"Уступи дорогу" на парковках ТЦ.
63648
199
Alex_B
ну так до любого знака можно докопаться. а вдруг хулиганы ночью поменяли главную и уступи... вообще знаки не соблюдать что ли :biggrin:
я свою имху уже сказал... не устраивает - предлагай свою... в мегу можешь написать интересно что ответят:улыб:
ну и опять же ты сам убедился что парковка может быть частью дороги...
igornsk
Да я и не спорю про мегу уже, прочитал, понял, открыл для себя что-то новое, что поменялось за последние 5 лет.
И твою точку зрения про знаки поддерживаю, что лучше соблюдать, если есть.
Но спорю я про ПДД, мать их. Про букву закона, и реализацию этой буквы в виде знаков/разметки. А реализация эта хромает, что порождает спорные ситуации.
Перейдём на второй уровень.
Например, если в той же Меге мне висит знак "уступи", в проезде перпендикулярном висит знак "главная", я еду прямо, потом идёт ряд парковок и колонна, а потом снова проезд, без знаков. Должен я уступать, если я помеха справа? А если тот, кто едет слева до этого ехал "по главной", а потом срезал через пустые парковки на параллельный проезд?
Alex_B
Вот картинка к предыдущему посту (да, художник из меня хреновый)
Alex_B
За творчество зачет :live:
Сама ситуация, думаю, взорвет мозг любому инспектору :biggrin:
P.S. Да что там инспектору, думаю, всему форуму ))
Alex_B
Срезающих через парковочные места я не пропускаю , так как он совершает манёвр "начало движения" (формально выезжая из паркоместа) и должен всех пропустить. В части отсутствия знаков это не про мегу, они там везде, но если где-то нет, то "помеха с права".
Alex_B
кстати, вот че вспомнил на парковке СанСинти народ вообще борзый, и прет против шерсти, хоть и висит кирпич.
хотя там и прям в проездах бросают машины :безум:
Volodya
так как он совершает манёвр "начало движения" (формально выезжая из паркоместа) и должен всех пропустить.
А он выезжает из паркоместа? Где там обозначение паркоместа? Где там знак парковки на этой "части дороги"?
В части отсутствия знаков это не про мегу, они там везде, но если где-то нет, то "помеха с права".
Ну не везде (если ничего не поменялось за три года), не на каждом проезде висят. И "помеха справа" тоже не подходит формально ( при нынешнем определении парковки, как части дороги) по определению знака, который распространяется на пересечение ДОРОГ а не проезжих частей.
Naaatta
В Консультанте - да. Но я смотрю тут. Просто финальный вариант. Поэтому помню только когда пропуск пешиков стал нормальным в 14 году. До этого приходилось изворачиваться. Вот и запомнил, отложилось. :хехе:
Alex_B
А он выезжает из паркоместа? Где там обозначение паркоместа?
А что, разметку уже отменили? "Там" есть везде.
Vld
А что, разметку уже отменили? "Там" есть везде.
А что, есть разметка, которая определяет какое-то парковочное место без соответствующего знака на Дороге?
Alex_B
в европе много где видел такого, знака нет, разметка есть
Alex_B
Ну насколько я помню - знаки имеют приоритет, но если их нет - выполняем требования разметки.
Vld
Ну насколько я помню - знаки имеют приоритет, но если их нет - выполняем требования разметки.
Ну это да.
У меня на фоне всех этих споров постоянно консультант открыт со свежими ПДД.
Там нет разметки, которая Требует парковаться именно тут и именно так сама по себе без наличия знаков. Ну или я плохо смотрю.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315)
Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.
Alex_B
Сорри за ОФФ, а нахрена в Австралии греть голову о знаках на парковке Меги? :biggrin:
Alex_B
Ну пусть себе прилегает. К одной дороге.
А на ней самой - другая дорога. С проезжей частью, и тротуарами. Не?
Мотор
Ну у меня права РФ ещё никто не отбирал, мне ещё ездить и ездить, в том числе и по парковке Меги. Ну и так, поговорить :миг:
Для себя пользу из топика уже получил:улыб:
Alex_B
Для себя пользу из топика уже получил:улыб:
А я вот стал что-то бояться ехать в Мегу. Беспредел там какой-то творится оказывается. Пока не задумывался - ездил спокойно :безум:
Vld
А я вот стал что-то бояться ехать в Мегу. Беспредел там какой-то творится оказывается. Пока не задумывался - ездил спокойно
Не, ну когда парковка была прилегающей территорией, то и я ездил спокойно, руководствуясь помехой справа. Теперь тоже буду сильно опасаться:улыб:В том и польза, что понял, что туда лучше особо не соваться и вертеть головой во все стороны сейчас ))
Alex_B
Я по этой "прилегающей" по несколько раз в день порой проезжаю, и так не один год, и не вижу проблем :dnknow: Знаки висят, разметка начерчена... щас даже баранов, бросающих машины в проездах, эвакуируют.
Alex_B
Вот когда сюда, тогда и обсуждать. Имхо. За это время правила еще могут много раз поменять. :хехе:
andrew13
Вот когда сюда, тогда и обсуждать. Имхо.
Я "сюда", "туда" и много ещё куда, периодически. Отчитываться чтоль надо? :dnknow:
Alex_B
Ну тогда рассказать самому себе краткую выдержку из ПДД РФ и ездить. Можно даже каждый раз.
Не я заранее принял решение, что оппонент не прав и начал спорить. Грубо человеческий мозг так устроен, что если какая зона возбуждена, то остальные гасятся, включая даже возможность услышать других.:миг:
andrew13
Я тебе сразу написал, что я тебе не верю в вопросах ПДД, потому что ты его не читаешь, перед тем как всем про них рассказывать, в чём проблема то? Чо докопался?
Alex_B
Ибо ты сам себя поставил в такую позицию.:миг:
Чтобы вначале пытался понять оппонента. Иначе будет спор немого со слепым. Даже такой пример. Про твой аргумент, что в разных штатах разные ПДД и это неудобно на форуме за последние пару лет я писал..ну более одного раза точно. Даже об отличиях писал, куда более значимых чем ремень (все таки большинство сразу пристегивается).:миг:
Ну и тебе никто не мешал прочесть ПДД РФ, рассказать самому себе и ездить. Но! Только Нааатта, про ГОСТЫ права.:миг:
andrew13
Я то в итоге сам прочитал и понял, и все мои реплики в этом топике были в вопросительной и сомневающейся форме. Я пытался разобраться в проблеме, ну и узнать мнение других.
Не я ж хожу по форуму, и везде, по любому поводу несу чушь со снисходительным тоном эксперта.
Дык читал ПДД США то? Кольца там нашёл?