Нарощенный маникюр.
16631
78
Может уже и обсуждали когда-то...не знаю...
Сколько держится такой маникюр?
Стоит ли сделать его вообще? Что посоветуете? :а\?:
участница
имеете в виду нарощенные ногти ?:улыб:
я уже пол года хожу еще не одного не сломала (тьфу-тьфу-тьфу!) :улыб:
участница
///Может уже и обсуждали когда-то...не знаю... ///

А Вы пользуйтесь поиском, удобная штука :миг:
Irisha
Да, именно это и имею в виду. Мечтаю уже давно, а решиться не могу.
Какие всё-таки лучше?
Irisha
А по какой методике вам их делали? Не опасаетесь, что такое длительное их ношение пагубно отразится на своих собственных - истончатся, к примеру, или возникнет т.н. парниковый эффект?
Ундина
хожу с нарощенными много лет, раньше акриловые наращивала, год назад перешла на гелевые, они действительно лучше, гибче, красивее, не надо базу наносить перед окрашиванием, раз в полгода примерно на месяц полтора снимаю, чтобы ногти отдохнули и ни каких проблем. Если со своими ногтями не удается носить красивый маникюр, то почему не нарастить......
моя знакомаю ходила более 3 лёт, ниразу не снимала... недавно сняла, ну ногти не идеальны конечно, но через один месяц восстановились... так что ничего страшного не будет...
я сама хожу уже больше полугода... первое время совсем не ломала, а сейчас ломаю постоянно:(( ...
но это скорей от моей не аккуратности зависит...
год назад перешла на гелевые, они действительно лучше, гибче, красивее, не надо базу наносить перед окрашиванием,
я вот хотела бы поробовать, но у меня мастер мой не делает гелеивые, а к другой не хочу уходить...
и всё таки хочется узнать на самом ли деле они лучше?? то, что гибче, это не говорит о том, что прочней... или как??
можно подробней плз...?
На сколько в среднем вообще хватает нарощенных ногтей? Собираюсь сделать к праздникам, но когда лучше чтобы надольше хватило?
участница
В прошлом году к свадьбе наращивала ногти (типсы это были плюс акрил). Из соображений политкорректности мастера называть не буду, но, когда я их сняла в январе, ногти выглядели как полиэтилен: тонкие, гибкие (а мои были упругие, крепкие, неломкие). Лечила в течение года лаками "Салли Хансен", слава небу, сейчас все в порядке. Свои не хуже нарощенных.
devon rex
Кто знает:

А что именно так портит свои ногти под нарощенными?
И после чего они остаются в лучшем состоянии, после геля или акрила?

У меня давно уже не получается отрастить свои длинные ногти, потому что постоянно о всякие железки их ломаю (работа такая), но очень хочется...
Ундина
Я делала акриловые на типасах, типсы-прозрачные-под лак! :улыб:
участница
зависит от того как вы к ним будие относится! Если никогда не ходили с длинными, например ногтями - то делать например 4-5 номер - не нужно! Сломаете моментально! лучше с 2-3 начать ))) Я все время хожу с 5-6 потому что приспособилась и на компе печатать, и дома уборку с нимим делать, главное - в перчатках, а то они сильно корябаются, по крайней мере у меня, когда пол руками мою! :улыб:
участница
Если вам интересно - могу посоветовать хорошего мастера, возьмет не дорого, но сделает качесвенно!
Если хотите делать, например, белые кончики (на типсах) то их придется снимать через месяц-полтора! Если не снимите- будут отваливатся каждый день по ногтю! )))
У меня никогда не возникало проблем со своими ногтями после снятия нарощеных, только после гелеевых они были оч. тонкими! :улыб:
Крыска
Как мне говорила (опять таки, за достоверность не ручаюсь) ноготь портит отсутствие воздуха.
Подруга наращивала акриловые - после того, как парочку сломала, решила снять. Что было там - мрак! Очень тонкие пластинки, почти мясо.
Еще одна очень долго носила гелевые - они и смотрелись лучше, и после снятия особого ужаса не было.
Правда я вот до сих пор не решилась. Негативных примеров больше попадалось...
Penelopa
Как мне кажется это зависит от самого материала! Если акрил и типсы профессиональные - то никаких побочных эффектов быть не может и не будет! А если любительские (т.е. обычные, купленные в ЦУМе, Синтетике и др. магазинах) то вполне вероятно что с вашими ногтями произойдут изменения! :улыб:
Penelopa
и еще - надо их правильно снять, а не спиливать и не сдирать (акриловые), спиливать можно только гелеевые!
Irisha
Что произойдет, если не снимать и не продолжать покрывать отрастающий ноготь?
Крыска
Они отломятся! Причем могут вместе с вашим - тогда я вам не позавидую! У меня такое было ( когда я коррекцию не сделала и прищимила дверью! ) До того момента я даже и не думала что знаю столько матов :ха-ха!:
Если не хотите снимать и не хоите докладывать ноготь, то хотя бы спилите чуть чуть отросшую часть! Хотя когда у вас ноготь отрасте, вам вряд ли не захочется его снять или донаростить! Вид неприглядный будет! :улыб:
Irisha
Все лписаные мною случаи были результатам ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО наращивания. причес в первом случае это был весьма недешевый салон.
Penelopa
НУ тогда даже и не знаю что вам сказать! Может быть до наращивания у вас на ногтях был грибок?
Др. вариантов не имею :хммм:
С нарощенными хожу 3 года, периодически меняю их, но с такими проблемами не сталкивалась ниразу!:улыб:
Irisha
Ну где вы видели такую, хм... женщину, которая направиться наращивать ногти в приличный салон с грибком на нагтях?
И еще, нижайшая просьба, внимательней читайте посты, на которые отвечаете...
участница
М-да...прям не знаю что и делать...Поначиталась тут...толи делать, толи не делать...ну что посоветуете?? :а\?:
Irisha
> Если не хотите снимать и не хоите докладывать ноготь, то хотя бы спилите чуть чуть отросшую часть!

Само собой, я другого и не думала...
Постепенно спиливать искусственный по мере отрастания своего, думаю, будет лучше, чем снимать искусственный и потом пол-года лечить то, что под ним.

Или я ошибаюсь?