Виновник скрылся с места ДТП
8872
12
Добрый день. Такая ситуация, перед регулируемым перекрестком заблаговременно начал притормаживать, в этот момент в мою машину врезались сзади, ущерб не значительный, не больше 10 тыс. помялся только бампер (благо фаркоп помог), у второго участника только номер отвалился и вмятина от фаркопа на бампере. Он признал свою вину и попросил возместить ущерб без вызова ДПС, т.к. ущерб не значительный,да и мне не хотелось долго возиться. Договорились с ним о цене и что мы оба напишем расписку. Сделав фотографии, он предложил отъехать до ближайшего магазина чтобы разменять деньги. Я по своей глупости с ним согласился, от места ДТП отъехали на 100 метров. После чего он начал предлагать меньшую сумму, я естественно в отказ. Тогда он сказал, что если я не возьму предложенную им сумму, то ему будет пофиг и он уедет. Я ответил, что это ему решать, что я вызову полицию,у меня есть свидетель - моя пассажирка,и фотографии есть только у меня. Но он не стал меня слушать и уехал,не оставив никаких данных о себе. После чего я вызвал ДПС, мы проехали на место ДТП они провели замеры проезжей части, оформили протокол и уехали. Сказав,что через 2 дня нужно явится в полк ДПС для разбирательств. Кто был в похожей ситуации,подскажите как все разрешилось?Грозит ли мне штраф,что я оставил место дтп? И получится ли у меня возместить ущерб?
Serg_Goreliy
Если расписками не обменялись - ему будет не сладко, если обменялись - то Вам
Мотор
если обменялись - то Вам
И что в этом случае грозит пострадавшему чёйто не пойму?
kaff
клевета, либо попытка мошенничества. Статья УК
Serg_Goreliy
если расписки нет на руках- дядя попал....мало того , что въехал в попу- еще и скрылся......"страна ждет героев- а п...а рожает уродов"(с)
Мотор
К моему предыдущему сообщению:
Не клевета, а заведомо ложный донос
Мотор
а кто отдает оппоненту расписку до получения компенсации?
steel
видимо есть еще такие люди.....они и пин-код на карточке пишут- чтобы не забыть :umnik:
Serg_Goreliy
Все получат штрафы за лишение места ДТП
Demon77733366611
лишение места ДТП
пикантная формулировка.
andrew13
может, просто одиноко человеку:хммм:
andrew13
Да ладно, пол года всего прошло:улыб: