Новая мода
9304
42
Купила туфли с круглым носом - просто отпад (на шпильке). Насколько я понимаю, с широкой юбкой до колена они пойдут идеально. Но такой у меня нет :). Кто с чем носит (или собирается)?
Да хоть с чем можно носить :улыб:
Ох, как часто я обрушивалась со ступенек, задевая узким носом туфли о широкую штанину, жуть! Так что все широкие штаны теперь буду носить только с круглоносыми ;-)))
Можно поинтересоваться: ГДЕ купили?
Я сегодня проехалась по магазинам обувным - грустновато стало, ничего не понравилось, а то, что более-менее понравилось стоит прилично.
Малина
> как часто я обрушивалась со ступенек, задевая узким носом туфли о широкую штанину

У меня были подозрения, что не я одна такая неуклюжая... ;-)
Тоже зацеплялась постоянно в прошлом году. Как крючком острым. Застявляла себя ходить, как балерина, носки как можно шире в стороны... хотя вообще-то обычно хожу строго по прямой... мучилась, в общем.
В этом году решила, что жизнь дороже, и штанов широких не надеваю. Пропадают... (всхлипывая)... резинку вошью в них, нафиг, шаровары будут...

Кое-где встречаются туфли не с острым носои... Например, в бОльшем Монте-Россо на пр. Маркса видела я три модели туфель такого бежевого цвета... Цена - что-то вроде 1800, хотя точно не помню. Подруга моя одну из моделей примеряла...
Tanny
Можно поинтересоваться: ГДЕ купили?
В переходе под часовней. Там они уже стали появляться стабильно. 1900, а смотрятся - на миллион долларов:улыб:
Крыска
[цитатаУ меня были подозрения, что не я одна такая неуклюжая... ;-)
И меня принимайте в общество неуклюжих:улыб:Я осенью в Тарелочке уже полетела со ступенек (второго этажа), но успела схватиться за какие-то тросы :шок: Долго приходила в себя. А сколько было похожих случаев!
Долой острые носы!!! Ура товарищи!
Мерила круглоносые туфли на днях.....
Не знаю.....нога маленького размера смотрится вообще маленькой. Непонятно пока, нравится мне это или нет.
Ундина
Аналогичная ситуация: родной 36-й размер стал вдруг большим.. :безум:
И чего-то меня убеждают, что нифига это не красиво - похоже на 40-е годы, когда нынешние бабушки ходили в таких смешных туфлях...
Я пока ничего не купила, но сомнения одолевают..
Tanny
"не красиво - похоже на 40-е годы"
НЕ верьте тому кто так сказал! Это от зависти.
На самом деле просто суперская мода тогда была!
Хочу туфли с нормальным носом!!!
Имхо, если костюм секси - острые носы то, что надо!
Tanny
Аналогичная ситуация: родной 36-й размер стал вдруг большим.. :безум:
как раз с длинным носами обувь визуально делает ваш 36 размер(а кто сказал, что это некрасиво?) 40-ым...

когда девушка высокая, еще куда ни шло, а вот когда 160 ростом и столько же нога, обутая в "длинный нос" - комично.

хотя, лично я и сильно закругленные носы не люблю, но.. мне они приятнее, нежели эти скороходы...
Ундина
Мерила круглоносые туфли на днях.....
Не знаю.....нога маленького размера смотрится вообще маленькой.
Это с непривычки. Мода-то какая была! Нога в два раза больше! И тут резко - раз! - крохотная ножка. Но, поверьте, это оценят - неагрессивная женственность входит в моду.
Малина
Наверное... Жаль, хочется и то и это:улыб:
В переходе под часовней. Там они уже стали появляться стабильно. 1900, а смотрятся - на миллион долларов:улыб:
Вот сегодня специально заехала в обед посмотреть. И .. не нашла ничего такого, на что "упал бы" глаз. Есть там конечно туфлиЮ напоминающие детскиен сандалики. Но..
Наверное, за прошедшие выходные все стоящее скупили..
И еще, сколько смотрела на улице НИКОГО не увидела в круглоносых туфлях ...
как раз с длинным носами обувь визуально делает ваш 36 размер(а кто сказал, что это некрасиво?) 40-ым...
А кто Вам сказал, что ношу длинноносые туфли? :хехе:У меня туфли с острым носиком, но не удлиненным, а нормальным.
Посмотрите, например, Марино Ринальди -это вечная классика и никакого удлиненного носа.
Tanny
Есть такие люди, лично видела.
Да и сама уже в новомодных хожу :улыб:
Tanny
Киоск, если не ошибаюсь, №17

А никого - так народ не прочухал еще. А кто прочухал - лихорадочно ищут и быстро разбирают. Это ж самый писк.
читаем..." Прошлогодние агрессивные супер- остроносики в стиле "маленький Мук" спрячьте поглубже в шкаф- туфли и ботинки для этой весны должны иметь округлый носок, в крайнем случае- слегка заострённый. Причём разбивка такова- выходная обувь на высоченной шпильке может иметь заострённый носок, носок повседневной обуви округлый, и каблука она практически лишена. Пряжки, банты, вышивка, имитация татуировки и все прочие излишества на обуви очень приветствуются. Популярна кожа крокодила или её имитация. Самый шик- круглоносые туфли без каблука с детскими пампонами, ленточками или украшениями в виде розовых бутонов. Популярна низкая платформа".
В магазине женщина средних лет на ножку туфельку чёрного лака на небольшом каблучке примеряла. Округлый носок. Три округлых железякочки в виде декора ( что-то такое я видела в старинных журналах 70-х). Смотрелось просто...
ну :death: Стиля нет.
Это с непривычки. Мода-то какая была! Нога в два раза больше! И тут резко - раз! - крохотная ножка. Но, поверьте, это оценят - неагрессивная женственность входит в моду.
__________________________________________

Да нет, острый носок - не значит гипертрофированно вытянутый. Так что классическая шпилька с острым носком размер ноги визуально не увеличивает.
То, что подчеркнуто круглые носки выглядят неагрессивно - это да....но и как-то излишне инфантильно на мой взгляд.
Вобщем, стиль и еще раз стиль. А он у каждой свой.
Ундина
Да нет, острый носок - не значит гипертрофированно вытянутый
Лодочки - форевер! Я имела в виду предыдущую моду, которая вытянутый.
подчеркнуто круглые носки выглядят неагрессивно - это да....но и как-то излишне инфантильно на мой взгляд
согласна. Но так интересно менять образ! Меня образ женщины-вамп, честно говоря, утомил :миг:
Чернобурка
неужели и до нас туфли с круглыми носами докатились? :ухмылка: а мода на них пошла с прошлой весны, если не раньше. Пока еще актуально, но, боюсь, уже скоро на что-нибудь другое сменится...
У нас только началась. Куда уж нам в лаптях на скорый поезд :миг:Мне кажется, что подержится. Квадратные - были, остро-вытянутые - были, загнутые( :шок:) - были. Побудут и круглые. Вон, капри сверкнули - и ушли, я даже купить не успела, а буквально через сезон все опять о них трубят. Удобные потому что.
Да, у нас все с опозданием. Действительно, москвичи "тащились" от туфель "кошачья лапка" в прошлом году.
По своим ощущениям могу сказать, что туфельки на шпильке с крулым носиком смотрятся очень даже неплохо (не все модели! те, что понравились мне стоили красиво), но все-таки я выбрала для себя изящные остроносенькие на той же шпильке. :улыб:
А на самом деле - в продаже есть всякие модели и на любой вкус. Правда, наш город, почему-то не балует нас особым разнообразием.
Tanny
ННП
Сдается мне, ничего мы не отстаем. Сидим, смотрим в инет, все тенденции видим, да сейчас во всем мире все одно и тоже. Вот по качеству большинства товаров мы отстаем, но это зависит от доходав населения, ИМХО. Сегодня читала Кукинг (www.kuking.net), теже самые стенания, хотя народ отовсюду - от Голландии до Бразилии.
PS А туфли эти с круглыми носками и правда хорошо смотрятся на размере больше 38. Видела в Эконике на Гагаринской неплохие экземпляры.
T@nch
А причем тут размер? Конечно, 38-й размер в туфлях с круглым носом смотрится как мой 36-й! :))))
Чего там во всем мире творится-то? Я и смотрю, что круглоносые туфли "от них" только в этом году стали к нам завозить. Видимо, им уже не надо... :хехе:
Померяла сегодня одни туфли с круглыми носами...
Тяжеловато они смотрятся, на мой взгляд. Размер у меня 36-й.
Чего там во всем мире творится-то?
При наличии интернета весьма странно задавать такой вопрос
Я и смотрю, что круглоносые туфли "от них" только в этом году стали к нам завозить.
"от них" это Китай и Турция?
T@nch
Однако живем мы в Новосибирске. Для наших улиц это весьма свежо, не так ли?
Да не в этом дело... Просто и в нашем городе девушки одеваются ничуть не хуже, чем в Москве. Впечатления от Москвы зачастую обманчивы: людей там больше, разнообразия тоже больше. Больше людей ездят за границу, и вообще всякие показы там шоу-румы...
Так что я только в целях патриотичности :ха-ха!:
А в "их" каталогах на любой вкус и цвет, пожалуйста.
И вообще, что значит наши улицы? Я думаю это не только для нас свежо :ухмылка:
T@nch
все новое - это хорошо забытое старое. только круглые носы - это совсем не старое и не 40-годов. острые носы (в т.ч. и удлиненные) носят последние 4 года, до этого были каре, до карэ - круглые. меняются тенденции каждый сезон, но явная смена происходит каждые 4 года, когда уже до всех доходит турецко-китайский завоз. сейчас расцветки совсем мультяшные (желтый, зеленый, розовый, лимонный), особенно моден красный - носят в не зависимости от цветовой гаммы одежды, предпочтительно- лак, серебро,золото, стразы, бантики,цветочки. каблук - шпилька, танкетка, платформа и утолщенный каблук. что касается "жертв" - круглый нос более удобен в носке, чем острый - пальчики не сдавлены,как селедки в бочке. просто пока еще не привычно. но я за свою жизнь уже столько моделей обуви сменила, что для меня уже нет такого удивления от резких переходов. но круглый нос - он более женственный, мужчинам нравится.
по поводу Москвы - те, кто живет в Москве и ездит на метро (другом общественном транспорте), увы, одеваются очень даже просто (в первую очередь - удобство). торговые центры - прообраз нашей барахолки, только окультуреной.
Крыска
Померяла сегодня одни туфли с круглыми носами...
Тяжеловато они смотрятся, на мой взгляд. Размер у меня 36-й.
Недорогие туфли на самом деле смотрятся не очень. А те, которые от 4 т.р. и выше очень даже.
Мне понравились лакировки за 5600. Каблук 12 см. и кругленький маленький носочек. Ножка такая в них малюююсенкая! :хехе:
T@nch
Просто и в нашем городе девушки одеваются ничуть не хуже, чем в Москве.
Угу, очень мааааленький такой процентик. А основная масса вынуждена довольствоваться ширпотребом с барахолки по причине финансовой ограниченности. :безум:


Впечатления от Москвы зачастую обманчивы: людей там больше, разнообразия тоже больше. Больше людей ездят за границу, и вообще всякие показы там шоу-румы...
Да-да и основной доход на душу населения знааачительно выше нашего. Тамошний выпускник вуза, извините, попу от стула не поднимет, если з/п меньше 500 баков. А цены на барахло такие же как у нас. Кому проще красиво и модно одеться? То-то..

по поводу Москвы - те, кто живет в Москве и ездит на метро (другом общественном транспорте), увы, одеваются очень даже просто (в первую очередь - удобство). торговые центры - прообраз нашей барахолки, только окультуреной.
Да-да, Билл Гейтс тоже носит свитерок с заплаткой, только стоит энтот свитерочек не три копейки..:бебе:
Tanny
2Tanny. Ну что же Вы так себя не любите и свой город впридачу!
Я в районе НГТУ днем бываю часто, большинство студенток одеты вполне модно и со вкусом, а если вкуса нет, так будь ты хоть соседка Версаче...
2Элен и ребята. Я что собссно хотела сказать: мода эта, да, новая, но не только у нас. Так всегда, сначала единицы оденут, потом масса. Кстати, в прошлом году приезжала тетя из Ганновера, не самое захолустье Германии :ха-ха!:, так говорит одеваемся один в один:улыб:И если Вам идут эти туфельки, то :live:. Вот и все, а если сами чувствуете себя лапотником, так и другие то ж самое будут думать про Вас. Это ж психология :ухмылка:
Tanny
> кругленький маленький носочек. Ножка такая в них малюююсенкая!

Маленький - в каком смысле? Закругление малого радиуса, или туфли сверху глубоко вырезаны?

Мне не понравилось то, что нога смотрится шире, чем она есть. Даже в черном.
Хлтя, как вспомню, как меня тошнило от широких каблуков и квадратных носов, так сразу все нравится :-) Всяко элегантнее, чем было.
T@nch
И если Вам идут эти туфельки, то :live:. Вот и все, а если сами чувствуете себя лапотником, так и другие то ж самое будут думать про Вас. Это ж психология :ухмылка:
Ой - идут!, да не просто идут - а полнейший и абсолютный отпад :улыб:
Tanny
вы плохо осведомлены о москвичах - з/п 500 у.е. это миф. так было раньше. и многие уверены в таких минимальных з/п - в вагонах метро расклеены объявы о вакансиях помощников руководителей с з/п от 800 у.е. шмотки на рынках некоторые дороже, чем в н-ске (буквально недавно делали объезд этих мест для знакомых). а вот выбор в фирменных магазинах очень богатый.
и по поводу Гейтса - я не ставила знак "=" между рядовым москвичем и Гейтсом, так что свитерочки у них разные :ухмылка:
T@nch
2Tanny. Ну что же Вы так себя не любите и свой город впридачу!
А не торопитесь ли Вы подобные выводы делать?

Я в районе НГТУ днем бываю часто, большинство студенток одеты вполне модно и со вкусом,
Я очень рада за студенток и особенно за их родителей! :спок:

Кстати, в прошлом году приезжала тетя из Ганновера, не самое захолустье Германии :ха-ха!:, так говорит одеваемся один в один:улыб:
А Вам нравится, как одеваются немки? :спок:

Маленький - в каком смысле? Закругление малого радиуса, или туфли сверху глубоко вырезаны?
Скорее всего, все вместе и пропорционально - очень аккуратные были туфельки. И на ножке смотрелись классно!

вы плохо осведомлены о москвичах - з/п 500 у.е. это миф. так было раньше. и многие уверены в таких минимальных з/п - в вагонах метро расклеены объявы о вакансиях помощников руководителей с з/п от 800 у.е.
Девушка, милая, я не про помощническо-секретарские должности писала, а про вакансии, которые не в метро выставляются, а кадровых агентствах.
Уверяю Вас, мои коллеги-москвичи, имея аналогичный проф. уровень и объем работы зарабатывают намного больше. Кстати, "расценки" на московские вакансии можно посмотреть и в Инете.
Tanny
Девушка, милая, я не про помощническо-секретарские должности писала, а про вакансии, которые не в метро выставляются, а кадровых агентствах.
Уверяю Вас, мои коллеги-москвичи, имея аналогичный проф. уровень и объем работы зарабатывают намного больше. Кстати, "расценки" на московские вакансии можно посмотреть и в Инете. ******
Да вы что? А я живу в Москве 4 года, и не со слов знаю что и как. Многое зависит от профиля деятельности - возможно это ваш случай. Но это тема другого направления, не моды.
Вам можно только позавидовать - я в Н-ске живу значительно больше и то, не могу похвастать, что все знаю. Удачи! :спок:
Tanny
4 года - это достаточный срок, есть конечно инертные люди, но я не из их числа
Киоск, если не ошибаюсь, №17
Снова заглянула "проездом" в тот самый переход. Специально не искала, но киоска №17 не увидела. :улыб:Правда, заметила в другом круглоносые туфли по указанной Вами цене (1900 рэ): черные лакированные с пряжками на носу и примерно 7-ми сантиметровым каблуком. У вас такие?
Tanny
посмотрите прикрепленный файл, там они и есть. А насчет номера киоска - могли разобрать, их раскупали активно. Либо я уже не помню.
Каблук у этих туфлей (в файле) той формы, что мне нравится! :улыб: