Новосибирск -Хакасия 12.06.2010г.
16789
60
Adeli
"Привал странников" как раз и есть одно из заселенных мест.
На правом фланге есть территория для палаток.
ДмитрийС
Там, ближе к Ужуру, кажись, дорога - сплошная гравийка.
В прошлом году ехали и пожалели что поехали. Всю душу вытрясло пока проехали.
Обратно ехали через Ачинск. Там как раз от Ужура дорогу новую мостили.
ganymed
В конце июля поеду до Ширы, в прошлом году ехал через Ачинск, через Шарыпово отсоветовали, когда хотел обратно так ехать. Что за год изменилось?
Volunteer
Ничего. По крайне мере, до Ужура.
ДмитрийС
Проясните в чём гиблость места? :улыб:А то езжу, и не знаю. :а\?:
ну собственно, народ всё верно пояснил про "гиблость"
я езжу в Хакасию отдыхать легко и лишние напряги мне ни к чему
в принципе и там можно найти непролазные говны
смотря, какие цели и задачи ставить
"крюк" вы не заметите, как легко и быстро проедите,
а вот "напрямик" ... я не люблю матом разговаривать
ganymed
"Привал странников" как раз и есть одно из заселенных мест.
я не любитель останавливаться в кемпингах,
но в прошлом году так случилось, что остановились
и именно "Привал странников" был самым пустынным местом на всех озерах

ездили в начале июля, вспомните, каким холодным был июнь в прошлом году
у хакасов было тоже самое, озера были очень холодные,
народу было мало
мне показался "Привал" немноголюдным
теперь понимаю, что просто так удачно совпало
Гошак
На то он и легенда, чтоб без таблички его смотреть и видеть
не согласна
легенда - легендой, но если просто ехать по федералке на Кызыл,
и не знать, в каком именно кармане нужно остановиться,
то реально Саяна проглазеть

лучше бы его пометили табличкой
что плохого в том, что больше народу увидят Саяна?
ganymed
Можно не слабо стукнутся днищем на пузотерке
+100
мне навстречу попалась машина с оторванным глушителем
а если картер пробьёте? т-т-т
Adeli
"крюк" вы не заметите, как легко и быстро проедите,
а вот "напрямик" ... я не люблю матом разговаривать
Ездил и там и там. По ощущениям чрез Шарыпово быстрее получается.
Adeli
Может, мы по разным дорогам ездили?
Не помню я опасностей "пробить и оторвать" на дороге через Июс...
Гошак
ННП
Спасибо всем, кто откликнулся!
Не будем спорить дамы и господа по поводу Тисуль-Шарыпово и Ачинска, поеду через Шарыпово.
Ездил там на пузотерке безо всяких проблем, а на осуществленной сегодня мечте ( фото прилагается) думаю совсем проблем не будет :biggrin: Кстати, можете поздравить! Экземпляр конечно ушатанный, но думаю успею привести в порядок.
Ямки с камешками на Сундуках думаю тоже не проблема.
Про Ергаки, уже писал что просто тупо еду мимо. Останавливаться там не вижу смысла, ибо ездил я через них раз так 30-40, и все что можно увидеть с дороги осмотрено на много раз...:улыб:
al104
Ездил и там и там. По ощущениям чрез Шарыпово быстрее получается.
Да. Если время "поджимает". А так я бы там пока не ездил.
shipovnik
На вашей машине можете ехать на Сундуки спокойно.
Но все же будьте аккуратней.
:хехе:
shipovnik
На вершину одного из Сундуков (по-моему, на Первый) есть автомобильная тропа, но по ней лучше пешком - Сундук целее будет :улыб:
Гошак
Там оградили подъем на верх для машин. По крайней мере в прошлом году так было.
Конечно только пешком. Иначе никакого удовольствия.
:хехе:
ganymed
ННП
Если есть желающие в июньские "длинные" выходные 12-14 июня прокатится до и по Хакасии, пишем не стесняемся, будем только рады компании.
О себе: мне 30, половинке 25, общительные и не конфликтные :улыб:
Ночевки хочу сделать только на лоне природы, "дикарями" ибо хочется отдохнуть от урбанизации.
Езжу "ака пенсионер", машину уже выкладывал.
Маршрут предполагается проходимый на любой машине.
В случае необходимости можем облегчить вашу машину путем перенесения веса в нашу. :улыб:
shipovnik
Я тут 10-го на Ивановские собрался. Как обычно через Шарыпово. Но что-то вдруг подумалось - а цел ли сейчас мост и дамба через Урюп. А то ведь почти каждый год размывает, а ва этом году воды как никогда везде много.
Есть информация о текущем состоянии моста?
gruss
Есть информация о текущем состоянии моста?
информация есть. мост смыт. четыре дня как оттуда.
есть объезд. там т-образный перекресток в какой-то деревне. на шарыпово - налево - и смыт мост. можно ехать направо. еще один мост там через урюп. дорога через горы на горячегорск. местами дорогу переливают разлившиеся реки, но, в принципе, ништяк, ехать можно. Мы во все это безобразие попали глухой ночью - было жутковато:улыб:
artem2005
вспомнил ориентир. мост через урюп там, где вплотную к нему подходит железная дорога, гляньте по карте, я был первый раз, не помню названий нас. пунктов.
shipovnik
Хочу с вами , у вас случайно нет одного пассажира? Одной дорого очень. Поеду хоть когда и хоть куда, пока не работаю
shipovnik
Если есть желающие в июньские "длинные" выходные 12-14 июня прокатится до и по Хакасии,
Как я понял вы в Новосиб 14-го не планируете вернуться? или планы изменились относительно первого поста?
steel
Как я понял вы в Новосиб 14-го не планируете вернуться?
Нет, мы дальше двигаем в Тыву.
honda624:Пассажиров у нас лишних нет, как собственно и не лишних. Но думаю, если Вы будете возвращаться 14, то можно попробовать найти здесь.
Места есть свободные, но поскольку мы дальше не в Новосибирск то я их не предлагаю. :улыб:Всем: помогите советом по маршруту: не могу определиться где лучше ночевать: оз. Ошколь (получило рекомендации ДмитрияС), оз. Черное и оз.Учум -судя по фоткам искупаться там приятнее. Есть еще оз. Фыркал и это не считая самых известных типа Шира, Беле :безум:
Ни на одном не был, подсказывайте: где меньше народа, берег располагает к купанию (типа песочек, галька). :dnknow:
shipovnik
Есть еще оз. Фыркал
Я в прошлом году одну ночь как раз на Фыркале ночевал.
Достоинство - безлюдность. Это же оказалось недостатком - когда я умудрился найти единственную на всю степь яму :-)
Впрочем- попался все же абориген на шестерке (дай Аллах ему здоровья), меня выдернул.
Третий
Каюсь, я их выложил не все... где-то процентов 30, сдулся, всё руки не доходили, а так как реакции никакой, то есть просьб продолжить не было - я и заткнулся.
VladZ
Есть хороший повод продолжить :миг:
Тем более что места действительно указаны не самые известные, и тем еще более привлекательные :улыб: