Где грибные места.
11470
49
Народ!
Кто в этом году ездил за грибами?
Что-то говорят, мол грибов почти нет.
Хочется грибочков. Подскажите, где в НСО много грибов?
З.Ы. Много брать не буду - поэтому сдайте, пожалуйста. Оставлю обязательно. :yes.gif:
Самогонщик
За Плотниково вдоль ленинск-кузнецкой трассы недели две-три назад лисички продавали.
Самогонщик
Нет. Где-то не доезжая Усть-Каменки и после неё на съездах с дороги стояли с грибами.
Третий
Они стоят там не потому что там собирают, а потому что там торговать удобнее. Торгуют в основном перекупы, где грибы собирают они не в курсе. :улыб:
al104
Блин.... А где собрать то можно?
Самогонщик
Они есть и везде и нигде. И невсегда. Точных рекомендаций никто не даст, т.к. каждому грибу свое время и место и угадать нереально, т.к. даже дожди идут неравномерно (в заельцовском р-не дождь а в центральном нет) Даже в леске возле академа найти можно, смотря в какое время года и при какой погоде. В кудряшовском бору бывают, в околках вдоль новокузнецкой трассы, ордынской трассы, томской и т.д. Обычно это делается так: едешь, видишь лесок с признаками возможного наличия грибов (невысокая трава, нужная влажность почвы и пр.) выходишь и ищешь.
Сегодня нет - на сл. неделе будет.
Самогонщик
жду опят....:улыб:на белые опоздал...
Vitamin
на белые опоздал...
что значит опоздал? Первый слой прошел! Ждем дождей и потом погоды, и можно по грибы. Я вот за моховиками поеду в августе
Самогонщик
Вдоль Колыванской трассы, километрах в 10 от съезда на поселок "Рыбачий", или в 15 от съезда на очистные
Отец когда лень было далеко ехать туда ездил
Еще он катался куда-то за Черепаново, если надо - могу уточнить
PartyZan
Еще он катался куда-то за Черепаново, если надо - могу уточнить
Уточни пожалуйста.
Самогонщик
Хорошо, вечером постараюсь отписаться
PartyZan
Заранее спасибо.
З.Ы. Я только прочитать смогу в четверг, ибо завтра доступа к инету у меня не будет. Так что если я тебя сильно напрягаю, то не торопись. Я вообще собираюсь ехать на следующей неделе в среду, если все нормально будет. Планируешь то одно, а получается не всегда так... "Человек предполагает, а Бог располагает".
Самогонщик
Ну просто если я не отпишусь сегодня, то завтра я уезжаю в Белово в командировку на три дня (надеюсь...), с ноута может и выйду, но не факт
=)
Vitamin
А я успел. Но место не скажу..
al104
И не говори. Я сам знаю это место.
Такие большие грибы возле НЗХК растут.
Самогонщик
Не угадал, от НЗХК до этого места порядка 200 км. :хехе:
al104
А я успел. Но место не скажу.. [/цитата Это разве успел? Переросток явно. :ха-ха!: И червячкофф поди немеряно? :death:
igorkin
с червячками это хорошо.... сразу с мясом можно жарить.... просто добавь картошечки....:улыб:
al104
Ну вот скажи мне мил-человек, зачем ты тогда показал фото, говоришь что знаешь грибное место, а озвучить его не хочешь.
Вот, например, PartyZan-Женя.
Честно сказал, узнаю скажу - хороший отзывчивый человек, а ты мне - знаю, но не скажу. И кто ты после этого?
Я же топик заводил не для того, чтоб такие как ты писали "ЗНАЕМ! ЗНАЕМ! НО НЕ СКАЖЕМ!"
А знаешь, мне даже приятно, что на АФ в большинстве своём нормальные пацаны, а не такие п.....ы как ты. Хотя .... наверное меня бы тут тогда и не было если бы таких как ты большинство было.
ВОТ!!!!!!!!!!!
igorkin
Вот спасибо тебе!!!!
Почитаю :agree:
Самогонщик
Грибные места надо искать самому. А если о них писать на ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ - они быстро перестают быть таковыми.
Странно что нектороые этого не понимают.
Артём
Так то оно так. Но ведь я же собрался не на выходных ехать, а в будний день. Глядишь, что-нибудь и насобираю. Тем более, что мне много то и не надо. Так ведёрко-другое. Я ж не для бизнеса, а так ... картошечки с грибочками похавать.
Самогонщик
Ё.... не для бизнеса..... Какая разница, если сообщение кроме тебя прочитают несколько сотен человек собирающихся за грибами?
Артём
Мда.... Есть конечно твоя правда. Но что-то думается мне, что эта сотня читающих форум не ломанётся за грибами в тоже место.
А вот я эксперимент и проведу.
Мне Женя сдаст грибное место - я поеду и потом отпишу отчёт. Много ли народу было и много ли грибов там было.
Самогонщик
:ха-ха!: :ха-ха!:
Ну нельзя быть таким наивным. Кто-же тебе скажет то место? Это-ж так-же как и рыбное место - секретная точка, которую даже знакомым не выдают. А ты на форуме без году неделя.

Конкретно этот гриб был действительно переросток, но на удивление не червивый.
al104
А ты на форуме без году неделя.
То что я не регистрировался - не значит, что меня тут не было. Регулярно АФ с 2004 года читаю.
Самогонщик
Эка ты меня отписал... ))))
Отцу даж отзвонился, спросил )))
По теме: скинул в личку
PartyZan
а где там за черепаново то? хотя теща там куда-то ходит))) можно в сторону сузуна ломануться в принципе, там недалеко)
egornsk
Можно, от Черепаново там куда хочешь можно сунуЦа, в переделах 30-40 км )))
Самогонщик
Был в Каракане сегодня. Доехали до 21-го км.
Ездили через Завьялово. Машин много и разных, проехать можно на любой.

Результат: немного лисичек, маслят (не из Каракана), есть сыроежки - червивые, три груздя - сухаря.

Классная вода в море - чистая!!! Местами с зеленью. Это не городсвой пляж.

Дожди там были, грибов очень мало. Опять же возможно у кого-то по секретным местам что-то и есть )))

Пока в Каракан ехать больше не планирую ....
Я не фанат грибов и достаточно ленивый человек, поэтому специально за одними грибами далёко никогда не езжу.
Обитаю в Кольцово, и в радиусе десяти километров от него и собираю грибы.
Карта прилагается.
А вот, собственно, и грибы. Это когда на слой попадаешь...
Самогонщик
Я в первом посте не меньше мест указал - "в леске возле академа...В кудряшовском бору... в околках вдоль новокузнецкой трассы, ордынской трассы, томской и т.д. " А что вместо благодарности...:хммм:
Когда продемонстрировал с помошью фото, что не в пустую воздух сотрясаю, меня почти оскорбили.
al104
Держи :bottle:
Спасибо. Ладно извини. :agree:
Ты же не указал место, где "радиоактивный" гриб нашёл. Вот я и завёлся. :зло:
На ещё :bottle:
Самогонщик
Карочи:) Я грибы собирала в нескольких километрах от деревни Белоярка, мошковский районе, Белые. Их там было не мерянно, эт овообще первые в моей жизни белые грибы дошло до того что я майку сняла ,гордло завязала и в нее собирала ,так как в ведро не влезали. Вот абиснить.. мазафака сложно.. от белоярки мы минут 15-20 ехали болотистое место какое то проезжали и там их хоть попой ешью
Самогонщик
Дополнительный вопрос в тему.
Может кто подскажет, где в радиусе 50-80 км. можно маслят пособирать. Кто что любит, а я маслята))))

Я имею ввиду, так чтобы их было много и качественные. У меня около дома на горке конечно можно, но по литру в день, как-то не прёт )))
Самогонщик
Между Кубовой и Седовой Заимкой много. Всяких. И на весь АФ хватит. От основной лесной дороги вправо отходят "второстепенные", проезжаете первую просеку, вылазите из машины и в радиусе 100 метров набираете что выросло.
З.Ы. фото нет :смущ:
Wert55
А можно попродробнее )))
В какую сторону ехать? Я таких заимок не знаю...
KDK
Ехать Пашино-сосновка-Кубовая. Грибы примерно там где краска набрызгана.
Wert55
а тчо будет елси залезть туда. где написанно - "ТУДА НЕ ЛАЗИТЬ"?
Wert55
Ехать Пашино-сосновка-Кубовая. Грибы примерно там где краска набрызгана.
Теперь можно уже не ехать!:хммм: Пы.Сы. Там местным-то грибов не хватает.
igorkin
Жадина!
У нас сосед съездил. На машине. Из Бибихи выехал в 8.00 вернулся в 12.00 4-ые пакета из "Гиганта" белых.
Wert55
У нас сосед съездил. На машине. Из Бибихи выехал в 8.00 вернулся в 12.00 4-ые пакета из "Гиганта" белых.
ХАПУГА - Ваш сосед!:миг:
Артём
В связи с новообразовавшимися обстоятельствами, моя поездка за грибами откладывается на неопределённый срок. Поэтому отчёт о грибных местах, которые появились на городском форуме - так же откладывается.
З.Ы. Человек предполагает, а Бог распалагает.