В Омск за один день.
10223
56
Всем привет!

Подскажите, как спланировать поездку в Омск на своей машине? Реально ли в Омск доехать до 14-00, и вернуться в Новосибирск в тот же день (в любое время)? Или не хватит сил без сна?
СвойЧеловек
вообще без проблем. Хотя конечно что за авто и кто водитель:улыб:
СвойЧеловек
Сложно в одного и за день. Сложно, но можно, но сложно. :хехе:
СвойЧеловек
если такой вопрос задете - сил не хватит. тренированный человек сможет.
СвойЧеловек
Да несложно вообще-то. Даже и поработать успеть там или дела какие поделать.
Я делал так (по работе ездил): выехал в 4 утра, на месте был в 10 (авто было легковое, на теперешнем конечно не успел бы так быстро), работал до 17, вернулся в 23. Устал конечно, но не смертельно.
Дорога до Омска одна из самых простых и легких. Препятствие только фуры, несколько постов и замерщики скорости. Поэтому берите с собой антирадар, быстрее доберетесь.
gruss
В 4 утра-то тяжко, спать хочется...
Я, выспавшись, в 6-25 выезжал, в 12-15 в Омске.
СвойЧеловек
1300 км за день?
Реально.
Если дела не на долго.
igornsk
я тут на днях от границы самарской области с татарстаном до новосиба доехал (2380 км)
правда больше суток по времени получилось
gruss
в свое время с тольятти доезжал в один присест:улыб:(~28 часов)
artem2005
ну если детей в машине нет, и машина пустая, то в принципе можно.
хотя сейчас уже трудно, по всей М5 обгон зорко бдят + ремонты много где
steel
это 99 год был. полная анархия на дорогах:улыб:сейчас так сложно, а может и совсем невозможно:улыб:проверять не хочется.:yes.gif:я по трассам спокойненько, в основном, теперь передвигаюсь.
gruss
за 6 часов до Омска? это с какой же вы скоростью едите батенька и на какой машине?
вспоминается история годовалой или двух годовалой давности тут на форуме, когда один гонщик лечил, что тратит на дорогу 4часа!!
SOL
я ехал ближе к ночи - трасса пустая, шел 110-120
некоторые ездять сильно быстрее
steel
В этом случае средняя скорость будет примерно 80 км/ч (выезд/въезд в города, проезд по населенным пунктам, например Обь, попутные фуры и т.п.) и за 6 часов в Омск Вы не попадете.
vitnsk
А мне кажется, вполне возможно за 6 часов. Посмотрел сейчас свои июльские записи - в 7:15 выехал из Кольцово, в 14:20 въехал на мост в Омске(на объездной). Итого 7 часов. Но это на Ваз 2107, и погода все время - дождь. И в общем-то, не особо упирался. На перегонах между населенными пунктами, действительно, держишь скорость 120 км\час.
Третий
что бы за это время обернуться вам на перегонах нужно было 140-180 ехать т.к. в населенных пунктах очень много времени теряется + на 7ке вам одна дозаправка нужна((
из личного опыта Томск Новосибирск: ездил на среднею скорость больше 100км/ч, так вот.. она у меня стала только такой при условии, что на перегонах я ехал 160-180км/ч. если шел по трассе 120-140км как только заезжал в населенные пункты особенно Мочище вся моя средняя скорость падала до 80км/ч:хммм:
SOL
ну так на томск и омск как бы разные трассы:улыб:
до усть-семы и купино например примерно одинаково 500 км. Но по первого еду 5 часов не меньше, до второго 4.
а за 6 часов до омска проезжаеться совершенно спокойно. По крайней мере я ни разу дольше не ехал:улыб:
SOL
что бы за это время обернуться вам на перегонах нужно было 140-180 ехать т.к. в населенных пунктах очень много времени теряется + на 7ке вам одна дозаправка нужна((
Вы бы съездили до Омска, и стало бы понятно.
Населенки нет совсем, кроме краешка Коченево. Заправиться один раз не проблема, сделать можно быстро. Трасса прямая, профиль ровный, траффик по сравнению с М52 и М53 вообще никакой. Поэтому средняя скорость не сильно отличается от максимальной. Постов сейчас минимум, правда скоростомерщиков развелось, но это решаемо антирадаром и внимательностью. Так что на любом седане не проблема пройти за 6 часов, и при этом не сильно нарушать.:улыб:Я специально засекал, ехал на Хюндае Акценте 3 года назад. От края Н-ска до Омского поста (кольцо у Толмачево - Омский пост) - 635 км. за 5 часов 15 минут. Т.е. средняя 117. Реально шел 120-140, местами 150, но очень редко. Так что я далеко не гонщик.
По М52 так никогда не получится. На Томск тоже.
Насчет 4 часов до Омска - это действительно малореально. Даже от поста до поста - 160 км/ч средняя? Не поверю.
gruss
в Омск тоже езжу 2-3 раза в год, не ставил никогда цели на М51 для себя в показателе средней скорости. Томск привел как пример.
на М51 предостаточно населенных пунктов, в которых приходится скидывать скорость.. да и дорога местами такая убитая 60км ехать страшно
SOL
в Омск тоже езжу 2-3 раза в год, не ставил никогда цели на М51 для себя в показателе средней скорости. Томск привел как пример.
на М51 предостаточно населенных пунктов, в которых приходится скидывать скорость.. да и дорога местами такая убитая 60км ехать страшно
Где там населенные пункты, чтобы стоял белый знак (ну или хотя бы дома стояли вдоль дороги), напомните? Лично я знаю только один и тот на выезде из Новосиба.
Рекорды я там тоже не ставил, просто ехал.
gruss
Чулым, Каргат и т.д. не считая мелких деревушек..
интересно почему это привозил регулярно штрафы за превышение скорости в населенных пунктах?
gruss
Чтобы выехать из Новосибирска, нужно проехать г. Обь, или Вы свой путь до Омска считаете от Коченево? Я всегда считаю время поездки от "подъзда до подъезда", в случае городов от центра до центра, это и есть время потраченное на дорогу. Вы же не до знака Омск едите?
SOL
Чулым, Каргат и т.д. не считая мелких деревушек..
интересно почему это привозил регулярно штрафы за превышение скорости в населенных пунктах?
Ни один из указанных пунктов не стоит на дороге. Каргат вообще километрах в 10 от трассы. Чулым трасса также обходит стороной, белого знака нет. Притормаживать нужно только у постов, количество которых сократилось за последние несколько лет. Ну и следить за скоростемеряльщиками.
На дороге только Коченево, ну и Чик (Прокудское), но он до развязки с северным объездом.
Мы с Вами об одной дороге говорим?
vitnsk
Чтобы выехать из Новосибирска, нужно проехать г. Обь, или Вы свой путь до Омска считаете от Коченево? Я всегда считаю время поездки от "подъзда до подъезда", в случае городов от центра до центра, это и есть время потраченное на дорогу. Вы же не до знака Омск едите?
Я уже пояснял, что от поста до поста (Обь - омский пост) я ехал 5 часов 15 минут. Соответственно от места до места - в районе 6 часов. Без гонок, в нормальном режиме скорости.
artem2005
600 с лишним километров за 5.15 на скорости меньше 130 км/ч не может быть, тем более дорога между Чулымом и Барабинском не идеальна... За это время реально до г. Татарска доехать... Можно поделить километраж на скорость и получить время, но в жизни не едешь постоянно с одной скоростью... И Вашего бака на 668 км хватает?
SOL
Чулым, Каргат и т.д. не считая мелких деревушек..
интересно почему это привозил регулярно штрафы за превышение скорости в населенных пунктах?
И мне интересно :eek:
Ибо М-51 через эти наседенные пункты НЕ проходит (я, разумеется, про такие беленькие знаки с черными рамочками) :dnknow:
SOL
Прочитал вот это
да и дорога местами такая убитая 60км ехать страшно
и понял, что названия дорог не уникальны. :безум:
Я со всей очевидностью по какой-то другой М-51 ездил...
У2_НСК
Так по пути в Омск никто не заправляется? Я уж об обычных просьбах пассажиров молчу... И фур, уазиков, тракторов и т.п. на трассе нет... Скоплений автомобилей после Новосибирска и перед Омском тоже нет? И ГАИ с радарами пропали? И едите как на соревнованиях, борясь за каждую секунду? Потом, езда от знака Обь до знака Омск не есть время пути...
vitnsk
Ну я например еду с комфорной для меня в конкретной ситуации скоростью... а она варьируется в очень широких пределах :biggrin:
Что вы пытаетесь доказать непонятно? Что от знака омск до знака нск нереально доехать за 5,15?
igornsk
Что от знака омск до знака нск нереально доехать за 5,15?
именно!!!
хоть едь и проверяй с GPSом
SOL
А гпс то зачем? Обычных часов вполне достаточно :biggrin:
Вот за 4 часа как тут писали не скажу - это сильно жестко, а за 5, тем более с копейками - это вполне реальное время:улыб:
SOL
Да нет там почти населённых пунктов, за 6 часов реально- не напрягаясь, сам с детьми с остановками за 7 часов от центра до центра, на трассе 130-140-даже не замечаешь, не разводите здесь, в 99 году с Тюмени до Омска(625км.) за 6-15 на Копейке(на СТО нужно было успеть)..
При150 км/ч и выше это конечно можно, но оно того стоит? И по бензину и по безопасности. А вот не напрягаясь это врядли. В режиме 120 еще раз повторюсь за 5.15 реально доехать до Татарска. Это если ехать из Новосибирска, а не от Коченево (где уже напряженность движения начинает спадать).
vitnsk
Так по пути в Омск никто не заправляется? Я уж об обычных просьбах пассажиров молчу... И фур, уазиков, тракторов и т.п. на трассе нет... Скоплений автомобилей после Новосибирска и перед Омском тоже нет? И ГАИ с радарами пропали? И едите как на соревнованиях, борясь за каждую секунду? Потом, езда от знака Обь до знака Омск не есть время пути...
бензина хватает. трасса пустая, по сравнению не только с м-10, но и с м-52. гаи - боль-менее выкупаются вовремя. зассанцев нет. время пути - есть расстояние / среднюю скорость. автомобиль позволяет не напрягаться. опыта - выше крыши. короче, завидуйте молча:улыб:
vitnsk
ГПС нужен, что бы доказательства были - трек записанный лучшее доказательство.
странная какая то арифметика у народа получилась 5.15 на дорогу?
у меня маршрут снегири - северный обход - через сыропятское на 3ею молодежную. расстояние получается 660км, где то так и есть если от центра до цента.
660/128=5.15ч на дорогу. так 128км/ч это средняя скрость к ней надо смело накинуть +20км/ч с которой придется ехать 1/3 пути
artem2005
не чему а кому. :biggrin:
Если Вы думаете, что кто то Вам завидует, то сильно ошибаетесь... Поэтому и вопрос был задан "Чему?".
Я пишу из опыта езды по этой трассе, и поверте не со скоростью 90 км/ч ... Реальное время в пути, не есть деление расстояния на скорость.
SOL
ГПС нужен, что бы доказательства были - трек записанный лучшее доказательство.
странная какая то арифметика у народа получилась 5.15 на дорогу?
Полностью согласен.
SOL
что то у вас странная средняя скорость получается...
в Красноярск недавно ездили, 9 часов дороги....
так это при 150-160 ср. скорость была 98км/ч :dnknow:
хотя вот тоже пример, от ГПН в Карасуке, до дома на затулинке ровно четыре часа езды :улыб:
SOL
660/128=5.15ч на дорогу. так 128км/ч это средняя скрость к ней надо смело накинуть +20км/ч с которой придется ехать 1/3 пути
Вот у Вас невнимательность. Повторяю еще раз. 5.15 - это от поста до поста, 635 км. А вот от места до места - 6 часов. Т.е. по трассе средняя скорость около 120 км.ч , реальная 120-140, местами 150. По М51 средняя мало отличается от максимального значения по той простой причине, что она не проходит через населенку и трафик копеечный.
Что Вам мешает идти по пустой хорошей трассе на нормальном авто с такой скоростью?
Да, на своем нынешнем я скорее всего пройду это же расстояние за 6,5 часов. Но мы-то ведем речь о среднем седане класса десятки хотя бы. Для него 140 - вполне комфортная скорость для этой трассы.
На той же Камри я бы шел 150-160, тоже вполне комфортно для этой машины по конкретно этой дороге. Уложился бы в 5 часов.
А рекорды пусть ставит молодежь, может кто и за 4 проедет, но зачем устраивать себе напряг?
ivan_zh
хотя вот тоже пример, от ГПН в Карасуке, до дома на затулинке ровно четыре часа езды :улыб:
Вот-вот. И это при том, что качество дороги там заметно хуже, чем М51. Некоторые тут посчитали бы её за бездорожье, судя по тому, как оценивают М51.:улыб:Да и населенка на Карасукской трассе попадается, ту же Ордынку проехать не одна минута.
А дело в чем? Да в том, что машин немного и дорога прямая. А взять те же М52 и М53 - совершенно другой коленкор. Полно машин и профиль трассы кривой, как турецкая сабля. Там с такими скоростями только камикадзе могут ездить.
gruss
Так как насчет GPS трафика? М.б. кто-нибудь подтведит докумнтально свое время ?
vitnsk
Лично я никогда не фиксирую документально, да и вообще GPS у меня только как антураж ибо своя голова работает лучше, проверено, даже в незнакомом городе мне достаточно взгляда на бумажную карту, чтобы добраться до любой точки.:улыб:Не технарь я, во-первых, и не люблю, когда меня ведут как болванчика, предпочитаю сам думать куда повернуть.
Но честно говоря не понимаю, при чем тут письменные доказательства. Если бы я тут пытался рекорды показать и крутизну нев**бенную - наплел бы про 4 часа.
Дорога до Омска будничная, стандартная и легкая, тут не о чем спорить даже. Разница может быть только в темпераменте водителя, а это не предмет для спора тоже, у каждого свои темпы и это нормально. Вот по М52 темперамент уже такой роли не играет, ибо колонны фур и кривой профиль проходить будешь примерно одинаково с любым темпераментом, если не камикадзе.
gruss
ездил в Юргу, от дому до дому 200км :umnik:
туда ровно два часа, обратно 4ре, из за фур, которые дистанцию нормальную между собой не держат :зло:
vitnsk
Так как насчет GPS трафика? М.б. кто-нибудь подтведит докумнтально свое время ?
Вы готовы оплатить бензин и время?
Тогда прокачусь - а то давно как-то больше чем на 300 км не отъезжал :-)
rata
За деньги это гонка будет... Да и никто не будет оплачивать. Речь идет о попутной записи трафика....