нужна помощь,как разрулить побыстрее ситуацию с дтп с пострадавшими?
9994
24
всем добрый вечер.
уже надоело стучаться во все двери,решила задать свой последний вопрос здесь.
ситуация следующая:дтп из 4х машин,виновник вылетел со встречки по касательной "продрал" весь левый борт моей машины ,затем столкнулся в "лоб" с машиной следовавшей за мной и окончательно "приехал" затормозив об кабину небольшого грузовичка разбив ему фару и много чего еще...в машине,которая следовала за мной есть тяжело пострадавшие(увозила реанимация)из за них теперь всё стоит "колом",хотя они явно сами себя не уберегли-пристёгнуты небыли и на мой взгляд "стормозили" и не увернулись,хотя у них был реальный шанс этого избежать...теперь дело передано в следственный комитет,а мы все ждём решения или ещё чего то там,а пока с машиной делать ничего нельзя,иначе страховая ничего не выплатит(страховая не зафиксировала повреждения машин).я реально не имею возможности этим всем заниматься поскольку на руках имею подписанный контракт на 3 года и мне нужно покинуть Новосибирск в начале февраля.родственников ,которые могли бы помочь и поучаствовать в разрешении моей проблемы у меня здесь нет.как поступить со всем этим???возможно ли как то "отвязаться" от всех них и подать документы в страховую для выплаты компенсации или там какая то другая система предусмотрена???быть может кто то сталкивался с подобной абсолютно безвыходной ситуацией или на этом форуме есть люди,которые могут посоветовать что либо,или быть может найдутся здесь юристы/адвокаты,которым было бы интересно взяться за это непростое дело?у меня есть справки о дтп из гибдд,сделана независимая экспертиза и есть первичное определение,которое выдали после разбора в день дтп...
alissamuna
Из-за того что была Скорая вы Встряли ногами в Жыр.
Тянучка будет нехилая.
Сам попадал. на дуру одну ,бошкой уе***сь малость но приехала скорая.....
тянулось всё около полугода.
Денис (ник Мурка) с Соседнего сайта помог.Стучись к нему в личку.
alissamuna
Все стоит колом, не из за людей, которые ни в чем не виноваты. Как можете их осуждать...поинтересуйтесь хотя бы состоянием потерпевшего человека и чего ждать.
При чем тут следственный комитет? В ГИБДД есть дознаватель, следователь. Да не быстрый процесс. Но дело свое делают.
Нанимайте юриста и вперед по контракту.
Деодат
они виноваты в том,что НЕ СОБЛЮДАЛИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ МЕРЫ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!я их ни в коем случае не осуждаю-СВОЙ ВЫБОР ОНИ СДЕЛАЛИ САМИ!!!!в их авто(калдина 1994года)не сработали подушки и даже просто ПРИСТЕГНУТЬСЯ они "почему то" не сообразили.....они сейчас будут пытаться "отжать по страховке"за вред здоровью,но им там ничего не светит,поскольку мы(остальные участники)в своих объяснительных указали момент с ремнями и в гибдд сказали что они ещё и штраф заплатят за свою безалаберность....поинтересоваться их здоровьем???!!!мысль конечно интересная,но только не пойму мне то это как поможет???дело ушло в следственный комитет на днях,будет суд-это уже однозначно,на мой взгляд они(которые в больницу попали)менее пострадавшая сторона ,чем я,у них по крайней мере есть время и возможности всё это бегать и выколачивать по всем инстанциям(чем они уже очень активно занялись),а у меня нет ни того ни другого,вдобавок машина стоит разбитая в боксе,за который тоже надо платить,бумагу изгибдд не дают именно из за НИХ- они усиленно собирают разные бумажки для суда,а мы,остальные участники дтп почему то должны "ждать их"....
с юристами никогда не приходилось дел иметь,по данному случаю разговаривала уже минимум с 12 людьми и все,реально все они предлагают РАЗНЫЕ варианты!!!!я ничего не понимаю в этом деле и не понимаю некоторых моментов,о которых они говорят,суть в том,что мне нужен представитель как я понимаю,который по доверенности сможет это всё дело разгребать,а где найти в новосибе такого человека в короткий срок я себе представляю плохо...
alissamuna
на мой взгляд "стормозили" и не увернулись,хотя у них был реальный шанс этого избежать...
А почему Вы "стормозили" и не увернулись? Сейчас не пришлось бы писать тут этот бред.
alissamuna
с юристами никогда не приходилось дел иметь,по данному случаю разговаривала уже минимум с 12 людьми и все,реально все они предлагают РАЗНЫЕ варианты!!!!
12 разных вариантов? Да быть не может...
Выбираете того, кто вам больше нравится, даете доверенность и человек занимаетя вашими делами. Не безвозмездно, конечно.
А вообще... читая то, чего вы пишете, вам и помогать то не хочется...
Naaatta
А чего доверенности отменили уже?
Пишите доверенность на предоставление ваших интересов и уезжаете... вопрос стоит ли овчинка того...
Трог
Да почему отменили, если я пишу, что надо доверенность?
вопрос стоит ли овчинка того...
Не, ну если три года машина не нужна, пусть стоит в боксе и ждет пока хозяйка не вернется, главное сроки исковой давности не пропустить.
Артем Игоревич
я увернулась слетев с дороги,шанса воопще уйти от столкновения у меня не было,но мне удалось спасти своё авто от полной гибели,а так же удалось спасти впереди сидящего ПРИСТЁГНУТОГО пассажира и себя....машина следовавшая сзади(калдина)держала дистанцию метра в 3,но,почему то увидев замес ПРОДОЛЖИЛА ДВИЖЕНИЕ!!!! вот это то и удивляет,т.е. я, в доли секунд могу среагировать и хоть как то увернуться,а она нет ?!есть видео с регистратора,которое приобщено к делу,на разборе,когда просматривали ВСЕ абсолютно сказали то же самое-избежать этого могли всекроме меня,а уж ПРИСТЕГНУТЬСЯ и подавно...
Naaatta
Не, ну если три года машина не нужна, пусть стоит в боксе и ждет пока хозяйка не вернется, главное сроки исковой давности не пропустить.

проблема в том,что за бокс "капает оплата",на машину "капает" налог, за такой срок набежит намалая сумма и в итоге смысл какой?!так же сама по себе она даже без эксплуатации "древнеет" и то,что стоило сейчас 450,через 3 года будет стоить неизвестно сколько....да и я скорее всего буду цепляться "зубами" за любую возможность,чтобы не возвращаться сюда и остаться жить в другой стране.
alissamuna
не сработали подушки и даже просто ПРИСТЕГНУТЬСЯ они "почему то" не сообразили.....они сейчас будут пытаться "отжать по страховке"за вред здоровью,но им там ничего не светит,поскольку мы(остальные участники)в своих объяснительных указали момент с ремнями и в гибдд сказали что они ещё и штраф заплатят за свою безалаберность....
Бред полный пишите. Виновниками аварии они не являются, я правильно понимаю? А в таком случае хоть пристегнутые, хоть отстёгнутые, хоть бухие, полное право на возмещение материального и морального вреда (если такой был) имеют.
Я вам даже больше скажу, если допустим вы едете по своей полосе, соблюдая все правила ДД и вам в лоб прилетает бухое "чудо", которое в дальнейшем "склеивает ласты", то пострадавшие в вашей машине, насчет родственников этого чуда не уверен, вполне себе даже могут стребовать именно с вас материальный ущерб.

А по теме вам правильно сказали, берете 2 ГИС ищите адвоката и по доверенности он за вас все вопросы решает.
Naaatta
говорю как есть!!!мне уже чего только не предложили,вплоть до "выбивания денег" криминальным путём до всех разборов в гибдд и страховой с виновника,причём с гарантией!!!
выбрать того,кто нравится?!да собственно этим и занимаюсь,только вот не "нравится" никто,или не совсем так-не внушают доверия....дикие "коллекторские методы"я не хочу даже рассматривать.
народ,вы серьёзно не понимаете,что в той машине,что ехала за мной ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ????почему у вас вызывает жалость фактически НАРУШИТЕЛЬ???а сбитых пешеходов ,которые бежали вне зоны ПП вам тоже жалко???мне вот нет,правила существуют ДЛЯ ВСЕХ и уж простите,если эти в калдине покалечились,так это ТОЛЬКО ОНИ САМИ И ВИНОВАТЫ!!!!.
alissamuna
Ну с проблемами вашими все понятно, непонятно одно - каким образом они относятся к произошедшему и происходящему?
Копите документы, подтверждающие расходы, взыщете потом в судебном порядке с виновника, если расходы превысят выплату по ОСАГО.
и то,что стоило сейчас 450,через 3 года будет стоить неизвестно сколько.
Я не пойму, вы ее продать планировали до отъезда? Если нет, то каким образом ДТП изменило ваши планы? Если да, продавайте с дисконтом, который планируете получить от страховой - я бы так и сделала - нафига ее хранить 3 года? Или вы планируете ее бесхозной на улице бросить на 3 года?
