На Алтай на 4 дня.
3916
17
Собственно есть желание хотя бы на эти 4 дня вырваться из городской суеты, поглазеть на природу, может быть, искупаться. Пожалуйста, подскажите кто-нибудь, куда можно съездить? Едем в первый раз, вдвоем с женой, на ED :). Жить хотелось бы где-нибудь в гостинице с удобствами, и чтоб не страшно было машинку на день оставить. Если у кого-нибудь есть опыт подобных поездок, поделитесь маршрутом, пожалуйста!!!
KoaL
На 4 дня когда? Советую зайти на местный туризм и воспользоваться поиском, там такой информации предостаточно.
KoaL
За Онгудаем примерно 10-15 км(636 км от Новосиба) слева у реки Урсул находится турбаза "Янтарный сад", перед Усть-Коксой у речки Тюгурюк(800 с чем-то км от Новосиба) база "Камза заимка" там 1200 комната в сутки, я на камзе отдыхал 4 дня-райский уголок.
Мастер
"Янтарный сад",
не пали контору:)
kazik
C-цуки, все позастроили...уже и до Урсула добралися :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: Помню когда и на истоке Бии нихуха не было :зло: Слов нет :шок: :cray-1:
DOOSAN
C-цуки, все позастроили...уже и до Урсула добралися :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: Помню когда и на истоке Бии нихуха не было :зло: Слов нет :шок: :cray-1:
+ 1! :зло:

А топикстартеру: всё зависит от бюджета, от готовности к дальним поездкам, от желаемых условий проживания и ещ много от чего. Можно и просто в район Чемала скататься (от 350 до 6000 руб за человекосутки), можно до Тюнгура доехать (ценник 300-1500), но там уже совсем другой пейзаж, можно до Узун-Кёля доехать (~40 км от п.Акташ в сторону Улагана, ценник 250-700), можно на Денисовы пещеры (ценник 200-1000), можно просто на Телецкое (ценник 200-5000)...

В общем мест дофига, потому тут сложно что-то конкретное посоветовать!!! :улыб:Удачной поездки! :tease:
KoaL
...хотя бы на эти 4 дня ...
Сорри, видимо в это время из студии выходил... :смущ:Грядут 4тыре выходных чоль? :eek:
BlackDemon
рядом с денисовыми пещерами (ближе к тог-алтаю) есть каскад водопадов Шинок- очень даже живописное место и прогулка шикарная - 5 часов, и красиво очень, кстати подъем на вездеходе- 500р с человека. были в начале августа в сентябре хотим повторить, но чуть другим составом . Третий водопад 72м- впечатляет (ниагара 50м для сравнения)
pink мур@но
Был на них... класс, но до 3-го не все доходят (по крайней мере 5 лет назад там нелегко было идти и у меня жена не пошла)!
pink мур@но
...есть каскад водопадов Шинок- очень даже живописное место и прогулка шикарная - 5 часов, и красиво очень, кстати подъем на вездеходе- 500р с человека...
Куда там подъём на ведеходе?
Гошак
...есть каскад водопадов Шинок- очень даже живописное место и прогулка шикарная - 5 часов, и красиво очень, кстати подъем на вездеходе- 500р с человека...
Куда там подъём на ведеходе?
+1 Я бы посмотрел как он до 3-го водопада подниматься будет! Разве что по руслу реки, но там и ГАЗ-66 раньше не проходил!
BlackDemon
Я бы предпочёл, что бы там вообще дальше поляны железного зверья не было.
Вполне нормально пешком, даже замечательно.
Гошак
от трассы до поляны мы ехали на вездеходе, а дальше пешком. До поляны ездят там конечно и марковники(которых на руках заносят) и все остальные пузотерки там ползают, из-за одних мы там просидели, потому как одна камри чуть повисла и вздохнула последний раз до дома, на своей мне там совершенно не хотелось ехать, мне ее просто жалко, ей год едва исполнился
pink мур@но
Не знаю... мы ехали до поляны на Toyota Harrier 3.0 4WD и никаких проблем не ощутили!:хехе:
BlackDemon
Извиняйте, 4вд пока не прикупила, пока только на переднем приводе пежо катаюсь:улыб:
pink мур@но
Извиняйте, 4вд пока не прикупила, пока только на переднем приводе пежо катаюсь:улыб:
Ноу проблем! Ивиняю!:миг::flowers:
pink мур@но
аж полегчало...
я уж думал что у железного зверья теперь водопой на водопадах :улыб:
KoaL
Привет!Мы собираемся с чт по вс на Алтай!