Аптечная косметика
6732
26
Назрел вопрос. Хочу поговорить об аптечной коспетике. Всякой и в первую очередь о "Виши". Кто чем пользовался, как впечатления и вообще стоит она того или не стоит.
В первую очередь интересуют шампуни .
Penelopa
Пользовалась в свое время лечебными лаками для ногтей, не помню марку и произвоителя, но они в аптеках во всех есть! Очень понравились!
Тональный крем от Виши, тоже оч. нравится! Тока дорогой!:улыб:
Penelopa
Vichy - это пример очень грамотного маркетингового позиционирования. Продается в аптеке - значит, лечебное, эффект гарантирован и т.п. Но это лишь стереотипы. В ней реально нет ничего сверх- и супер-, это тот же уровень качества и разработок, что у L`oreal, допустим. Ну да, термальная вода, но чесслово, не может даже самая прекрасная минеральная вода радикально решить проблему возрастного увядания кожи и прочие серьезные проблемы. В общем, покупая Vichy Вы платите только за грамотно позиционированный брэнд.
про шампуни Decros ничего сказать не могу - не пользовалась, а кремы - хорошие, но не более того
Penelopa
Низорал беру все время в аптеке. Оч. хорошая вещь, несмотря на высокую цену хватает надолго, потому что пользоваться раз в две недели достаточно, в остальное время обычный шампунь. Но это только если с перхотью проблемы есть.
Penelopa
Если инересуют шампуни, то я бы посоветовал проффесиональные серии таких брендов как:
Шварцкопф, Лонда, Фрамези и.т.п. Главное знать где покупать!? (лучше у дилера, но они, как правило, работают только с салонами красоты)
Выбирать будет нелегко (много всяких штучек!!), но если есть знакомый парикмахер, то можно с ним проконсультироваться, так как у каждой фирмы-производителя есть удачные и неочень продукты!!!!:миг:
Irisha
Который Аэро-тон?
Согдасна, это пока лучшее из того, что я пробывала. Правда до Эсте Л`Аудер я пока недоросла.
Yrik_K
Здесь меня интересует исключительно аптечная косметика. Про профсерии мы уже много говорили.
Penelopa
да, я именно про него и говорю!:улыб:
Penelopa
У Виши мне не нравится упаковка - негерметичная. Это не солидно. Дозаторы должны быть, как у Azon'a (сразу предупреждаю, не пробовала, сказать ничего пока не могу), и срок хранения желательно не больше года.
Я допытывалась у косметолога, как выбирать. Она мудро сказала, что это очень индивидуально, и уровень разработок у солидных компаний отличается не на порядки.
А вот то, что подешевле просто физически не может содержать ничего "высокотехнологичного".
Penelopa
Пользуюсь шампунями Виши (от облысения и для повышения густоты волос). Скажу честно - шапка на голове не выросла, но выпадать волосы перестали и вид приобрели более здоровый.
Кремы брать опасаюсь, потому как они направлены на лечение, а не на поддержание кожи в приличном виде.
Но если случится финансовый кризис, буду покупать Бонакур (Шварцкопфовская линия) в Колор миксе на Ватутина...
devon rex
Именно они меня и интересуют!
В Колор-Миксе я была. Но видела только литровые бутыли. Это для меня много.
Penelopa
Нет, там есть и небольшие бутылки. Бонакур Блонд (шампунь с дозатором), который у меня дома стоит, вмещает 250 мл. Попробуйте спросить, потому что у меня от количества бутылочек и баночек в Колормиксе глаза разбегаются и я теряюсь.
Кстати, тетки там работают частично толковые (например, проконсультировать меня по вопросу бигуди они не смогли, а упаковка из 6 палочек по 182 рубля за упаковку - не самое дешевое приобретение, учитывая, что мне надо минимум 4 упаковки). Поэтому берите в советчики и помощники вашего мастера-парикмахера.
Penelopa
Пользуюсь и шампунями и кремами Vichy. Ну да это L'Oreal... Но более высокого уровня, по крайней мере никакой аллергенной реакции на эту косметику у меня не было, в то время как даже на гипоаллергенный Лореаль было раздражение. Шампуни очень нравятся, хватает надолго, волосы перестали выпадать (до применения было время когда казалось, что вместе с водой при мытье смывается чуть ли не половина волос :безум:) да и выглядят намного здоровее.
Может быть и хорошо разрекламированный бренд, но меня устраивает по всем позициям...пока менять не хочу.
Penelopa
Ничего плохого, кроме хорошего, про Виши сказать не могу, правда, шампуни не покупала. Больше года пользуюсь тональным кремом - после него ничем вообще пользоваться не могу, он совсем легкий и не забивает кожу. Потом, еще одно, без чего жить не могу - это термальная вода Виши, которая в виде спрея, когда кожа устала или что-то в этом роде - просто супер!!!
Для жирной кожи просто идеальна их серия - из молочка для умывания и крема, но я сейчас только молочком - или эмульсией, не помню - пользуюсь, и ни на что менять не собираюсь.
Лучше просто зайти на их сайт и протестировать кожу и волосы - я действительно все купила после этого теста. Дорого, конечно, но оно стоит того.
brod
совершенно не согласна, что виши и л"ореаль одно и тоже. с моей капризной кожей даже дорогие косметические серии не могут ужится. л"ореаль даже хуже МF виши подошел очень хорошо - очень хорошие крема, так же использую и шампуни (они с более лечебным направлением), а из профессиональных - для волос л"ореаль. пытаюсь время от времени найти другую марку, но пока безрезультатно.
Такое уже есть
по крайней мере никакой аллергенной реакции на эту косметику у меня не было, в то время как даже на гипоаллергенный Лореаль было раздражение.
кстати-кстати, есть по крайней мере один довод в пользу "Виши" по сравнению" с Лореаль: практически исключена подделка - Виши работает только с серьезными аптеками и дорожит репутацией
brod
Лучше просто зайти на их сайт и протестировать кожу и волосы
тест состояния кожи можно пройти в аптеке под "Тарелочкой" (Красный пр. 17)
ptiza
Вы совершенно правы, маркетинг у них что надо.
Я пользовалась дневным от морщин, ночным, Олиго 25, дезодорантом-антиперспирантом, кремом от морщин вокруг глаз...Лажа все кроме Олиго. Но и тот заслуживает лишь 3 по пятибальной шкале.
Мирра-люкс - FOREVER!!!
ptiza
А там как, в определенные дни-часы и как это все проходит? Как у обычного косметолога?
Penelopa
Использовала Виши для кожи вокруг глаз.
Особой разницы между этим препаратом и аналогичным препаратом от Мирры-люкс не заметила.
Vikky
пользоваться каждому одной и той же косметикой - это абсурд. мы все индивидуальны, у каждого свои особенности кожи, поэтому какая бы супер-пупер косметика не была - для одного она замечательно подойдет, а для другого - как отрава. поэтому и проблема ее подобрать.
Извините, я разве где-то утверждала, что нужно "пользоваться каждому одной и той же косметикой"? :а\?:

Я написала Пенелопе о своих впечатлениях от данной косметики.
Penelopa
Кто чем пользовался, как впечатления и вообще стоит она того или не стоит.
конечно, выбор косметических средств - дело сугубо индивидуальное.
из того, что я использую из виши - всё нравится: термальная вода, тон (купила впервые после Bourjois) - очень довольна. и шампунь серии dercos устраивает, и от перхоти, судя по отзывам домашних, он эффективен.
кстати, в аптеках же есть пробники (если говорить о кремах и тоне) может, это поможет сделать выбор.:улыб:
brod
кажется, в будни после обеда. точнее не скажу
ptiza
вопрос ко всем:
кто нибудь сталкивался с косметикой Lacrima и Жернетик (за транскрипцию не ручаюсь)
Поделитесь впечатлениями.
Vikky
неа, я просто как всегда - на последнего! :улыб: