Этикет водителей.
149491
666
Alex_B
Ты не суд и не радар, чтобы определять предельно разрешённую скорость.
По знакам же! Ну или город/трасса. Иначе как ездить вообще? Если уж индивид затрудняется с определением максимально допустимой скорости на участке дороги, по которому едет, то ему место в автошколе.
estet
Выскакивает чмо с битой. Я трогаюсь, ..

Да, я такой.
Таких называют бздиловатыми.
Vld
Как хочешь, другим зато не мешаю.

Да и нужен мне идиот с битой? Мне же его убивать придется. Действительно... я бздоватый.

Да и разное бывало. Доходило и до тяжких телесных, для особо упоротых. Посмотрел бы на храброго VLD в короне идущего поговорить с психом с битой. Вот кто у нас образец... образец чего только не понятно. Головы в короне видимо.
Vld
Владимир, ну так-то пункт 9.4 запрещает ехать в крайнем левом при свободных правых даже с максимально разрешенной скоростью.
Правда в городе этот пункт работает только при мин трех полос в направлении :смущ:
Alex_B
Но если я еду с предельно разрешенной скоростью,
Ты не суд и не радар, чтобы определять
Я тебе говорю тут дело в другом. Они будут цепляться за все что угодно оправдывая корону у себя на голове.
Он исправится только после признания самому себе что вел себя как ЧМО. А на это способны только сильные люди. Такие как.... мы с тобой ))
Мотор
А где про свободные правые хоть слово? Я ж в левую не просто так выперся, я ж еду быстрее тех, кто едет в правых. А если еду не быстрее, то оно даже как-то комфортнее тошнить за кем-нибудь. Мы ж вон с Alexсом за что зацепились: он считает что я должен, претерпевая трудности, растолкать правых и пропустить торопыгу, а я считаю что нет.
estet
Как хочешь, другим зато не мешаю.
Да ну?! Оттормаживаясь до нуля перед фурой? :eek:

осмотрел бы на храброго VLD в короне идущего поговорить с психом с битой
Vld не выё, посему к нему с битами не ходят. Да и бита ни разу не страшная вещь, даже наоборот, псих с битой куда безопаснее психа без биты.
Vld
А где про свободные правые хоть слово? Я ж в левую не просто так выперся, я ж еду быстрее тех, кто едет в правых.
Видимо не правильно твою мысль понял. Если в левом хотя бы на 10 км/ч едут быстрее, вопросов, лично у меня, никаких. Пардон ))
Мотор
Не, оно конечно общепризнанно, что я тупой эгоистичный ублюдок, но не до такой же степени :миг:
Мотор
Пропускаю независимо от наличия авто в правых рядах (раза два в год бывает такое). Иначе я не как "гасконец" буду а как чмо. Это позиционирование себя как "джентльмена".

Причем эти все они тут нагло врут. Сам превышает на пять, его догоняют, превышают на семь... ООО я то точно по правилам еду ))
Врут окружающим - ладно.
Но врут себе и это забавно.


И еще это странно, те, с кем знаком лично, имеют такое же мнение.
Видимо судьба разделила нас на два лагеря господа !
Я так рад оказаться в этой битве плечом к плечу с такими достойными господами.
Шпаги наголо, пора пощипать этих пету... куропаток !

Все так ))

Пора пора порадуемся на своем веку
Красавице и кубку счастливому клинку
Пока пока покачивая перьями на шляпах
Судьбе не раз шепнем мерси боку
Опять скрипит потертое седло
И ветер холодит былую рану
Куда вас сударь к черту занесло
Неужто вам покой не по карману

Пора пора порадуемся на своем веку
Красавице и кубку счастливому клинку
Пока пока покачивая перьями на шляпах
Судьбе не раз шепнем мерси боку

Боярский Михаил - Песня Мушкетеров - Текст Песни http://megalyrics.ru/lyric/boiarskii-mikhail/piesnia-mushkietierov.htm#ixzz4YCbUbZBf
Alex_B
Если ты не можешь безопасно маневрировать при выбранной тобой скорости в текущих дорожных условиях, значит ты выбрал неправильную скорость и она не соответствует текущим дорожным условиям.
О как. То есть у меня не соответствует, а у того, кто за мной едет, соответствует? Если он объехать не может, а может только тупо давить на педаль - кто из нас троллейбус-то? На лыжах, к слову, едущий сзади объезжает без вариантов и все претензии как раз к нему.

Я уж не говорю, что перед неадекватами типа эстета маневрировать нельзя безотносительно состояния дороги - они непредсказуемы и могут дернуться куда угодно и когда угодно.

от 100 метров "по колдобинам" всяко же ничего не отвалится
Не касаясь исключительно хамской сути этого высказывания, должен сказать, что сплошь и рядом таки отвалится. Велком, например, на дорогу от тэц до выборной весной.

А если дорога однополосная - мне вообще съезжать на обочину и останавливаться каждый раз, когда кто-то, не дай бог, догоняет? Возможность-то есть и ничего не отвалится.
Леопольд
Я еду гораздо быстрее тебя и могу уступить дорогу ВСЕГДА.
Это подразумевает только два исхода.
1. Ты не умеешь возить машину.
2. Ты чмо.
Vld
Мы ж вон с Alexсом за что зацепились: он считает что я должен, претерпевая трудности, растолкать правых и пропустить торопыгу, а я считаю что нет.
Неееее... Вот тут ты принципиально меня не понял. Если надо расталкивать правых - это называется "не могу" и тут как раз пропускать - нуегонах. Как будет возможность вправо уйти - уйду, а сейчас - извините, и так быстрее потока еду.
Все мои размышления выше как раз о ситуации, когда можно безопасно для себя и для других пропустить, но останавливает только "не хочу".
Леопольд
То есть у меня не соответствует, а у того, кто за мной едет, соответствует?
А прикинь. Есть много людей в мире, которые управляют автомобилем лучше, чем ты. :миг:
Vld
По знакам же! Ну или город/трасса. Иначе как ездить вообще? Если уж индивид затрудняется с определением максимально допустимой скорости на участке дороги, по которому едет, то ему место в автошколе.
Я ж писал. У меня несколько раз было такое, что я пропускал знак ограничения максимальной скорости и только потом замечал, что меня внезапно начинали все обгонять. На незнакомой дороге с меняющимся лимитом - это очень легко сделать. Поэтому и стараюсь не думать о том, что "я и так еду быстро, какого п.5 он ещё быстрее едет"?
Alex_B
Неееее... Вот тут ты принципиально меня не понял. Если надо расталкивать правых - это называется "не могу" и тут как раз пропускать - нуегонах. Как будет возможность вправо уйти - уйду, а сейчас - извините, и так быстрее потока еду.
Все мои размышления выше как раз о ситуации, когда можно безопасно для себя и для других пропустить, но останавливает только "не хочу".
Ещё раз поясню свою позицию.
"Не могу" - это когда справа всё занято, я еду быстрее, чем те, кто справа, но ещё быстрее ехать мне не позволяет дорожная ситуация или правила. Тут уж извините, как будет возможность - пропущу, а пока так.
"Не хочу" - это "Справа свободно, но колея же и перемёты, и вообще там страшные буераки и бубузюки, да ещё и рулём крутить надо и на педальки нажимать, а мне и тут хорошо. Да и вообще, какого хрена ты быстрее меня едешь, совсем чтоль оборзел? Если ты быстрее, вот и сам как-нибудь меня справа обгони, там же свободно" :dnknow:
Alex_B
имхо надуманная проблема... где свободно там и объеду, хоть справа, хоть слева, так всяко быстрее чем ждать жужих перестроений... и что характерно, ваще не напрягает :biggrin:
igornsk
имхо надуманная проблема... где свободно там и объеду, хоть справа, хоть слева, так всяко быстрее чем ждать жужих перестроений... и что характерно, ваще не напрягает :biggrin:
:respect: так и есть
Alex_B
А прикинь. Есть много людей в мире, которые управляют автомобилем лучше, чем ты. ;)
И любой из них спокойно меня объедет по снегу, колдобинам и колее, не моргнув глазом. Я, например, так и делаю, когда разница скоростей в мою пользу и колдобины из разряда "не отвалится". Не вижу проблемы, мне корона не давит. Почему вы с эстетом считаете, что перед вами все должны ку делать - мне непонятно.
igornsk
имхо надуманная проблема... где свободно там и объеду, хоть справа, хоть слева, так всяко быстрее чем ждать жужих перестроений... и что характерно, ваще не напрягает :biggrin:
Категорически не могу не согласиться!
igornsk
имхо надуманная проблема... где свободно там и объеду, хоть справа, хоть слева, так всяко быстрее чем ждать жужих перестроений... и что характерно, ваще не напрягает :biggrin:
Всё правильно. Так же не буду ждать когда пропустят, а на скорости опережу.
igornsk
Ну вот такой и этикет. Мне пох, если надо объеду/объедет... :dnknow:
Alex_B
когда едет каждый за себя, это терпимо.
плохо когда ездят каждый против всех :biggrin:
igornsk
когда едет каждый за себя, это терпимо.
плохо когда ездят каждый против всех :biggrin:
Но все таки хочется что бы водили культурнее.
TechnoGreen
Читай выше, если ты не в России, можно попасть на штраф
ivаn_zh
а если в Англии то надо справа обгонять...
Все страны будем обсуждать? :biggrin:
Галинка
Иногда собаки умнее людей - переходят на зелёный, выезжающий пропускает. Причём пешеходов-людей нет, чтоб по ним ориентироваться.
Цвет-то они вроде не различают.
Галинка
Ситуация вызвала у меня недоумение. Выезд из городка
Вот очередной ездун - Е400ОН154.
Проехал по правому и сместился между левым и правым, видно - где стоплиния. Легковые - проедут. Но за ним большой автобус, которому стрелка направо.
Автобусу пришлось очень аккуратно проезжать, чтоб не зацепить этого спешащего непонятно куда...
Но это не всё - в левом ряду на светофоре - стоит ровно одна машина (если файл смотреть). Куда он так?
Может, конечно решил проскочить быстро на запрещённое лево - на низком старте, так сказать...
Галинка
Причём пешеходов-людей нет, чтоб по ним ориентироваться.
Стоящие машины ни на какую мысль вас не наводят? А вот собак наводят...
Галинка
Так-то если не знать, что за мостом висит знак "направление движения по полосам", то легко прощелкать клювом и выползти на этот перекресток в правой полосе, хотя надо было выползать в левую... И чо, убивать теперь? Водитель максимально влево убрался, не вылезая за стоп-линию.
Злыдь
Между знаками движения по полосам и перекрестком можно раз десять спокойно перестроиться. Это академ - даже если не умеешь - пропустят. Было бы желание. Хорек торопыга. Там всегда было полно таких. Сейчас камеры повесили, запретили левый поворот - исчез паравозик из стоящих налево машин, стало таких торопыг поменьше. К тому же в подавляющем числе случаев в случае ДТП между проехавшим прямо из правого и прямо из левого - виноватили левого. Ему нужно маневрировать, не правому. Точнее допускаю, что правого могут завиноватить, знаю только как левых виноватили.
Злыдь
Так-то если не знать, что за мостом висит знак "направление движения по полосам"
Перед мостом знак висит, а не за.
И эти хитровзадые, бывает затыкают ряд движущийся под стрелку направо и практически всегда снижают его скорость, так как перед их задом приходится оттормаживатся.
Чудаки они на букву м.. короче.
andrew13
Сейчас камеры повесили, запретили левый поворот - исчез паравозик из стоящих налево машин, стало таких торопыг поменьше.
Камеры там для красоты, не работают они, уже давно. Если вообще когда работали.
БДА
Знаю. Но то ли не все знают, то ли еще какая причина, но нарушать стали меньше. А в последнее время даже маршрутчики перестали нарушать. То тли камеры заработали, то ли еще как-то их вздрючили. :dnknow:
igornsk
когда едет каждый за себя, это терпимо.
плохо когда ездят каждый против всех :biggrin:
А ок. Этот бутерброд никак не повредит вашему здоровью, Кушайте и наслаждайтесь. :улыб:
Naaatta
Стоящие машины ни на какую мысль вас не наводят? А вот собак наводят...
__________________
Так машина-то поехала, она на красный стояла уже по эту сторону ж/д. Но собаки пошли, и поворачивающий автомобиль вынужден был остановиться.
Злыдь
Знак - перед мостом.
Стоплиния на кадре - передо мной, авто стоит дальше.
Автобус был вынужден проехать дальше прямо и только потом пойти в поворот, а то бы задней частью мог зацепить. И, наверное, был бы виноват - т.к. один стоял, а второй -большой - маневрировал.
Думаю, что у белого это "стереотипное" поведение -привык так ездить, а тут не посмотрел - что очередь в "прямо" на светофоре из одного авто.
Галинка
Собаки не различают цвета и не знают ПДД, но они умеют учиться на том, что видят - когда железные коробки едут туда сюда, собачьи сородичи погибают, если бегут поперек движения этих железных коробок. Когда коробки стоят, тогда никто не погибает и можно бежать.
"Так машина поехала" - это уже выше их понимания до того момента, пока какую нибудь собаку там не собьют. После этого собаки научатся и туда смотреть.
Naaatta
Собаки различают цвета. Хуже чем люди, но различают. А еще могут понять верхняя или нижняя лампа горит на светофоре. На Ельцовке не раз видел как собаки переходят на зеленый. То что коробки стоят - они тоже смотрят.
БДА
за мостом тоже висит. Перед мостом - ну как смогли, так и привесили. Неудобно, если честно.
Злыдь
Неудобно, если честно.
что именно неудобно?
БДА
Едешь в левом, справа автобус/фура - не видно его. Почему нельзя было прямо на мост влепить - йахз.
Злыдь
Если едешь в левом, то наверно не собираешься поворачивать направо. Не вижу проблем. :хехе:
andrew13
Ты зна6шь организацию движения на этом перекрестке. Я ее знаю. А вот Уася из Мухоплюйска - не знает. И реально встревает во весь рост. Он по этому перекрестку проехал в первый и последний раз в жизни. И тот - неправильно. Потому что так знаеи расставлены.

BTW я уже устал писать дорожникам про табличку "стоп" на выезде с Институтской на Лаврентьева (возле ИК). Ни линии на дороге, ни таблички... На другой стороне табличка таки да.
Злыдь
То что в общем случае знаки повешены через одно место согласен. То что расположение знаков не повлияло на обсуждаемого хорька уверен.
Галинка
не знаю в какую тему еще написать, но вчера стал свидетелем вопиющего поведения двух пачанчиков, до этого видел подобное только в роликах на ютюбе. Вчера, 12.02.17 примерно ев 14-40 около около перекрестка Богдана-Хмельницкого-Танкова из белой камри Г/н Е 874 НТ 154 белого цвета (свежий год выпуска) вышли двое парней. подошли к сзади стоящей машине (по-моему Легаси праворульная), к ним навстречу вышел водитель этой Легаси, один из парней взял за грудки водителя субару, и затем двинул ему по лицу так, что оппонет упал на асфальт. Все это происходило на красном сигнале светофора, который потом сменился зеленым. Полагаю. что водители других машин просто не успели толком отреагировать, потому что это случилось на последних секундах горения красного сигнала светофора. Собственно сам не зная что делать в такой ситуации, позвонил в 020, где сказали, что номер теперь 112, позвонил туда, сообщил... Но толк вряд ли будет. Хорошо номер запомнил. Судя по всему, водитель Легаси подрезал камри, но самого этот момента я не видел, так как ехал со стороны пл калинина по богдашке в сторону ипподромской по крайней правой полосе, а эти машины уже стояли в 3 ряду на калининском в сторону учительской.
Alex_B
"Не хочу" - это "Справа свободно, но колея же и перемёты, и вообще там страшные буераки и бубузюки, да ещё и рулём крутить надо и на педальки нажимать, а мне и тут хорошо. Да и вообще, какого хрена ты быстрее меня едешь, совсем чтоль оборзел? Если ты быстрее, вот и сам как-нибудь меня справа обгони, там же свободно" :dnknow:
я еду по левой полосе 90 под знак 70, а в правой полосе колея и выбоины по которым я даже на рамном внедорожнике с мостами скакать на 90 не решаюсь. там вообще желающих мало ехать, там только ХОВО груженые обитают.
при появлении на хвосте торопыги, который хочет ехать по хорошей левой полосе 110 я должен заблаговременно снизить скорость до безопасной для движения по разбитому покрытию, пропустить торопыгу, перестроиться обратно и ускориться до 90? я ничего не пропустил?
steel
я должен заблаговременно снизить скорость до безопасной для движения по разбитому покрытию, пропустить торопыгу, перестроиться обратно и ускориться до 90
Кто-то считает это правилом хорошего поведения на дороге и если ты его не придерживаешься, то тебя нужно жестко сгонять вправо
TechnoGreen
пусть считают, для этого у меня есть dirty metall ass :хехе:
steel
при появлении на хвосте торопыги, который хочет ехать по хорошей левой полосе 110 я должен заблаговременно снизить скорость до безопасной для движения по разбитому покрытию
Торопыга уже на этом месте изойдет на слюни и другие субстанции :biggrin: