Посоветуйте хорошего косметолога!
347567
552
Товарищи женщины!!!:улыб:
Ну расскажите же что-нибудь о "Елене"! И еще мне интересно -- мезотерапия -- очень больно?
Hoda
Вы же ботокс делали ;), практически тоже самое, только часто-часто по всему лицу. В общем терпимо.
Но и от чувствительностьи зависит, я смотрела Формулу красоты по первому, так там женщина так кричала на мезотерапии, что волосы дыбом вставали.
lisenok82
Какая-то профессиональная серия. К сожалению не подскажу.
Я платила за чистку 650. А вообще стандартная 550 вроде. Лучше позвонить уточнить. Телефон в 2Гисе есть.
А это в каком салоне, если не секрет?
Это пятый элемент на ул. Правды в Академе.
Мне советовали именно Марину. К ней и пошла. Осталась очень довольна.
Все отметили, что лицо посвежело очень после чистки.
Nika555
Вы же ботокс делали ;), практически тоже самое, только часто-часто по всему лицу. В общем терпимо.
Но и от чувствительностьи зависит, я смотрела Формулу красоты по первому, так там женщина так кричала на мезотерапии, что волосы дыбом вставали.
Так мне предварительно обезболили специальной мазью :спок:
И еще сказали, что мезо -- не по всему лицу, а только по контуру морщинок, глаза и носогубная область получается один шприц с гиалуроновой кислотой, 3.500 тысячи получается.
У меня жена косметолог отлично делает все.
Babe
Мне советовали именно Марину. К ней и пошла. Осталась очень довольна.
Все отметили, что лицо посвежело очень после чистки.
Она механическую чистку делает?
Не могли бы Вы описать более подробно?:улыб:
gus
Гус, я только-только увидела сообщение:-((( Отвечаю с запозданием:

Линетта, скажите, в 28 лет можно колоть Ювидерм? У меня в носогубной зоне едва наметились морщинки, может, уже пора с ними бороться?

Каждое лицо очень индивидуально, бывают и совсем юные лица - но с выраженными носогубными складками - иногда это зависит и от прикуса, и от строения лица, и от мимики - не только от кожи. Мои носогубки обозначились только в 34, и то после того,к ак я сбросила порядка 18 килограммов веса. Поэтому мне пока сложно себе представить именно такие носогубки, которые нуждаются в ювидерме - в 28 лет. Я бы порекомендовала вам не ювидерм под носогубки, а акеаль, или иал-систем по всему лицу - это будет увлажнение и фотозащита перед летним активным солнцем, и мощное восстановление кожи. У акеаля шприц большой, его хватает на лицо и на декольте.

Сейчас еще появился в городе снова ювелифт - он уже был когда-то, пропадал и снова появился - его вообще называют гиалуроновой бомбой. Колют на все лицо, увлажнение мощнейшее, лицо разглаживается быстро и следы проходят быстрее, чем после иал-систем. В Биовэре и на Мичурина он точно есть, а есть ли в Елене, не знаю.

Ювидерм - предметно гель-филлер (заполнитель) под морщинки, если они не настолько выражены, можно спокойно обойтись биоревитализацией. Я видела филорговские фото шестидесятилетней женщины до и после шести шприцов акеаля. То есть кроме биоревитализации ничего не делали, предметно морщины не обкалывали, просто накачали лицо гиалуронкой, и гиалуронка поработала. Мощнейшее впечатление.
Linetta
Линетта, а вот у меня в 28 лет не совсем носогубки, а как бы в самых верхних слоях то-о-ненькие морщинки, даже не морщинки. а что-то вроде пунктира. Но наметился. Что-то ведь уже делать пора. И еще: мне в Елене сказали, что привезли какую-то новую гиалуронку с аминокислотами, которую колют раз в неделю, а эффект лучше, чем от иал. Это случайно не тот ли Ювелифт?
Hoda
Инга, надо увлажняться, сильно увлажняться. Я уже не помню, кажется я в этой теме писала механизм возникновения морщин – вот вы находитесь на первой его стадии, когда еще нету птоза, но уже есть провалы и трещинки в дерме, в которые начинает *падать* эпидермис.

Теперь ответ непосредственно на ваш вопрос. Нет, это не ювелифт, я поняла, про что вы говорите… этот препарат в Биовэре есть и я его знаю, я просто персонально это не колола, потому что колола всегда отдельно витамины, отдельно увлажнение. Вы говорите про NCTF 135 + HA 25 – витамины с гиалуроновой кислотой. Стоит он порядка 4 тысяч, 25 - это 25 миллиграммов на миллилитр – средняя концентрация гиалуроновой кислоты в в препарате. Они не пишут молекулярнуу массу, но, судя по тому, что препарат жидкий – она небольшая.

Так вот. Веса нашей родной гиалуронки кожи – 400 – 900 тысяч. В акеале, иал-системе – порядка миллиона. А в ювелифте – два с половиной миллиона. Поэтому его и называют гиалуроновой бомбой.
И вес такой – не только усилить воздействие, но и для пролонгации действия кислоты. Что происходит с гиалуронкой, когда она попадает в кожу? Ее начинают резать гиалуронидазы. И если веса родных молекул препарата не слишком высоки, - порубилось быстро, фрагменты маленькие, уже воду не держат. Большие веса - ее порубить – гиалуронидазе надо обрезков сделать больше, срок действия препарата в коже получается в разы больше.
Рестилайн выпустил новый препарат рестилайн тач – они пошли по другому пути, сделали 18 мг, не помню точно длину молекулы в дальтонах… но они ее частично стабилизировали, сделав сетчатую структуру, но это все равно меньше, чем в обычном рестилайне.
А ювидерм не стал стабилизировать препараты поперечными связями, просто увеличив молекулярную массу, у них свои технологии. И получился ювелифт – действительно и реально бомба. Результаты мгновенные, сильные и долгие. Я его хочу проколоть осенью, сейчас у меня уже все уколото, и, если цена на него не изменится - сейчас это порядка 4300, - это будет очень выгодно, потому что срок у него долгий. У меня кожа реагирует на гиалуронку очень хорошо, и, если мы на иал-системе и акеале получали хорошие результаты, на преперате с молекулярным весом в два с половиной раза больше я их еще лучше рассчитываю получить.

Еще один момент: вы где-то выше написали о глазах. Гиалуронку не колют на веки, если вы не хотите получить отеки и мешки.
Hoda
Линетта, а вот у меня в 28 лет не совсем носогубки, а как бы в самых верхних слоях то-о-ненькие морщинки, даже не морщинки. а что-то вроде пунктира. Но наметился.

это, по сути еще не морщинки в полном смысле этого слова, это мимические морщинки, просто им можно дать не прорезаться глубже.

сказали, что привезли какую-то новую гиалуронку с аминокислотами,

энситиэф, кстати, далеко не новый препарат, и колют его уже никак не менее года.
Linetta
Не колют в глаза? А мне косметолог сказала. что будет колоть. Но -- по линии морщины только. А что же тогда с глазами делать?
Hoda
Я прочла, что вам, Линетта, "гусиные лапы" убрали пилингами. Мне их только начали делать, а до этого были ретиноловые маски для стягивания пор и выравнивания текстуры. Думаю, что 10 пилингов так и не успею пройти. Называется он "Перфект", гликолевый, 70%-ный. Как думаете, поможет? И еще хотела попробовать фотоомоложение, читала. что прямо здорово.
В общем, за ночь я тут чего только не передуала. Зачем же она мне сказала, что будет в нижние веки гиалуронку колоть, если нельзя? А сегодня мне как раз к ней надо. Линетта, если вы здесь, откликнитесь!
Hoda
Под глаза тот же ювелифт – сильно тянет воду и может спровоцировать отеки. Чувствительность у всех разная. У кого-то слабый отек будет только в коже, у кого-то разовьется сильная реакция. И вы, как в ситуации с биогелем, никогда не сможете до обкола знать, в какой процент вы попадете. Косметолог, который так артистично обколол или артеколом или чем попало Пушкину, тоже не знал, что попадет с ней в историю сертификации гелей в России…

1. Когда препараты гиалуроновой кислоты колются В ПЕРВЫЙ РАЗ, - вообще рекомендуют начать с самых спокойных зон, потому что косметологу еще неизвестна ваша персональная чувствительность, ваша реакция на этот препарат. Уж никак не с глаз.

2. Если реакция нормальная, не развивается отек, и папулы после уколов не избыточные, - препараты более маловесные, типа акеаля, можно колоть под глаза по краю глазной впадины – по косточке – но осторожно и очень мелко.

3. А почему вы удивляетесь? Я столкнулась с той же самой ситуацией, когда занялась глазами. В глаза – в сами веки – можно с полной уверенностью колоть клеточные препараты, ну фибробласты, ну эмбриобласты – подпитать и увлажнить – и заглаживать сверху морщинки пилингами. Поэтому я так отреагировала на ту статью о пилингах, на которую написала отклик – потому что чушь полнейшая, - некоторые проблемы просто не решаются без пилингов, те же глаза, шея, декольте. Веки – не щеки, микродермабразией не пошлифуешь… Да, глаза – и самое уязвимое и самое трудновосстановимое место…

P S Ну не всегда, к сожалению, успеваю читать и писать:-) Работаю, аврал:-)
Linetta
Спасибо большое, Линетта, за ответ! А еще можно вопрос: мезо колят во все лицо, я правильно поняла? А если предметно, только в проблемные области? Во все-то, наверное, очень больно. Так хоть мазью смазать можно.
Hoda
мезо - это такое шрокое понятие, все зависит от проблем лица и применяемых препаратов - что-то местно в проблемной зоне, что-то по всему лицу, шее, декольте и еще на руки остается. и никто не мешает намазать обезболивающую мазь везде (правда, помогает это не очень ;).
И гиалуронка - это очень собирательное понятие, на рынке препаратов с гиалуронкой гуляет с десяток, очень разных - какие-то под глаза можно и нужно колоть, какие-то очень не рекомендуется. Главное - не стесняйтесь все спрашивать у своего косметолога - вы ему деньги платите, вы своей внешностью рискуете - так что пусть все объясняет, что, каким образом и для чего собирается вам колоть. Удачи!
Xcat
Ух! Сходила вчера. Пугала меня косметолог, что сутки будут эти шишки держаться, ан нет, сегодня с утра даже следов от уколов незаметно. Но кололи мне не ИАЛ, а какой-то препарат, содержащий гиалуронку и аминокислоты. Его надо вводить раз в неделю, то есть чаще. но стоит он на тысячу дешевле, так как (как мне объяснили) он жидкий, а ИАЛ более густой и расход больше получается. Под глаза кололи и в носогубную область. В общем-то мазь у меня вообще все парализовала и я совершенно не чувствовала уколов, только психологически неприятно было, страшновато. Ну и ничего я, разумеется, не заметила, хотя понятно, что после первого раза где ж заметно будет... А так хотелось проснуться обновленной!:хехе:В следующий раз будут делать ИАЛ -- говорите, она больнее, даже мазь не помогает?
Hoda
В следующий раз будут делать ИАЛ -- говорите, она больнее, даже мазь не помогает?
у меня одинаково чувствовалось
Hoda
Я бы не сказала, что для меня это дикая боль. Может быть, привыкла. Может быть, колют настолько хорошо. Точно помню, что первые разы даже иксадээнку кололи без обезболивания – и все оК. Озон так и продолжаю колоть без обезбаливания. Ну ничего, живая же:-))))).

Все будет нормально, будете гелем мазать. Результаты всегда заставляют забыть про боль:-)))))))))))))))))
Xcat
Xcat, расскажите про ДМАЕ? нашли где-нибудь в Новосибирске?
Linetta
Когда мне вкололи чего-то более дешевое, чем ИАЛ, я расстроилась. Попросила в следующий раз ИАЛ. Скажите, это очень существенно, что у них цена на тысячу отличается? Может, дешевле значит хуже?
Hoda
Инга, я не знаю, что вам вкололи, поэтому мне сложно ответить. Если вам вкололи NTCF, то тут неприменим критерий - лучше или хуже, они просто разные... Если вам нужно увлажнение и разглаживание морщинок, то иал-систем, акеаль и ювелифт будут идеальны, ювелифт даже суперидеально. Косметолог же, если добросовестный, обычно четко видит, что именно вам нужно уколоть...
Linetta
Она мне сказала, что у них сегодня нет ИАЛ, тк перебой с поставками из Москвы. а есть препарат, состоящий из гиалуроновой кислоты и аминокислот, который более жидкий, расход у него меньше, поэтому и стоит дешевле. Теперь мне начинает казаться, что она сжульничала, подсунула фигню, и расхвалила. :not_i:
Linetta
ДМАЕ? нашли где-нибудь в Новосибирске?
пока на него рукой махнула :not_i:
Hoda
Она мне сказала, что у них сегодня нет ИАЛ, тк перебой с поставками из Москвы. а есть препарат, состоящий из гиалуроновой кислоты и аминокислот, который более жидкий, расход у него меньше, поэтому и стоит дешевле. Теперь мне начинает казаться, что она сжульничала, подсунула фигню, и расхвалила. :not_i:
Инга, не расстраивайтесь заранее. :tease: Как называется то, что вам кололи? :umnik: