Как доехать до Ярового
91670
87
Не могу найти по карте дорогу до оз. Яровое, то которое малое, заодно хочу и на Кулундинское заехать посмотреть, на карте дорог не вижу, подскажите через какие населенные пункты ехать.
KalyanSib
Ну что неужели никто не ездил? еду буквально часа через 4, потом до Тюнгура поеду.
KalyanSib
Рассказываю: выезд из города по Ордынской трассе...собственно в сторону Ордынки, после Ордынки поворот на Спирино, но указателя там не будет - так кольцо, на нем надо нелево, так как направо - дорога на Карасук, нам туда не надо....Ну а дальше едешь-да едешь: Крутиха, Панкрушиха, Хабары....далее начинаются немецкие деревни с характерными названиями например Гальбштадт....далее заезжаете в Славгород... и по нему - в Яровое. Только учтите - на границе Алтайского края и Новосибирской области 23 км - нет асфальта....просто щабенка насыпана.
Удачного путешествия.
Snegovik
Тот же вопрос про Яровое, как лучше ехать? Есть две дороги - через Карасук и через Ордынское-Спирино. Через Карасук никогда не ездил и не знаю как там дорога, подскажите, кто в курсе? Намного лучше?

Через Карасук на 60 км. дальше, но если везде асфальт, то быстрее получится:улыб:
KalyanSib
Есть хорошая справочная определялка расстояний между городами.
Она указывает через какие населенные пункты проехать. Можете задать самостоятельно, какой дорогой проложить маршрут. Обычно, все, что указано там - есть в любом атласе автодорог.
Неужели Вы не можете найти город Яровое? Он рядом со Славгородом.
Valico
Народ, вы читать умеете? Чел ясно сказал про МАЛОЕ Яровое.
Наверное, отчаялся и уехал сам уже....
Эх, люди-люди. Увидят одно знакомое название - вникать уже времени нет наверное?
М@шут@
Вай, отличная справочная! :live:
Есть и поподробнее, до самых мелких деревень.
http://old.i-atlas.ru/transport/select.asp
Правда, иногда может завести в полное бездорожье.:улыб:
gruss
ага добавила в закладки :бебе:

а в полное бездорожье я без карт и справочных иногда случайно залазию :ха-ха!:
gruss
Так как ехать лучше?
Карта на яндексе.
В прикрепленном - просто гугл-карта с метками.
Третий
Думаешь я там был?:улыб:Нет, туда пока не доехал.
Однако, в отличие от прочих отвечающих, я четко заметил, про какое именно Яровое ведет речь автор.
KalyanSib
через Семеновку
KalyanSib
Съездил, Тюнгур пока обломился, был на обоих Яровых, на Кулундинском, и на каком-то красном, называется Кучукское, в целом нормально, поразили размеры Кулундинского, на море похоже.
KalyanSib
каким путем ехали?... Как дорога? Сколько по времени заняла?
domaro
Весь путь Сиб-Камень-Завьялово-Благовещенка-Славгород-Семеновка-Славгород-Хабары-Крутиха-Сиб, за весь путь с катанием по полям и лесам наездил около 1500 км.

Дорога в целом везде нормальная, асфальт правда кривой на большой скорости машину кидает, по времени не скажу много раз останавливаль, до большого Ярового не сильно торопясь можно за 5 часов доехать.

Щебенка 24 км на стыке областей лучше чем в том году, на седане можно ехать 60-70 км/ч.
gruss
Народ, вы читать умеете? Чел ясно сказал про МАЛОЕ Яровое.
Так надо по-человечески называть топик и сразу писать полное название.
А то вопрос ставится "Как доехать на оз.Яровое? Которое малое." На сразу и увидишь.
Это всё равно что спросить "Ка добраться до Новгорода? Который нижний.". Вы бы про какой Новгород подумали сразу?
Valico
Я бы вначале прочитал всё сообщение, а потом уже думал.:улыб:
gruss
а как дорога через карасук? вроде быстрее должно быть! интересует состояние покрытия

ездил через камень - непонравилось !
victor80
...ездил через камень - непонравилось !
а что именно "непонравилось"? Мне вот не понравился отрезок 24 км по караканскому бору по пути на Яровое через Крутиху-Панкрушиху-Хабары... Все мозги вытрясло...
domaro
В эти выходные после долгих дождей кусок дороги по бору был в худшем состоянии, чем мне доводилось видеть за последние 5 лет. Ровный слой ям и жуткая гребенка. Вибростенд зверский. В багажнике открутился усилитель:улыб:Пока грейдер не пройдет, будет весело.
Леопольд
во во такая же фигня всю душу вытресло по этому бору отвозил в субботу под дождем жену с ребенком в Яровое так их обоих хорошо растресло хотя ехал со скоростью около 30. Обратно ехал один в воскресение уже по пыли шел 60 ужос!!!!
В пятницу опять ехать вот думаю в обход рвануть через Карасук....
victor80
Автобусы до Ярового как идут? я автобусникам больше доверяю)
NeXT
там же и идут, через спирино-масляху
NeXT
Автобусы до Ярового как идут? я автобусникам больше доверяю)
Так и идут - через Спирино-Панкрушиху. Только автобусы они бывают проходимее большинства пузотерок.
victor80
В пятницу опять ехать вот думаю в обход рвануть через Карасук....
После дождика не надо так ехать. Да и вообще - только если дорогу посмотреть.
Те кто живут в Славгороде/Яровом, и часто бывают в Новосибе, ездят как раз через бор. Из нескольких зол выбирают меньшее.
Leshii
Все ! Вчера проехал через Карасук
от дома до причала 42 530км =5 часов, обратно через бор 420 км =5 часов!

Дорога после Карасука на Бурлу нормальная щебенка мелкая ровная 15 км (60км/час) + около 10 км укатанной земли(90км/час). большой плюс машин нет!!! ехал один. Дорога узковата , асфальт хороший+попались ремонтники дырки латали....
большой минус идет вдоль жд путей и пересекает их очень часто (раз 7), много поворотов на 90 градусов.
ну в общем понравилось!
victor80
Как там сейчас с ценами на съем квартир?
ganymed
на въезде за однешку 1500 попросили, я за 350 с человека комнату снимал возле центрального рынка
alextnt
участок дороги до Бурлы
Знакомые пейзажи. Как-то ездил там.
ganymed
ток что вернулся, у меня дорога через Крутиху-Хабары, где то 5-30 заняла с 10 минутным перекуром ... ну и бизнесмены же там в Яровов, за воздух скоро деньги брать будут))
NeXT
Да нормальная дорога через Хабары.
фото лес спирино
NeXT
а вот дорога на малое яровое вообще грязюка, 4вд рулит
NeXT
Обратно ехал через Карасук,
после Бурлы будет знак 20км/ч, а за знаком как обычно......
участок дороги от Бурлы до карасука вот такая.
alextnt
ННП
подниму темку
кто ездил в этом году?
собственно интересует состояние дороги на большое яровое
Vovis
дорога средняя, выдолбленных ям нет, есть один участок в середине пути (короткий мостик через маленькое озерцо) где можно оставить всю подвеску, ямы с буграми на всю ширину дороги. до него за 3-5км знак ремонт и ограничение 60 или 40.
Vovis
В этом году был уже два раза, поеду еще раз в первых числах июля. езжу ВСЕГДА через бор, самый верный вариант. был опыт через Краснозерку, бор лучше. На малое Яровое лучше через Славгород, ездил по полям не понравилось...
krevoy
Парини подскажите как ч.з. Карасук нынче дорога, ездил кто нет. Выезжаю из Кемерово через 6 часов
KalyanSib
Дорогу посмотрел, смущает участок через бор... А после Карасука тоже безасфальтный участок... Машина - пузотерка , полностью груженая...
Вопрос: как лучше ехать все-таки? :улыб:
Есть кто в этом году уже ездил? Завтра в путь, сегодня жду советов и предложений! Голосование объявляется открытым! :biggrin:
sabs
Дорогу посмотрел, смущает участок через бор...
на пузотерке там будет некомфортно... 28 км стиральной доски.. Есть несколько коварных мест, где можно и на брюхо со всей дури сесть.. Так что езжайте аккуратнее и наберитесь терпения
domaro
То что аккуратно - это само собой... :улыб:
Вот и хотелось узнать, не лучше ли через Карасук...

ЗЫ. Лет 7-8 назад возвращался с Ярового, но в упор не помню проезд через бор... :шок:
Помню только то что дорога перед Славгородом была не очень...
sabs
езжайте через БОР, нет там никаких особых проблем, кроме как найти достаточно терпения,
40 минут трясучки и вы на месте.

Самая ж..а до спирино, дальше попроще.
kaff
Наверное, так и поедем! :agree:
Потрясемся, зато проверим подвеску... :biggrin:
sabs
терпимый участок, десять дней назад ездили, 24 км по одометру его протяженность, туда ехали толи грейдер прошел недавно, стиральная доска прям, не больше 30 км/ч местами, а обратно подраскатали видать, поэтому уже побыстрее, около 50-60 км/ч... паркетники и джипы (а также кому пох на подвеску) пролетали пошустрее конечно
Vovis
в эти выходные проезжал, туда шёл километров 60 в час, и меня ещё обгоняли, обратно двигался в потоке около 40, слева ещё два ряда гораздо быстрее двигалось :улыб: