Посоветуйте хорошего косметолога!
347432
552
Xcat
Слово английское, очень трудно запомнить, тк ни с чем не ассоциируется. Начинается на Ja... Но мне сказали, что это гиалуронка+аминокислоты.
Xcat
ДМАЕ? нашли где-нибудь в Новосибирске?

еще в Новосибе нет
но будет
Кстати, кто-нибудь знает, можно еще делать гликолевые пилинги или солнце уже поджимает? Мне делают некий "Перфект" на глаза ина лоб, вот я и опасаюсь :безум:
Hoda
Скажите, пожалуйста, сколько стоит гликолевый плинг и для какого он возраста? насколько он глубокий, долго ли краснота? и где его делают?
Дорогие дамы! Кто-нибудь делал дермообразию? Каковы мнения? Есть альтернатива - дермообразия В бодивер-боди (1500 руб) или феноловый пилинг в Шарме (8000)- что выбрать? Я молодая, цель - одна: максимально выровнять поверхность кожи (поры . неровности) Делать буду осенью, но думаю уже сейчас. И еще помогают ли пилинги от мимических морщин ( морщин пока нет, но носогубная складка вуже наметилась)? Заранее спасибо
milanka
Я делаю в Елене верхний (глаза, лоб и нос) за тысячу рублей. Называется этот вид гликолевого пилинга "Перфект", он меньше отшелушивает, зато больше влияет на внутренние процессы в коже, и очень хорошо подходит для глаз. Но я тут недавно поняла, что мезотерапия -- это здорово, и пилинги надо делать в сочетании с ней. Хоть мне два раза кололи и не ИАЛ, а гиалуронку напополам с аминокислотами, но вот уже сейчас, после второго сеанса, я вижу реальные изменения. Морщинки легкие из-под глаз вообще исчезли, а та, что меня доставала, значительно "похудела". Представляю, как действует ИАЛ (где только гиалуронка), а тем более, Ювелифт, о котором Линетта писала...
ИАЛ в Елене стоит 3.500 один раз (глаза, щеки и носогубки), то, что мне делают с аминокислотами -- 2.500 (та же площадь). Ювелифта у них пока нет.:хммм:
А краснота у меня проходит через час в среднем, только вам надо будет подготовиться к нему, поувлажнять лицо хотя бы недельку.
milanka
Дорогие дамы! Кто-нибудь делал дермообразию? Каковы мнения? Есть альтернатива - дермообразия В бодивер-боди (1500 руб) или феноловый пилинг в Шарме (8000)- что выбрать? Я молодая, цель - одна: максимально выровнять поверхность кожи (поры . неровности) Делать буду осенью, но думаю уже сейчас. И еще помогают ли пилинги от мимических морщин ( морщин пока нет, но носогубная складка вуже наметилась)? Заранее спасибо
По-моему, вам рано ее делать, это же для возрастных женщин процедура. Поры вы стянете себе ретиноловыми масками и чистками хорошими, неровности, говорят, лазером хорошо шлифуют.
Упустила: гликолевый пилинг -- он, в принице, для любого возраста, но в 50 лет, конечно, он один уже как мертвому припарки. Мне вот 28 лет, но я делаю (хотя результатов не вижу, но у меня и морщинки-то только стали намечаться). ВАм лучше еще и мезотерапию попробовать. На окси-джет не соглашайтесь, если будут предлагать как альтернативу -- я делал несколько раз, как с гуся вода это все. То ли надувательство, то ли ее надо раз 20 минимум сделать, чтобы эффект был... А стоит один раз почти 3 тысячи.
milanka
Кто-нибудь делал дермообразию? Каковы мнения? Есть альтернатива - дермообразия В бодивер-боди (1500 руб) или феноловый пилинг в Шарме (8000)- что выбрать?
Деточка, дорогая! Только не феноловый пилинг! Я прочитала Ваше сообщение, мне прямо не по себе стало... Вы перебираете крайне опасные и травматичные методики, способные изуродовать Вас на всю оставшуюся жизнь, абсолютно не разбираясь в предмете! Не ищите советчиков на форуме. Нет-нет, я нисколько не подвергаю сомнению квалификацию тех, кто тут даёт советы, но Вас должен ПОСМОТРЕТЬ СПЕЦИАЛИСТ! Покажитесь нескольким ВРАЧАМ-косметологам. На площади Калинина открылся новый салон "Карина-Вита", там, по-моему, уже начала работать хранительница моей молодости Людмила Александровна - приходите к ней просто на консультацию, это стоит какие-то копейки (там вообще всё дёшево, пока новый), но Вы получите НЕПРЕДВЗЯТОЕ мнение по Вашей проблеме. Хороший врач никогда не будет "втюхивать" Вам что у него есть, ругая то, чего нет. И Людмила именно такая.
У меня самой всю жизнь были те же пробтемы с кожей, что и у Вас, и дермабразию я тоже делала, да и много чего ещё - о половине жалею. Пишите мне в личку, помогу, чем смогу, я тоже врач, но не косметолог. Почему на дермабразию в "Биовэр"? Самый большой опыт в этом методе в клинике "Елена", конкретно мне делала сама Рожкова, сходите и к ней на консультацию. А в "Биовере" - уж простите меня, его поклонники, активные посетители этого сайта - даже название этой методики на вывеске с ошибкой написано. Да и не только этой.
И еще помогают ли пилинги от мимических морщин ( морщин пока нет, но носогубная складка вуже наметилась)?
Если только наметились, то помогают. А вообще пилинги всем нужны, но Вам - как никому другому. Грамотный косметолог Вам распишет всё по полочкам и с перспективой.
Linetta
Linetta, а у NCTF какое действие - вы не знаете?
Антигона
Скажите, а где там Карина-Вита, не могу по Гису найти? И еще: какое у вас мнение о клинике Елена? Стоит ли выбирать ее в "постоянные спутники"? Или попробовать сходить еще куда-нибудь?
flamenko
Есть два препарата - NCTF и NCTF HA25. Первый - просто комплексный биологический коктейль, второй - комплексный биологический коктейль, обогащенный гиалуроновой кислотой.

NGTF - гипоаллергенный биологический коктейль для мезотерапии, стимулирующий биохимические реакции кожи, поддерживающий упругость и хороший тонус. Он реструктурирует ткани увядающей кожи и воздействует на регенерацию волос. Показания - морщины, нарушение микроциркуляции, снижение тонуса кожи лица и тела, лучение угревой сыпи, жирная и пористая кожа, подготовка и реабилитация после пластики, химической, механической и лазерной абсразии кожи, профилактика и лечение выпадения волос, лечение стрий и рубцов, антицеллюлитная терапия(дефиброзирующее действие). Курс лечения: интенсивный 1 процедура в неделю в течение 4 - 6 недель, поддерживающий - 1 процедура в месяц, 3 - 6 месяцев.
Соастав: витамины (C,A, R, B2 B5,B7, J, B9 B12 и так далее еще семь единиц, устала печатать ), аминокислоты - аминомасляная кислота, аспарагиновая кислота, глютаминовая кислота, аланин, аспарагин, цистин, глютамин, лейцин, изолейцин, опять устала печатать:-))))), коферменты - не буду печатать все, антиоксиданты, микро- и макроэлементы.

Показания: борьба с возрастными изменениями кожи, ревитализация, регенерация, атония, реабилитация после пластик и пилингов.

энситиэф с гиалуронкой: почти тот же состав плюс гиалуронка. Особый акцент на лечении морщин, плюс показание - кожа после стресса и авитаминоза. колется так же, тоже филорговский препарат.
milanka
миланка, гликолевые пилинги делают везде, где не лень, а покраснение будет зависеть от концентрации.
Linetta
Линетта, скажите, а правда, что курс ИАЛ -- это три процедуры всего? И как скоро после него морщинки исчезнут?
milanka
Поехали дальше… Миланка, я делал дермабразию – есть несколько официально общепринятых и используемых в журналах и на конференциях и встречах написаний: дермоабразия – так писали несколько лет назад, дермабразия, дермаабразия. Она хорошо показана для кожи с неровным рельефом, и мне ей классно шлифовали скулы, щеки и лоб, потому что у меня после юношеских акне там оставались дырочки. Делать ее надо несколько раз, одним разом вы не обойдетесь.

Глубокие носогубки – дермоабразия НЕ зашлифует. Процедура легкая, полезная для пробуждения внутренних ресурсов кожи.

Феноловый пилинг – не понимаю, кстати, почему вы назвали цену 8 000, на Мичурина пилинги по Каковичу от 2000 и выше, - процедура сугубо возрастная, и вам показанная, только если у вас грубые рубцовые изменения кожи. Знаете, как это бывает – изрытое оспинами лицо?.. или страшные рубцы после угревой сыпи, когда в кратерах и ямах все лицо?.. у вас не так?.. тогда зачем вам он?..

Для стягивания пор есть отдельные уходы, ультразвук тоже сужает поры. Что вы так сразу – феноловый пилинг?.. аж в дрожь бросает…

Мимические морщины ликвидирует только ботокс, и на носогубки он не показан… а совсем убрать носогубки вы не сможете никогда – максимум, что возможно – напитать лицо гиалуронкой, чтобы устранить провисание кожи и прикрыть разлом дермы, морщина разгладится, мне их разгладили в биовэре очень хорошо, но при улыбке – у вас же лицо, а не лист чугуна – она появляться будет, естественно… сколько вам лет-то, что в молодом возрасте вы уже говорите о носогубках?

Пилинги – пилинги слабой и средней концентрации прекрасно зашлифовывают тонкие морщинки, которые,к ак патина на бронзе, покрывают лицо. Никакими пилингами вы не зашлифуете носогубку.
flamenko
всегда рада, когда есть время:-))))
Антигона
Антигона, вы, простите, чушь какую-то несете. Феноловый пилинг никого еще на всю жизнь не изуродовал. Для многих женщин в возрасте – он спасение. Показан ли он в возрасте миланки – другой вопрос. И о чем можно жалеть в связи с дермабразией – одной из самых щадящих и мягких процедур?.. Самый большой опыт дермабразии однозначно не в клинике Елена, потому что Кузнецов купил Скинпилер в клинику эстетической хирургии на Мичурина, когда в Елене аппарата для дермабразии не было вообще.

Неа, я вас не прощу… :-)))))) Я не присматривалась к вывеске Биовэр-Боди – меня гораздо больше интересует объем аппаратов, который представлен в центре и который продолжает в два раза превышать объем аппаратов, предлагаемой любой другой клиникой или салоном в Новосибирске. Еще меня интересует объем знаний, опыт и постоянные обучения косметологов, одна из которых уже защищает диссер – кстати, девушки, в курсе ли вы, что нынешние постановления разрешают колоть только косметологам с высшим?.. А Карина-Вита – заштатный салон, который существует всего ничего, с косметологическими услугами по минимуму, по сравнению с большинством клиник города, так что же их сравнивать??????... будьте честны!

Специально для вас: есть три варианта написания слова: более устаревший – дермоабразия, более современные – дермабразия и дермаабразия. Точно так же, как имеют право на жизнь варианты Ювидерм и Юведерм, Жювидерм и Жюведерм
Антигона
Вообще для людей судя по замечаниям, далёких от косметологии, очень хочется рассказать вам, что микродермабразия и дермабразия, которую делает Рожкова Елена Александровна,разные вещи. Первая это механическая шлифовка кожи песком под давлением, а вторая это хирургическая операция алмазной фрезой. То что делают в Биовере это первая, там нет хирургических методик. Я знакома с докторами из этой клиники. Я Вас уверяю все достаточной квалификации.
Ну и лично Вам Антигона- не надо "втюхивать" людям то, от чего вы заоблачно далеки. При ваших проблемах, нужно либо литературу почитать соответствующую теме, либо очки себе купить что бы ошибки не мерещились. В городе есть граммотные косметологи и если Ваша знакомая открыла салон, не значит что она самая граммотный специалист. А форум не предусматривает консультации голословные врачами -косметолагами, люди просто делятся проблемами и пытаются что то найти для себя.
Dana
да тут Linetta лучше всяки косметологов, советы дает объясняет, вобщем ей отдельный :respect: И все знают, что в случае вопросов по салонной косметалогии надо у нее спросить.
Linetta
что нынешние постановления разрешают колоть только косметологам с высшим - что значит колоть и косметологам с высшим? Врач - косметолог это уже специалист с высшим образованием, также как гинеколог, дерматолог, невролог и травматолог. Остальное называется - косметик, их наверное уже в салонах и не осталось. А зная как у нас получаются медстепени. я бы поостереглась этим хвастаться.
То есть в Елену не ходить? а то у меня прямо вопрос ребром стал, где бототоксин подкалывать. Ну ладно, к Атаманову, так Атаманову.
Halja
Линетте от меня :respect: огромный. Как я поняла человек не врач, но достаточно граммотно освещает вопросы методик. Уважаю людей, которые умеют так скурпулёзно разобраться в теме. :flowers:
GuimpLena
что нынешние постановления разрешают колоть только косметологам с высшим - что значит колоть и косметологам с высшим? Врач - косметолог это уже специалист с высшим образованием, также как гинеколог, дерматолог, невролог и травматолог. Остальное называется - косметик, их наверное уже в салонах и не осталось.

Гуимплена, вы не вполне правы. Косметологов готовят любые обучающие курсы и центры по подготовке косметологов. Есть очень много салонов красоты, где работают косметологи со средним медицинским образованием, например – и косметологи очень, ОЧЕНЬ хорошие. Но когда салон, в котором работают эти косметологи покупает, например, лицензию на инъекции, и эти косметологи – зачастую с пятнадцатилетним стажем, - идут в учебный центр, - им отказывают за неимением диплома о высшем образовании. Правильно это или нет, формально или нет, - не мне судить, - но это закон. Второе. Вы сказали: врач-косметолог. А вы не обратили внимания на то, что в тех же самых буклетах разных центров, на сайтах, - кто-то указывает – врачи-косметологи, а кто-то просто пишет косметологи? Так вот это не случайность и не описка, потому что косметолог – это человек, прошедший косметологическое обучение – такие обучающие центры, как Лелея, Персонель, - пачками таких косметологов шлепают. Врач – косметолог – специалист с высшим медицинским образованием, получивший дополнительное образование в области косметологии в учебном центре, и не в одном. Там выше где-то в середине топика поднимался вопрос про врачей-дерматологов-косметологов – это еще более хорошо, потому что человек получил еще более углубленные знания о структуре кожи и может оценивать проблему и с дерматологической точки зрения. Дальше на это нанизываются дополнительные обучения по инъекциям. Так стоит ли удивляться, что я так ценю Биовэр, в котором все врачи-косметологи – с дополнительной специализацией по дерматологии, а одна из врачей, Лена, готовится защищать диссер?..

Слова косметик я не знаю.
Dana
Дана!!!!! Вы молодец, вы абсолютно правы!!!!!!! Вы абсолютно точно подметили тот момент, который я упустила вообще – но мне просто не могло в голову прийти, что, говоря о еленовской дермабразии, Антигона имеет в виду старый еленовский Шуман! В Елене действительно есть дермабразия, ей 12 лет, вы, видимо, ее имели в виду, Антигона???? Так это действительно старый такой аппаратик с фрезой, которым снимается все до сосочкового слоя… так и какое она отношение она имеет к вакуумной микродермабразии в Биовэре???? Там современный аппарат, шлифуется порошком кристаллов оксида алюминия – мягкий гипоаллергенный абразив, общепринятый в мировой практике. Очень хорошо видно, когди цикл шлифовки заканчивается – вот был до процедуры песочек беленький, а после процедуры он в рабочей стеклянной трубочке грязно-розовый, в нем сшелушенные чешуйки с поверхности кожи. Сравнивать их – все равно, что сравнивать трактор с кабриолетом только на основании того, что они оба двигаются и едут.

Спасибо вам, спасибо огромное за добрые слова.
Линетта, вы не подскажете, через сколько времени после окончания курса ИАЛ у меня наступит улучшение? Мне сказала косметолог, что курс -- это три сеанса инъекций. И что потом, ждать? Она говорит, что перебарщивать тоже нельзя, потому что кожа привыкает и потом ей будет тяжело самостоятельно со стрессами бороться. Но может быть, хотя бы раз пять сделать?