очень своевременный топик - дубленки :-)
7816
36
два вопроса:
1. в каких мехово-дубленочных салонах сейчас действуют сезонные скидки?
2. реально ли купить новую красиво-модную "шкурку" длиной до колена в пределах 30 т.р.?
ptiza
Купить - реально. А вот где скидки, к сожалению не подскажу.
ptiza
На Гусинке. А после примерно 7 июля начнут поступать свежие коллекции. Потратив несколько часов, можно жутко сэкономить и купить очень неплохую вещь.
Живчик
вы так смешно шутите.... :death: читайте внимательно "в мехово-дубленочных салонах ". идите сами на вьетнамскую барахолку. Удачи!
:death: :death: :death:
ptiza
не знаю как сейчас, а прошлым летом в "Хлое" в июле-августе были скидки 30 процентов. Так что, подождем...
Penelopa
А где эта "Хлоя" находится? Подскажите, плиз.
ptiza
вы так смешно шутите.... :death: читайте внимательно "в мехово-дубленочных салонах ". идите сами на вьетнамскую барахолку. Удачи!
:death: :death: :death:
зря вы так про барохолку...
многие салоны продают тоже самое, что и там..
сама видела там дубленку в 2 раза дешевле, той, которую купила моя знакомая в салоне, причем ее убедили - мол де чистый эксклюзив - Италия ...
отвалила она 30 тыс за вещичку, которая и попы не прикрывала ...
так что может стоит пройтись, хотя бы по Маркса - взглянуть что там предлагают - чтобы тебе не впарили что-нибудь "эксклюзивное"
ptiza
Поднимаю тему с целью выяснить где же все-таки дешевле купить обновку к зиме. Срок - следующая неделя.
карлица
я таки купила сабж - очень красивую, длинную, узкую, с "рваным" нижним краем итальянскую "шкурку", и всего за 25 т.р. - но это были остатки прошлой колекции, со скидками. даю наводку: гостиница "Новосибирск" (ярмарка), по левому коридору (по правому будет "Комильфо", там ничего хорошего не видела и продавцы там преступно ленивые :-(). послупление обещано с 10 августа
ptiza
Ох. Опоздала. я в Фламинге присмотрела за 22 (была 30) очаровательную типа по колено шубейку дубленую. Хотела порекомендовать туда сходить. А рваные края уже два года как не модно - ложка дегтя. И в Новосибирске 100% с Барахолки и обратно возят.
GuimpLena
во-первых, Фламинго закрыт и, судя по всему, умер.
во-вторых, мне глубочайшим образом "поХ", сколько лет оно "не модно". Мне нравится. Точка.
ptiza
На Советской есть салон "Меха", ну что напротив
Экко. Ой...там такие душевные дубленочки...сама
собираюсь прикупить. И, кстати, если всю сумму
сразу выкладываешь, ибо там есть и кредит, то
дают скидку. Не могу сказать, правда, какую. ))
Anasha
речь идет о "Балу"? видимо, совсем у них плохо дела, так и не оправились от глобальной кражи х-летней давности...
ptiza
Думаю, что именно о "Балу". Заходила вчера, искала шубу маме. На дубленки не смотрела, точнее не увидела, а вот на шубы там обычные цены - ничего особо дешевого я не видела. В Винтере такие же цены (ну я правда про шубы).
ptiza
Сегодня результативно посетила Ист-Нову (Восход, 7). Магазин большой, навешено от пола до потолка. Я, конечно, не такая модная, как ptiza :), поэтому выбрала чего попроще. Скидки 10-30%. Купила шкурку со скидкой. Уложилась в смешную сумму 10 т.р. Там и кредит есть.
карлица
А шубки там есть? Нутриевые?
Babe
А шубки там есть? Нутриевые?
Видела точно мутоновые и вроде еще какие-то (уже неуверена, потому что магазин действительно большой). А Вы звякните 66-29-60
А еще у них еще согласно ДГ и на Димитрова 12 есть магазин - 22-11-25. Можно и там спросить.
карлица
Спасибо. Завтра попробую узнать.
ptiza
Ох...точно же -- БАЛУ.

А дубленочку я там видела за 27 тыщ.
С симпотичным воротничком таким.
Окраска занимательная.
Anasha
Я вот вчера в Хлое прикупилась, думала, что скидок у них уже нет, ан нет, есть еще - стоила дубленка 34, купила за 19. Долго искала дубленку - а надела эту, и все, прямо хоть в ней и домой иди:))) Правда, короткая, хотела длиннее, но очень уж хороша эта испанская шкурка...

Кстати, до этого заходили на Серебренниковскую, 23 - рекламу видела, что новый магазин открылся меховой- так вот, совок совком, все понавешено, ничего непонятно, и качество ужасное.
brod
ого, ничего себе скидочка :eek: :ха-ха!: :улыб:мои поздравления!
ptiza
Фламинго не закрыт недавно они отпраздновали День Рождения. И рядом с ними открылся ещё один меховой салон.

Про нутриевые шубы: меховой центр, что на площади Калинина - гарантия 2 года на всё: от меха до фурнитуры, если надо подошьют и т.д. Скидка по Зол. середине.
Про нутриевые шубы: меховой центр, что на площади Калинина - гарантия 2 года на всё: от меха до фурнитуры, если надо подошьют и т.д. Скидка по Зол. середине.
ППКС
относила шубку два сезона, в апреле подреставривовала полы по гарантии. Опять новье:)
про Фламинго уже знаю, и про то, что рядом NaDine открылся, который во всех глянцевых журналах Орбакайте рекламирует, - тоже. ну и славно :-) хотя мне, по счастью, уже не актуально))
Спасибо.
Я вроде бы уже прозвонила магазины - узнала, что интересовало, осталось за малым - маму вытащить, чтобы купить.
brod
поди тмою купила? такую курточку на молнии с капюшончиком?
GuimpLena
нет, на пуговичках и без капюшона. Последнее меня, кстати, второй день немножко расстраивает - очень хотелось с капюшоном сначала.
brod
н п п

Когда-то, еще до Ист-Новы , в том же здании были югославские дубленки..
Скажу, как специалист - лучшего в Н-ске я не видел. В сочетании практичность-тепло-качество.
А все это псевдоиспанское и псевдоитальянское ,увы, выполнено с турецкой, как правило, овцы, которая несколько холодновата для наших морозов. Да и мех "итальянцы" ставят на массовку третьесортный.. Шьют это все , в лучшем случае,поляки, турки ..А в худшем (не всегда) -кабардинцы какие-нить..
Не ко всем изделиям относится вышеприведенное, но на 98% -факт. Плюс, я ,конечно, не учитываю, что дамам пофигу утепленность, если модность вещи перекрывает сей практичный подход :ухмылка:
Sir
дамам пофигу утепленность, если модность вещи перекрывает сей практичный подход
Это да, с этим спорить не буду:)))Я вот уже сейчас думаю, что мне в 30 градусов будет холодно в моей новой шкурке, но это ж не так важно по сравнению с тем, как она выглядит!!!
Sir
А все это псевдоиспанское и псевдоитальянское ,увы, выполнено с турецкой, как правило, овцы, которая несколько холодновата для наших морозов. Да и мех "итальянцы" ставят на массовку третьесортный..
А в этом уверенность откуда?
brod
Я как раз этим самым мехом и занимаюсь.
Потому вижу, что ставят на изделия .
И знаю откуда везут мех и дубленки - рынок-то узкий, все друг друга знают.
Увы,наш мех ,хоть и теплый, выглядит, в массе своей, похуже : а)из-за качества самого исходного материала (плохой уход за овцой и прочее),б)из-за дороговизны обработки шкуры до европейского стандарта (мездра (кожевенная часть) у нашей овцы толще, она, как бы не выделывал, все равно будет толстоватой - потому ее надо срезать, как это делают турки.А это накладно, резко поднимет цену изделия.Турки, правда, с одной шкурки умудряются получить штуки четыре ,такой же площади, заготовки на кожу(сняв толщину мездры раза 4 ) -у нас с этим трудно..).
Одна себестоимость меха, с комплектующими-фурнитурой может выйти под 300 евро ( у нашего производителя,на длинную дубленку -не более 150, и это под потолок ). Плюс работа-наценки-перевозка..Таким образом, импортная дубленка с первосортным мехом должна вылезать , в рознице,за штуку евро..
Так что местным производителям проще не гнаться за таким покупателем , а сделать "бюджетный вариант" -около червонца за изделие. Ну а "итальянцы" на фоне этого -даже с третьесортным качеством - проканывают и по 15-20..

Но если покопаться, можно найти неплохие и у нас ( не только себя имею в виду )..
Уж как мне не нравятся наши женские изделия, а, однако, на каждой Дамской лавке разбирают влет все..
На благоверную, млля, 6 лет безуспешно шили..:улыб:
Sir
Так что местным производителям проще не гнаться за таким покупателем , а сделать "бюджетный вариант" -около червонца за изделие. Ну а "итальянцы" на фоне этого -даже с третьесортным качеством - проканывают и по 15-20..
Ну это да, но наше же носить нельзя!!! Жесткая, ощущение, что корсет вместе с кольчугой надет:)))

Хотя, не травите душу - я сейчас начну страдать, что плохую дубленку купила, и всем своим нервы по этому поводу портить:))))
brod
Не расстраивайтесь, "третий сорт" -это не приговор.это просто профессиональный термин :улыб:
Частенько бывает, что даже с этого можно неплохо что-то выкроить, а цена будет вполне доступной -раза в два дешевле, чем высокосортное -за счет разницы в цене исходного материала .
А уж если и шьют неплохо -и не так важно,кто , -то вообщее хорошо выходит.
А у тех же кабардинцев есть неплохие профи -в Нальчике когда-то было мощное производство кожи , с хорошими швеями..
Sir
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, срочно, размер M турецкой женской дубленки какому нашему размеру соотвествует???
Вроде на себя турецкие вещи с таким размером беру (от слова "средний") - у меня примерно 46 размер.
Не верьте никаким маркировкам на турецких дубленках. Даже хорошего качества.
Они очень творчески подходят к маркировке : ))