// Чемал 1,2,3 мая. ФЛУД.
75364
380
Vs
Я просто боюсь, что в высокогорье будет холодно.. и там не к месту будет летняя. Тем более фотки тут уже выкладывали, ужасает.. вот и спрашиваю у всех.. :dnknow:
Mega
Я просто боюсь, что в высокогорье будет холодно.. и там не к месту будет летняя. Тем более фотки тут уже выкладывали, ужасает.. вот и спрашиваю у всех.. :dnknow:
Я до Чемала езжу с 10-го класса школы на майские праздники - ниразу не было снега/гололеда на трассе.
Mega
В мае был на семинском - нормально. На дороге снега/льда нету, но если съезжать в тенистые ущелья - там ещё бывает!

По бензину, до Акташа периодически попадаются заправки с 96-м, а вот с РосНефтью посоветую не торопиться: я последний раз там залился и до Семинского еле доехал... :спок:
Vs
скажите, а я+1 в списках?
BlackDemon
В мае был на семинском - нормально. На дороге снега/льда нету...
бывают там на майские и снег, и лёд
ddelta
скажите, а я+1 в списках?
клево клево клево!!!!!!!!!!!

В ответ на:
Записал.

В ответ на:
Приветствую. Запишите пожалуйста еще двух человек. Машина Камри, есть свободное место.
ddelta
http://foto.mail.ru/mail/kogal_e/2
вот фотки с того года
с детьми были 7 и 8 лет. они в полном восторге.
хотим поехать в этом году на 9 мая. выехать 8 мая и 11 примерно вернуться.
хочется компанию с детьми. мы поедем как в том году на газели или форде,смотря сколько человек наберется:хехе:
Archibald
Вова, смотри скоько народу собирается, процентов 30 конешно перед выездом отсеются, но все равно думаю будет весело)), а как решим насчет шашлыка? в прошлом году не позаботились пришлось в Чемале перемороженный брать
Archibald
Вова, смотри скоько народу собирается, процентов 30 конешно перед выездом отсеются, но все равно думаю будет весело)), а как решим насчет шашлыка? в прошлом году не позаботились пришлось в Чемале перемороженный брать
Насчет народа - на следующей неделе устроим перепись обязательную, дабы решить вопрос аренды второго домика.
По поводу закупа части провизии, а конкретно мяса - да, думаю нада брать в сибе. Вопросы провизии и конечное обсуждение думаю будем вести за неделю до выезда.
Vs
Вова, смотри скоько народу собирается, процентов 30 конешно перед выездом отсеются, но все равно думаю будет весело)), а как решим насчет шашлыка? в прошлом году не позаботились пришлось в Чемале перемороженный брать
Насчет народа - на следующей неделе устроим перепись обязательную, дабы решить вопрос аренды второго домика.
По поводу закупа части провизии, а конкретно мяса - да, думаю нада брать в сибе. Вопросы провизии и конечное обсуждение думаю будем вести за неделю до выезда.
Все верно глаголишь
Ты такой умный... Коля ... (с) :rofl: :friends:
Archibald
мы в том году брали шашлык на вес в Ленте. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ :бебе:и усегда свежий. кроме того можете посмотреть че вешают (в отличие от тех что продают в банках) и заказать определеноет количество кусочков :knix:. так что рекомендую :бебебе:
Vs
дык в июне ж када ездили, прям в ленте и отоварились :хехе: половину даж обратно привезли. думаю так поступить и нада, собраться у ленты, втариться и двигать
Jimmy
Хотим присоединиться к вам с подругой и ребенком (10 лет) на Сузуки Свифт.
Есть палатка, Чемал любим. Есть заморочка - я не уверена, что смогу выдержать за рулем 6-8 часов, да еще и ночью, а подруга не водитель:)) (раньше ездили на Чемал только со сменщиком)
Поэтому примем себе в машину одного водителя, или можем присоединиться к другим экипажам.
Есть предложения?
Archibald
Ой, ой! И я хочу поехать. Возьмите меня с собой, я без машины. Я точно поеду. В пути пригожусь:улыб:
Archibald
Это в каких числах двигаться то :dnknow: соорентируйте плиз.. :not_i:
asia111
Хотим присоединиться к вам с подругой и ребенком (10 лет) на Сузуки Свифт.
Есть палатка, Чемал любим. Есть заморочка - я не уверена, что смогу выдержать за рулем 6-8 часов, да еще и ночью, а подруга не водитель:)) (раньше ездили на Чемал только со сменщиком)
Поэтому примем себе в машину одного водителя, или можем присоединиться к другим экипажам.
Есть предложения?
А как же страховка?:миг:
Уна
Это в каких числах двигаться то :dnknow: соорентируйте плиз.. :not_i:
выезд 30 обратно3 мая:бебе:
Gallery
Я думаю обязательно найдется место, не тереятесь пишите, :миг:
Gallery
В пути пригожусь:улыб:
Жену наверное поторопился я с собой брать.... :biggrin:
Vs
Скорее всего маршрут уже полностью продуманный. Просто раз мы едем одной/двумя колоннами, то хотелось бы перед поездкой определится с: местами остановок для отправления естественных нужд, для перекуса, кофе попить, а так же место дозаправки.
ddelta
Давайте вопросы некоторые порешаем.
Требуется следующее:
1. Определить организатора и его заместителя. Опубликовать их ФИО и телефоны для связи.
2. Выложить сюда карту с маршрутом. Определить конечную точку следования и места предполагаемых точек остановки для отдыха в пути.

Точки отдыха (15минутные) могу предложить следующие:

1. Двухэтажное цивилизованное кафе рядом с заправкой 90км от Новосибирска. Большой красный кирпичный дом. Туалет платный.
Обычно останавливаюсь проверить машину, выгулять собаку, выпить кофе.

2. "Тальменка" (множество кафе по обоим сторонам дороги перед постом ГАИ).
Питаться там в кафэшках-палатках не советую. Травятся люди. Рекомендую остановится (в конце всех палаток) у "Узбекской кухни" либо напротив - кафе "Дилижанс". (Туалет в "УК" бесплатный).

3. Придорожное кафе на 260км от Новосибирска (за 90км до Бийска). Рядом находится музей космонавта Германа Титова. Шашлык там неплохой. Есть относительно нормальный туалет.

4. В Бийске останавливаться не советую, если города не знаете. Проезжайте насквозь. После переезда через мост, по левой стороне дороги будет кафе около автомагазина "Чуйский". Шашлык там не очень.
От "Чуйского" и далее по трассе 10км не останавливайтесь около голосующих девах. Их не надо подвозить. Это контингент КВД и НД.

Продолжение следует.
clawhammer
так до алтая можно весь день ехать:)
kazik
+1
ага, тоже хотел сказать :улыб:
kazik
так до алтая можно весь день ехать:)
А у каждого кафе останавливаетесь? :rofl:
Если _внимательно_ прочитать мой пост, можно увидеть: "места предполагаемых точек остановки для отдыха в пути".