Посоветуйте хорошего косметолога!
346917
552
ptiza
С синяками ситуация следующая. Круги могут быть функциональные – от сидения за компом, от образа жизни, обусловленные какими-то внешними факторами – и конституциональные – наследственно обусловленные – когда близко подлежат сосудики, а кожа тонкая. Бывают в результате каких-то врачебных манипуляций – Ботокс кольнули, так или иначе нарушилась дренажная функция круговой мышцы глаза. При невритах круги бывают. Вот конституциональные круги – самые сложные, потому что кожу толще не сделать свою родную, а сосуды глубже не спрятать. Совсем их убрать нельзя - синяки, - их можно ослабить. При них колют мезо, но мезо в этой области тоже палка о двух концах, там есть свои подводные камни, и особо добросовестные врачи, собственно, укалывая мезо, колют по нижнему краю глазной впадины и под бровью. На веки не заходят. И то после этого такие синяки, жуть, я когда колола поздней весной-начало лета эмбриобласты, у меня синяки держались по неделе, и я приезжала на работу в очках – благо, уже было солнце и это выглядело адекватно. А микротоки позволяют хотя бы попробовать простимулировать дренаж лимфатических сосудиков и венозных. По сути, микротоки – та же миостимуляция, но в результате которой идут отдельные микрофибриллярные сокращения мышечных волокон. Улучшается дренаж – улучшается внешний вид.

Морщинки. В морщинки гнева – я правильно поняла, вы про них тоже говорили, между бровей которые, - туда хорошо колоть ботокс, мне кололи под морщинку Ювидерм в Биовэр-Боди, потому что она у меня специфическая, глубокая, на ней оспинка от ветрянки. НО. Опять же, это должен оценить косметолог, чтобы Ботокс не усугубил круги под глазами.

Гусиные лапки лично мне все зашлифовали пилингами, внешний уголок глаза у меня гладкий, как у пятилетней моей дочки. А под глазами – мне ситуацию щас осенью придется подправлять, лето, так или иначе, кожа подсохла, я бы снова эмбриобласты подколола, ну и пилинги начну.

Птица, пилинги эффективны ВСЕГДА. Они отшелушивают кожу, стимулируют к делению подлежащий слой, кожа подтягивается, шлифуется, естественно, омолаживается, а что до фитиновых – я прочитала - текст копирую ниже -

Фитиновая кислота уникальна тем, что не относится ни к Альфа, ни к Бета кислотам. Это самостоятельный продукт с уникальными свойствами, выделенный из жмыха семян пшеницы. Фитиновая кислота обладает не только мягким и глубоким отшелушивающим действием, но и способна инактивировать фермент тирозиназу, чрезмерное производство которого приводит к повышенной пигментации. Кроме того, фитиновая кислота хелатирует (связывает) одно- и двухвалентные ионы металлов, запускающие окислительные функции в биологических системах, в том числе связанные с процессами воспаления и пигментообразованием. С этой особенностью фитиновой кислоты связывают ее антиоксидантные, противовоспалительные и осветляющие свойства. Поэтому, с одной стороны, применение этого средства помогает предотвратить появление пигментных пятен, а с другой - эффективно устраняет уже существующие.
Пилинг с использованием фитиновой кислоты проводится в косметическом кабинете при увядающей коже, свежих и старых рубцах, гиперпигментации, акне, профилактике старения, а также многих других показаниях.

- то есть, по сути, обычный поверхностный кислотный пилинг, но он, видимо, будет показан в большей мере при проблемах гиперпигментации - потому что дезактивирует тирозиназу. Для меня этот вопрос не стоит, потому что у меня нету веснушек или неровного загара, но для людей с пигментными пятнышками - возрастными ли, веснушками - будет оч даже ничего.

Я бы его попробовала, НО. Я в Грэйс не пойду. Я не пойду к косметологу по лицу ни в оди н салон на базе парикмахерской. Потому что это, как правило, делается так: салон-парикмахерская открывается, на стрижках-окрасках подъем небольшой и чисто сезонный, подключают ногти руки ноги, это тоже дает малую прибыль, потом подключают солярий и косметолога. Косметологи, которые оказываются в таких салонах - очень часто - случайные люди, у них нету большого потенциала роста, стимула что-то узнавать, разрабатывать новые программы. А я в салон иду не за отдельной услугой по лицу, а за системным подходом. Я по телу могу хватануть то парафанго в Парадизе, то талассотерапию в Скарлетт, то шоколадное обертывание в Хэппи Пипл - эх, жалко как, что они закрылись... А лицо - особенно в моем возрасте - требует системного подхода. А его предоставляют только клиники и единственный в городе салон - вышеупомянутый Биовэр-Боди. Вот.
Pesik
Стоп!!!!! Стоп стоп стоп!!!!! Никаких обещаний, что кто-то выйдет из Биовэр-Боди девочкой, ни я не дам, ни косметологи, ни директор не дадут. Говоря про сотрудницу и овал лица, как у девочки, я и имею в виду овал лица, как у девочки – сколько вам лет? Вы же знаете, что существует такая простая вещь, как гравитационный птоз, или гравитоз – ну ослабляется личико со временем, щечки, веки опускаются брыльки образуются. Есть простой способ посмотреть, насколько слабы стали ткани с возрастом: перед зеркалом наклоните лицо в одну сторону, потом в другую. Есл вам больше тридцати, вы уже увидите, как нарушается симметрия, подбородочек хоп, и направо повис, потом налево. У меня даже фотки есть, на которых это четко видно было. А молодой овал лица – когда брыльки подтянуты и подбородочек не висит. Ротару, кстати, так в Питере в Рами веки запортили, что она судилась. ДА!!!!!!! ДА!!!!!!!! ДА!!!!!! Их мало! Потому что все – даже самые публичные люди – не владеют достаточной информацией!!!!!!!!!!!! Потому что точно так же способны довериться кому попало! А после Пушкиной вся страна, надеюсь, поняла и запомнила, что надо просить сертификат соответствия на биогель!!!!!!!!! И не колоть его в поле под бомбежкой, и не гоняться за дешевизной, потому что сэкономить на лице НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!

Песик!!!!!! Алентовой, Гурченко и многим другим начинали делать подтяжки, когда пластическая медицина в стране еще вообще только развивалась! Многие себе вторую, третью подтяжку делают! Инъекционной косметологии в принципе не так много лет! А вот те двадцатипятилетние, тридцатилетние, кто колют те же мезо, иал-систем, делают аппараты на лицо сейчас – в сорок на 25 и будут выглядеть – и это без преувеличений. И я таких женщин в салонах и клиниках видела. Но это, опять же, возможно только в результате системного подхода.

Милые модераторы! Умоляю, сделайте, чтобы я на форум из дома писать могла! Мне говорят, что с кукисами что-то не то! У меня была на одном форуме такая проблема, ее как-то модератор снял…
Linetta
ПО поводу Биовэра. Решила сходить туда на ультразвуковую чистку. Салон мне очень понравился. На уровне. Отношение соответствующее. К косметологу попала Лене. Здесь про нее не говорилось до сих пор. Молодая очень приятная девушка, но сказать, что она супергиперпрофессионал - я бы не сказала. Аккуратная - да, очень.
После чистки понравилось, что могу в таком состоянии по улице гулять, лицо не такое красное, как после механической чистки. И вроде действительно чистое.
Но в последующие дни начались всякие воспаления-шелушения. Даже не знаю что сказать.
ПО поводу цены. За чистку и маску заплатила 1300р.
Для себя сделала вывод: платить больше здесь можно за обслуживание, интерьер, оборудование. А сама процедура (я говорю только о чистке - больше ничего не пробовала делать) - я бы не сказала, что супер. То есть можно получить подобный результат рублей за 600-700 в другом месте.
chertochka
1. Ультразвуковая чистка сама по себе обладает пилингующим действием, снимается верхний слой эпидермиса, шелушения после чистки – естественный процесс, и для того, чтобы их не было, особенно при сухой и комбинированной коже, кожу надо УВЛАЖНЯТЬ, особенно активно – первые несколько дней после чистки. В Натуре для увлажнения есть особые кремы и эмульсии, и очень тасочные ампулки есть сывороток в Сотис, я их щас купила на месяц.

2. Сама по себе чистка больше высыпаний спровоцировать не может. НО. У женщин есть периоды, когда лучше чистку отложить, потому что меняются реологические свойства крови – например, первые десять дней цикла. Это – раз. В эти дни лучше не чиститься и лицо не трогать. Если лицо само по себе неспокойное, есть постоянный фон - через неделю рекомендуется чистку повторить.

3. Я чистилась на Галатее в КЭХ, на Сонолифте в Сотис, в Коррекции фигуры на Скин скраббере, сейчас в КЭХ новый Плутоник, его еще не пробовала. За 700 рублей можно почиститься только на российской Галатее, после которой лицо зарастает сразу. Единственный из ряда аппаратов, которые можно поставить рядом с Ультраскином по мощности – Скин Скраббер в коррекции, но они работают на плацентоле и дай бог памяти… не Мэджирей, но тоже какая-то израильская… меня качество этой косметики не вполне удовлетворяет. За Натуру я всегда лишние деньги заплачу. Теоретически, можно и без косметики чиститься в Биовэре – цена будет около 500, но какой нормальный человек чистится без косметических процедур потом????? Смысл же весь в том, что снимают верхний слой эпидермиса – пилингуют, шелушат - и сразу накладывают действующие вещества, чтобы кожа их приняла, пока впитывающая способность высокая.

4. В этом случае думать не надо. Надо делать, Светлана, и делать следующее: берется телефонная трубочка, набирается 2 11 00 76 и говорится примерно следующее: Елена Александровна (Лена вернулась только что из декретного, она одна из первых косметологов, а не писали про нее, потому что она вернулась из декретного вот тока-тока, и я, например, за этот месяц к ней еще не попала, мне все Оксана колола озон и колола), я Светлана, такая-то такая-то, у меня начались шелушение и высыпани я, с чем это может быть связано и что вы мне посоветуете?..

Вопрос ко всем. Это ваша жизнь и ваше лицо, понимаете? Оно не заканчивается за пределами салона. Ваша связь с косметологом гораздо больше, теплее, глубже, чем – посмотрел на интерьер – отдал деньги – пошел. Биовэры осуществляют комплексный подход – то есть если проблема есть, они будут копать, с чем связаны шелушение и воспаления – гастрит, изменения гормонального фона, паразиты, проблемы щитовидки – и они КОПАЮТ – но для этого надо не забывать о своем лице, выходя за пределы салона, а озадачивать их своими вопросами, они работают ДЛЯ ЭТОГО, они работают НАД ЭТИМ. Понимаете? И чем больше вы и они будете над этим работать, - вы – ставя задачи, а они – решая их - тем лучше будет результат.

Всех целую, всех люблю:-)
chertochka
Но в последующие дни начались всякие воспаления-шелушения. Даже не знаю что сказать.
ПО поводу цены. За чистку и маску заплатила 1300р.
Для себя сделала вывод: платить больше здесь можно за обслуживание, интерьер, оборудование. А сама процедура (я говорю только о чистке - больше ничего не пробовала делать) - я бы не сказала, что супер. То есть можно получить подобный результат рублей за 600-700 в другом месте.

Смотрите, Черточка. Вот этот вопрос я не могу не обговорить раз и навсегда, и я уверена, что он больше не всплывет ни у кого из нас в мозгу. Вам приходилось заниматься ценообразованием? Вот слева от ноута у меня лежит прайс-лист Биовэр-Боди. Ультразвуковая чистка – 400 руб. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ процедуры, которую проходим раз в три недели вы, я, многие другие девушки и женщины – это косметика и так называемый индивидуальный набор клиента, в который входят шапочка, спонжики такие и сякие, который стоит 100 рублей и хранится в Биовэре для вас. Теперь про остальные составляющие процедуры. Если вы пойдете, например, к Елене Александровне задавать вопросы про высыпания и шелушение – и это будет правильно, и врачи Биовэр-Боди своей невероятной добросовестностью заслужили мое высочайшее мнение об их профессионализме, потому что каждый шаг, который они в отношении моего лица предпринимали, они многократно, понятно и терпеливо мне растолковывали – но я щас не о том – попросите у администраторов прайс-лист. Сразу за процедурами там идет страничка с перечнем косметики, употребляемой в процедурах, ее весами и ценой. В вашей индивидуальной карточке в электронной базе данных Биовэр-Боди вы можете запросить подробную роспись процедуры: это тот самый листочек, который косметолог пишет и отдает администратору для того, чтобы вы его оплатили. В нем расписаны процедура – стоимость – косметика – граммы – стоимость – общая стоимость процедуры. Все легко поднимается, вскрывается, проверяется. Вы имеете на это полное право, потому что я тоже не люблю платить за стены. Так вот. В процедуру чистки, кроме самой чистки, которая, как уже сказано, снимает верхний слой эпидермиса, слабо пилингует, открывает поры, входит из косметики примерно следующий джентльменский )))))))))) набор: для демакияжа лосьон, тоник. Разогревающий лосьон для чистки – он помогает еще глубще раскрыть поры, как их не раскроет один ультразвук. Маска – как правило, с папайей, коронная маска Натуры, - наверное, есть и другие, мне всегда клали папайю – попитать и успокоить лицо после процедур; экстракт зеленого чая – нет времени подробно заглядывать и спрашивать, но думаю, что как универсальный антисептик и увлажнитель, и два крема – крем для лица и крем для глаз. То есть вся остальная цена, кроме позиции чистка и позиции пакет клиента приходится на косметику.

Короткое отступление. Есть простой способ выяснить, платите вы за стены или нет. Берется в руки прайс-лист. В нем выбираются универсальные позиции – типа обычного витаминного коктейля мезо, а еще лучше ИАЛ-систем, у которой есть два стандартных объема шприцов и стандартные цены. И дальше обзваниваются салоны и клиники, которые колют те же самые процедуры. 4500 – 6000 за биоревитализацию в Биовэре – абсолютно среднегородская цена, пониже многих. Мезо витаминные 1500 – стандартная цена. Кто уже примерял на себя разные салоны и делал звонки – знает.

Теперь, когда мы окончательно выяснили, что платим мы в салоне не за стены, зададим вопрос: почему Натура Биссе такая недешевая. Я, как любой человек, который интересуется тем, что ему мажут на лицо за его деньги, и имеющий доступ к инету, ввожу название лати ницей в яндекс, просматриваю ссылки и выби раю несколько из них – текст там примерно один, но не везде, в одной хорошо расписаны процедуры, в другой линии.

http://estetik.com.ua/bisse
http://www.triumf-k.ru/naturabisse.html
http://letual.dp.ua/metod/naturabisse/

Вот САМАЯ важная информация, которая вам нужна, чтобы убедиться, что вас не обманывают, и вы платите не за стены.
Почему Natura Bisse эффективнее других видов косметики?
Все современные производители профессиональных косметических средств используют гидролизаты натуральных белков с молекулярной массой 25000–40000 углеродных единиц. Осколки белковых молекул такого размера, входящие в состав различных косметических средств, обеспечивают преимущественно поверхностное действие, в то время как свободные аминокислоты, полученные при гидролизе белков по технологии Natura Bisse, имеют молекулярную массу менее 2500 углеродных единиц и оказывают более глубокое увлажняющее и себорегулирующее воздействие.

Понимаете? Это не стандартные длинные молекулы коллагена, размазанные по вашей кожи, которые дают как результат в крайнем случае кратковременное смягчение кожи, все равно что вы ботинок кремом мажете. Вы представляете, что такое – гидролизовать до аминокислот коллаген?????????? Я – биолог, я – представляю. Это обеспечивает ВЫСОЧАЙШУЮ проникающую способность.

Основные особенности косметических средств Natura Bisse
1. Natura Bisse — низкомолекулярная косметика. В состав ее препаратов входят гидролизованные до аминокислот белки эластина, коллагена и кератина с низкой молекулярной массой.
2. Практически каждая позиция содержит увлажняющие и питательные компоненты, необходимые для поддержания метаболизма эпителиальных клеток на нормальном уровне.
3. Наличие препаратов, содержащих высокоактивные вещества растительного и животного происхождения, экстракты морских водорослей и солей в высокой концентрации, позволяет решать вопросы медицинской косметологии.
4. Широкая возможность использования с аппаратными методиками (ионофорез, фонофорез, микротоки).

И вот это – тоже важная деталь. Потому что далеко не каждая профессиональная косметика имеет в своем арсенале специальную косметику для аппаратных процедур, которые есть в салоне. Ионофорез и фонофорез обеспечивают ЕЩЕ более высокую степень проникновения в глубокие слои эпидермиса и дермы действующих веществ косметики. Поэтому когда Натуру Биссе называют элитной косметикой среди профессиональных – это истина из истин.

И последнее. Я забыла кто, но кто-то впереди задавал вопрос про масс-маркет и профессиональную косметику. Я в ЛЮБОМ случае профессиональную – натуру ли, сотис ли – предпочту непрофессиональной. Да, баночка крема для век – 2000 – по цене как Шанель, Шисейдо и Ла Прейри… но профессиональная косметика поступает в салоны через авторизованных дилеров, и вы можете быть уверены, что она приехала не из Польши, где ее наваяли в поле под бомбежкой, а условия хранения и сроки хранения соблюдались.

Это все проза сухая. А какая поэзия с этой косметикой связана… Вот я сейчас выбираю для век на зиму и хочу взять из Гликолайна. Он слабо отшелушивающий. Именно для зимы. Маленький нежный пилинг на дому. Не прелесть? Прелесть. Поэзия? Еще какая поэзия…

Почему я так гваздаюсь с этими постами… Каждый раз себе запрещаю писать и пишу. Не в Биовэр-Боди дело и не в Натуре. Дело в том, что сам по себе вопрос: хороший косметолог – разбивается на миллион вопросов и подтем. Нет хорошего косметолога вне хорошего сална и хорошей косметики, хороших аппаратов и постоянного, непрекращающегося обучения. Вот мы си дим и обсуждаем Пушкину, а две-три недели назад Василий Атаманов – нет надобности его представлять, верно? Все знают… - семинар был, лекцию читал в Лелее, в которой разбирался и ее случай, и все побочки гелей… Как вы считаете – много косметологов добросовестных там из города были?.. Были. А еще больше – тех, которые не были… А вот к кому из них мы с вами попадем, когда придет охота вколоть гель – вопрос нашего с вами ОБОСНОВАННОГО, ГРАМОТНОГО и ПРОСВЕЩЕННОГО выбора.

Линукс, спасибо огромное.
Linetta
Я сходила в БИОВЭР два раза на ультразвуковую чистку с пилингом с интервалом в неделю. В первый раз попала к Жанне, второй к Светлане. Мне понравилось. Дальше порекомендовали чистку через месяц, а пилинги поделать каждую неделю, раз 6. Первые 3-4 раза 25%, потом 50%. Кожа приятная сейчас , гладенькая.
Кожа комбинированная (нормальная-жирная). Но сказали увлажнять сильно нужно, т.к. пилинги делаю. Посоветуйте, пожалуйста, сильное увлажнение какое-нибудь. Но чтобы поры не забивались.
И еще, т.к. лицо теперь отбеливается (загар смывается, тем более пилинг делаю; а против загара косметологи категорически), темные круги под глазами видно все сильнее. Они у меня конституциональные, однозначно. В-общем, хочу рекомендации по автозагару (для смуглой кожи) и консилеру(что бы не сухой был, знаю такие).
Linetta
маленькая ремарка относительно тех обвинений, которые выдвигались: конечно, то, что Вы сейчас делаете - это пиар БИОВЭРа, но пиар безусловно качественный и грамотный. поймала себя на мысли, что пойти хочу именно туда; не знаю, потяну ли по деньгам, тем более что сама еще не знаю до конца, чего хочу и что мне нужно... но отношение к этому центру у меня реально улучшилось (прежде злопамятно держала в уме несколько очевидных ляпов в рекламе, и они давили все остальное)
ptiza
Я не обвиняла. Я написала, что несомненно это лицо близкое салону, а не обычный потребитель. Если бы мне в ответ написали, что да так оно и есть, я рассказываю о салоне очень хорошем. Мне же написали что-то типо ну и ходите сами в допотопные салоны, а я больше не буду ничего писать... ха-ха.
Linetta
Скажите, пожалуйста, существуют ли возрастные ограничения на ультразвуковую чистку?
ladyjane
Леди Джейн, я сначала вам с удовольствием отвечу - нет, нету ограничений на чистку, Светлана сейчас сказала, что у них есть прецеденты, когда девочку 12-летнюю водили, и женщины в 55, соответственно ходят

там задана интересная подтема, но я сначала авралы на работе разгребу:-)))))))
Dakota
Подписываюсь под каждым положительным отзывом о Биовэр-Боди. Приятное отношение со сторны специалиста- уже застваляет проникнуться доверием к салону. Не говоря уже о самом главном- качество оказываемых услуг превосходит ожидаемое и заплаченное. Самое главное, мастер относится к тебе не только как мимолетному источнику средств, а как настоящий врач поможет определиться с комплексным решением проблемы. И уж что порадовало более всего- нет никакого разводилова и подсаживания на определенную линию средств как на панацею. Спасибо Свете из этого салона- она просто супер. Первый косметолог в моей жизни, который вызвал настолько положительные эмоции и свойе работой и своим отношением к клиентам.
Linetta
А скажите адрес:улыб:и может сайт у них есть???
Rainy
в ДубльГИС есть сайт. Только цен у них на сайте нет, кажется.
Linetta
Linetta, ну пусть и за меня вам уже шоколадку салон дает:улыб:Сходила на LPJ (так пишется, торможу?). К ним действительно хочется ходить. Сразу пошла к косметологу.Составили мне целую программу, все здраво, реальные объяснения. Приятная обстановка. Буду ходить 10 дней подряд, напишу что еще интересного
Сначала по теме.

Я хочу написать немножко базовых вещей, чтобы больше, когда мы будем говорить о коже, не поднимался вопрос о том, как возникают морщины, что они из себя представляют, и просто стало очевидно, что инъекции и косметика, которую мы наносим на кожу, не взаимозаменяемы - они камушки в общей мозаике, из которой создается молодая и здоровая кожа. Еще лично мне хочется поделиться тем, что мне люди говорили об акции Оксаны Пушкиной и тем, что лично я об этом думаю.

Наша кожа - это эпидермис и подлежащая дерма, собственно базовый слой кожи. Дерма - это ряд компонентов: каркас, матрикс, такая сетка-рабица, сформированная коллагеновыми и эластиновыми волокнами, погруженная в толщу гиалуроновой кислоты, естественного увлажнителя кожи, плавающая в нем, как в студне. И фибробласты, плавающие в ней же. Сверху все это прикрыто защитным слоем эпидермиса. С возрастом и гиалуронки становится меньше, и каркас теряет прочность и проваливается, потому что фибробласты уже не так активно вырабатывают коллаген и эластин, а вот фиброкласты как раз продолжают эти живые волокна каркаса поедать и растворять. Представляете себе эту картинку, да? Представьте разломы на поверхности земли, трещины между плитами земной коры; вот здесь принципиально та же картинка; дерма проваливается там, где гравитационный птоз, гравитоз, опущение заставляет ее повиснуть и провалиться - или постоянное мимическое напряжение - заставляет ее провалиться - эпидермис проваливается!
в разломы дермы, где каркас ослаблен истощен и подъеден - и вот вам, собственно, то, что называется морщина.


Что происходит, когда в морщину закачивают гель - пусть тот же самый гель гиалуроновой кислоты Ювидерм. Гелем кожу выпрямили, как бы ее надули. Восстановился нормальный рельеф. Подкачав кожу гиалуроновой кислотой, создали фибробластам естественную среду для существования, дали им нормальное питание, а они, соответственно, начинают активно продуцировать коллаген и вырабатывают новый каркас. Он вырастает на форме, которую гель заровнял. Поэтому и ювидерма уже нету в носогубке, но каркас уже наработан, он поддерживает форму. Поэтому колоть инъекционно хорошо начинать, когда кожа еще молодая, в 60 уже мало что можно исправить даже инъекциями…

Теперь про синтетические гели. Функция синтетического геля заключается только в том, чтобы создать вялотекущий воспалительный процесс, в процессе которого дерма защищается и вырабатывает фиброзный каркас. Идея здравая. Вполне имеющая право на жизнь и дающая свои результаты. НО. В 5 %% случаев фиброз перехлестывает рамки, и вялотекущий воспалительный процесс переходит в активный, пошли гранулемы и абсцессы, умирать от этого не умирают, это можно иссечь и рассосать, просто придется потрудиться больше…

Теоретически - Пушкиной кололи, говорят, Артекол, хотя по другим слухам, там и бутылек непонятно какой, и так и непонятно, что на нем написано. И теоретически Пушкина должна была знать, что, выбирая синтетический гель, она выбирает ситуацию, в которой она может попасть в эти 5 %% -… а ведь это не так уж мало, каждый двадцатый, по сути…

Так вот, сначала о втором случае, с тем, Артекол это был или не Артекол… в НОРМАЛЬНОЙ клинике - в Новосибирске, в конце концов, тоже колют синтетические гели- и в НОРМАЛЬНОМ центре красоты - пациенту, перед тем, как его колоть, покажут шприц с препаратом, и вскроют его при нем. И когда вас красят - это уже не о лице, это о волосах, - вам в карту в нормальном салоне пишут соотношение при смешивании красок - И в той же Клинике Эстетической хирургии на Мичурина имплантаты приносят и ПОКАЗЫВАЮТ пациенту перед операцией, снимают с них наклейку фирмы и клеют в историю - потому что это НОРМА - и перед обколами в том же самом Биовэр-Боди лицо фотографируют ДО и ПОСЛЕ, и эти фотографии с моими незабываемыми носогубками есть в базе данных Биовэр-Боди…

Это о ситуации непонятного бутылька. Теперь о ситуации выбора между синтетикой и гелями гиалуронки - Ювидермом, Хилаформом. Я стояла точно перед таким же выбором - я точно так же звонила в Шарм узнавала про биогель… в КЭХ…- это вполне разумно - выбирать - потому что Ювидерм, с учетом времени действия, получается просто в разы дороже… но решилась все равно на Ювидерм, причем сейчас, когда прошло уже месяцев 9 - по идее, его уже нету в моих носогубках, но, из-за того, что до Ювидерма напитали лицо всем, чем только можно, кололи и X-ADN-гель, и ИАЛ-систем, и мезо, под морщиной, накачанной ювидермом, настолько активно нарабатывался и наработался матрикс, что сейчас уже и ювидерма-то в складке нету, а складка разглажена, и это для меня - еще одно подтверждение того, что Сергей Геннадьевич путь для меня выбрал абсолютно правильный, и результаты предвидел именно те, которые мы получили.

Пушкину НИКТО на артекол не гнал. У нее ТЕ ЖЕ самые возможности были получить информацию, что у меня и у вас у всех - инет, журналы, консультации врачей... Люди, которые выбирают синтетические гели, выбирают все же по принципу: оно дешевле, чего мне платить лишнее, если результат будет т от же самый... Люди, выбирающие гиалуронку, платят не только за результат, но еще и за БЕЗОПАСНОСТЬ.

Теперь мое мнение по поводу Пушкиной. И от многих слышала, и сама так считаю - это нормальная сочная заказная акция с целью заставить сертифицировать в России гели. Это бешеные, охренительные деньги, которые очень хочется получить бюджету и сертифицирующим органам.

По-моему, всем нам на основе сказанного ясно, что на одной косметике молодость до 50 не сохранить... ясно ведь?.. И что лифтинг - даже самый роскошный лифтинг - это натянутая стареющая кожа... Все хорошо в свое время и в своем месте. Я тоже собиралась бодро начать с лифтинга, причем не просто с лифтинга, а со СМАС-лифтинга... И дай Бог здоровья милой Тане Загоруйко, объяснившей мне, что результатом моего лифтинга в моем возрасте и с моим состоянием кожи будут только еще сильнее растянутые поры... и уважаемому В. В. Лантуху, просто и понятно объяснившему мне, что в моем возрасте о лифтинге еще можно не задумываться и расписавшему свою концепцию ухода за кожей в разных возрастах женщины...

Выражаю безграничную благодарность моей университетской преподавательнице гистологии Марье Сергеевне Виноградовой умнейшей женщине, замечательному ученому и потрясающему человеку - благодаря ей я еще хоть что-то помню о дерме, фибробластах, фиброкластах и формуле крови.
Feechka
Феюшка, я поняла суть проблемы… но, опять же с учетом того, что я не косметолог, и еще в большей степени не визажист, вряд ли я смогу порекомендовать сама подходящий консилер с увлажняющими добавками, особенно с учетом того, что сама их не использую… я думаю, тут надо все же к визажисту... или в принципе поискать информацию – сборку о консилерах, если они бывают с бактерицидными и антиварикозными добавками… почему бы им не быть с увлажнением?.. НО. По вопросу забитых пор и косметики в послепилинговое время – могу поделиться информацией – мне дали информацию о декоративной косметике с гиалуроновой кислотой в Новосибирске. Вот я хочу туда съездить и попробовать на себе, они ее продают как специальную несушащую и некомедогенную декоративку именно для постпилингового периода… если понравится, куплю пудру и, может быть, тени, а если есть консилеры, свистну вам. Тени помады пудры точно помню были в каталоге… базы консилеры и тональные кремы – не помню(((((((((((((

Они правильно против загара сейчас. Пятна будут. Чуть позже, когда пилинги пройдут.
Linetta
По поводу консиллера: перепробовала много консиллеров в "Камилле люкс" в эти выходные. Мне не показалось, что что-то лучше замазывает круги, чем мой маскирующий карандаш от "макс фактор"(пользуюсь им для уже лет восемь для этой цели). Вроде бы показалось, что маскирующее средство от "шанель" (такая палитра из 4 средств разных цветов разные недостатки маскировать) неплохо замаскировало, но оно такое густое. Мне показалось кожа век растянется, если им пользоваться.

В "Бодиовэр-боди" сделала третий раз пилинг. Уже 50% процентный. Еще по рекомендации косметолога приобрела у них умывалку "натура биссе" с AHA-кислотами. Сказали, хорошо бы пользоваться, пока, пилинги делаю. Только, я что-то эффект "потеряла". Поры через неделю после второй ультразвуковой чистки забились:хммм:Но курс пилингов планирую доделать и на чистку в срок, как положено, пойду.

А по-поводу загара, и Жанна и Светлана категорически против него, вообще. Фотостарение и все-такое....
Feechka
У Шанель и лечебные кремы какой-то густой консистенции. Их для век, наложенный на кожу, лежит и не теряет рельефа, как пластилинчик. Я привыкла скорее к гелям, чем кремам, легким, консистенция чтобы как сыворотка, нежная, чтобы впитывался, как вода, потому что у меня кожа склонная к жирности и проблемам, поры забиваются только так, со свистом. Феюшка, вы обязательно спросите про поры, выразите свои сомнения и соображения, чтобы результат могли скорректировать в сторону улучшения. Я еще раз повторяю: они это ДЕЛАЮТ, они над этим РАБОТАЮТ, может быть, усилилось салоотдление, или, в силу того, что кожа пилингами шелушится, чешуйки отслаиваются, дополнительно забивают поры, и надо попробовать другой режим. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО про динамику своих пор расскажите. Потому что в принципе динамика жизни с чисткой всегда должна быть положительная, и женщина, которая ультразвуком чистится год, спустя год про поры и комедоны забывает, потому что эффект потенцируется и накапливается, и дальше уже и перерывы дольше.

Умывалка с фруктовыми кислотами – это дополнительный микропилинг при умывании, потому что все время пилингов вы будете немного шелушиться, вот чтобы эти шелушки отслаивать и убирать естественным путем во время умывания…

А я загораю((((((( Не могу без солярия зимой, депрессую. Просто дополнительно много увлажняюсь и колюсь, чтобы фотостарение нивелировать…
Linetta
и женщина, которая ультразвуком чистится год, спустя год про поры и комедоны забывает, потому что эффект потенцируется и накапливается, и дальше уже и перерывы дольше.
Лина, вот я на это и надеюсь:)

А в магазине я купила от Шанель новинку вокруг глаз - от темных кругов. Продавец сказала решительно : надо избавляться от кругов , а не замазывать их. И предложила это средство. Написано в аннотации "... утолщает кожу вокруг глаз":))) Я на рекламу падкая. Теперь мажусь и жду , когда утолщится:)
Linetta
а вот кстати про кожу вокруг глаз, у меня синева вокруг глаз благодаря конституции - кожа слишком тонкая и сосудики близко расположены, это вообще возможно как-то исправить, кроме как корректором??? или может тоже утолщать шанелью начать:улыб:
foxhunter
У меня та же причина. В "Бодиовер-боди" мне посоветали поделать микротоковый лимфодренаж. Не делаю : 1. прикинула - тысяч 20 курс выходит. Мне дороговато. 2. мало верю, что в этом плане поможет. 3. хоть и читаю регулярно и с удовольствием все ответы Linette, у меня еще сохранилось предубеждение против сильных косметических средстви серьезных процедур, к которым отношу, наверное, все, кроме чистки. Все по старинке, думаю, если сейчас такие средства, то что потом...? (в смысле, нужны будут все сильнее...)
Feechka
http://rivoli.avi.ru/faq/index.php3?ftopic_id=13#3771

Фей, я нашла вам хороший ресурс, там есть вопросы по теме как у вас - тонкая кожа под глазами, круги и молодой возраст. Может быть, вы сможете оттуда что-то почерпнуть, и это вам поможет. Я под глаза мазала шанелевский анти-ринкл, в силу возраста опять же, ничего против сказать не могу, кроме густой для меня консистенции, теперь мажу более легкие для век, а как называется ваш?.. Она не объяснила, за счет чего он утолщает кожу?

микротоки, микротоки, микротоки... Я действительно не могу сказать, решат ли они проблему кругов под глазами, в силу той просто причины, что решать это должны косметологи. Привыкания к ним не возникает, просто без поддерживающих процедур раз-два в месяц лицо вернется к прежнему состоянию... Мне еще и потому судить об этом сложно, что у меня проблема другая: у меня кругов нет, у меня иногда в зависимости от состояния здоровья глаза отекают, и мне микротоки был очень в кассу, потому что они ликвидируют венозный и лимфатический застой. Ведь, по сути, даже когда мы наносим крем для век и слабыми похлопывающими движениями от края к центру его вбиваем - это, по сути, ручной лимфодренаж... а микротоки мягко подтянули веки, я тогда очень порадовалась, потому что к нижней блефаорпластике совсем не была готова.

по поводу сейчас такие средства, то что потом... многое зависит от вашего возраста. Я уже вполне в возрасте, поэтому пробую все. В 23 я бы, конечно, так пробовать не стала. Но и то - я определилась для себя раз и навсегда, что моей коже удобнее и результативнее получать все изнутри с долговременным эффектом... Деньги - да... к сожалению, к ОГРОМНОМУ сожалению... мы живем в государстве, в котором нормальный уход за лицом - как роскошь... потому что оно просто выбрасывает за грань нормального существования часть своих граждан, а остальным периодически это нормальное существование затрудняет... Тут я слова не скажу...

Обязательно расскажите потом, что вам скажут по поводу чистки и пор через две недели. Я же волнуюсь.
Linetta
Linetta,не волнуйтесь. Все в порядке. Мне там нравится.
Спасибо за ссылочку. Будет время - внимательно почитаю.
У меня еще к вам вопрос: что бы вы порекомендовали для сильного увлажнения. Мне Светлана посоветовала сильно кожу увлажнять, пока пилинги делаю. Вот теперь я и сама почувствовала, что надо. Раньше, даже если вечером ничем не намажусь, вставала со слоем жира на лице. Сейчас посуше стало. А так как у меня уже возраст тоже приличный, то меня это малость пугает.

И еще вопрос: меня смущает, что после 50% пилинга у меня нет шелушения. Прошло 6 дней.
Linetta
Посоветуйте, в какой клинике можно сделать блефаропластику?