Ищу Свидетелей ДТП сегодня 17.11.2015 в 9:05-9:07 богаткова 201
9445
25
ищу свидетелей ДТП
сегодня 17.11.2015 в 9:05-9:07 богаткова 201 на улице богаткова, первый светофор от золотой нивы в сторону молодежной.

Двигаясь сегодня со стороны золотой нивы в сторону молодежной.

Стоял на СТОП линии на этом светофоре.
рядом стояла машина свидетеля во втором ряду, перед машиной свидетела параллельно автобусу стояла помоему шкода октавия белого цвета, номера нет.
и в первом ряду За стоп линией стоял Автобус предположительно маршрута 1198, 1239, 1206, 44.
правый светофор был закрыт от обзора корпусом автобуса.

справа на перекрестке на видимо кончающийся желтый сигнал и в последствии красный на приличной скорости порядка 15-25км/ч выехала девушка на митсубиси colt.

На свой только что загоревшийся зеленый сигнал я начал движение и не заметил что автобус и белая машина во втором ряду решили её пропустить так как был закрыт обзор автобусом и впереди стоящим в соседнем ряду авто.

собственно позвонил в цугаэт гибдд сказали что делают запрос если потребуется, данные в системе СТАТТ-Н хранятся приличное количество времени, это для того чтобы найти автобус и его водителя для свидетельских показаний,

Девушка вины своей не признает ссылаясь на то что она "ехала на зеленый".

Разбор будет на немировича 145 завтра 18-го ноября утром просьба кто имеет запись регистратора с моим дтп или может подтвердить мою реальную версию, написать мне в личку. так как чую девушка будет упираться. на месте признать свою неправоту отказалась.

В идеале найти водителя автобуса!!! так как считаю что он был причиной того что был закрыт обзор перекрестка.
Павел Сергеевич
Свидетеля надеюсь вписали в объяснительную?
нет. а что из-за этого могут быть проблемы?
Павел Сергеевич
нет. а что из-за этого могут быть проблемы?
Ну если он подтверждал Ваши слова и оставил координаты, то это грех его не вписать, без этого могут не принять его показания, либо будут с этим трудности.
Сейчас получается Ваше слово против слова оппонента, кстати с той стороны вписаны свидетели?
Камер нет на перекрестке?
ищу свидетелей дополнительно, сейчас прозваниваюсь в цугаэт.
регов небыло у близлежащих водителей.

камера есть уже написал заявление руководству.
Павел Сергеевич
по повреждениям похоже что вы в стоящий авто приехали....
igornsk
Ну как то же оппонент оказался в минимум трех метрах от него...
Naaatta
если девушка ехала быстро, а тс только тронулся повреждения имхо были бы другие...
*** В идеале найти водителя автобуса!!! так как считаю что он был причиной того что был закрыт обзор перекрестка ***
а вот этого вообще не понял. ну перекрыл автобус обзор - и что он виноватым стал?:улыб:
igornsk
Думаю она осознала чего делает и начала тормозить и почти смогла... топить надо было... :biggrin:
Но все-таки вот эта черная полоса на всю длину двери - это удар не в стоячего - видел как у меня было - 20 см полосы от того, что я бороздила по ударившей машине, а дальше просто вмятины - по девушке бороздили больше.
ну перекрыл автобус обзор - и что он виноватым стал
Ну кто то же должен...
Naaatta
а в целом имхо до выезда на перекресток надо поропустить тех кто на него уже на нем находится... а если закрыт обзор - закон танкиста - не вижу значит не еду :biggrin:
igornsk
Не только в целом, но и в данном случае тоже надо было. И если "аня на петровке колоться не станет"(с), то плохи дела ТС....
Павел Сергеевич
девуля ехала на свой зеленый, вы не видя нифигашечки, наугад поехали, выиграли премию Дарвина и ищете виновных? А теперь представьте, вы наугад поехали, не убедившись. а там спиногрыз на самокате выкатился, ну так знаете бывает время от времени, детей сложно контролировать. Единственный убийка из всех перечисленных это один человек, разыскивающий свидетелей.
Сожги права карочи, убийкам не место на дороге.
Павел Сергеевич
Разбор будет решен скорее всего не в вашу пользу
так как девушка заканчивала маневр, даж хоть на желтый она ехала.
igornsk
по повреждениям похоже что вы в стоящий авто приехали....
А еще больше похоже, что товарищ не стартовал, а с ходу вслепую вкатился на закрытый перекресток. Ну и поймал замешкавшегося кольта, это уж как водится. За свой счет чиниться будет, и поделом. Славбо, хоть не убил никого.
Naaatta
Но все-таки вот эта черная полоса на всю длину двери - это удар не в стоячего
А это просто гололедик. Плюс кольт легкий, вот и отскочил как кегля.
TDI5
Давайте не будем делать категоричных выводов. Не присутствуя на месте и не будучи лично свидетелем ДТП я, к примеру, не готов давать оценок виновности или невиновности. Теория про "дать завершить маневр покидающему перекрёсток" тоже не всегда канает. Мы же не знаем, а может кольт выехал на перекрёсток на красный сигнал. Теперь что же, уступать дорогу всем находящимся на перекрёстке даже если они заехали на красный? Поэтому давайте подождём вердикта ГИБДД и только тогда, на основании конкретных доводов ГИБДД или суда будем наклеивать ярлыки и делать выводы.
Просто_Вася
Красный без свидетелей не доказуем... у ТС свидетелей этого нет - стоящие параллельно ему светофор видеть не могли, кольт яму себе рыть не будет.
Теперь что же, уступать дорогу всем находящимся на перекрёстке даже если они заехали на красный?
По большому счету мы не можем знать на какой сигнал светофора поперечные заехали на перекресток, поэтому на всякий пожарный всем.
Naaatta
"По большому счету мы не можем знать на какой сигнал светофора поперечные заехали на перекресток, поэтому на всякий пожарный всем." (С) По большому счёту если постоянно руководствоваться правилом ДДД, то лучше ходить пешком. Есть пункт ПДД, запрещающий въезд на перекрёсток, если он занят. И есть видеорегистратор (или свидетели - мнимые или действительные), которые смогут подтвердить начало движения на зелёный и отсутствие других ТС на перекрёстке на момент начала движения. Я говорю сейчас не про случай с ТС-ом, а отвечая на Ваши предложения "про пожарный случай". Поэтому пусть боятся газующие на мигающий жёлтый, а не я.
Просто_Вася
Да заради бога, меня больше устраивает - не вижу, не еду.
Naaatta
А "не вижу" то что? Дорогу- сигнал светофора- перекрёсток до конца- стоп-линию- знак- фуру- мицубиси-кольта?
Просто_Вася
Мы вроде как перекресток обсуждаем... о нем и говорим - не вижу свободен ли перекресток.
Naaatta
А как можно не видеть свободен ли перекрёсток? Ну для всего перекрёстка теоретически это возможно если стоишь между двух фур и не в первом ряду. Но случай с ТС-ом ведь не из их числа? Не буду давать оценки данному ДТП. Могу только предположить (опять же исходя из личного опыта), что правда всё же за ТС-ом. Что то я сомневаюсь, что он тупо въехал в давно стоящего на перекрёстке кольта. Больше всё же вероятность того, что кольт выскочил на перекрёсток на запрещающий после начала движения по пересекаемой дороге. Но это всё предположения, не более того.
Просто_Вася
А как можно не видеть свободен ли перекрёсток?
ТСу мешал автобус автобус, стоящий в правом ряду - записано со слов ТС.
Зачем спрашивать очевидное?
Что то я сомневаюсь, что он тупо въехал в давно стоящего на перекрёстке кольта.
Зачем в давно стоящего - низко летящего заканчивающего маневр.
Но это всё предположения
Как и мое. Они оба имеют право на жизнь, но повторюсь - дабы обвинить кольта в проезде на красный свет, нужно доказать этот красный свет.
Уважаемый модератор - просьба удалить тему.
Свидетели найдены и дали показания, плюс найдено видео где все хорошо видно. вопрос закрыт.
Павел Сергеевич
плюс найдено видео где все хорошо видно. вопрос закрыт.
А можно его сюда выложить? :улыб: