Хороший и необычный прецедент
158701
846
steel
Сколько можно? Ну скриншот здесь приведен был, момент когда Дастер уже фуру обошел и Хонду проехал. Хонда всеми колесами на асфальте, только правыми по разметке и чуть за нее.

В нормативных документах нигде не указан конкретно безопасный интервал. Не задел - значит безопасный.

Ничего он Дастеру не спас, а вовремя притормозил бы, вообще бы в десятке метров разошлись. Если бы полсекунды сэкономил. Проспал он, а проснувшись испугался. Что в ПДД записано - ехать по трассе ближе к правому краю. Увидел что встречный обгонщик не успевает - притормози чуть, и если боишься немного вправо прими. И все.
Летом на встречку улететь - это талант нужен. :death:
Перекресток
Сколько можно? Ну скриншот здесь приведен был, момент когда Дастер уже фуру обошел и Хонду проехал.
этот чтоль? так вот, не фига он фуру еще не объехал
а хонда уже начала менять траекторию.
ivаn_zh
Они уже благополучно разошлись с Хондой и менять траекторию необходимости не было.
Перекресток
хонда уже изменила траекторию, а дастер все еще не обогнал фуру, и поравнялся с хондой.
Хотя да, о чем это я менеджеру газпрома виднее :rofl:
ivаn_zh
у них как то мозг наверное по другому устроен, иначе я не знаю, почему они там где черное видят белое и наоборот :dnknow:
я вот ещё раз пересмотрел видео.
обогнал дастер газель, встал за фурой.
затем полез на опережение в горку.
но видео снято с машины едущей сзади, потому картинка весьма отличается от той что видел водитель дастера.
да, он мог не видеть знак обгон запрещен, но не увидеть с его места сужение, когда морда дастера находится на уровне задницы фуры, находясь при этом уже на вершине излома рельефа местности, это как!? :eek:
всё там видно прекрасно!
и встречных, он что тоже что ли не видел!?
и после этого тут еще разъясняют за хондара, что якобы он ехал зажмурившись.
и должен он был не топить тапку, а тормоз топить в пол, врубать правый поворот и молиться богу, чтоб сзади едущие, проявили милосердие к убогому и пустили его обратно в полосу.
логика - извини, подвинься, сыграла с ним злую шутку.
:спок:
StasRn
Из обяснительной водителя Хонды следует что он следовал со скоростью около 85км/ч. безопасной дистанции тем самым ПДД не нарушал.
А из видео видно, что дистанция Хонды не обеспечивала безопасного движения и своевременного реагирования.

2 перекресток:
Они уже благополучно разошлись с Хондой и менять траекторию необходимости не было.
Из видео этого не видно. И зря вы топите за то что Дастер на встречку выехал типа неумышленно. Вредно для репутации. Злостно он пошел на обгон, злостно. И Хонда улетела тоже из-за него. Просто причиной ДТП действия Дастера раньше не являлись.
gy
А из видео видно, что дистанция Хонды не обеспечивала безопасного движения и своевременного реагирования.
Дистанцию до кого простите? до Фуры? или до Дастера? :eek:
gy
А из видео видно, что дистанция Хонды не обеспечивала безопасного движения и своевременного реагирования.
Давай по простому: дистанция - это расстояние до впереди идущего ТС. Ну вот как то на такой дистанции впереди идущею машину он не стукнул, значит дистанция была безопасная...

А дистанция для своевременного реагирования это вообще что за понятие такое?
А главное, к чему оно вообще в этой ситуации???
StasRn
Из атериалов дела, а именно объяснительная Захаренко, протокол инспектора. ХХХХХ и объяснительной "водителя Хонды" и предоставленный в распоряжения суда видеозаписи регистратора, установлено что вне место именно обгон,
В вердикте суда "обгон" отсутствует, а есть "опережение", напоминаю.

" В пути следования он проигнорировал запрещающий знак «обгон запрещен», стал осуществлять опережение попутного автомобиля «Вольво» с прицепом ".

Достаточно? Знак "обгон запрещен" стоит там, где полоса сужается и дорога становится двухполосной. Начал опережение фуры Дастер еще по своей полосе, закончил на встречке. Между знаком м Дастером уже фура была, так что он не мог начать опережение проигнорировав знак.
Перекресток
Начал опережение фуры Дастер еще по своей полосе, закончил на встречке. Между знаком м Дастером уже фура была, так что он не мог начать опережение проигнорировав знак.
Это может быть и косяк дорожников, но проблемы чисто Дустера.

Добавлено: Формулировки суда в описательной части предельно правильны. Хотя юридически вообще без разницы опережение он начал или обгон. Там же не написано "имея возможность увидеть знак начал опережение". Потому что это без разницы для оценки выезда на встречку.
Перекресток
В вердикте суда "обгон" отсутствует, а есть "опережение", напоминаю.
ООоооо. Выкладывай сюда вердикт суда...


" В пути следования он проигнорировал запрещающий знак «обгон запрещен», стал осуществлять опережение попутного автомобиля «Вольво» с прицепом ".
Достаточно? Знак "обгон запрещен" стоит там, где полоса сужается и дорога становится двухполосной. Начал опережение фуры Дастер еще по своей полосе, закончил на встречке. Между знаком м Дастером уже фура была, так что он не мог начать опережение проигнорировав знак.
Да ни кого не ...т видел дастер знак и разметку или не видел.. Вообще никого.
Разметка есть, знак есть, начал опережение , а закончил обгон под знаком 3.20 с выездлом на встречку через разметку...
Отмазхки типа: не знал, спал, не видел, отвлекся, почудилось, больше не буду, дяденька не надо - НИКОГО НЕ ИНТСЕЕСУЮТ!!!
Еще раз для тупоголовых с дирижабля:
ПДД 1.3.
Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Из атериалов дела, а именно объяснительная Захаренко, протокол инспектора. ХХХХХ и объяснительной "водителя Хонды" и предоставленный в распоряжения суда видеозаписи регистратора, установлено что имел место именно обгон, так как присутствуют все элементы для его определения, а именно: "Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Учитывая, что дорожный знак 3.20 означает запрет на осуществление обгона для всех транспортных средств, за исключением тихоходных, а также гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски, обгон таких средств в зоне действия данного знака образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.


Все понятно?
Перекресток
Они уже благополучно разошлись с Хондой и менять траекторию необходимости не было.
Хорошо видно, как Хонда присела на левый борт. В регистратор она попала уже в процессе ухода от Дастера.
StasRn
подожди, Гарпун пытается донести, что если б там была обычная двухполоска без разметки, то дастер был бы ваще красаучег!
ибо! он ведь ни кого не задел!
ivаn_zh
Может для отсталых объясните почему забаненый Гарпун что-то все-таки пытается донести? Как вы это чувствуете? :dnknow:
ivаn_zh
Вот, вот.. а тут. с..ка как на зло разметка нарисована жирно и по ГОСТу и видеорегитратор в спину...
И как следствие...
Лишение прав, ограничение свободы и гражданские иски по компенсациям...

С ветерком прокатился, чё сказать... :зло:

А с Перекрестка что взять??? Он типичный водила Дастара - Обгоню в горку под знак на встречке - пусть докажут что я нарушил...

Так же и на форуме - болтяру я на вас, ребята, клал - докажите что я не "Джуниор"...
Да , Артем?
gy
у меня на всех клонах, больше 100.000 сообщений, интуиция :хехе:
gy
Это может быть и косяк дорожников, но проблемы чисто Дустера.
А с этим никто не спорит, я уже несколько раз говорил - формально вина Дастера есть.
Артём
Хорошо видно, как Хонда присела на левый борт. В регистратор она попала уже в процессе ухода от Дастера.
Ну присела, хотя на этом видео это можно с большой натяжкой утверждать. Но стоит то на асфальте, и только правыми колесами на разметке. Ну тормози какие проблемы? АБС что ли не работает? Откуда потеря управления? Я уже говорил - не нашел ни одного видео чтобы летом на сухой дороге кто ни будь цепанув обочину на встречку уходил.
Перекресток
Я уже говорил - не нашел ни одного видео чтобы летом на сухой дороге кто ни будь цепанув обочину на встречку уходил.
первое же видео в ютубе по запросу "зацепил обочину"

StasRn
Вот кстати "лицо Захаренко", когда в суде объявили приговор... :biggrin:

ivаn_zh
Ну и? В итоге в своем кювете, так у него скорость наверное 150 была.
StasRn
Вот кстати "лицо Захаренко", когда в суде объявили приговор... :biggrin:
Как объявили, так и отменят.
Перекресток
т.е. видео не посмотрели да? :ухмылка:
т.е. выброс на встречку не видели?
или вам нужна там обязательно газель с прицепом
ivаn_zh
У меня работает: "Саша! Вы телепат!" (с)
ivаn_zh
Посмотрел, видел, но тут скорость запредельная. Говорят типа Хонда всего 85 ехала. И Хонда под таким углом не ехала.
Vld
У меня работает: "Саша! Вы телепат!" (с)
Работает.
Короче тема зашла в тупик, будем ждать апелляции.
Перекресток
ну вот, начинаете юлить.
чьи слова?
не нашел ни одного видео чтобы летом на сухой дороге кто ни будь цепанув обочину на встречку уходил.
мне интересно, если вас отправить на конкурс по переобуванию, вас только в судьи походу брать.
ivаn_zh
Вы бы еще Ф1 привели в пример. Хонда же чинно без превышения шел, а вы привели видео где чувак далеко за сотку и под углом 30 град в обочину врезается. Ничего себе цепанул.
ivаn_zh
Ваня, а он прекращал когда нить юлить???
Даже бан и смена ника помогли мало :rofl:
То перекрксток- тебе видео показали? Че с ним не так кроме того что оно полностью опровергает твои слова про талант в вылете на встречу?
StasRn
То перекрксток- тебе видео показали? Че с ним не так кроме того что оно полностью опровергает твои слова про талант в вылете на встречу?
А выше объяснил, что с ним не так. Форма недоступна?
Перекресток
Ты ничего не объяснил, и не привёл ни одного довода в своё оправдание.
Видео чёткое, по смыслу полностью в тему.
StasRn
Если у вас узкий угол зрения, повторяю -

"Вы бы еще Ф1 привели в пример. Хонда же чинно без превышения шел, а вы привели видео где чувак далеко за сотку и под углом 30 град в обочину врезается. Ничего себе цепанул. "
StasRn
Дружище, как сказал великий русский поэт Александр Розенбаум:

Давай не будем обижать, с тобой
Тех умных, что остались нынче в дураках
И дураков, которых нам, -
Нормальным людям невозможно одолеть

Ну не одолеть нам эту смесь упрямства с изворотливостью :agree:
Перекресток
Если у вас узкий угол зрения, повторяю -

"Вы бы еще Ф1 привели в пример. Хонда же чинно без превышения шел, а вы привели видео где чувак далеко за сотку и под углом 30 град в обочину врезается. Ничего себе цепанул. "
угол моего зрения на качество твоих доводов не влияет никак.
Их как не было, так и нет.
Реч шла о летней сухой трассе, вилететь по которой в твоём понимании нужен некий талант, о существовании которого нам не может поведать даже ютюб.
Ваня доказал что талант не такой то и уникальный, и видосы имеются в достатке.
Так что давай ещё насыпай, здесь ты явно не в тему заявил...
Vld
Не, не... Пока гарпун в бане до 9 мая, этот на запуску норм подходит... :rofl:
А то форум осиротел даже как то...
Ни срача тебе, ни кидания дерьма на вентилятор... :biggrin:
StasRn
Реч шла о летней сухой трассе, вилететь по которой в твоём понимании нужен некий талант, о существовании которого нам не может поведать даже ютюб.
Ваня доказал что талант не такой то и уникальный, и видосы имеются в достатке.
На запрос "цепанул обочину" только зимние видео, Ваня наверное целый день ютуб копал, чтобы летние кадры найти. И нашел только такого же неадеквата.
Таланты редки, но встречаются.
StasRn
Не, не... Пока гарпун в бане до 9 мая, этот на запуску норм подходит... :rofl:
У вас что, любовь? Помнить дату истечения чужого бана, это все равно что дату первого свидания. Респект. :ха-ха!:
Перекресток
если конечно Хондарь не врет про 85 км/ч) . Хонда - вне конкуренции.
Жду более адекватных примеров.
Тиха сибирская ночь... Спят усталые игрушки, книжки спят... И только слышно, как потихоньку что-то журчит. Прислушаемся! А, это гадит в ботинки Перекрестку водитель Хонды! Ведь сложно придумать другое объяснение такой личной неприязни... Спокойной ночи, девочки и мальчики.
steel
возможно водитель црв жизнь дустеру спас.
вот лучше бы он его ушатал, чем Газель с детьми, это было бы и правильнее по ПДД и прочим нормативно-правовым актам, и по человечески справедливее... ну и споров бы по ситуации не было бы, я думаю
Vld
Ну почему же сложно, человек чуть не убил кучу детей, типа спасая свою жизнь. Интересно, он и в городе свернул бы на тротуар, уходя от идущего в лоб нарушителя?
Перекресток
Да, да. Ехал-ехал и решил спасти свою жизнь. И чего это он?
Vld
Мне кажется спасать свою жизнь ценою других как-то и не по понятиям и по закону не правильно :dnknow:
Volodya
Это в каком месте обсуждаемой темы спасали свою жизнь ценой чужих? Торопливость VS чужие жизни вижу, да.
Vld
Ну я именно так вижу манёвр Хонды, как верную аналогию выше привели - метнуться от лобового на тротуар.
Volodya
На "тротуаре" (обочине), куда он от лобового метнулся, как раз таки никого не было, а вот дастер, спеша как голый в баню, ломанулся на встречку, где как раз народ тусовался массово.
Vld
Про тротуар это аналогия, а метнулся он в Газель, на встречную полосу, кстати.
Мотор
искренне желаю всем "судиям" попасть в аналогичную ситуацию. и там уж проявить себя во всей красе - бить в лоб чудака, не дергать рулем, не спасать свою жизнь.