Машина за 3 года что помятая, что нет, в стоимости потеряет одинаково.
alissamuna
народ,вы серьёзно не понимаете,что в той машине,что ехала за мной ОНИ САМИ ВИНОВАТЫ????почему у вас вызывает жалость фактически НАРУШИТЕЛЬ???а сбитых пешеходов ,которые бежали вне зоны ПП вам тоже жалко???
М-да... видимо вы еще слишком молоды, чтобы человеческая жизнь имела бы для вас какую то ценность и слишком эгоистичны, чтобы понимать, что вы - это не вселенная.
Да, люди сами себе проблемы создают, но вы ведь не исключение - ваше имущество пострадало в ДТП, чего не предотвращали то? Не смогли? Не успели? Не было возможности? Так надо было мочь, успевать, изыскивать... Вы же сами виноваты, так чего теперь caps lock мучать?
Вы уверены, что если бы пассажиры были пристегнуты, они бы не пострадали совсем? Я вот нет.
alissamuna
А я есть тот народ, который действительно не понимает. Почему пострадавшие в ДТП и невиновные в нём по Вашему мнению виноваты? В чём они виноваты? В том что из за их увечий Вам продлили срок разбора? Или в том что "стормознули и не смогли увернуться"? Или в том, что оказались на этом месте в момент подписания Вами контракта на 3 года? Ну в таком случае и Вы виновны, ведь могли стартануть с места резко, в лоб встретить нарушителя, отбросить его вперёд по ходу своего движения и таким образом, приняв удар на себя, защитить других. Вы так почему не сделали? И, опять же, вот лично Вы кто есть: прокурор, ИДПС, наместник Христа на Земле, "важняк" или просто следователь? Кто дал Вам право виноватить людей только потому, что у Вас контракт срывается? И какого рода помощь Вы рассчитываете здесь получить? Почему Ваши личные проблемы, тем более так неадекватно озвученные, должны волновать кого то другого? На все Ваши вопросы квалифицированно и спокойно ответила Ната. А что касается лично Ваших эмоций и претензий- так это в суд, не сюда...
Просто_Вася
Да это теперешнее состояние людей... Я бог, остальные холопы...
Поставь ее на место тех кто ехал в калдине, да и пусть бы даже будучи пристегнутой... так же будете петь?
И вообще возможно это ваши действия привели к тому, что в дтп пострадали две другие машины? ведь первый удар пришелся в ваше авто?
alissamuna
Напрасно Вы в таком тоне пишете.
Автомобиль средство повышенной опасности, надо понимать. Помяло машину, сами целы, радуйтесь из всех сил.
Наймите юриста, Вам же обьяснили что и как. У вас есть экспертиза. Авто сделайте и продайте, или так продайте.
И валите счастливо, раз собрались, там где Вам хорошо. Не надо здесь "белугой" выть , еще и других виноватить.
DIK54
Авто сделайте и продайте, или так продайте.
Советчиков как туристов на Красной площади.
Потом потребуется выяснение доп. обстоятельств, а объекта и след простыл.
fedot1
пострадавшие в вашей машине, насчет родственников этого чуда не уверен, вполне себе даже могут стребовать именно с вас материальный ущерб.
Материальный ущерб?
Или вред нанесённый здоровью?
Vs
Ну конечно же здоровью, аллах с ним с этим железом.
Vs
Каких обстоятельств, и почему нельзя продать авто, тем более не виноватого водителя?
DIK54
Обстоятельств ДТП по повреждениям на автомобиле.
Ситуации бывают крайне разные.
И в наши дни делают виноватым невиновного.
Дабы уберечься от этого весьма маловероятного исхода, но всё же - вот.
Vs
Спс за ответ, не сталкивался слава богу.
alissamuna
держала дистанцию метра в 3,но,почему то увидев замес ПРОДОЛЖИЛА ДВИЖЕНИЕ!!!! вот это то и удивляет,т.е. я, в доли секунд могу среагировать и хоть как то увернуться,а она нет
сколько метров проходит тс за 1 секунду при скорости 60 км.ч?
на разборе,когда просматривали ВСЕ абсолютно сказали то же самое-избежать этого могли всекроме меня
сколько экспертов присутствовало на разборе?
АВСД
сколько метров проходит тс за 1 секунду при скорости 60 км.ч?
Судя по физическим законам, действующим на планете Земля: 10м/сек = 36 км/час, 20 м/сек - 72 км/час...
Вот от этих цифр и танцевать.