Завтра в Томск... где там пожрать посоветуете?
5409
23
Ну и собственно - к каким достопримечательностям Томска проехать? :а\?:
Жива ли еще кафешка около Болотного с вкусной и здоровой пищей?
Что по-пути отснимать-посмотреть?
asma de jour
я там кушаю шашлык на въезде (угол Нахимова и Ленина), частенько перекусывал в Сибирском бистро, Ленина, 123
из достопримечательностей - краеведческий музей (Бакунина, 3), вид с каланчи прикольный :), памятник Чехову, по-моему, глазами пьяного прохожего, на набережной в районе пл. ленина, 10... больше не вспомню чото ничего...
asma de jour
Кафе "Берёзка" перед за 15 км до Болотного по правой стороне.
Указатель"Эстонка". Рекомендую.:миг:
ТОРМОЗ
Неа... что-то опосля жрачки там - впадаешь в коматозное обожравшееся состояние и не в состоянии вести машину... :dnknow: и тока 200-300 минут сна приводят в норму... :спок:
asma de jour
Андрей, мой тебе совет - езжай по колыванской трассе! Немного геморрою сначала и шикарная трасса с минимумом траффика потом... Есть по пути понт - ехать-то всего 3 часа. А в самом Томске мест просто навалом - смотря что хочешь поесть.. А вообще, бери второго водителя и заедь в музей пива.. Там и покушаешь..:улыб:
asma de jour
достопримечательность там 1 проспект Ленина и его окрестности
зайи в бот сад при ТГУ если работает канешна
пожрать в Томске - на набережной возле Чехова ресторант.
в бистро не ходи - редкостная ипатень.
по дороге - если по М53 - то в только в Болотном
если по колыванской - то не знаю, там мест практически нет. в городе покушаешь.
Markovich
Саша, по Колыванской - не поеду.. лучше по М-53... там я до границы НСО доезжал практически...
В музей пива - звучит заманчиво... :ухмылка: видимо сухпайком возьму... :спок:
Насчет достопримечательностей - проконсультировали уже... :agree:
asma de jour
Не бойся ты этой колыванской.. Хотя бы на обратном пути по ней поедь, хоть мнение свое составишь..:) После моста направо и дальше по указателям.. Будет даже очень неплохой четырехполосный участок дороги..:улыб:
В форуме про местный туризм по ключ. слову "Томск" вываливается дофига топиков, щас прикреплю отчет Руслана Густокашина, они группой туда ездили, правда на автобусе, но все же.. А домашнее задание тебе - снать панораму на реку, за веным огнем оч-чень неплохой вид открывается..:улыб:
asma de jour
В болотном питаться низя:)

Уже лучше в томске сходи в Вечный Зов.
kazik
Мне Пармезан там больше понравился..:улыб:
asma de jour
Вот был, пару недель назад. Трасса колыванская - РУЛЕЗЗ!
Зайди в кафе " Бiблiотека" Зачотно, недорого, оригинально. Посетить центр, по набережной прогуляться, и монумент победы там зачотный. С панорамой.
Volodya
Не там шашлык кушаете, уважаемый :хехе:У нас вкусно готовят армяне в кафе "Гоар" на левом берегу (перед въездом в город со стороны Юрги). Помещение закусочной не очень, но вы на помещение не глядите - купите мясо на ребрышке. Зачотная вкуснятина. :live:

В бистро не надо ходить ни в коем случае. Нынче это стала полная "тошниловка". :death:
asma de jour
При движении по городу по пр.Ленина будьте внимательны. На пл.Новособорной (где фонтан) и пл.Ленина ГИБДД дрючит за непропуск пеших на переходе. Также за это дрючат в конце Нахимова перед кольцом.
И вообще с пешими поосторожнее. Они тут не все зашуганые машинами :улыб:

Кстати, на Новособорной площади, рядом с фонтаном поставили новый "памятник - "деревянный рубль" (как раз недалеко от стоянки гибдунов :хехе:)
asma de jour
A я уже здесь. Пишу вот из гостиницы ( в номерах вафля) Пойдем сейчас достопромечательности оценивать.
doctor
Ну.. отчетец...
В тяпницу было залито 48 с чем-то литров 95-го до полного бака...выезд в 8.38... так как машинка чистотой не блистала - заехал с Писемского по-пути на мойку Кипяток.. прождал 5 минут :death: - никто мыть меня не захотел, наплевал и поехал по М53... скорость 80-110, много ограничений и дорожка - далека от идеала, особля после Мошково... пост в Болотном, на меня никто не обращает внимания, в кафе - мороженное, сок, ихний супер-туалет :ухмылка:
путь дальше, асфальт лучше, скорость 80-130... трасса - великолепна и т.д.... какой-то пост ДПС непонятный... гайцы жуют хлеб - на машины пофигу... дальше дорожка чуть похуже... какой-то заказник или заповестник... машины лесников и т.д... :dnknow: всякие черные речки и т.д. заезд в Томск... пост ДПС, дпсники с палками, которые на мой пыльный сарай не обратили внимания... около монумента - налево - ул. Ленина... процветающий суицид пешеходов, кидаются прям под колеса... ДПС - до фига... :dnknow: правда ездят все по 40... все не спешат и все пропускают.. водители вежливые...город красив, но небольшой...
на обратном пути тоже без приключений выехал...
asma de jour
на въезде - сфотался...
asma de jour
слегка оффигел от 70-го региона.. они там все с ненашими номерами... :eek:
asma de jour
бумажко... :ухмылка: из-за которой и 500 верт - не круг... :dnknow:
asma de jour
На обратном пути около сего места подобрал что-то с дороги... колесо - вхлам... :dnknow:
пришлось менять на банан...
asma de jour
короче - никому ненужный допилил я до Мошково и ушел влево - на дачу...
Предварительно в Томске я прикупил пивка с каким-то экзотическим названием... пиво - супер... шашлык - класс... в мошково и заправился.. поражен - с кондеем моя машинко по пути в Томск и обратно замером методом полного бака израсходовала 42.04 литра 96-го на 456.8 км... 9.2 литра... :eek: :eek: :eek:
Утром собрал плоды возделывания - и домой... :спок:
З.Ы. Как мне нравиться наша природа и наша страна... :agree:
asma de jour
Ну и мой отчет.
В субботу не заправляясь совсем выехал где то после обеда. Поехал через Коченево.Дорога отличная. Прибытие в Томск.Город грязный.Гостиницы дорогущие. Ночевка осмотр "достопремечательностей" Выезд домой.
Данные бортового компьютера.
Время в пути - 6ч14м
Средняя скорость - 122км\ч
Максимальная скорость - 153км\ч
Средний расход - 4.8л
doctor
Да не такие и дорогущие. Места знать надо :beee:
artem2005
Мест не знаю. И так накрутился пока приличное нашел.