// Чемал 1,2,3 мая. ФЛУД.
75088
380
Vs
Так дебаты на этом прекратили.
1. У кого какой матор к делу отнношения не имеет.
2. Про отсутствие пробок мне рассказывать не надо.
3. МЫ едем 2-мя колоннами. Одна с Арчи, вторая со мной. Кому не нравится - может ехать самостоятельно в любое понравившееся время. Но искать там никого и ждать я не буду.


Всю необходимую информацию выложу позже.
Поддерживаю, что нужно ехать двумя колоннами.
Но при этом если кто то хочет двинуть самостоятельно то нет проблем, только про жилье вы сами договаривайтесь для себя, а то получится страшный разнобой и фиг потом разберешься.
Archibald
Поддерживаю, что нужно ехать двумя колоннами.
Но при этом если кто то хочет двинуть самостоятельно то нет проблем, только про жилье вы сами договаривайтесь для себя, а то получится страшный разнобой и фиг потом разберешься.
Какой-то кривой подход... если люди хотят с жильём договориться и с общей массой АФ проживать, но не хотят тошнить в колонне, то им фиг что ли? :шок:
BlackDemon
Поддерживаю, что нужно ехать двумя колоннами.
Но при этом если кто то хочет двинуть самостоятельно то нет проблем, только про жилье вы сами договаривайтесь для себя, а то получится страшный разнобой и фиг потом разберешься.
Какой-то кривой подход... если люди хотят с жильём договориться и с общей массой АФ проживать, но не хотят тошнить в колонне, то им фиг что ли? :шок:
Людей потом по всей деревне бегать собирать и вызванивать?
Отвественность перед владельцами домиков за бронирование на мне висит как бы...
Из своего кармана я платить за пусты места не хочу.
Да и чтоб потом претензий в стиле: "А почему, если мы приехали позже/раньше нам досталось то, а не это и тп.
Организуемся вместе - значит и едем организованно и вселяемся организованно.
Кто желает самостоятельно - я что не пускаю на Горный алтай кого-то чтоли?
Кто желает просто потусоваться с нашей компанией, а жить отдельно, или вообще поехать дальше - да на здоровье, я не против, никого ни к чему не обязываю.
Vs
Хм, ну в общем-то как бы правильно. Было бы неплохо просто сделать еще одно время отправки. Это для размышления. Кстати, напомните сколько доимк стоит. комната всмысле.
ddelta
Хм, ну в общем-то как бы правильно. Было бы неплохо просто сделать еще одно время отправки. Это для размышления. Кстати, напомните сколько доимк стоит. комната всмысле.
Я похож на попугая?
350р/сутки с человека.
Еще одной группы не будет.
В воскресенье вечером ожидайте мой топик с конструктивной информацией по поводу поездки, а также там нужно будет подтверждать регистрацию на поездку.
Vs
как вариант, первая дневная группа же заселится, а те кто выехал в 19 к ним присоеденятся потом и все. зачем бегать искать.
еще можно за день-два до отправки деньги сдать тебе за домик и проблем нет. :улыб:
dobri
Можно, но не нужно.
Деньги за домик буду брать по факту заселения.
Я вот каждый вопрос здесь расписывать не буду - что, как почему и почему не так, а так. Делаю так, как считаю нужным.
К дельным советам конечно прислушиваюсь. Но еще раз прошу сколько можно мусолить одно и тоже?
Вы едете "повжегать" на трассе, или едите отдохнуть компанией? Прошу определиться каждого.
Для тех, кто едет компанией прошу придерживаться дисциплины.
Вот чесслово, как в децком саду - а можно мы это, а можно мы - то.

Приедем на место, заселимся, все познакомимся, определимся с дальнейшей программой и впуть - гуляйте кто куда захотите.
Vs
Популярно объясняю, почему я считаю правильнее так, а не по-другому.
1. Едем вместе (колонной). Потому, что кто-то не знает дороги, у кого-то может сломаться машина, ВСЕМ нужно будет собраться в одном месте и в одно время.
Колонна в моем понятии не предполагает нос-в-нос.
Делаем по пути остановки в Тальменке, на Барнаульской развязке, перед Бийском, перед Маймой. Смысл остановок - ждем отстающие машины.
По опыту прошлых лет ждать приходилось не долго - максимум 20 минут. А так даже посцать и покурить не успевали.

2. Почему едем именно в это время. Вы как хотите. но тратить время на пробки (плотный поток авто) в предпраздничный вечер под Нском, под Барнаулом, под Бийском у меня нет никакого желания. Приезжать на место в 3 часа ночи - тоже смысла не вижу - будить хозяев домикаи их соседей и по темноте заселяться - не айс ИМХО.
По времени выезда и месту сбора первой колонны - к Арчи.
По второй соответственно ко мне.
По второй колонне пока 2 варианта времени выезда, которые готов предложить как варианты: это 22-00 из Бердска и 4-00 утра из Бердска.

Затариваться продуктами в Нске смысла не вижу.
В ЧЕмале все есть. Единственное. что возьмем - это алкоголь и мясо на шашлык.
Да, и как показывает практика - готовить там ну никакого желания не возникает - мы прекрасно кушали в местном кафе. Недорого и сытно.

Еще вопросы?
Vs
Для тех, кто едет компанией прошу придерживаться дисциплины.
Жестко, но справедливо.
Vs
Культурная программа какая-то предполагается заранее? Ну, хотя бы наметки?

И еще, здесь постоянно мусолится время выезда туда, но я как-то не заметил (или пропустил) предполагаемое время выезда оттуда? Тоже в ночь?

ЗЫ. По остальным вопросам полностью поддерживаю Vs. Серьезно подумываю присоединиться (нас трое, 1м+2ж, на одном авто).
ImmortAlex
Культурная программа какая-то предполагается заранее? Ну, хотя бы наметки?

И еще, здесь постоянно мусолится время выезда туда, но я как-то не заметил (или пропустил) предполагаемое время выезда оттуда? Тоже в ночь?

ЗЫ. По остальным вопросам полностью поддерживаю Vs. Серьезно подумываю присоединиться (нас трое, 1м+2ж, на одном авто).
Обратное время выезда - по желанию. Т.к. обратно до конечного пункта дорогу будут знать все, дп и время прибытия каждый просчитывает сам.
Лично я планирую выехать ближе к обеду и подороге заскакивать на всякие красивые места по дороге обратно, чтобы к ночи быть дома. Кто желает поступить также - милости просим на хвост.

По программе - в самом Чемале есть экстрим парк, тарзанки, сувениры, горы, ГЭС, поедем на ппещеры, на водопады, на Лазурный берег.
Культурная программа по предпочтениям. Кто куда желает - тот туда и едет ,собираясь все вместе или небольшими кучками - не важно.
А вот культурный досуг вечерний с шашлыками и посиделками прошу считать общим и компанейским.
Vs
Владимир, спешу на помощь, а то ты в одного отбиваешься)))
Комрады ведь коллективная поездка она и есть коллективная поездка, а когда каждый делает как ему удобно и нужно то это уже не коллектив))
Хочу добавить каплю позитива: скажите а ведь наверняка кто нибудь из всей честной компании умеет играть на гитаре?? А кто возьмет с собо сей музыкальный инструмент?))
Vs
По второй колонне пока 2 варианта времени выезда, которые готов предложить как варианты: это 22-00 из Бердска и 4-00 утра из Бердска.
В четыре слишком жестко - ни ночью поспать, ни день прогулять!:улыб:
По моему оптимально выезжать в ночь - т.е. в 22...
sabs
непривитым настоятельно рекомендую застраховаться :спок:
непривитым настоятельно рекомендую застраховаться :спок:
Поддерживаю. Уже застраховалсо. (от укуса клеща ессно). :agree:
sabs
в 4утра как раз поспишь, если лечь пораньше, а вот в ночь мне кажется тяжелее будет?
besty5
в 4утра как раз поспишь, если лечь пораньше, а вот в ночь мне кажется тяжелее будет?
Прошу голосовать только тех, кто собирается ехать.


Во сколько лучше выезжать?
1. 22-00
2. 4 утра.
Archibald
Ну чего? Найдется местечко для меня? Много не займу. Очень хочется с вами поехать!
Gallery
Мы едем в 14 часов с Арчибальдом. %%)
Gallery
Давайте, определимся с количеством машин которое поедет в 14:00. Кто хочет ехать в первой группе прошу писать мне в личку. Повторюсь еще раз выезд
30 АПРЕЛЯ
в 14:00, точка сбора и старта соттветсвенно БЕРДСК.
Archibald
Я вот смогу дать точный ответ только 23-24 числа, потому что по деньгам только в этих числах решиться. Кто-нибудь дождется моего решения, или обязательно только в начале недели? Но решение будет по поводу того что мы с супругой едем на своей машине, если починят нам её до этой даты, то едем. Если нет, то едем пассажирами, готовьте места.:миг:
Archibald
Камрады, все, кто отписывался Vs`у в личку по поводу поездки, огромная просьба прочесть соседний топик про поездку. :agree:
Archibald
fer 27.04.09 13:19 пишет:

Дабы не зафлуживать КОНСТРУКТИВ, думаю здесь буде полезно отписаться, про погоду, кто чего инетерсного берет и тп.....
(И кстати сколько в 1-й группе сейчас машин?)

А по погоде.. пока вроде радостный прогноз.. тьфу тьфу тьфу.....
По Двум сайтам Гис метео и Росгирометцентр,:

Пятница, 1. Ночь +4, Днем +23!!!, вечер + 11. (без осдаков)
Суббота, 2. Ночь +5, Днем + 20!!!, вечер +12 (без осдаков, возможно вечером)
Воскресенье, 3. Ночь +10, Днем + 11 (Облачно, возможен дождь)
(Вот тут расхождение есть, гидрометцентр тоже говорит дождь, но температура +26, хотя в вск уже уезжать, поэтому пофиг).
Третий
fer 27.04.09 13:19 пишет:
кто чего инетерсного берет и тп.....
ИНЕТересное лучше не брать, иначе всё интересное пропустишь.