Прокатились по немецким дорогам
14180
69
Scyr
площадь НСО - 177,8 тыс. кв. км
площадь Германии - 357 тыс. кв. км
как видим "типа того" :миг:
Scyr
Дело не в расстояниях, поверьте.
Просто надо меньше п...ть...
Scyr
— Какова протяженность федеральных дорог(РФ)?

— Она составляет почти 47 тыс. км, а дорог общего пользования (региональные плюс федеральные дороги) — 600 тыс. км. Если считать все дороги (к ним дополнительно относятся ведомственные, например сельскохозяйственные, лесные и т. д.), то их протяженность — около 980 тыс. км. Для сравнения: в США общая протяженность дорог составляет 6 млн км, в Канаде — 1,4 млн км, во Франции — 1 млн км, в Германии — 643 тыс. км.

Много фактов тут
Freedom
Права в шенгене действительны.
Блин, а где бы это точно узнать? кто-то говорит - действительны, кто-то нет...еще инфу слышал что до конца прошлого года были действительны, а с 2008 - нет... :help.gif:
satrap
формально права действительны, фактически могут придраться, что нет перевода описания категорий на французский.

лучше сходить в гаи и получить за небольшую мзду "международные права". Там, если я не ошибаюсь, есть сами права на английском и французском + перевод "категорий" на два десятка языков. Вроде бы в течение суток делают.
Борт 247
Дело не в расстояниях, поверьте.
Просто надо меньше п...ть...
ну это понятно ))
только там расстояния между населенными пунктами другие, т.е. на самом деле дороги короче. И болот меньше ))

получается, что Германия больше НСО всего в два раза )) А дорог там ( по км) столько же, сколько и у нас по всей стране.

Кроме того, у них там дороги строят с 1945-го года без перерыва. А у нас их строят всего лет 10, да и то ... ))

А самое главное - у них нет Москвы, и денег на строительство остается больше. Я так подозреваю, что вообще даже - сколько дорога стоит, столько за нее и платят )) Причем не кому-то, а прямо строителям ))

Что касается америки - ХЗ, я там не был. Но по отзывам - дороги там сильно похожи на наши.
Scyr
Москва и размеры Германии как-то влияют на воспитанность водителей на дорогах?
Мысль свежая и крайне интересная :злорадство:
MOBYBAOBY
Неприятная ситуация. Вы, видимо, были не совсем в маленькой машине, если из джипа Вам в окно стучали - или он вышел из машины? :улыб:
Верите - мне все равно, что они предполагают: уехал - и удачи в пути.
greennsk
лучше сходить в гаи и получить за небольшую мзду "международные права". Там, если я не ошибаюсь, есть сами права на английском и французском + перевод "категорий" на два десятка языков. Вроде бы в течение суток делают.
А в какую ГАЮ идти? по месту жительства или в МРЭО?
И какова вообще процедура? ну там - куда придти, кого спросить, что иметь с собой...
satrap
Блин, а где бы это точно узнать? кто-то говорит - действительны, кто-то нет...еще инфу слышал что до конца прошлого года были действительны, а с 2008 - нет... :help.gif:
К нашим правам (пластиковые, размером с кредитку которые) придирок вообще не было.
Scyr
Что касается америки - ХЗ, я там не был. Но по отзывам - дороги там сильно похожи на наши.
В штатах хорошие дороги. А на трассе - круиз контроль включаешь и можно спать :ха-ха!:
satrap
Делают на Бородина, по пятницам, до обеда сдаете документы, после обеда получаете. Цена вопроса - 100 рублей (госпошлина :)) Список документов - там же, примерно - права, фото, паспорт, справка, вод. карточка (?), загранпаспорт, заявление с отметками (берете в своей родной гаёвне), оплата госпошлины. Список уточнять обязательно!!! Если таки будете уточнять, не сочтите за труд, выложите здесь. Не повторяйте мою ошибку - сделайте права ДО сдачи загранпаспорта на оформление визы - я вот паспорт сдала, и с МВУ теперь пролетаю, как фанера над Мадридом :(( Без ЗП не хотят принимать:хммм:По поводу того, дадут ли машину напрокат по российскому ВУ, можете почитать мой вопрос тут. Мнения, как видите, разделились. Спрашивала на московских форумах - говорят, все берут по российским, многие про МВУ даже и не слышали. Если будете все-таки МВУ оформлять, помните - оно действительно только вместе с росс. ВУ.
Ivka
Не повторяйте мою ошибку - сделайте права ДО сдачи загранпаспорта на оформление визы - я вот паспорт сдала, и с МВУ теперь пролетаю, как фанера над Мадридом
Уже повторил - загранпаспорт сдан на оформление шенгена :ха-ха!:
Н уда ладно, мы вроде не пролетаем - из нашей компании у моей жены есть МВУ, так что тут пронесло :бебе:А вашу ветку на Туризме я читал, спасибо! :agree:
Freedom
К нашим правам (пластиковые, размером с кредитку которые) придирок вообще не было.
А мы на всякий случай решили, что по автобанам и прочим хайвеям рулят все кому не попадя, а по городам - моя жена с МВУ...
Ivka
Водительская карточка это та, которую в автошколе давали?
surg
Ага, типа Экзаменационная карточка водителя, что ли. Но список уточните, может, она сейчас и не нужна вовсе.
Ivka
ннп.
Сами вот недавно вернулись с европов.
Двойной шок - как по прибытию туда, так и по возвращении оттеда.
Брали машину в прокат ( 2 Борт - долбаный "фокус"! Больше 200 не едет, нафигация без тач-скрина.. сзади сидеть почи нереально.. блюююээээ! :))) ), вся процедура заняла 5 минут - и вперед!
Все друг другу уступают, поворотники показывают, везжливость так и прет отовсюду!
Проехали Голландию, Германию, Бельгию, Францию, Швейцарию. Нигде особой разницы не заметил, разве что немцев (машина на ихних номерах была) не особо любят, в Амстердаме блокиратор всуропили за пол-часа задержки парковки с выкупом его за 109 евро.
Пугали бардаком в Париже - ничего, порулили нормально.:улыб:
Единственное, что "лягушатники" в подавляющем большинстве ПРИНЦИПИАЛЬНО не понимают ничего, кроме своего "же не ман шпа сис жур".:улыб:До того момента, когда на чистейшем русском языке с культурными и не очень выражениями даешь понять, что нефиг выкаблучиваться, ведь евро-то им нужны:улыб:
Ну и плюс ограничения по скорости. Штрафы пока не пришли, но пару раз ночью вежливо фотовспышки говорили о "попадалове":улыб:
Зато фатерлянд порадовал полным беспределом в скорости:улыб:разве что левый ряд без надобности не занимать.
Ну и бензол ценой не порадовал. полтора евро - это намано:улыб:Но мы им отомстили - где встречали 91-й бензин - там и заливали. Разницы НИКАКОЙ не заметили.
В порядке вещей было без особой наглости встать и разглядывать карту. Ну, ессно, при условии, что не стоит создавать особых помех другим.
Полицаев видали только конных на пляже. :)Ну и на заправке как-то зарулили:улыб:
А так - дорого, блин, все. Но местами даже интересно.
Для одного раза хватит.
Особливо рекомендую зарулить в Женеву - красивейший среди всех городов!
Лис
Ооо, как классно, какие вы молодцы :))) А ездили по приглашению? как визу оформляли? А МВУ оформляли?
Лис
Проехали Голландию, Германию, Бельгию, Францию, Швейцарию.
Так вы и Шенген оформляли и Швейцарскую визу?

И во сколько прокат автомобился встал?
Лис
Надо было подзадержаться и смотаться еще в Англию, на матч Зенита :спок: