Аптечная косметика
9084
36
yukkie
ЭВиши - слишком агрессивная марка Э
К каком смысле агрессивная ? рекламы или компоненты вам кажутся "грубыми"?

Девочки кто видел где нибудь в аптеке косметику Аптекарь Шеллер (Apotheker Scheller)?
Дайте знать плиз, очень надо
У меня раздражение на какой-то их компонент во многих кремах. Кажется, на их термальную воду. И, кстати, не я одна с ЧК на Виши жалуюсь.

У Шеллера бальзам для губ хороший. Один раз видела в аптеке-маркете на пересечении Советской и Горького.
Вроде видела в аптеке в Мегасе
yukkie
а ксати легко может быть аллергия на саму термальную воду - я вчера пшикнула себе на язык этой водичкой - мама дорогая, тот же "Боржом", только по-французски - она реально очень с о л е н а я!!!!! вот не ожидала :-(((
В мегасе! Ужас как далеко (особенно если живешь в академе) :). Попоробую позвонить по большим аптекам - узнать где есть.
Может кто подскажет телефон какой-нибудь из сети Моя Аптека? В Гисе нету их...
ptiza
Ну на Авен и ЛРП ведь нет аллергии.
можно я задам УЖАСНО ГЛУПЫЙ ВОПРОС? а чем аптечная косметика принципиально отличается от той, что в магазинах продается? (ну не считая того, что аптечная косметика, видимо, не должна вызывать аллергии). Есть какая-то разница в результатах по сравнению с обычной более-менее хорошей косметикой?
можно я Вам отвечу? это просто удачный маркетинговый ход, не более. и аллергию на состав этих косметических линий получить можно с таким же успехом, как и от обычных.
В аптечных марках больше линий для чувствительной и другой проблемной кожи - факт.
Аптечные марки более действенны и эффективны за счет всяких натуральных добавок - не факт. Для меня, например, есть разница, но не у всех марок. Допустим, ЛОреаль в эффективности для меня проигрывает той же Авен, а стоит столько же и даже больше.

Другое дело, что хорошая косметика (за исключением нашей, типа Калины или Маграв) тоже не везде продается. Что-то только в аптеках, что-то только в фирменных отделах и магазинах.
ptiza
Хочу вашей консультации -- какую термальную водичку все же посоветуете приобресть? Кожа к аллергическим реакциям не склонна, но склонна к периодическому воспалению. Спасип.
Anasha
я не косметолог, я рекламист :-), потому и отвечала Blanco со своей профессиональной колокольни :-) по поводу термальной воды... да ерунда это, имхо, просто забава. с таким же, и даже бОльшим успехом можно брызгать любой хорошей столовой минеральной водой (Evian`ом, допустим). выйдет дешевле, а аллергия исключается точно. только важно промакивать лицо через 30-60 сек. после опрыскивания, нельзя давать воде испаряться на коже - кожа от этого очень сохнет, т.е. эффект будет обратный желаемому
Девочки кто видел где нибудь в аптеке косметику Аптекарь Шеллер (Apotheker Scheller)?
Дайте знать плиз, очень надо
Если еще надо - очень много Шеллера в ЦУМе в отделе "Для душа и души".