"Уступи дорогу" на парковках ТЦ.
63743
199
mixail54
Я стесняюсь спросить, моя квартира, она ведь тоже территория РФ, да?
А если я случайно проскользну на кухню по встречке, обогнав мужа, меня прав лишат?
Выделяем правильно - ... устанавливают единый порядок дорожного движения .... Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
mixail54
Нааатта права. Кстати еще есть заводская территория. Зачем так разделено не знаю. Возможно были причины.
andrew13
наверное потому что, по заводской территории передвигаются вещи, которые не всегда являются сертифицированными ТС :biggrin:
Naaatta
про вашу кухню такая фраза в пдд есть?
Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

мозгоклюйство оно легко в маразм переходит...
Naaatta
Я извиняюсь ответить.:смущ:На своей кухне, вы можете даже камасутру дополнять новыми.... ''правилами''. Но это не должно противоречить законам РФ, которые обязательны к исполнению на всей территории. Но... если ваша кухня, находится не на территории РФ - можете смело нарушать всё. Как то так.:миг:
igornsk

ДТП на парковке: "При составлении схемы ДТП, я спросил у лейтенанта почему на схеме нет линий разметки, на что он мне ответил их рисовали не мы по этому и не вношу в схему".
Рядом с моим домом, на соседнем деревянном доме годами висел 3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств. И все на него клали. Потому что повесили они его сами. Теперь сняли...
Не все так однозначно и просто. Нааатта права.
andrew13
Точнее Нааатта тоже права. Так будет правильнее. Поэтому, едя по парковке по 2.1, видя помехе справа 2.4, вначале убеждаюсь, что 2.4 выполнит. Не выполняет - пропускаю по по помехе справа.
igornsk
Объясняю - человек выделяет в формулировке "на всей территории РФ", это значит, что он считает основным в фразе только это, остальное оставляет за скобками как дополнение к выделенному.
Вся территория РФ включает мою кухню.
Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами
И в ПДД есть указания как двигаться именно по прилегающей территории. Однако это не означает, что все, что написано в ПДД там действует.

Опять же я снова скажу - я смотрю на знаки даже на прилегающей и ночью во дворе в гордом одиночестве включаю поворотники и в лесу включаю...
Alex_B
Сегодня парковалась задом у "Быстронома" на Кутателадзе. Там разметка и оранжевые столбики. Так вот -смотрю в левое зеркало на заднее колесо и качусь.
И тут справа налево относительно как я сижу лицом сзади между столбиками и мной прокатывает подросток на скейте и катит через кусок парковки на выезд к Кутателадзе, (въезд и выезд разнесены заборчиком).
Как хотелось догнать и уши надрать, нашёл, блин, место кататься... И регистратор не спасёт - он вперёд смотрит.
Галинка
Причём тут регистратор? Если нужно смотреть по сторонам? Тем более на парковке, тем более при движении задним ходом

Это вот дамочка тоже не смотрит при движении назад, и камера с парктрониками у неё есть.
ivаn_zh
Вы мне предлагаете накатывать задом на вот эти столбики в полутора метрах от них (парктроник есть, и он уже реагирует на этом расстоянии) по салонному зеркалу, в которое их не видно?
По-моему понятно, что смотрю я в этой ситуации в ближайшее боковое зеркало, где видно зад авто и столбики.
И уж это точно не место для катания на скейте, у которого скорость несколько выше пешеходной.
Следом за скейтом ещё велосипедист проехал, но ЗА столбиками - на регистратор попал слева.
Галинка
если ежедневно такие сложности с движением на машине - может ну ее нафик?
пешком - нервы спокойнее будут у Вас и окружающих
Галинка
Так вот -смотрю в левое зеркало на заднее колесо и качусь.
И к чему этакие чудеса?
Галинка
Нет. Вам предлагают всегда смотреть во все зеркала. Даже тогда когда вы едите прямо вперед. Полезная вещь.
Naaatta
Да ладно вам обоим. В окодеме особо не поездишь. Некуда. Движение крайне простое. Вот и поражают некоторых местных ситуации простые и привычные для нас. Если запустить нас в какой-нибудь Сайгон - отчебучим чего похуже. Я знаю что такое стоячая пробка из моциков (8млн моциков в городе!). Как себя ощущаешь когда от вони выхлопа глаза режет. Когда они пытаются пролезть в любую щель. Когда они даже по тротуарам пытаются ехать в обоих направлениях... Понять и простить. Человек искренне пытается научиться. :хехе:
andrew13
Речь о парковке задним ходом, которая хоть в африке, хоть где одинаковая.
А, пардон, двигаясь задом, смотреть только в одно зеркало.... лучше бы она в него губы красила - хоть какая то польза.
Человек искренне пытается научиться
Человек ничего не пытается в данной ситуации - кроме целостности собственной машины в данном конкретном случае человека ничего не волнует.
Naaatta
В е птзнается в сравнении...
Все таки съездите в Сайгон. Может поменьше будет иллюзий - раз смотрите, то не наедите. )
Смотрящих в одно зеркало - масса. Постоянно таких вижу. Так что давно бы уже надо привыкнуть.
Но это все фигня. Мне за неделю дважды выходили на встречку в лобовую, включая загородную дорогу. Ямки объезжали, смотря вперед, видя меня. Так что мне зажав сигнал приходилось тормозить в пол. Но это все цветочки. Каждый год когда начинается мотосезон вылазят хрусты на форумах и начинается: смотрите по зеркалам! А то мы хрусты хрустим громко. Вчера хруст объезжая не знаю что полез под колеса. На сигнал ноль реакции...
А тут всего-то посмотрела в одно зеркало. Подскажем, направим, научится. )
andrew13
Нет. Вам предлагают всегда смотреть во все зеркала.
___________________
Угу, смотрим картинку. И теперь вопрос - в какой момент я увижу движущегося перпендикулярно авто сзади на расстоянии 1м от машины со скоростью пусть 3 м/с? Скорость реакции водителя - 1 сек.
Ни у кого не возникает вопроса - почему велосипедисты должны слезать с велосипеда на переходах? А на них смотрят через лобовое стекло, а не по зеркалам.
Галинка
Велосипедисты должны слезать на переходах что бы пешеходам не мешаться, по тротуарам им ездить нельзя по этой же причине.
andrew13
А тут всего-то посмотрела в одно зеркало.
Одна "всего то смотрела в одно зеркало" снесла мне весь левый борт...
Ну а так да... подумаешь ерунда какая...
Галинка
И теперь вопрос - в какой момент я увижу движущегося перпендикулярно авто сзади
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
И никого не волнует "как". Сами не можете, просите помощи - пусть стоят, ребенков отгоняют.
почему велосипедисты должны слезать с велосипеда на переходах? А на них смотрят через лобовое стекло, а не по зеркалам.
Скорости при движении вперед и назад тоже очень отличаются.
Галинка
если вы смотрите только в левое зеркало то вы и пешехода справа придавите - не только велосипедмста.
и будите виноваты, и по пдд и по факту.
вполне правильный совет вам дали - смотреть надо во все зеркала.
так что учитесь у более опытных а не спорьте :biggrin:
Галинка
Не, у меня складывается впечатление, что Вы из тех кто купил себе машину, и теперь Вам все должны. Так вот, тайну открою машина это всего лишь средство передвижения из точки А в точку В. И никакого особого статуса она вам не добавляет, а наоборот накладывает определённые обязательства. И если не будите крутить головой на 360*, и игнорировать зеркала то препятствие накинется на ваш автомобиль с очень большой вероятностью, и хорошо если это будет просто груда железа.

И да, насчёт столбиков. Чего на них постоянно смотреть? Глянули где они и сдавайте себе спокойно назад, пытаясь контролировать пространство вокруг автомобиля. Кстати незнаю почему убрали, но в старых ПДД было требование включать аварийную сигнализацию при движении задним ходом, сами догадаетесь почему?
Еще и башкой крутить. Для этого есть шея. Причём в некоторых странах вы не сдадите экзамен на права не покрутив башкой. )
Есть негласное правило - не вижу, не еду. Поэтому первоочередная задача водителя увидеть. Потом все остальное.