По поводу чистки дорог
21381
13
Все мы жалуемся на плохую уборку улиц. Всех это раздражает, но иногда получается так, что виноваты не только те , кто убирает. Вот пожалуйста пример - на проспекте Дзержинского, напротив УФСИН уже который день стоит авто. Дней пять уже. Стоит машинка во втором ряду, как хозяин бросил, когда еще снегопадов сильных не было... Сегодня ночью техники на уборку выгнали много, самосвалы большегрузные вереницей стояли. Трактористы вокруг этой машины круги нарезали, бедолаги - не могли напрямую-то чистить, вот и крутились. В итоге кучи снега были вывезены, а этот "чудак" ато так и не убрал. И теперь получается, что движение из-за него будет сужено до двух полос. То есть какой вечер подряд ту опят хороший затык будет. Самое смешное, что если он откопается и уберет авто, то по полосе, где он стоял проехать будет невозможно - снег-то не убран на этом аппендиците. Вот как с такими поступать-то?
Ostrog
Почему до сих пор закона нет, таких на штрафняк стаскивать... Или грейдером двигать... Урод самый натуральный.
На Жуковке тоже какой-то козел два самосвала паркует который год, что впрошлом году вообще одна полоса оставалась, и всем пох. Нет в городе хозяина
Ostrog
Была бы у дорожников возможность сфотографировать, оформить документ, да передать в управление благоустройства, чтобы потом этот "островок" убрать за счет владельца... Ну, или сам пусть нанимает трактор, да самосвал, в частном порядке. Или в багажнике пусть увозит.
Мотор
В смысле нет? Он по правилам припаркован?
Vld
Вполне по правилам. 5 метров от перекрестка отступил
Мотор
а пом не так ничего он не отступил. к тожу же создает помехи. А вообще, было бы желание: если бы у него на машине был плакат против действующей власти, хозяина сразу бы нашли, вот за 10 минут. Просто не охота им двигатья, команды то не было.
Ostrog
Сегодня опять маленький погрузчик вокруг суетился, но толком ничего не сделал. Чудак так поставил авто, что не получится убрать проезжую часть не повредив машину. Так если даже уберут снег, машина-то так на середине и останется. Ф я бы на месте дорожников ее спереди и сзади снежком бы пригреб под самые бампера, да повыше. Пусть потом совочком копает-откапывает.
Ostrog
Теперь вот так выглядит...
Ostrog
Капец просто. Я вчера там проехал, он посреди проспекта Дзержинского стоит.
polumrak
Да что вы все кипишь затеяли? Может какой "тайный покупатель" тестирует городской генералитет на вменяемость? Само по себе происходящее с данным автомобилем показывает (в десятый раз? в сотый раз? в тысячный раз?) полную аморфность и несостоятельность городских властей.
Ostrog
Происходящее показывает абсолютный идиотизм хозяина, которому наплевать на всех.
Ostrog
Так если даже уберут снег, машина-то так на середине и останется.
ЕМНИП на дроме была история, как с Вокзальной16 убирали эвакуаторами припаркованные ТС на пл.Ленина, для уборки снега, и сгрузили на пл.Ленина с нарушением правил стоянке, после чего второй уже эвакуатор увез это ТС на штрафняк. Только по архивам видеокамер удалось восстановить последовательность и невиновность водителя - т.е. есть средства и спобосы для перемещения ТС, мешающих уборке - либо не хотят заморачиваться, либо еще что. Да и, к слову - когда мое ТС было "недвижимостью" из-за тотала на центральной улице района, ГАИ на 9е мая (1 мая почему-то не стали трогать) меня враз вычислили и позвонили с предложением переставить, договорились выгрузить в угол двора.
Ostrog
Когда Дмитрий Анатольевич был нашим президентом и приезжал с визитом на Чкаловский завод зимой, то весть проспект Дзержинского отчистили от снега. Помню накануне приезда звонок от ГИБДДшников полвторого ночи: отгоните машину для чистки снега (была припаркована на проспекте) или используем эвакуатор. Пришлось перегонять, но таким чистым проспект я больше не видел.