Эпиляция. Что же все-таки выбрать? (часть 2)
138045
287
Автоинформатор
Может кто-нибудь рассказать о том, как это все происходит? Где делают? И главное, какой результат
http://www.doktor.ru/cosm/operat/laser_epil.htm

Там и адресок есть. Правда, это в Питере
я как-то про это узнавала. смысл в том, что пучком лазера разрушаеют каждую луковицу, как и при электроэпиляции. потом волос отрастает и процедуру надо повторить. для полного избавления от волос этим надо заниматься в течении 2-3 лет, но никакой гарантии не дают, это зависит от таго, как растут волосы. т.е. результат их полного отсутствия достигается не у всех.
стоит дорого.
sabrine
Вы узнавали у того, кто уже прошел через эту процедуру? И где в Н-ске этим занимаются?
Мне хотелось бы узнать впечатления человека реально испытавшего на себе прелести этих новейших технологий:улыб:
Эту роцедуру делают в клинике "Панова" телефон узнать можно через БИС тел.007, стоимость помоему была в районе 10р. за 1кв.см.
http://www.emedi.ru/esthetic/laserepil.html

Тут расценочки есть - от 0.26 у.е. за 1 вспышку (это как раз около 1 кв.см.) на ножках до 66 у.е. за верхнюю губу. Ходить 2-3 года и платить столько......
Технология не совсем новейшая, "пострадала" моя знакомая лет 5 назад.
Никому не советую.
Lulok
Если можно, чуть-чуть подробнее.:улыб:Как пострадала?

Просто безрезультатно время и денежку потратила?

Стало хуже? Совсем все заросло дремуче после этого?

Ожоги, рубцы?
Давно это было... Точно не помню всего, но ножки - в ранках, волосы - на месте :O(
У меня знакомый эту штучку делал лично, абс. ничем не лучше обычной эпиляции, волосы расти будут также. Мочите того лохотронщика, который говорит, что это не так.
estet
Спасибо всем! Ясно, что это не то, что народу нужно :хммм: Похоже, ничего нет лучше бритвенного станочка.... А жаль.

Как бы это все разом извести и навсегда....
Если волосы светлые, то можно и станочком, но, если не только для виду, то лучше механической фигней. Как называется не помню, без всяких насадок стоит около тысячи, и отрастать будут не сразу, и на ощупь сааавсем не то, но.... :ухмылка: станок нужен будет в любом случае.
///Похоже, ничего нет лучше бритвенного станочка.... А жаль. ///

Наговорите тоже! :безум:
Электроэпилятор - форэва! Если пользоваться постоянно, волосяные луковки портятся, волосики становятся тоньше. Мне раз в три недели хватает выше-крыши, пользуюсь уже лет семь.
Lulok
Я несколько лет назад выпросила у мужа на 8 марта эпилятор Braun Silk Epil - теперь горя не знаю - пользуюсь раз в две-три недели. Первый раз лучше побрить, а выщипывать потом отросшие коротенькие (сразу длинные выщипывать больно - тянутся в разных направлениях, а короткие подцепляются и выдёргиваются вверх - вполне терпимо). Сейчас видела какие-то новенькие - уже с тремя насадками (у меня с двумя - выщипывать и брить), зачем третья - не разглядывала. Цена в районе 2000 - 2500 руб.
Иной раз увижу у женщины под тонкими колготками шерсть, аж мутить начинает.

Отрастать, кстати, волосики меньше на мой взгляд не стали, да и брови выщипывать приходится постоянно.
Lulok
Кому - форэва, а кому - траблы. Пардон за интимные подробности, но у меня после Брауна полосами волосы врастают. А вытаскивать их из-под кожи потом - занятие не для слабонервных:-)
Так что я теперь хожу на восковую эпиляцию в салон. Всего за 250 рублей в месяц-полтора все сделают ЗА ТЕБЯ (не надо проявлять чудеса акробатики), да и восковая - значительно быстрее, так как площадь "разовой" обработки больше. В общем, для меня это оптимальный вариант теперь. А обработка подмышечной зоны - просто песня. До этого я всегда думала, как у других эти места так хорошо выглядят? Как ни брей, все равно черные точки и бугорки остаются. Оказывается, все реально.
Lulok
Ой, девочки, проблема немного сложнее. Ноги у меня гладкие, ничего на них не растет. А вот на лице ........ Пикантный пушок начал весьма ощутимо грубеть и появилось неодолимое желание что-нибудь с этим сделать. Дискомфорт жуткий.
Ягужинская
Ой а подскажи салончик где?
И вопрос - почему красные точечки на икрах появились в тех местах откуда волосёнки росли?
В твоем случае восковая эпиляция тоже поможет, так, по крайней мере, мне мастер говорила. Может, попробуешь? Думаю, это лучшее соотношение цены, качества и результата. А боль? Ну это терпимо, вполне терпимо:-)
Ягужинская
Пока пытаюсь только разузнать, что с этим можно сделать. Почему-то мне кажется, что стоит только начать и потом уже не остановишься. Процесс необратимый. Или зарастешь шерстью, как та женщина с бородой из школьного учебника.
Волосы после эпиляции растут так же, как и до. Гуще не становятся, но и меньше их тоже не станет.
А почему нельзя пинцетом?
Галинка
Можно, нет проблем. Но, кажется, что после этого вырастают еще более грубые и черные. Хочется сделать что-нибудь такое, чтобы уж ничего не росло потом. Понимаю, что это практически нереально. Но все же, а вдруг есть что-нибудь..... Прочитала про лазерную эпиляцию, подумала, может быть, вот оно......

Но чудес не бывает..........
Волосы растут даже на мертвом человеке, а метод есть. Один.
Галинка
У меня именно браун, старый, допотопный, без всяких премудростей :O))
Ягужинская
///но у меня после Брауна полосами волосы врастают. А вытаскивать их из-под кожи потом - занятие не для слабонервных:-)
Так что я теперь хожу на восковую эпиляцию в салон. ///

А в чём, по-Вашему разница в эпиляции воском и эпилятором именно в плане врастания волосков? И там, и там волос именно выдёргивается, и врастать, соответственно, будет после любой эпиляции. Совет: Когда принимаете душ/ванну распаренную кожу на ногах нужно потереть жёсткой мочалкой, чтобы волоскам было легче пробиться.

///А обработка подмышечной зоны - просто песня.///

Вам повезло, что у вас нет раздражения. Любой грамотный косметолог вам скажет, что удалять волосы в подмышечной впадине НЕЛЬЗЯ, посколько там находится много сальных и потовых желёз. А вот в зоне бикини и ноги - пожалуйста! :O)
Ягужинская
Про песню о подмышечной впадине: у вас песня начиналась после обработки или во время? :хехе:Просто, у меня сестра недавно ходила на восковую эпиляцию, рассказывала, что в общем-то терпеть можно везде, но не под мышками. Аж, говорит, искры из глаз посыпались...
Lulok
>А в чём, по-Вашему разница в эпиляции воском и эпилятором именно в плане врастания волосков?
Для меня эта разница есть:-) Возможно, в силу ИНДИВИДУАЛЬНЫХ особенностей. Для кого-то может и не быть - не у всех же есть проблема врастания волос. Я говорила именно о своей, личной, проблеме.
>Любой грамотный косметолог вам скажет, что удалять волосы в подмышечной впадине НЕЛЬЗЯ, посколько там находится много сальных и потовых желёз.
То есть, Вы хотите сказать, что ТАМ можно только брить волосы? Надо почитать мнения специалистов.
Уважаемые девушки форума! А как вы удаляете волосы (если они у вас растут) в подмышечной области?
Romashka
Ромашка, ты права в том, что эта процедура не из приятных:-))) У меня просто низкий болевой порог. Хотя надо сказать, что мне больнее было эпилировать Брауном ноги, чем воском - подмышки. Просто это горааааздо быстрее: 5 минут и все. А на эпиляцию ног я тратила по полтора-два часа (пытаясь получить максимально хороший результат), это куда хуже. И самая болезненная область - коленки.
В общем, каждому - свое. К тому же у меня нет раздражения после воска в принципе, а после электроэпилятора два-три дня была краснота и припухлость. Хуже было только после ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИИ! Это просто пытка:-(
estet
Волосы растут даже на мертвом человеке, а метод есть. Один.
Какой? Снять вместе с кожей? Или что-нибудь менее радикальное?
estet
Волосы растут даже на мертвом человеке
_____

Позвольте возразить. На мёртвом человеке они не растут. Просто кожа обезвоживается, становится тоньше, и поэтому получается такой эффект - как будто отрастают борода и ногти.
Трудно сказать, что более радикально :хехе:, при хорошем облучении рентгеновским излучением, волосы випадают, но везде :(.
Эту роцедуру делают в клинике "Панова" телефон узнать можно через БИС тел.007, стоимость помоему была в районе 10р. за 1кв.см.
Я делала лазерную эпиляцию зоны бикини в клинике Панова где-то год назад. Одна вспышка стоила 15-25 рублей в зависимости от области эпиляции. Процедуру проходила 4 раза с интервалом через месяц-полтора.Обошлось мне это удовольствие тысяч в 10рублей с учетом скидки (при повтором сеансе). Причем заранее просчитать примерное кол-во вспышек у Вас не получится. Самое интересное, во время сеанса я считала кол-во вспышек, однако врач потом называла число больше где-то на 40-50 вспышек! Результат на сегодняшний день- волос меньше, но с бритвой продолжаю дружить. Итог- деньги на ветер. Не говоря уже о, мягко выражаясь, малоприятных ощущениях. Слова о безболезненности процедуры - просто рекламный трюк!
Автоинформатор
to Miralassa

имхо. здесь вроде владелица писала, что в связи с отрицательным отзывом, она уволена...
хз :dnknow: как на самом деле, может, и сама ушла.
мне ее работа нравилась, если бы не неудобство в виде продолжительного отращивания и хождения волосатой, продолжала бы делать у нее ножки,
а подмышки перестала, увы, эффект у меня всего 5 дней, это ну очень мало :ухмылка:
English
во, а мне запомнилось, что владелица написала, что к сожалению типа Катя больше не работает. а девушки сами додумали, что ну как же так из-за 1 плохого отзыва... но не утверждаю)
вот так и загнобляют, понимаешь, нестандартных личностев.

а к другому мастеру почему перестали на шугаринг ходить? не то?
я кажись тоже была у двух - Анны и Катерины. и хоть Катя мне показалось чуть лучше делает, идеала добиться не удалось.
Miralassa
перестала вообще делать шугаринг потому, что эффекта в зоне подмышек, как выше писала, хватало на 5-7 дней,
5-7 дн отращиваешь (чтобы наверняка всё выдрать) и всего 5-7 дн эффект, малова-то будет...
ну и волоски чуть врастали...
а ноги мне оч.долго надо отращивать, чтобы равномерно всё было для последующих сенасов.

щас бикини полностью - лазер, все остальное - бритва

пы сы
нашла в предыдущей теме сообщение директора этого салона, она написала: "...Катерина больше не работает в нашем салоне..." :dnknow:

уже не важно, я по-прежнему уверена, она отличный мастер! :улыб:
English
а остальное почему не делаете лазером?
пардон за назойливость. просто когда-то у меня была идея фикс сделать лазер, но я потом отмела ее, не помню уже почему. и вот напомнили, снова захотелось чето)
Автоинформатор
Девочки, подскажите номер телефона салона в ТЦ "Речной вокзал", где воском работают, пожалуйста! :роза:
Hoda
А мне лазер больше всего подходит! У меня кожа очень чувствительная, раздражение (в виде покраснения и гнойничков) от всех других методов+ волосы врастают(((
Miralassa
я за год на зону бикини потратила уже более 25 т.р.
однако, много :миг:мне, по крайней мере, много
по словам косметолога, лазером одна нога до колена - 10 т.р. за сеанс, а у меня их две :ха-ха!: (Слава Богу!)
а одним сеансом тут не отделаешься :dnknow:
подмышки примерно те же деньги, что бикини, но пока я не готова на дополнительные траты :улыб:
бикини я щас делаю раз в 2-3 месяца (начинала 1 раз/мес), тратя на это 2-3 т.р., что вполне приемлемо
Hoda
если это тот салон, то 362-02-44
English
по словам косметолога, лазером одна нога до колена - 10 т.р. за сеанс
:eek: ух. а у меня их тоже 2. однако.
мущину что ли потрясти.. так скажет, зараза, шо ему-то итак нравится

это в панова такой ценник? или где
Miralassa
да, у него
например, впервые пришел, сколько бы вспышек не сделал, 1 вспышка – 50 рэ
в след.раз, те же зоны, что уже обрабатывались, стоимость уже 40 рэ за 1 вспышку.
в 3-й и все последующие разы – 30 рэ за 1 вспышку, опять же, если эти зоны уже были лазером обработаны.
т.е. если в 1-й раз обе ноги, грубо говоря, 20 т.р., например,
это 200 + 200 вспышек, то во 2-й раз уже 16 т.р., в 3-й и все последующие – 12 т.р.,
а чем меньше вспышек, тем меньше платить.
НО! я не уверена, что 200 вспышек мне хватит на мою одну ногу.
на зону бикини уходит, например 70-90 вспышек (но там волосы чаще растут, чем на ногах)
English
:flowers: агроменное спасибо по поводу кол-ва вспышек. оно, конечно, все индивидуально, но примерно буду представлять.
некисло так, ага)

а сколько раз вспыхнуть это косметолог на глаз определяет что ли? волосы же не сразу все отваливаются...
Miralassa
пжлста! :миг:
лазер сразу "сжигает" те волосы, которые попадают под его воздействие,
т.е. вам не будут на уже только что обработанный волос "тыкать" еще раз, ну, как-то так :улыб:
English
ааа) пасиб еще раз за помощь чайнику :роза:
English
если это тот салон, то 362-02-44
Спасибо, завтра выясню :роза:
English
чего-то я зупуталась:улыб:а лазер светлые волоски берет? я все-таки на него решилась:улыб:запугали меня шрамами:улыб:а почему вы Панова выбрали?