Нарощенный маникюр.
22578
78
Может уже и обсуждали когда-то...не знаю...
Сколько держится такой маникюр?
Стоит ли сделать его вообще? Что посоветуете? :а\?:
участница
имеете в виду нарощенные ногти ?:улыб:
я уже пол года хожу еще не одного не сломала (тьфу-тьфу-тьфу!) :улыб:
участница
///Может уже и обсуждали когда-то...не знаю... ///

А Вы пользуйтесь поиском, удобная штука :миг:
Irisha
Да, именно это и имею в виду. Мечтаю уже давно, а решиться не могу.
Какие всё-таки лучше?
Irisha
А по какой методике вам их делали? Не опасаетесь, что такое длительное их ношение пагубно отразится на своих собственных - истончатся, к примеру, или возникнет т.н. парниковый эффект?
Ундина
хожу с нарощенными много лет, раньше акриловые наращивала, год назад перешла на гелевые, они действительно лучше, гибче, красивее, не надо базу наносить перед окрашиванием, раз в полгода примерно на месяц полтора снимаю, чтобы ногти отдохнули и ни каких проблем. Если со своими ногтями не удается носить красивый маникюр, то почему не нарастить......
моя знакомаю ходила более 3 лёт, ниразу не снимала... недавно сняла, ну ногти не идеальны конечно, но через один месяц восстановились... так что ничего страшного не будет...
я сама хожу уже больше полугода... первое время совсем не ломала, а сейчас ломаю постоянно:(( ...
но это скорей от моей не аккуратности зависит...
год назад перешла на гелевые, они действительно лучше, гибче, красивее, не надо базу наносить перед окрашиванием,
я вот хотела бы поробовать, но у меня мастер мой не делает гелеивые, а к другой не хочу уходить...
и всё таки хочется узнать на самом ли деле они лучше?? то, что гибче, это не говорит о том, что прочней... или как??
можно подробней плз...?
На сколько в среднем вообще хватает нарощенных ногтей? Собираюсь сделать к праздникам, но когда лучше чтобы надольше хватило?
участница
В прошлом году к свадьбе наращивала ногти (типсы это были плюс акрил). Из соображений политкорректности мастера называть не буду, но, когда я их сняла в январе, ногти выглядели как полиэтилен: тонкие, гибкие (а мои были упругие, крепкие, неломкие). Лечила в течение года лаками "Салли Хансен", слава небу, сейчас все в порядке. Свои не хуже нарощенных.
devon rex
Кто знает:

А что именно так портит свои ногти под нарощенными?
И после чего они остаются в лучшем состоянии, после геля или акрила?

У меня давно уже не получается отрастить свои длинные ногти, потому что постоянно о всякие железки их ломаю (работа такая), но очень хочется...
Ундина
Я делала акриловые на типасах, типсы-прозрачные-под лак! :улыб:
участница
зависит от того как вы к ним будие относится! Если никогда не ходили с длинными, например ногтями - то делать например 4-5 номер - не нужно! Сломаете моментально! лучше с 2-3 начать ))) Я все время хожу с 5-6 потому что приспособилась и на компе печатать, и дома уборку с нимим делать, главное - в перчатках, а то они сильно корябаются, по крайней мере у меня, когда пол руками мою! :улыб:
участница
Если вам интересно - могу посоветовать хорошего мастера, возьмет не дорого, но сделает качесвенно!
Если хотите делать, например, белые кончики (на типсах) то их придется снимать через месяц-полтора! Если не снимите- будут отваливатся каждый день по ногтю! )))
У меня никогда не возникало проблем со своими ногтями после снятия нарощеных, только после гелеевых они были оч. тонкими! :улыб:
Крыска
Как мне говорила (опять таки, за достоверность не ручаюсь) ноготь портит отсутствие воздуха.
Подруга наращивала акриловые - после того, как парочку сломала, решила снять. Что было там - мрак! Очень тонкие пластинки, почти мясо.
Еще одна очень долго носила гелевые - они и смотрелись лучше, и после снятия особого ужаса не было.
Правда я вот до сих пор не решилась. Негативных примеров больше попадалось...
Penelopa
Как мне кажется это зависит от самого материала! Если акрил и типсы профессиональные - то никаких побочных эффектов быть не может и не будет! А если любительские (т.е. обычные, купленные в ЦУМе, Синтетике и др. магазинах) то вполне вероятно что с вашими ногтями произойдут изменения! :улыб:
Penelopa
и еще - надо их правильно снять, а не спиливать и не сдирать (акриловые), спиливать можно только гелеевые!
Irisha
Что произойдет, если не снимать и не продолжать покрывать отрастающий ноготь?
Крыска
Они отломятся! Причем могут вместе с вашим - тогда я вам не позавидую! У меня такое было ( когда я коррекцию не сделала и прищимила дверью! ) До того момента я даже и не думала что знаю столько матов :ха-ха!:
Если не хотите снимать и не хоите докладывать ноготь, то хотя бы спилите чуть чуть отросшую часть! Хотя когда у вас ноготь отрасте, вам вряд ли не захочется его снять или донаростить! Вид неприглядный будет! :улыб:
Irisha
Все лписаные мною случаи были результатам ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО наращивания. причес в первом случае это был весьма недешевый салон.
Penelopa
НУ тогда даже и не знаю что вам сказать! Может быть до наращивания у вас на ногтях был грибок?
Др. вариантов не имею :хммм:
С нарощенными хожу 3 года, периодически меняю их, но с такими проблемами не сталкивалась ниразу!:улыб:
Irisha
Ну где вы видели такую, хм... женщину, которая направиться наращивать ногти в приличный салон с грибком на нагтях?
И еще, нижайшая просьба, внимательней читайте посты, на которые отвечаете...
участница
М-да...прям не знаю что и делать...Поначиталась тут...толи делать, толи не делать...ну что посоветуете?? :а\?:
Irisha
> Если не хотите снимать и не хоите докладывать ноготь, то хотя бы спилите чуть чуть отросшую часть!

Само собой, я другого и не думала...
Постепенно спиливать искусственный по мере отрастания своего, думаю, будет лучше, чем снимать искусственный и потом пол-года лечить то, что под ним.

Или я ошибаюсь?
участница
Решайте сами, конечно, но на моих глазах было немало плачевных примеров. Ногти до такой степени истончались у людей, что смотреть было жалко. Потом восстанавливали, лечили, укрепляли. Все мои знакомые делали наращивание отнюдь не в забегаловках и не у любителей. Так получилось, что все они потом столкнулись с неприятными последствиями. Но, как видите, пишут и о том, что не у всех бывают такие проблемы. Лично я, видев тонюсенькие, отслаивающиеся и загибающиеся наверх как листочки бумаги ногти, не испытываю желания делать наращивание. Лучше со своими:улыб:
участница
Я вам одно могу только сказать: если надумаете наращивать коготки, ступайте в приличный салон, который специализируется в этой области. Обратите внимание на обработку инструментов: если после работы с руками клиента мастерица не обрабатывает инструменты, не приводит в порядок ваши руки прежде, чем приступить к наращиванию (хотя бы элементарно не моет ваши лапки) - бегите из этого заведения со всех ног!
Не стоит обращаться и к мастерицам, дающим объявление в газетах: они, может быть, очень хорошие, но если у вас коготки под типсами заплесневеют (представьте, и такое бывает!), вы не сможете ни иск предъявить, не возмещение морального и материального ущерба получить.
Крыска
ну если мыслить логически - то ДА:улыб:
devon rex
Надо ли делать маникюр перед тем, как приступать к наращиванию?
И до какой длины отрастить свои?

Кстати, про типсы - где-то я читала, что делают и без них? Интересно, чем это лучше или хуже?..
Крыска
Сказать по чести, у меня ногти до наращивания выглядели просто безобразно и слово "маникюр" к ним было просто неприменимо. Я свои пальцы "любя" называла обрубками, и одна из целей наращивания для меня была - вытянуть свои, родные коготки. Цели я достигла, правда, спустя год после наращивания.
Покрывать коготки лаком не стоит - в любом случае наращивание нужно делать на чистые ноготки (кстати, очень здорово смазать поверхность ногтей настоящим миндалевым (или миндальным? как правильно?) маслом).
Касательно типсов и других вариантов наращивания - это не ко мне, это к более опытным. У меня были типсы+акрил.
devon rex
Да нет, я не про лак, я про маникюр, в смысле срезать лишнюю кожу надо? :-)
Крыска
если пойти к хоошему специалисту - она тебе сама маникюр сделает, и подпилит ногди до нужной длины!:улыб:
Ногти можно просто акриловые сделать, тогда они будут называтся акриловые на формах! :-) Для таких коррекцию нельзя пропускать, приходить поздно на нее, иначе будут сыпаться, один за другим! :-)
Irisha
Почему-то мне акрил не хочется...
А гелевые делают без типсов?
Крыска
Нет, гелевые только на типсах! :-) Зато их можно и не покрывать лаком- оч. естественнно смотрятся! :-) И блеск у них оч. хороший - эффект мокрых ногтей! ТОлько их самостоятельно нельзя пилить, а то слой гелия нарушите - и будут сыпаться! :-) и еще ...их ломать больнее! НО это со времение проходит:улыб:...привыкаете :улыб:
Irisha
а то слой гелия нарушите
Всю жизнь думала, что гелий это инертный газ. :ха-ха!:
Penelopa
Если будите внимательнее, то заметите что не гелия , а геля!
Опечатка всего лишь! :улыб:
Irisha
вы ошибаетесь, гелевые ногти наращивают как на типсах так и без, в зависимости от длины ваших ногтей. Если ваши ногти длиной 1-2 мм то без типсов обойтись возможно, если же под корень, то увы.... только типсы. Гелевые ногти, действительно прочнее чем акрил ( по собственному опыту знаю) и ломаются меньше, и когда ломаются, то без вашего ногтя (опять таки по своему опыту). Так что ужасы про нарощенные ногти на себе я не испытала, хотя поверьте ломаю!!!!! Снимать гель надо там же где и наращивали, более того, гель не боится ацетона (опять по своему опыту) поэтому их спиливают, но я практиковала снимать сама, вообщем то дома пилочкой подковыривала и все. Но тогда свои ногти начинат слоиться и становятся некрасивыми, когда снимаешь у профи, то и эффект другой. Под акрилом у меня два ногтя зазеленело, поэтому я от него отказалась. На гель пожаловаться не могу. На коррекцию хожу раз в 2 недели, ну быстро отрастают))) Более того, ногти очень быстро восстанавливаются после снятия. Да становятся тонкими и первое время ломаются, но представьте как им не стать тонкими если их перед наращиванием попилили)))). Маникюр перед наращиванием делать не надо. Мастер сама все сделает. Хожу не в салон, честно признаюсь, но..... придраться ни к чему не могу, цена и КАЧЕСТВО меня устраивает вполне, а я дамочка ух какая привередливая. Но видимо мне просто повезло. хотя как то наращивала в салоне, так осталась недовольна, вопервых ногти почему то были кривые и горбатые, во вторых стали отслаиваться на второй день. Вот собственно и все. И Опять же если свои ногти крепкие и растут хорошо и не ломаются, ДАМОЧКИ зачем же их наращивать тогда??? Или деньги девать некуда???))))
и еще немного, наращивать перед праздником пойду дня за 4-5, сейчас же месяц без них, восстанавливаю.
Вроде на все вопросы ответила :улыб:
Krisya
]
я вот хотела бы поробовать, но у меня мастер мой не делает гелеивые, а к другой не хочу уходить...
и всё таки хочется узнать на самом ли деле они лучше?? то, что гибче, это не говорит о том, что прочней... или как??
можно подробней плз...?

Могу посоветовать мастера, к кому обратиться, если интересно
ой начиталась я тут вас....половина вобще представления не иммет и говорит неправильные вещи:(( ..
по гелеивым ничего гворить не буду, в силу своей некомпетенции...
2Крыска: про акрил... Ногти акриловые наращивают как с типсами, так и без... если нокото совсем под корень срезан то конечно кладут типсу, а так просто подкладывают спец. картонку в форме ногтя, и выкладывают его.. мой мастер делает на своих ногтях! это редко, кто делает, но когда мои ногти кто то видит, все в шоке, что это нарощенные ногти... потому как внутри они мои, родные... а сверху прозрачный акрил....
перед тем, как пойдёшь делать ногти маникюр делать ни в коем случае нельзя...а длину лучше делать 2-3 на первый раз (кто то уже говорил об этом)...
могу дать телефон своего мастера, у меня на работе все девчонки к ней ушли, потому как она делает ОЧЕНЬ! хорошо...хоть и дороговато (800-наростить,500 коррекция), но зато качественно, и опять же на своих ногтях, а это естественней...
могу фото показать :):)....

против гелеивых ничего сказать не могу...но слышала, что они очень хрупкие, и делать их муторно...
Могу посоветовать мастера, к кому обратиться, если интересно
Посоветуй плз... и можешь примерно рассказть как она делает?? сколько на это время уходит?? и сколько это стоит??
ну поподробней плз...
Krisya
Хм. Кто что говорит...
Одни говорят, что акрил крепче, другие - что гель...
Совсем меня запутали :-)

А эти размеры, 2-3, 5-6? Что они означают? Длину в миллиметрах или что-то другое?
Крыска
Знаешь, кто что делает тот, то и хвалит....
но я не могу сказать, что акрил лучше, потому что я не пробовала гель...но мне кажеться, что акрил крепче....имхо...
поэтому и хочу попробовать гель...:улыб:проверить...

есть размеры от 1 и до 7 ... вроде бы это не миллиметры... потому что у меня 3, я измерила, ну явно больше 3 миллиметров....
1 это самый маленькие.. их почти не видно, когда смотришь на ладошку... ну а 6-7, это уже когти. и мне не нравится, как они смотряца... 2-3 - средненькие изящные очень, у меня рука маленькая, мне больше и не пойдёт, как ведьма буду...
а если рука большая или средняя, то делай 3-4, в самый раз... только если ты возишься с железяками, больше 2 не делай, потому как они ещё и отрастают... у тебя через две недели будет уже 3..
очень красиво... попробуй...
Оверквотинг удалён. П. 12.

Посоветуйте в приват, пожалуйста. Спасибо. А то сегодня уже хочу пойти сделать.
участница
Лично я себе нарастила в начале ноября, так как свадьба была в конце месяца, а хотелось иметь красивый маникюр. Нарастила акрилом, так как гель не нашла, хотя в инете прочитала, что от геля ногти меньше портятся из-за того, что он пропускает воздух. За месяц для себя сделала вывод, что для того, чтобы иметь приличные ногти - нужно делать раз в две недели коррекцию (так как отрастают свои , и теряется вид), и еще одно - если ноготь ломается, то ломается в более тонком месте, которое получается на своем ногте. Тоесть ОЧЕНЬ БОЛЬНО. И еще - предлагаю учесть белые коньчики. Когда наращивают акрилом могут весь ноготь сделать прозрачным, а могут (как в моем случае) сделать отросший ноготь белым. Это смотрится неплохо - до первой коррекции, потому что потом этот белый слой сдвигается на расстояние отросшего своего ногтя, а наложенный поверх него снова белый акрил, уже получается не такой непрозрачный, в связи с чем, после опиливания становится видно нижний слой. А это не очень красиво, если красить прозрачным лаком ногти.
Несмотря на всю привлекательность таких ногтей лично я решила, что сниму их после нового года. Потом поделюсь о последствиях.
red_da
конечно в приват, только как это делается я не знаю, поэтому пишу номер своей аськи, стучитесь я вам дам номер телефона и адрес 113137195
Приват на форуме доступен только зарегистрированным пользователям...

А есть тут дамы, которые за своими нарощенными ногтями ухаживают самостоятельно, то есть корректировку и т.п.?
Antuanetta
И еще - предлагаю учесть белые коньчики. Когда наращивают акрилом могут весь ноготь сделать прозрачным, а могут (как в моем случае) сделать отросший ноготь белым. Это смотрится неплохо - до первой коррекции, потому что потом этот белый слой сдвигается на расстояние отросшего своего ногтя, а наложенный поверх него снова белый акрил, уже получается не такой непрозрачный, в связи с чем, после опиливания становится видно нижний слой. А это не очень красиво, если красить прозрачным лаком ногти.
Несмотря на всю привлекательность таких ногтей лично я решила, что сниму их после нового года. Потом поделюсь о последствиях.
тебе скорей всего делает не проффесионал, потому что, когда у акрила отростает нокоток, он спиливаетя, а кончик белый накладывается новый... и он впринципе не может быть прозрачным, ОН БЕЛЫЙ, и после моей коррекции ногти точно такие, как будто наростили первый раз.... кончик белый, а свою ноктевая платина прозрачная... я первые 2 недели вобще лаками не крашу, а потом когда отрастает крашу блёстками, тогда не видно мой отросший нокоток....
но после коррекции (ещё раз повторюсь)если делать её правильно и умело, своего ногтя (имееца ввиду кончик)видно быть не должно!!!
Крыска
А есть тут дамы, которые за своими нарощенными ногтями ухаживают самостоятельно, то есть корректировку и т.п.?
Де6лать конечно можно, т.е. положить акрил, но там самое сложное, его красиво, ровно отпилить и отшлифовать... это не удобно делать на правой руке (если ты правша).... мой мастер даже сама себе не всегда делает, потому что это сложно и не очень хорошо получчается:)...
но может кто то такой виртуоз и у него получиться:):)
Krisya
тебе скорей всего делает не проффесионал... / Оверквотинг /

Да нет, делает профессионал (на сколько я могу судить), в салоне. Вообще аккуратно делает, но вот почему то верхний слой получился тонкий что-ли... из-за этого и просвечивает предыдущий.