Посоветуйте хорошего косметолога!
346956
552
Madonna
Ну гиалуроновая кислота в любом виде. Ювидерм. Рестилайн. Перлайн. Что хотите, то и вкалывайте.

была где-то, по-моему, отдельная тема про губы...
Эро фея
У меня тоже как то произошла "веселая" история с Ремиксовским солярием. Решила я подзагореть чуть чуть перед тем как поехать на юга. Я сама светленькая поэтому начала с минимума 5 минут и постепенно прибавляла по минутке. Моя синюшная кожа уже приобрела вожделенный бежевый оттенок когда я пришла к ним в очередной раз и попросилась на 15 минут, уже через 10 почувствовала что припекает конкретно :eek: но из жадности достояла. В общем к вечеру я была пунцовая как рак :смущ:К коже было невозможно прикоснуться, я не могла сидеть, лежать и даже стоять потому что прикосновение одежды мне причиняло страшную боль. :шок:
Через два дня краснота немножко спала, зато я покрылась волдырями, а потом начала дико шелушиться. Как потом выяснилось в тот день они поставили новые лампы, и забыли меня об этом предупредить. Растяпы блин :death:
Но все равно Ремикс я люблю, в солярии загораю регулярно, только очень осторожно и всегда переспрашиваю новые ли там лампы :миг:
А теперь хочу поделиться со всеми радостной новостью. Линетта была тысячу раз права, когда советовала Биовэр-Боди. Напомню, что на изничтожение моей морщинки под глазом я потратила около пятидесяти тысяч за несколько месяцев, результата это не дало никакого. Причем в Елене меня так нашпиговали гиалуронкой, что я уже просто не понимала, куда она девается, что все морщинки остаются как были. мистика какая-то. как в романе про Дракулу - помните, он высасывал кровь из героини, а вечером ей врачи вливали новую, ночью он опять высасывал, и те диву давались, куда она исчезает... Вот и у меня так же. Совсем отчаявшись, я уже было собралась к хирургу, но тут решила испробовать последний шанс И что вы думаете? Звоню в Биовэр. Врач говорит - раз такая ситуация, вам надо сдать анализ на имунный статус. Я говорю, у меня уже есть такой анализ, недавний. Он говорит - принесите. Я приношу, он смотрит, и - "ну, я так и знал!" Оказывается, у меня в крови очень мало липидов. А именно они создают защитный барьер в коже, который не пропускает и удерживает влагу. Поэтому в меня хоть ведро ИАЛа сейчас влей, оно все как через решето испарится. Надо пить таблеткис липилами иделать сначала мягкиегликолевые пилинги, а потом - несколько серединных, и вот тогда тот самый слой восстановится. Врач сказал, что когда это произойдет, то я не буду ощущать разницу до мазания кремом и после - кожа будет всегда очень мягкая, нежная и влажная. И колоть ИАЛ надо уже после того, как липидный слой восстановится, понятное дело... Вот так. Нет нужды говорить о том, куда я теперь будуходить. Такого уровня профессионализма косметолога я ещене встречала.
Hoda
Поздравляю. А морщинку-то убрали?
GuimpLena
Я еще только начну курс пилингов. Серединные, которые, собственно, и зашлифуют это безобразие, можно делать только в конце сентября, когда солнце не будет активным. Поэтому буду ждать, и готовить физиономию к этим процедурам - для этого гликолевые делают, минимум десять штук. В принципе, как мне сказал врач, могут и гликолевые помочь, но наверное не в моем случае, слишком уж у меня этот слой истощен. Поэтому только серединный. Так что пока хожу с морщинкой, а что делать. С каждым днем ненавижу ее все больше.
Hoda
Вы как уберете морщинку - напишите, а? Просто интересно. Я почему-то вашему мнению доверяю )))
Hoda
Два раза перечитала я, Инга, Ваши сообщения...
Я правильно поняла - Вас так вдохновили одни только ОБЕЩАНИЯ?! А в реальности Вы имеете:
Так что пока хожу с морщинкой, а что делать. С каждым днем ненавижу ее все больше.
Не лучше ли поберечь восторги до того времени, пока получите реальный РЕЗУЛЬТАТ? Ну, психологи-то они, видно, хорошие. А вот как косметологи - чего-то не уверена. Одна вывеска чего стОит - ботЕкс, эпПиляция, дермОабразия... Как-то на особо грамотных не похоже.
GuimpLena
Обязательно напишу! Я тут вообще о каждом своем шаге рассказываю, ну а такой радости - сразу же:улыб:
Антигона
Знаете, раньше мне даже обещали как-то... будто я пришла денег занять. Ничего не рассказывали, не объясняли, программы, которые прописывали, не обосновывали. Как раньше в больнице: "Доктор, что это вы мне вливаете?" "А вам, что, больше всех надо? Вы тут врач или я? Ну так и лежите, и не задавайте вопросов, умные все стали" Лично я с таким сталкивалась очень много раз, так как часто болела и лежала в больнице. Ну там-то понятно, врачи за эти копейки хамят и ничего не говорят пациенту, а вот когда косметологи назначают и не объясняют - что это такое, как оно подействует, для чего конкретно это нужно и как лично он, врач, видит корень проблемы - вот это удручает. Еще меня сильно раздражает, когда отходишь на дорогущие процедуры раз этак десять, видишь, что ни фига не поменялось ничего, а врач тебя уверяет - да у вас же так все хорошо стало, вон как и вон как! А ты понимаешь, что тебя разводят, но сделать ничего не можешь. В Елене мне, допустим, прописали ретиноловые маски, которые не захватывают глаза. Я только на четвертый раз увидела себя случайно в зеркале: говорю, а что же моя морщинка? А мне отвечают - мы пока вашими расширенными порами занимаемся! Вот так, даже мне ничего не сказав и не спросив, что для меня приоритетнее. А время для пилингов в итоге упустили... В Биовэре мне хотя и не исправили еще ничего (поскольку программа не началась, я только один пилинг мягкий сделала), так по крайней мере врач рассуждал о причине такого моего состояния вслух, при мне. Со мной же. И объяснение нашел такое, что ему веришь. Действительно - раз кожа не вопсринимает такие серьезные шаги, как инъекции гиалуронки, значит, у нее ВНУТРИ что-то не так. Почему мне не сказали этого в Елене? Почему там это вообще никого не насторожило? Мне бы и дальше кололи этот ИАЛ, а морщинки продолжали бы углубляться. Махнули бы рукой - случай, не поддающйся медицине :ухмылка: И их тоже можно понять - у них там такие серьезные пациенты есть, с операциями, да не с одной, а тут я со своей морщинкой. Кому охота разбираться-то, копаться в моих анализах кров. Не уродина? Молодая? Ну и так сойдет. То есть я их не виню. Здесть просто врач Сергей Геннадьевич, очевидно, интересуется своей профессией гораздо глубже, чем от него в принципе требуется, его тянет на креатив, он читает что-то, на первый взгляд, побочное, но находит в этом дополнительные сведения... То есть работа для него не просто работа, а еще и хобби. Отсюда и такое глубокое пгоружение в проблему чужого для него человека. Мог бы мне ввести гель и отвязаться, ан нет: ему интересно победить основу проблемы, докопаться, в чем там суть и утсранить ее раз и навсегда. Создать новую кожу. Человек-боец по натуре. Не знаю, мне он понравился. В первую очередь, глубокими и многопрофильными знаниями. Во вторую - что придумал сходу несколько вариантов устранения моей морщинки. Третье - что его не так-то легко склонить к тем процедурам, которые лично мне кажутся эффективными. Сколько я ни упрашивала его поколоть мне еще ИАЛ - мол, хуже не будет, он сказал нет. Казалось бы - чего не взять лишние деньги с дуры, если она сама хочет? А вот не взял, объяснил, почему нельзя сейчас этого делать. И остановились на гораздо более дешевых гликолевых пилингах. Для меня это тоже некий показательный фактор. В общем, буду рассказывать, кактам и что. Очень хотелось бы услышать мнения других форумчан, как продвигаются дела у них, и что нового они для себя открывают в современной косметологии. Я сейчас страсть какая жадная стала до всего нового.
Hoda
Я Вам искренне сочувствую, так Вы неизбалованы за 50-то тысяч! Я, наверное, в год на косметологию столько не трачу, а ведь у меня очень широкая круговая мышца глаза (спросите у своих спецов, что это значит) и муж на 8 лет моложе.:улыб:
Мне кажется, всё дело в том, что Вы для них - просто клиент, ну, кошелёк на ножках. Вы избалованы капитализмом. А я ещё совок помню и усвоила - надо ДРУЖИТЬ. Много есть лазеек, много возможностей. Ну, у меня медобразование, мне проще.
А Вы почему не спрашивали? Блин, ну мне всегда всё объясняли и картинки рисовали.
Тут никого не слушайте - одна реклама, ну подруги у Вас есть? Кому где помогли - так, чтобы Вам со стороны было видно?!
Антигона
Я весь топик не осилила, у меня вопрос по сравнению с удалением морщин простецкий: никак не могу нормального косметолога найти, вот парикмахер, маникюрша- все есть. Причем интересуют простые вещи, чистки, массажи и прочее. Ходила к одной женщине, после процедур начала страшно шелушиться. До того ходила на Писарева, вообще сплошь отрицательные эмоции. Дальше на лице побаиваюсь эксперементировать. :dnknow:
Kirochka
я осилила примерно треть топика...
тоже потеряла нить разговора.
видимо по-новой придецца задавать вопрос, который меня интересует: у меня очень неровная кожа. ну не оспинные ямы конечно, но тоже...одним слоем тональника не замажешь:)
делала я пилинг как-то в клинике...после него ходила почти неделю с ожогами...даже не с ожогами, а с садинами на скулах, челюстях и носу. видимо тетенька "терла" там где ей удобно.
после этого как-то недоверчиво отношусь к пилингам, да и к докторам из клиник, но кожу при этом хочется сделать хотя бы чуть более гладкой.
можно это сделать как-нибудь, а?
Datura
А у меня такая проблема - когда в самый - самый первый раз я почистила лицо, то на следующий день на лице были жуткие воспаления :eek:, на следующий день почти все прошло. Я пошла к другой - тот же результат. И сколько не меняю косметолога - всегда воспаление :eek: Что это - такое действие кожи лица на чистки или у меня очень жирная кожа и она сразу начинает выделять сало тоннами, что антисептики (или как их там) не действуют. И еще удивляет скорость с которой все заживает.
Kirochka
...До того ходила на Писарева, вообще сплошь отрицательные эмоции. Дальше на лице побаиваюсь эксперементировать. :dnknow:
Не бойтесь, уж после Писарева Вам любая забегаловка должна понравится.
Антигона
Да вот не нравится ничего. Причем когда начинаю говорить, что же у меня все шелушится и облазит, ответ всегда одинаковый: А если б неделали, хуже бы было. Проверить трудно. При том, что кожа у меня вполне приличная, только шелушиться начинает осенью-зимой. Была у меня одна вполне приличная косметолог, но потом она перешла в другую клинику, и я ее потеряла. Вот и не знаю теперь, куда идти. :dnknow:
Kirochka
Давайте я вам отвечу - из своего опыта:улыб:
Мне очень нравится косметолог Глушкова из Студии Мода Велла. Я ходила к ней несколько лет - чистки, маски, массаж - впечатления только положительные. А недавно, под влиянием этого топика, сходила в Биовэр боди на ультразвуковую чистку - тоже осталась довольна. Понравилось тем, что кожа меньше травмируется по сравнению с ручной чисткой, да и не так больно.
Nathalia
Наталия, а чем вы чистили, где вы чистили и у кого вы чистили?
Kirochka
Кирочка, постарайтесь до конца осилить топик :-). В нем есть много отзывов женщин, побывавших у того или иного реального косметолога, - и это, собственно, поможет вам остановить на ком-то свой выбор.
Datura
Датура, пилинги, шлифовки, лазер...

у меня тот же самй вопрос: какой пилинг вам делали, сколько вам лет, где делали, кто делал?
Поделюсь. В конце июня - начале июля в Новосибирск приезжал Филипп Пети, президент международного общества мезотерапевтов... три дня я бы не осилила, сходила только на то, что интересует - на лицо, но биовэровцы были на всем, так что, может быть, и о теле что-то расскажу... Программа была обычная - основы мезотерапии, подробное описание фармацевтических средств, схемы лечения общих заболеваний (ревматология, лечение боли, спортивная травматология, функциональные заболевания) и наиболее распространенных эстетических проблем (алопеции, целлюлит, лечение морщин).

Фотка в аттаче. Такой приятный мужик:-)
Nika555
Спасибо за отзыв об этом салоне. Очень нравится, как и специалист, так и цена. Очень бюджетно и при этом качественно. Особенно нравится, что признают свои маленькие недочеты и исправляют их :flowers:
Linetta
ну самое главное, ясен пень, забыла. Очень хорошее впечатление произвела аудитория, специалисты подготовленные, знающие, сведущие... мне было приятно, что уровень косметологии в Новосибирске растет и растет
Linetta
Инга, а вот теперь к вопросу, который вы задавали в начале лета - можно ли переборщить с ИАЛ. Механизм обратной связи всегда будет стараться привести к норме то, что у нас в организме, с его точки зрения, *слишком, сверх нормы*. И если, с его точки зрения, слишком много гиалуронки - будут включаться металлопротеиназы, активно расщепляющие - один из видов - гиалуронку, (остальные - коллаген). Ферменты настроены на расщепление, и, когда закончится неродная гиалуронка, гиалуронидазы будут щепить родную. Поэтому после длительного докалывания теряется объем кожи, снижается толщина дермы, идет ее усыхание. Не зря производители Акеаля и ИАЛ дают схемы обкола, и никто не говорит: колите сколько хотите. Тот же Ювелифт: три раза с интервалом в месяц-полтора. И все. Чтобы не было вышеописанного.

Поэтому то, что они в Елене так это все кололи себе и кололи, не задумываясь... ну это на их совести...

Инга. За вас я рада просто ВСЕЙ ДУШОЙ. ВСЕЙ ДУШОЙ.
Linetta
стараюсь. Читаю кусочками пока. А вообще интересует берег левый, от Маркса до пл. Труда, что -нибудь в этом районе.
Linetta
Инга. За вас я рада просто ВСЕЙ ДУШОЙ. ВСЕЙ ДУШОЙ.
Чему так сильно рады-то? Полученным ею ОБЕЩАНИЯМ? *п. 6*