// Чемал 1,2,3 мая. ФЛУД.
75085
380
Здрасьте всем, есть предложение съездить на алтай на майские праздники, в том году съездили автофорумом отлично, может повторим в этом году?

О прошлогодней поездке автофорумцев на Алтай можно почитать здесь.
Впечатления, фотографии, ссылка на фотоотчет во второй половине топика.
Здесь были Vs, МоРоЗ, Felix666, K@umoff, Lerka, Alexus, Shel, Archibald, LenaDarja и другие.
Archibald
Поддерживаю, камрад!
Расшарю тему и выложу всё здесь.
С меня программа, бронь домиков и... - ну как обычно. :agree:
Archibald
По активнее товарищи :friends:
Да не волнуйсо - время еще много - соберемсо!:миг: :agree:
Vs
Надо той женщине у которой мы в пррошлом году останавливались позвонить забронировать домик, а то мне кажется с такой погодой желающих много будет.))
Archibald
Надо той женщине у которой мы в пррошлом году останавливались позвонить забронировать домик, а то мне кажется с такой погодой желающих много будет.))
Будет сделано! :friends:
Vs
нафик домик?!
лето же!
Берете палатки и в сторону Куюса на берег Катуни - вот там на первомай самое оно!
BladeR
нафик домик?!
лето же!
Берете палатки и в сторону Куюса на берег Катуни - вот там на первомай самое оно!
+1... начиная с апреля там уже в палатках можно ночевать :спок:
BlackDemon
Палатки конечно хорошо, но всетаки в домике оно поудобнее, в смысле наличия кровати и бани, в домик всеравно только переночивать приходишь так что что палатка что домик)
Archibald
так в том и дело, что какая разница? :улыб:
а палатка она бесплатна и ставится там где захочешь
Vs
Вован, беда, никто не хочет ехать, что делать :ха-ха!:
короче надо как то на основной форум клич кинуть))
Archibald
я хочу поехать :улыб:чтоб как в прошлом году было :yes.gif:
MarkiZZa
хотел уточнить а Вы в прошлый год с нами ездили?
Archibald
ездили, ездили :yes.gif:
вот вам, чтоб напомнить:миг:
Archibald
Вован, беда, никто не хочет ехать, что делать :ха-ха!:
короче надо как то на основной форум клич кинуть))
Могу перенести топик временно на АвтоФорум.
Нет проблем.
MarkiZZa
А, здрасьте, я вас на аватарке не узнал просто )))))) :rofl:
Archibald
А, здрасьте, я вас на аватарке не узнал просто )))))) :rofl:
Так и запишем. Тема щастья в Чемале на майские праздники в прошлом году раскрыта не была.
Archibald
А можно поподробней, когда планируется выезд, возвращение? :смущ:
А новеньких берете или Вы прошлым составом хотите ехать?
Archibald
ну подробности, маршрут и по базам что и как, я сам то могу и в палатке, но вот штруман только с базами согласна с элементами цивилизации
З.Ы. а штруман - с высшим медицинским образованием :хехе:
Archibald
А я то балбес думал шо ЧЕМАЛ - это глагол :ха-ха!:
Archibald
Тоже поехать не прочь, но вот только у меня штрафец на 300 рублей в Алтайском крае висит (реквизиты не полные в бланке). И большой "?" про фин. состояние и еще кое какие галовники. Ближе к делу точно скажу.
Archibald
Предварительно запишусь до уточнения всех обстоятельств! :)))))
Планировали семьей вырваться, так в компании будет гуд, т.к. ещо ни разу не был! :смущ:
MarkiZZa
ездили, ездили :yes.gif:вот вам, чтоб напомнить:миг:
Мая Маришка... :wub1.gif:
Archibald
Был бы не прочь поехать....
Огласите,во сколько поездочка примерно встанет...
Кризис,знаите ли...приходится бюджет планикровать...:хммм:
Laurel_026
планикровать...
это моё любимое занятие
Laurel_026
как показывает практика: без бензина - тышы 3 достаточно.
Женя54
Трешка на человека или на экипаж?
В сутки или на выходные? :appl:
Laurel_026
Трешка на человека или на экипаж?
В сутки или на выходные? :appl:
Сегодня вечером выложу весь бизнес-план. Ожидайте.
BlackDemon
+1... начиная с апреля там уже в палатках можно ночевать :спок:
Каждый год на майские праздники ездим в район Чемала с палатками ("Дни Энергии" такое мероприятие есть).
Водку в тело, тело в спальник, спальник в палатку - и тогда не холодно :улыб:Или можно куралесить до самого утра, а потом спать ложиться когда уже не холодно, но и еще не жарко :улыб:
Laurel_026
С АФ не ездил, но сам по себе много раз. жилье от 400 руб. с чела за сутки, сам в палатке предпочитаю, но бесплатную стоянку найти головняк (рядом с Чемалом нет, хотя для палаток не сезон, так что могут и быть), еда зависит от того где питаться: в кафе или самим готовить. Можно вообще очень дешево уложиться, у меня в такой поездке самое дорогое - бенз.
AlexeyL
:agree: в позопрошлом был первый и последний раз! С организацией лажа полная была, варвары туалеты деревянные на дрова пустили. А так весело.
Женя54
я с женой тоже хочу поехать и если можно еще одну влюбленную парочку взять, то и их... Так что нас запишите.
Женя54
а сколько отдыхаем та на майские? 1,2,3 и 9,10,11? :dnknow:
Женя54
В позапрошлом году фестиваль первый раз организовывался без участия НГТУ. Орги сильно накосячили и фестиваля как такового вообще не было - была просто массовая пьянка.
В прошлом году уже было намного лучше.
Я в этом году 7-й год подряд уже поеду :улыб:
Nelechka
Судя по календарю так. Так что можно аш 2 раза скататься! Я вот за прошлый год 6 или 7, а мож 8 раз смотался, не помню:смущ:
AlexeyL
Да знаю, но когда первый раз через то самое место, то больше участвовать в походе на данное направление не охото.
AlexeyL
Орги сильно накосячили и фестиваля как такового вообще не было - была просто массовая пьянка.
:ха-ха!: :ха-ха!: а когда было иначе???!
Дни энергии - это не пьянка - это Попоище просто :улыб:
BladeR
Орги сильно накосячили и фестиваля как такового вообще не было - была просто массовая пьянка.
:ха-ха!: :ха-ха!: а когда было иначе???!
Дни энергии - это не пьянка - это Попоище просто :улыб:
Да тока чото вышел я из студенчества. Нету кайфа уж от таких пьянок. :dnknow:
BladeR
:ха-ха!: :ха-ха!: а когда было иначе???!
Дни энергии - это не пьянка - это Попоище просто :улыб:
Обычно это попоище (так оно и есть :улыб:) сопровождается фестивалем: музыка, КВН, всякие студенческие самодеятельности. И кроме того организаторы обеспечивают участников дровами, охраной и прочими удобствами. А в тот раз просто выкинули на поляне и делай что хочешь. Но все равно было весело, потому что в этом мероприятии главное люди, которые туда едут.
Archibald
есть предложение съездить на алтай на майские праздники,
Нууу... Я там в это время опять где-то рядом мотыляться буду...:улыб:Могу в гости заехать...:миг:
Archibald
А с клещами там как дела обстоят на майские?
Gif
Отлично обстоят:улыб:
в огромно количестве:улыб:
Gif
А с клещами там как дела обстоят на майские?
Встречаются. От конкретного места зависит.
Целый день лазили по горе - по возвращении ни одного клеща не обнаружили. На следующий день полезли на соседнюю гору - только успевали клещей с одежды смахивать.
AlexeyL
Я в этом году 7-й год подряд уже поеду :улыб:
:agree: Пешком или на автобусе? Буду в 15-м! :tease:
Archibald
Предварительно ДА. Тут с женой тока обсудить. Годовщина у нас 1 мая.
AlexeyL
В тот раз дрова были, мы на гору слазили и два бревна принесли, к утру остатки туалета кто-то принес. Приколол вопрос ночью, который задавал каждый проходящий мимо нашего костра: "А есть чо?", на вопрос: "А чего бы вы хотели?" ответ: "Запивон есть?" :ха-ха!:
UlveR
Я в этом году 7-й год подряд уже поеду :улыб:
:agree: Пешком или на автобусе? Буду в 15-м! :tease:
:agree:
На этот раз на своей машине собираюсь. Хватит на автобусах - не студент уже :улыб: