Покупки по каталогам
5723
16
Этот вопрос уже поднимался в других форумах, но как-то мало кто откликнулся.

Мне нравятся многие вещи в немецких и французских каталогах ( в том же OTTO), но... регулярно слышу страшные истории о том, как подружка подружки двоюродной сестры заказала (у нас, в Н-ске) себе несколько вещей по каталогу, ей привезли одну, другого цвета и на три размера меньше. Поэтому никак не решаюсь заказать что-нибудь по каталогам себе.

Кто-нибудь пробовал приобретать шмотки по каталогам?
Hilda
Многие мои знакомые покупают по каталогам одежду, обувь и всякие штучки. Очень довольны и меня вот заманили - собираюсь заказать кое-что. Говорят, что случаи несовпадения бывают, но в фирме перед ними вежливо извиняются и перезаказывают вещь. Хотя такие инцеденты, как я слышала крайне редки. По крайней мере в той фирме.
Синичка
заказывала купальник (чтобы посмотреть качество вообще), осталась довольна (отто). главное размер правильно выбрать
Мне кажеться все это очень сложно, вдруг размер твой - а все равно не подойдет, сказать точно можно лишь тогда, когда примеришь, твоя это вещь или нет - хотя у каждого по разоному. Это относиться не только к одежде и различным аксессуарам, но и к косметике по каталогам. У меня по крайней мере так :улыб:
Irisha
Я одно время баловалась заказами по каталогам, но перестала после нескольких неудач, связанных как раз с тем, что при полном соответствии размера и цвета вещь "не идёт". И вроде носишь (деньги-то немалые), но без удовольствия.
И ещё такой момент: дешёвые вещи не отличаются хорошим качеством. Зато заявленные по дорогой цене точно сделаны на высшем уровне.
Irisha
Что касается косметики по каталогам - без пробников никогда не закажу :бебе:уже столкнувшись с тем, что то, что в каталоге и то, что на самом деле - небо и земля :ухмылка:

А что касается одежды... Не то что в каталоге, даже на витрине бывает вещь - просто конфетка, а померяешь - как на корове седло :хммм:
Hilda
Если цвет или качество вещи Вас не устроят можно и нужно отказаться. Можно отказаться и в том случае, если вещь "не сидит" что называется, если с уверенностью все нормально и не постесняетесь сказать об этом прямо. Хотя, думаю, платить за вещь, которая Вам не подошла ни к чему и никаих угрызений совести быть не должно по этому поводу. Потом уже дело консультанта куда он ее денет. Предложит еще кому-нибудь, обычно в течение месяца вещь все равно находит своего покупателя. Чаще всего отказываются от обуви...
Tequila Sunrise
А ВЫ там работаете? Что то ВЫ слишком активно занимаетесь рекламированием )))
Irisha
я очень хорошо знаю какая модель мне подойдет,а какая нет, покупка по каталогам косметики - это вообще профанация, покупаю только в "парфюмерии и косметике" на богаткова или в москве в "арбат престиже", аксессуары - это такая трудная покупка!!! пока в руках не покрутишь, всяко разно не примеришь ..... покупала я по каталогу Qwelli (не ручаюсь за правильность написания), в нем вещи дороже и качественнее,чем в отто. купальник мне обошелся в 3000 руб.(цена без комиссионных), но я покупала не через фирму, а через знакомых, с ними была договоренность, что если качество мне не понравится, то я это не возьму. если бы у меня сейчас не было возможности часто ездить в москву, возможно продолжила бы заказывать по каталогу.
Hilda
В Академе, в институте математики. Я там еще не была, поэтому точно сказать не могу.
Irisha
К счастью нет, зарабатываю деньги собственным умом как говорится :улыб:
Hilda
Я постоянно что-нибудь заказываю там. Правда у меня есть возможность в обход фирм заказы эти делать и без комиссионных.
Так вот по поводу качества - все хорошее.
Кстати "Квелли" не обязательно лучше и дороже!
По поводу ПРИСЛАЛИ не то - таких косяков не было за 4 года ни разу. Была шняга - ЗАКАЗАЛИ не то.
А это уже местных разводить надо.
Hilda
А Вы знаете про интернет- магазин ОТТО ?
Синичка
Одна моя знакомая (бывшая модель) спокойно заказывает вещи по каталогам, так у нее фигура как в каталоге :ха-ха!: А вот другая с размером груди 5 сколько ни пыталась - пролетала :бебе:Дескать, если фигура не 90-60-90, лучше покупать в магазинах или шить....Сама сижу и на такую симпотишную кофточку смотрю в ОТТО в стиле кармен, но цена 22.99, значит качество не очень (со слов той, кто заказывает постоянно дешево -значит не очень), хотя хлопок. Рискнуть что ли?
Viola_x
Да... шить на заказ всяко лучше :улыб:Вчера как раз на примерке подумала, что с моей сложной фигурой только портниха справится (талия очень узкая). Брюки я например давно уже не покупаю.
Но вот ткани как в каталоге у нас отнюдь не всегда найти можно. А так же некоторые сложные виды отделки. А потому буду заказывать :ухмылка: