Отдых в Казахстане
5976
16
Ребзя, собирались мы ехать в Алматы, но, по стечению обстоятельств, неполучится так далеко ехать, т.к. одна машина, и, честно говоря, страшновато в одного рулить. Вопрос, где можно в Восточной части Казахстана хорошо отдохнуть? Требования: водоем, чистая природа, база отдыха с хорошим сервисом (с возможностью разбить палатку в окрестностях), прокат катамаранов (лодок/скутеров). Ну, и чтобы на машине покататься по живописным местам. Присоветуйте, ребзя, а то всю голову сломал. А может, кто собирается 18-19 июля в Алматы, так и вместе можно махнуть. Также, просветите по дорогам, ибо творение японского автопрома в европейском исполнении не позволяет проехать по бездорожью с клиренсом в 12 см. Заранее, спасибо.
Kent
Сходите на форум на Дроме http://forums.drom.ru/travel/ там множество тем про Казахстан, начиная с первой страницы и далее. Можете там в поиске набрать слово Бухтарма. Это, собственно, и есть место для отдыха.
Я отдыхаю несколько иначе, поэтому про базы тамошние ничего не скажу, но вроде они есть, в том числе приличные. Природа там точно чистая и теплее, чем у нас.
А вот дороги, прямо скажем, не фонтан. Асфальт кривенький, плохонький, начиная прямо от границы (поезжайте через Шемонаиху), но проехать в принципе везде можно.
Kent
рули не бойся
чего там страшного-то?
мы в позапрошлом году тремя девчонками попёрлись на одной машине на Балхаш
на обратной дороге в Астану в Океанариум зарулили
как видишь, жива и здорова

еду через неделю опять в Казахию
Kent
Езжайте на Бухтарминское водохранилище, не пожалеете.
Benz
А еще лучше сначала на Бухтарму, а потом в Алматы :live: или наоборот :улыб:
Benz
А там уже и до Чолпон-Аты рукой подать :улыб:
Benz
Красота! Спасибо за фотоотчет!
Kent
Обязательно заедь в Астану!!!
Не заедешь - даже не возвращайся! :biggrin:
Adeli
да да да , зайдите на Байтерек обязательно. Если действительно поедите в Астану, то обязательно мне позвони, я тебе один пароль очень важный скажу :agree:
Kent
На Яндекс-Фотках у друзей АвтоФорума НГС есть два больших фотоальбома о майском путешествии этого года по Казахстану.
Фотоальбом от MelFray.
Фотоальбом от helga-oa.
Многие фото с названиями и привязаны к карте. Удобно.
Kent
А все-таки в Казахстане здорово! В следующий отпуск обязательно поеду! Мне очень нравятся экскурсии по городам Казахстана. Лично мне очень с выбором тура помог сайт Гостиницы и туры, Казахстан.
Muzatravel
и все таки через какую таможню ехать из 2х
веселоярск (рубцовск) или -- шемонаиха ?
FAN_2
Шемонаиха.
только на таможне застрахуйтесь сразу, а то через мост переедете и там уже ждут.
мост переезжать по светофору.