Спасибо нашим SPASателям. Спасли. :-)
11919
91
В общем решили мы тут с Лехой BlaskDemon и c ребятами из академовского форума прокатиться на природу вчера на реку Коен или как ее там и доехать до Мраморного карьера. Собралось 3 Субару Форестера, Toyota Land Cruiser 100 , Isuzu ( Вехокросс), Ноах, Surf и мой бегемотик. В общем сначала все шло по плану, все было замечательно, легкое бездорожье с каждым разом превращалось в сильное :улыб:
Сперва сдался Ноах, а за ним дальше решили не ехать Крузак 100 и Вехокросс, они остались и развернулись, а мы решили дальше продвигаться, а это я, Сурф и 3 ФОРЕСТЕРА . После преодоления одной фиговой лужици один Форик встал, завоняло что-то, открыв капот, поглядели масло в коробке, его не оказалось. Его путь на этом закончился. ДимаС оставил своего Сурфа и решил пойти пешком , вторая Субару за рулем которой была ДЕВУШКА решила ехать с нами, за что ей :respect: , но проехав еще чуть-чуть мы остановились чтобы сфотографироваться у скал, после чего она решила развернуться и помочь Леше (Не BlackDemon) помочь доехать до Искитима и купить масло в коробку. ДимаС тоже решил дальше не ехать. Ну а мне и Лехе захотелось поехать дальше, посмотреть что же там за скалы такие знаменитые. Вот и поехали - Прадик и Субару Форестер. Едем мы едем, и понимаем что заблудились, но обратно уже развернуться возможности вообще не было,т.к. с одной стороны обрыв ,а с другой гористая местность да и дорога кончилась, оставалось продвигаться вперед , прочищая себе путь бампером. Вскоре вдалеке появилась открытая местность, мы решили пробраться туда и развернуться. Ехав дальше мы почувствовали ужасный запах и поняли что заехали в болото, сотовой связи не было, она просто закончилась :eek: начинало темнеть.
Начали пытаться искать место для разворота, но вскоре Лешка просто сел на брюхо, у него все 4 колеса свисли, я начал потихоньку зарываться в грязь, вода стремительно наполняла колею нашу, прицепили Лешкин субарик и начали пытаться сдвинуть его сместа, но было бесполезно и вскоре я сел сам на брюхо. В итоге, все 8 колес просто вращались свободно. Начали проверять сотовую связь, и о чудо, одно деление на моем телефоне появилось, было решено звонить Диме С чтобы помог, пока мы откапывались, Дима приехал, попытались с помощью его Сурфа нас спасать, но он смог только вытащить Лешкин Субарик, а мой он немного попытался и не стал начиловать свою машину дальше, т.к. раздатка на Сурфе, как нам пояснили дорогая и мы с миром его отпустили. Хотя как потом выяснилось,нам необходим был один рывок и мы бы выбрались. Ну да ладно, едем дальше...
Оставшись одни мы поняли,что сдвинуть подручными средствами мою машину нам просто невозможно и решили включить наши навигаторы и попытаться передать координаты друзьям. 3 сотовых не ловили, и о чудо , на одном вновь появилось одно деление и мы позвонили Владу SPAS и Володе Volodya передали им свои координаты. Что Влад ,что Володя БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ выехали к нам на помощь, хотя Влад в это время выезжал со своей женой в ресторан, а Володя был занят в центре города. :respect: :respect: :respect:
Нам ничего не оставалось, как сидеть и ждать помощи наших друзей, хотя немного расстроились, т.к. с нами же днем ехал и Вехокросс и Крузак, и Сурф, мы были просто уверены, что нам помогут ребята. Но увы :dnknow: Сразу скажу, что я , что Леха ни на кого обид АБСОЛЮТНО не держим, т.к. понимаем,что у всех свои дела, семьи.
Спустя 3 часа с момента как Лешкин Субарик засел к нам приехали ребята, Влад на Эскудике и Володя на Патриоте, и спустя несколько минут, путем профессиональных действий Володи и Влада мы были SPASены :agree: и мы ПОЕХАЛИ ДОМОЙ.
В итоге, мы получили колосальные впечатления, экстрим для нас получился на славу. В итоге, мы были по колено мокрые и в грязи, у Лехи оторвался задний бампер, а у меня мои меховые чехлы превратились в д....мо. :улыб:
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО от меня и Лехи ВАМ, наши друзья, джиперы, SPAS Влад и Volodya Володя.
RAN
молодцы!!!!! за то сколько эмоций!!!! :flowers:
RAN
Пожалуйста, кушай с булочкой ))) :спок::бебе:
ЗЫ. моя супруга придумала тебе СТРАШНУЮ КАРУ за облом с рестораном)))) :шок:
RAN
На будущее: ты бы сразу со СПАСом и Володей ездил, а не с непонятно кем.
RAN
Субару даж в родной стихии - гамне, не едить! :tease:
Filimon
Андрюха, ты заблуждаешься. СУБАРУ ЕДЕТ ...... Если за рулем Леха. Да и мы сами удивились, что 3 ФОРЕСТЕРА проехали там, где Ноах 4ВД сел и куда сотый крузак не сунулся :улыб:
RAN
ну все зависит от водилы . .можно и на тазике пролететь где чайник на кпримеру ниве сядет.. бывало в практике и такое
RAN
Ноах! :ха-ха!: Вы бы Toyota BB 4WD взяли... Хотя... Ижег бы там блинчиком проскочил.
RAN
Если честно, то я так и не понял, где все нашли там грязь? За исключением той болотинки где прадик сидел, все было довольно сухо и скучно. Я ехал на обычной городской ( читай маленькой ) резине и только один раз машинка пробуксовывать начала. А Володя кажись даже и передок не подключал все это время. :ха-ха!: :ха-ха!:
SPAS
Если честно, то я так и не понял, где все нашли там грязь? За исключением той болотинки где прадик сидел, все было довольно сухо и скучно. Я ехал на обычной городской ( читай маленькой ) резине и только один раз машинка пробуксовывать начала. А Володя кажись даже и передок не подключал все это время. :ха-ха!: :ха-ха!:
Быыгыгы! Вот она истина! :ха-ха!:
RAN
Так вы куда проехать-то пытались? Со стороны Искитима в районе села Верх-Коён?

Классные у вас покатушки! :respect:
RAN
как грится, чем круче джип, тем дольше идти за трактором %))
pivas
как грится, чем круче джип, тем дольше идти за трактором %))
в засевшей компании небыло крутых джипов - трактор не вызывали :tease: :tease:
RAN
Ребят.. ну вы даете.. адреналин, конечно, это хорошо.. но блин.. я б побоялась..
Хорошо, что все так хорошо кончилось.
Mega
да ваще ужос... Скалы, обрывы, пропасти, болота - и всё это рядом с Искитимом! :eek:
Артём
да ваще ужос... Скалы, обрывы, пропасти, болота - и всё это рядом с Искитимом! :eek:
:respect: :ха-ха!:
SPAS
хехе...вот как ты развлекаешься))))
РАН ну теперь ты знаешь что без СПАСа ездить в грязь не стоит))))
Артём
да ваще ужос... Скалы, обрывы, пропасти, болота - и всё это рядом с Искитимом! :eek:
:1:
Ай-ай-ай...
Вот ну все бы вот вам глумиться! :ха-ха!:
RAN
Лешкин Субарик, а мой он немного попытался и не стал начиловать свою машину дальше,
Только ты забыл указать, что я, дергая тебя, порвал два ваших троса (или веревки), один конец которого прилетел тебе в номер. :хехе:
Артём
да ваще ужос... Скалы, обрывы, пропасти, болота - и всё это рядом с Искитимом! :eek:
Можете посмотреть отчет на Академорговском форуме.
http://forum.academ.org/index.php?s=&showtopic=329070&view=findpost&p=5920987
ДмитрийС
Думаю, теперь Руся будет выделяться не люстрой а шнорхелем и уширителем арок..
Артём
да ваще ужос... Скалы, обрывы, пропасти, болота - и всё это рядом с Искитимом! :eek:
В карьер поди спускались))))
БАЙКЕР
[ В карьер поди спускались))))
Нет, изначально запланировано было посещение скал на Берди за Старым Искитимом, и мы до них доехали, посмотрели, пофотографировались. Уже темнело и нужно было ехать назад, тем более, что у одного форика вытекло масло из коробки. Но RAN и BlaskDemon решили поехать дальше, неизвестно куда. Я поехал назад, сопровождая двух фориков, т.к. на одном была женщина, а у другого вытекло масло. Когда я довел фориков до хорошей дороги, мне позвонили ребята и сказали, что сидят.
ДмитрийС
не, ну я может быть по другим дорогам и направлениям к Вам ехал? , но той факи, что в фотоотчкте у ДмитрияС не обнаружил и скал ночью не нашел(( :eek:
SPAS
Просто с высоты твоего роста это сопки, а РАНу горами показались. :улыб:
RAN
конкретно для ДмитрияС - Вы могли проводить нас до последнея развилки и мы не потеряли бы лишние сорок минут, но Вы не захотели этого делать!
десять минут на поездку с нами вам ничего не решали.
А дальше думайте сами.
ДмитрийС
До боли знакомые кустики. Где-то я их видел... Ага, вот здесь раз . И вот тут два.
Судя по описанию и фотографиям, вы проехали сначала кусочек трассы GPS-ориентирования 3-го внедорожного автомотофестиваля (по сосновому бору), спустились и форсировали небольшую речку (не Коён) за полигоном МВД, а потом вдоль Берди прокатились чуть-чуть по трассе ориентирования 1 и 2-го джип-фестивалей до скал... Ну, и дальше.
Обрывы и скалы там да... Мрак, жуть и всё такое. На эти скалы детишек вывозят, учат азам альпинизма.

А вот про Коён я не понял... Или вы на нем просто разминались?
Filimon
Быыгыгы! Вот она истина! :ха-ха!:
Истина в этих местах познаётся по весне.
В этой "истине" неподалеку от полигона МВД и Артём на старом еще "Патруле" как-то раз, помню, хорошо сидел.
RAN
А чей кукурузер сотый ?
Третий
полигона МВД
енто учебный центр где, "хорошее место" одно время я там частенько бывал раз в месяц, а то и месяц жил, весело было :миг:...готов летом туда махнуть на своих четырех, почти шнорхель есть ... колеса прихвачу кардина оффроад ну и жену с палаткой в авто:миг:
SPAS
Если честно, то я так и не понял, где все нашли там грязь? ....
Может подморозило к Вашему появлению?
RAN
Чешу голову... и что вы туда так поехали.. да ещё и ноа и сотка судя по академофоруму последними ехали...
RAN
В итоге, мы получили колосальные впечатления, экстрим для нас получился на славу.

Нечто подобное я уже читала на этом форуме.
Это счас модно, да?
Ну, такие "покатушки", когда прут буром "на природу", невзирая ни на состояние дороги, ни на возможности авто, ни на собственные силы и мастерство вождения?
А потом к собственным приключениям подключают еще и остальных
Которые, в силу своей ответственности и порядочности, бросив все свои дела, летят вызволять "натуралистов".
В общем, :death:
RAN
Небольшой фотоотчёт от нас ТУТ!
SPAS и Volodya - огромнейший респект :respect: :respect: :respect:
Я хоть к вашему приезду и не сидел уже, но всё равно, спасибо! :agree:
Му-му
Нечто подобное я уже читала на этом форуме.
Это счас модно, да?
Ну, такие "покатушки", когда прут буром "на природу", невзирая ни на состояние дороги, ни на возможности авто, ни на собственные силы и мастерство вождения?
А потом к собственным приключениям подключают еще и остальных
Которые, в силу своей ответственности и порядочности, бросив все свои дела, летят вызволять "натуралистов".
В общем, :death:
Читаю слова человека, духом далёкого от приключений, морально "застоявшегося", не умеющего отдыхать "душой". Уж извините, но иначе никак не скажешь :death:
Не Вы помогали, не Вам и судить :спок:
BlackDemon
слова человека, духом далёкого от приключений

Просто в своих приключених я расчитываю свои силы и возможности и напрягать остальных из-за своей самонадеянности и безответственности = дурости считаю моветоном.
Му-му
А мы и надеемся на свои силы, только в непредвиденных случаях вызываем помощь. Когда едете по полю и не знаете что внизу болото, это как-то сложно предугадать :спок:

А Ваши "приключения" наверное дальше поездки до METRO не выходят? :ха-ха!:
Му-му
слова человека, духом далёкого от приключений

Просто в своих приключених я расчитываю свои силы и возможности и напрягать остальных из-за своей самонадеянности и безответственности = дурости считаю моветоном.
дело не в "напрягать", а в том, что ребята просто имеют мало опыта езды по незнакомой местности и исходя из имеющегося опыта экипируются.
просто у них еще не отработано взаимодействие в связке водитель-штурман. ребята пока учатся.
придет время и у них появятся и динамическая стропа на каждого и джеки, и треки, и штурман при малейшем подозрении на засаду будет выпрыгивать из машины и бежать вперед. все это появится со временем, а пока, повторюсь, пусть учатся. И хорошо, что у них есть идеи как интересно провести свободное время, а не тупо сидеть у компьютера в выходные. А ошибки бывают у всех. Как говориться, кто ни чего не деллает, тот не совешает ошибок. :tease: :tease:
SPAS
:respect:
абсолютно на все 100% а вот у муну со штурманом туговато жена из машины в грязь выходить не хочет приходится или самому или без разведки
а вообще надо думаю встречать, ездить и кататься но без жесткого экстрима, джек зацепить не куда:смущ:
SPAS
Если честно, то я так и не понял, где все нашли там грязь? За исключением той болотинки где прадик сидел, все было довольно сухо и скучно. Я ехал на обычной городской ( читай маленькой ) резине и только один раз машинка пробуксовывать начала. А Володя кажись даже и передок не подключал все это время. :ха-ха!: :ха-ха!:
:ха-ха!: +1
особенно улыбнуло про сурф с хрустальной раздаткой :ха-ха!:
BlackDemon
А мы и надеемся на свои силы, только в непредвиденных случаях вызываем помощь. Когда едете по полю и не знаете что внизу болото, это как-то сложно предугадать :спок:
вообще-то можно :улыб:
SPAS
По дороге до места посадки особой грязи там и правда не было, дорога и дорога, несколько луж, где там сесть можно было непонятно :dnknow: хотя передок я всё-таки подключал :), когда ошибочно в гору залезли и километров пять по направлению с навигатора шли по горе, по колее 66-го, как оказалось параллельно нужной дороге, которая под горой шла и когда RANa дёргал подключал :)...

Выдергнулся Прадик хоть и не спервого раза, но и проблем особых не доставил, там сдёргнуть надо было несколько метров всего, болотину эту под снегом в самом деле могло быть и не видно, надо было пешком смотреть, на ошибках и учатся обычно:улыб:
Глумящимся про ужасы за Искитимом... иногда и в более близком от города месте из грязи по уши выковыривать приходится и более лютые внедорожники :миг:
p.s. несколько фот есть тут
p.p.s. RAN, зря ты с нами в воскресенье не поехал :спок:
Volodya
Хоть Руся и Леха - мои друзья, но приму сторону Му-му - Не зная броду - не лезь в воду. Сами нашли себе геморроя, еще и Спаса из ресторана дернули.

З.Ы, Спасу и Володе :respect: :respect: :respect:
Таец
да не доехал я еще до ресторана, не доехал. планировалось в 21-00. (ну не шмогла я не шмогла))) :tease:
Volodya
енто уже долго мучает вопрос по передок :смущ:он подключается как раньше снаружи через ступицы, или уже из салона, через раздатку?
З.Ы. печка вторая работает номрально? а то все присматриваюсь:yes.gif:
RAN
Ну коллеги - а чего мне не звякнули - как-то обидно даже - значит на спасателя не тяну... :dnknow:
Хотя у меня всегда с собой джек, нормальная стропа, gps... На крайняк можно было колеса грязевые надеть и вперед! Имейте ввиду в след. раз! :1:
П.С. передок сделал...