогли заехать. тут не то что увелисть, тут сохранить скорость хрен получится. особенно "умно" такой обгон выглядит, когда до горизонта идет непрерывная колонна, всегда находятся дебилы кому надо быстрее.
а видео выкладываю, потому что до некоторых с первого раза не доходит. посмотрим дойдет ли со второго
steel
Так это вам мешают все и вся.Мне же только те кто в нарушение правил выходит на встречку когда я обгоняю. ВЫ можете ни под кого не подстраиваться и не давать перестроиться перед вами.Просто это же может и вас коснуться.Когда он влетит во встречку!Не проще дать ему место?И дальше безопасно ехать?На видео на красном авто не прав ,и что?Мы то обсуждаем другое.Я вот не вижу смысла одни и те же видео мусолить по 100 раз.
Вам если так интересно что он хотел то взяли бы и спросили. :ха-ха!: Вас видимо достали все кто ездят по трассе а не только красные.Мне они не мешают потому что я контролирую ситуацию на дороге и могу предсказать ее. И если я вижу что красный идет на обгон и не успевает то приторможу и тем самым помогу ему. Чем буду ехать с каменным лицом и ждать успеет или нет.И зацепит потом меня или нет.
feofeo
Поскольку я уже его проеду. И буду снова ехать по трассе.
Я вам не буду верить наслово. у вас свой опыт, у меня свой.
Я вот когда еду и держу 7 метров постоянно в них кто то вклинивается.Но я не седею при этом.))
это ваше отношение. в городе средняя скорость - 20, разброс скоростей обычно от 10 до 50 - последствия дтп на этих скоростях согласитесь немного другие, чем на трассе на 90? Или вы не согласны?
Я знаю что я нарушаю скоростной режим и когда мне приходят штрафы всегда их оплачиваю.Вы не хотите нарушать молодец я вас лично ни к чему не призываю.
Дело не в том что я не хочу нарушать или хочу. Дело в системном отношении - либо вы считаете себя умней автоэспертов с дипломами разных АДИ (да еще и по профильной специальности такой как орагнизация движения или безопасность или что там есть у них дословно не помню), либо нет. Если я не обладаю знаниями мне приходится полагатся на знания других экспертов, к коим я ни себя ни вас на белом пикапе с включенными фарами не отнесу. Поэтому и буду ехать сколько написано на знаке / в правилах, а не потому что денег на штраф жалко. :biggrin:
5.)Вы все таки определитесь с обгонами и ездой по встречке.И сколько едете вы а сколько я!А то вы то про 60 пишете то про 90.И я ехать 120 сразу не смогу.Надо набрать эту скорость с 90 км в час и даже все американцы под капотом не помогут сделать это за 1 секунду.И не видеть меня вы не можете.Я большой и белый.С Фарами.Обгоняю не в глухих поворотах.Как вы меня не видите?Может очки купить? Если вы не убедились в безопасности вашего маневра и вылезли то негодяй вы.
видимо мы с вами разную ситуацию перед глазами видим, читая описанное. Давайте окончим спор, это бессмысленно, безусловно вы никогда никому не мешаете, всегда правы только вы, у вас все безопасно в ваших трех тоннах, с прошлой рыбалки вы выловили на трех опарышей четыре тонны рыбы и канделябр с горящими свечами, да и вообще вы самый лучший в мире человек. Пусть будет так, я не хочу это с вами обсуждать. :rofl:
Да, можете сказать сколько у вас сантиметров - поверю, даже если скажете сорок. Такой человек же никода не может ошибатся ))))
Едет человек за мазом 3 км тошнит,боится обогнать и видит что едут на обгон.Значит встречка пуста и обогнать можно спокойно вот и вылазиет перед машиной.А что он все равно позже обгонит что ему не сложно подождать.
Эта ваша точка зрения на ситуцию, причем в роли тошнящего за мазом видимо бывали либо совсем нечасто, либо весьма часто - не поверю я что вы сразу с пикапом между ног родились, наверняка сначала был какой-то жигуленок :rofl:
И вы еще мне запрещаете ковырятся в носу, тьху, говорите что я обижаюсь тут на вас? Господи, да кто вы такой то, чтобы я на вас зачем-то обижался? :biggrin:
У меня кот есть, так вот я его зову "анпиратор кухни", потому что он думает что в квартире вся еда - это его еда, могу вам предложить вас называть "анпиратором дорог" :biggrin:
Mad_Dollar
Так вы и держите нормальную дистанцию в 30 метров.А не 5 как вы пишете.
Mad_Dollar
Вот вы пишете пишете,а как доходит до сути дела то тут же пишете давайте закончим спор. :ха-ха!: :ха-ха!: А Хде доказательства где остальное?Как только до них доходит вы голову прячете в песок. :ха-ха!: А по поводу сантиметров давайте не уходите. Где проверять будем теорию? :ха-ха!: А то задели за ЭГо и в кусты! :ха-ха!: Давайте не увиливайте.И можете мне не верить но жигуленка не было.Не было желания знакомиться с отечественным автопромом.Японцы и америкос.Вот все чем владел.И вы видимо на кота обижаетесь за еду а на водителей за ущемление вашего безопасного пространства.Вам действительно лучше ездить пассажиром.
feofeo
Так вы и держите нормальную дистанцию в 30 метров.А не 5 как вы пишете.
Дружище, какую бы я дистанцию не держал, я категорически протестую, если вы ее будете уменьшать как минимум на длинну своих трех тонн. Я против. потому 30 метров минус ваши 5, минус перед вами 10 - и у меня дистанция стала меньше в два раза потому, что вам нужно было меня обогнать именно сейчас. Ну хамство же, ровно такое же, как перед вашим белым капотом выставлять задницу прогнивших жигулей, когда вы обгоняете с фарами весь в белом :biggrin:
feofeo
Где проверять будем теорию?  А то задели за ЭГо и в кусты!  Давайте не увиливайте.
Если я вам свое эго покажу вы расстроитесь. Не советую, но если хотите эгом все-таки потрясти - это я думаю в другой раздел.
А Хде доказательства где остальное?Как только до них доходит вы голову прячете в песок.
Доказательства чего? Что остальное вам от меня надо? :biggrin:
И вы видимо на кота обижаетесь за еду а на водителей за ущемление вашего безопасного пространства.Вам действительно лучше ездить пассажиром.
Я обижаюсь на кота? :biggrin:
И давайте я сам все-таки буду решать что для меня лучше, а то вы видимо как на дороге себя ведете так и в общении - "вам все видней и вы всегда правы потому что правы" :biggrin: Учитесь слушать людей и критически смотреть на себя - сделаете мир чуточку лучше. :biggrin:
Я ни на кого не обижаюсь - люди это делают либо от отсутсвия понимания (что часто не их вина), либо от отсутствия мотивации сохранять себя и близких им людей в безопасности (что часто тоже не их вина). Грешно обижатся на убогих :biggrin:
Mad_Dollar
Вот про категорически протестую как найдете в ПДД,так протестуйте.Можете даже на митинг выйти.(Одиночный)И про дистанцию тоже поищите.А то у вас с ней проблемы .Вам 30 метров не хватает.И не надо жигули обижать.Если у вас со зрением плохо жигули тут не при чем.
Mad_Dollar
Вот опять вы написать написали,а доказательств не привели.Да еще и слились.Другие хотя бы что то приводят в доказательство своей правоты а вы просто бла-бла. С вами уже не интересно. Обижайтесь и дальше на кота,водителей,чудаков в правительстве.Мне это не интересно.И вы мне не интересны.
feofeo
Я за вами полдня бежала чтобы сказать как вы мне безразличны!
:rofl:
Я вам приводил доказательства своей правоты, из пустого в порожнее - глупо.
Да и вообще - должен ли я вам что-то доказывать, если вы это слушать не собираетесь? )) А вообще - должен ли я вам что-то? На том и порешим.
И не нужно говорить что я на кого-то обижаюсь - я вообще очень спокойный и рассудительный мужчина, в самом рассвете сил, инженер, обижатся - это не практично :biggrin:
Mad_Dollar
Господи, причем тут пробка? И каким здоровьем можно в пробке рисковать? Разве что обматерят...
feofeo
Так это вам мешают все и вся.
это ваши домыслы:улыб:мне мешают только те, кто заставляет меня изменить скорость/направление движения. к серому, который проехал перед красным у меня никаких претензий нет.

Не проще дать ему место?И дальше безопасно ехать?
вы определенно в воскресение вечером с побережья ни разу не ехали. если каждому желающему втиснуться давать место, то проще никуда не ехать, а остановиться на обочине и заночевать до утра. хотя нет, там будешь мешать тем, кто объезжает по обочине.

Вас видимо достали все кто ездят по трассе а не только красные.
опять домыслы:улыб:опять скажу, что меня достали только красные:улыб:прочитал? дошло? поехали дальше:улыб:
Мне они не мешают потому что я контролирую ситуацию на дороге и могу предсказать ее.
я тоже могу предсказать и что? я должен затормозить, пропустить торопящегося удода и еще 5 вагонов за ним? и насрать на две-три сотни машин в токе позади меня, они то никуда не торопятся, так, потошнить на трассу выехали.
ты и с обочин всех пропускаешь походу? да и сам наверное не стесняешься по обочине прохватить?
steel
Конечно не надо никого пропускать ,пусть и дальше едет по встречке и повстречается с ней.Потом и с вами тоже повстречается.:улыб:Вы кстати подскажите почему все кому мешает красный оскорбляете людей?Инженер вон даже не постеснялся упасть ниже плинтуса и про достоинство написать.Вы про удодов пишете. Что прям никак без сравнений??Ну и давайте у нас сегодня день признаний. :ха-ха!: Да я пропускаю с обочины но не всех и не всегда.Иногда это зависит от настроения иногда еще от чего либо.А вы прям никогда никогда не пускаете?Да и уж чего греха таить по обочине может и прокатился пару раз,хотя это не в моих правилах.Она обычно убитая поэтому я там не люблю ездить. Лучше в пробке по асфальту. Но пару камней в меня кинуть можно. :ха-ха!:
DIK54
Прочитал Ваши пространственные обьяснения, жаль что Вы считаете себя правым и создаете в таких случаях аварийные ситуации. Я честно думал что народ по зеркалам не смотрит. Оказалось, еще есть идейные, которые убиться готовы, и других поубивать, за свою, и только свою, к тому же очень спорную трактовку.
Хотя я не совсем разделяю его трактовку ПДД, но давайте Будем честны , он этого не говорил, что он конкретно вылазит в таких случаях перед обгоняемым и мешает кому-либо.
steel
почему я вот здесь должен подстроиться под недоумка на красном авто?
В данном конкретном случае это проблемы красного на все 100%, пусть крутиться как хочет.

Другой вопрос, когда вы жопа к жопе (7 там метров или 5) едите всем стадом, встаёт вопрос как Вас обогнать то ??? при этом соблюсти не только ПДД, но и все пожелания особо трактующих раздел 11.
Паровозиком нельзя, двух и более за раз нельзя, вклиниваться м/у Вами нельзя. А я (эт я абстрактно) еду себе в носу ковыряюсь и пусть весь мир подождёт...

з.ы.: Жить кстати тоже не безопасно...
kaff
"Хотя я не совсем разделяю его трактовку ПДД, но давайте Будем честны , он этого не говорил, что он конкретно вылазит в таких случаях перед обгоняемым и мешает кому-либо."

Именно что так и написал, так как по его мнению, вышедшая на обгон сзади машина с включенным поворотником, не имеет приемущества. Т.е. он может включить поворот и обгонять, будучи прав.

Хотя если честно то уже привык, и мне по барабану, ну потом обгоню если надо. Слегка нервирует, думаешь не видит он или такой упрямец, или что очередь "отстоял". Пропускаю, и обгоняю сразу двоих.
Mad_Dollar
Дружище, какую бы я дистанцию не держал, я категорически протестую, если вы ее будете уменьшать как минимум на длинну своих трех тонн. Я против.
А категорически это как ? Вас с таким мировоззрением как обгоняли, так и обгонять будут,
другой вопрос зачем ехать жопа к жопе то? как Вас за раз всех стадом обгонять то?, если Вас таких красавцев выстроилось в ряд штук 20 и все 5-7м,
Открою вам глаза, любой неуспевший вас зараз обогнать втиснется перед вами как бы категорически вы не хотели, а будете быковать пообщаетесь с ним потом в кювете, ибо из 2 вариантов встречка или вы-попутный он выберит столкнуть вас и сделает это не специально.

Что то мне подсказывает, что вероятность побывать в ДТП у таких как Вы намного более вероятна, чем даже у "летунов", хотя казалось бы и ПДД вы соблюдаете и даже свои принципы безопасности соблюдаете...