Ив Роше - что думаете?
13029
55
ну вот честно, безобиняков - это хорошая марка или "шлак"? масс-маркет с брендовой нагрузкой стереотпино-французского имени "Ив", бла-бла-бла по поводу натуральности/природности/экологичности? парфюм меня раздражает безмерно - какой-то плоский он, однотонный и навязчивый. декоративку, даже супер-суперскую, никогда по таким ценам брать не буду :(. а кремы как? в частности, "возрастная" линия? стоит ли платить за то, что оно стоит?
ptiza
даже супер-суперскую, никогда по таким ценам брать не буду
Это в смысле?

Цены там не большие, а дек. косметика - лажа полная, кроме отдельных позиций.

Шампуни-гели там оченно приятно пахнут (хотя с lush не сравнить), особенно новая серия, особенно с бамбуком. Но не увлажняют, не укрепляют, ничего.

Крема приятные, но не чудодейственные. По словам мамы, возрастные крема неплохи, антецеллюлитные не работают.

Мне из ИР нравятся: двухфазная смывка с васильком, молочко с тоником (на эти две вещи как раз сейчас скидки, по крайней мере в москве), колд-крем и крем для рук с арникой на зиму. За такие деньги - просто великолепно.
Да, и успокаивающие крема и стики - чудо, работают на ура. Такие же бодрящие не так эффективны.

Да, это масс-маркет, в чистом виде, такой же как орифлейм (они вообще похожи, по крайней мере какой орифлейм был 8 лет назад).
ptiza
На сайте Ив Роше посетительницы не раз говорили, что во Франции "Ив Роше" это косметика для девушек и девочек-подростков : дешево, всегда дают кучу пробников и подарков.
Мое личное мнение по ряду позиций:
Декоративка - фигня, мне не понравилась совсем.
Гели для душа - те что из серии "Плезир Натюр" пахнут великолепно, хорошо пенятся и приятны телу, но, имхо, не стоят они таких денег. Хотя регулярно в качестве "побаловать" покупаю себе "Ежевику".
Шампунь для объема - мне не подошел, сильно уж сушил волосы.
Был замечательный зимний крем из ромашковой серии - две зимы шел на ура. Сейчас его вроде сняли с производства.
Так же как Юкки я в восторге от двухфазной жидкости с васильком, крема с арникой и еще от лавандового масла для ног.
Кстати, покупать все можно в "скидочные" дни, хотя наши Н-ские скидки всегда меньше, чем столичные.
Penelopa
Был замечательный зимний крем из ромашковой серии - две зимы шел на ура. Сейчас его вроде сняли с производства.
Не, он остался, в смысле его выпустили в новой серии, пур-камиль что-ли (могу потом найти и уточнить), он теперь розовый и пахнет немножко по-другому, а так такой же.
ИР вообще любит якобы снять продукт, а потом выпустить, якобы другой в другой серии, но с идентичным составом.
Penelopa
а что за "скидочные дни" и как о них узнавать? я отнюдь не каждый день мимо часовни хожу:хммм:
yukkie
darling :-)
расскажите мне про успокаивающие стики и колд-крем - это вообще что такое и зачем оно нужно?
Да, это масс-маркет, в чистом виде, такой же как орифлейм (они вообще похожи, по крайней мере какой орифлейм был 8 лет назад).
точно! вот смотрю я на ИР и думаю - где-то это все я уже видела, где же где же? :-)))

ИР вообще любит якобы снять продукт, а потом выпустить, якобы другой в другой серии, но с идентичным составом. грамотный рекламный ход - затрат на технологию по минимуму, только на новый дизайн и креативную разработку, прибыль - совковой лопаткой собирать :-)
ptiza
Про скидки можно узнать, как мне кажется только проходя мимо...сейчас например скидка 30% на карандаши, хотя фиговые они... Моей сестре очень нравится тональный крем... я попробовала, тон ровный, но маскирует плохо.. :безум:
Себе брала шампунь, не понравился... волосы как будто не мытые...
Нравится лосьон для тела, с персиком, и пенка для умывания)

__________________________________
про скидки могу вам писать в приват, я работаю над Ив Роше, и они наши клиенты))
ptiza
Как-то покупали со скидкой тушь и помаду (обе - Люминель, дешевая серия), тушь - г**но конкретное, я ее раза три попробовала, да и выкинула, помада маме в общем понравилась...
ptiza
Покупала как то в ИР лак на распродаже... дело было два года назад... лак до сих пор не ссохся, какой был консистенции, такой и остался...
Понравились гели для душа (мне дарили целый набор на какой то праздник)...
Yulya_eloile
И мне плиз, напишите про скидки :улыб:
ptiza
Покупала на пробу крем для рук с Арникой - редкостная дрянь за такие деньги, оттолкнуло от Ив Роше всерьез и надолго. :ухмылка:.
ptiza
а что за "скидочные дни" и как о них узнавать?
позвонить в маг.
ptiza
Стики из серии Арома-Пур. Тот который Энерджи - работает не очень, должен бодрить, бодрит, но не долго. Который Серените (я фрацузского не знаю, всяко переврала) - успокаивает моментально, как будто травки накурился и тебе хорошо-хорошо. Ими мажутся виски и запястья, действие на основе аромотерапии.

Колд-крем - это защитный и успокаивающий крем на зиму, для лица. У кого аллергия на мороз (как у меня) или просто с кожей проблемы в холода - оченно хорошо. И что хорошо, мало блестит в отличие от аналогов.

Скидки сейчас (в Москве и в Питере, здесь - не знаю) как раз на двухфазную смывку (стоит сейчас ок. 150р), смывку+тоник (ок.100р.), на новые классные гели (вообще 80р.), на крем для рук с арникой кажется, на серию Био-специфик Сенситив (отстой полный, никакая она не сенситив), на лаки для ногтей, на шампунь какой-то, и еще много на что. Плюс еще мне подарили кошелек. Только я не помню, на что скидки просто так, а на что - по клубной карте.


Да, вообще-то, вот сайт.
Fuksia
Вы ничё не понимаете!:улыб:
Это на лето дрянь. А на зиму очень хорошо. Тот, который anti-froid.
Ундина
нпп.

Беру себе всегда Bio Specific лосьон и скраб для жирной кожи. Очень нравится. По вот беда, покупала в Германии - он почему-то лучше помогает :а\?:
А гели для душа - запах, я только из-за запаха покупаю, но не увлажняют они никак. Только аромат.
Fuksia
Покупала на пробу крем для рук с Арникой - редкостная дрянь за такие деньги, оттолкнуло от Ив Роше всерьез и надолго. :ухмылка:.
А мне нравится, даже очень. :ухмылка:
yukkie
///вот сайт. ///

Чегой-то он у меня не открывается... :безум:
Babe
а мне помада их очень понравилась.. я её правдапо каталогу заказывала... заказали коричневую, пришла розовая... но зато такая классная.. я её теперь берегу, редко крашу....
она очень приятно пахнет кстати..
Krisya
Я вот всегда по каталогу заказываю, до магазина дойти не могу ;).
А цены вообще отличаются в магазине и те, что в каталоге представлены? А то, может и не стоит заморачиваться на эти посылки.
Babe
с каталогом (именно ИР)ВПРИНЦПЕ не стоит заморачиваца.... первый заказ мне шёл 3 месяца, второй около 2.... я забросила это гиблое дело...
так что проще купить в магазине.... а цены примерно одинаковы.. помаду я купила за 150 рублей... сколько в магазине сказать не могу... если мимо пойду завтра....гляну... напишу...
Krisya
Было бы здорово. А то мне как-то несовсем по пути.
Мне правда продукция шла не так долго, но все равно. Приходилось звонить и напоминать о себе.:миг:
Babe
сегодня спец для вас зашла туда...
кароче помада, которая в каталоге стоит 130 руб, у них 255, какая то фиготень для волос, я покупала себе, правда не пользуюсь:( за 150 рубл, у них 260 чтоли.. ну вобще дороже....
ну это и понятно, орифлейм тоже дороже в магазинах, нежели в каталоге....
Babe
на пп.
Может кому интересно. В ИвРоше сейчас скидки на средства для снятия макияжа. В том числе на двухфазную житкость с васильком.
Penelopa
ннп
ох я вчера вечером поразвлеклась! вручили мне каталог продукции YR и я ч и т а л а т е к с т ы. млин, лучше анекдотной ленты - такая песТня, такие дешевые рекламные трюки! ну не знаю, на кого эта муть расчитана, по-моему, имея уровень знаний по биологии хотя бы на уровне средней школы и сааамую малость включив голову, понимаешь сразу - полная шняга. такого не бывает! в общем, решение окончательное и обжалованию не подлежит - полная ХНЯ! покупать не буду! :ха-ха!:
ptiza
А есть разница, _что_ написано, если наблюдается хороший эффект после применения?.. (теоретический вопрос в общем... YR пользовалась разово и довольно специфической продукцией... но мне понравилось)
ptiza
на крайнее
иногда заказываю ИР по почте, идет месяца два, обещанные подарки всегда приходят, но их качество -раз на раз , на то они и подарки (косметичка огромная например мне очень пнравилась - то что нужно, а зонтик очень сомнительный, подойдет для выдачи в неожиданный дождь забывчивым гостям).
цены по каталогу существенно ниже чем в магазине. я обычно беру гели для душа - нравятся и запах хороший, брала молочко-тоник для снятия макияжа - нравится, не режет и не щиплет глаза, маску для лица с ананасом - тоже вполне, карандаш черный, гель для ног. скраб для тела, ТВ - все вполне соответствует цене и ожиданиям.
не беру только декоративную косметику, т.к. ее предпочитаю потрогать, понюхать вживую.
gameover
хаароший ты задала "теоретический" вопрос: рекламисту - про необходимость/целессобразность рекламных обещаний :-).
и если хочешь - вот тебе мой "теоретический" ответ:
1. презентация каждого косметического средства в каталоге - да, нужна, хотя бы потому что это "правило хорошего тона" для косметических линий амбизиозного "масс-маркета" (Avon, Oriflame и т.п.)
2. НО: учитывая нехилые обороты и ориентацию на женщин от 25 (т.е. есть смутная надежда - уже не полных дур), не мешало бы разориться на квалифицированного переводчика и корректора и привести тексты в соответствие нормам русского языка и элементарной логике
3. Даже следуя святому правилу рекламного текста "Говорите правду, только правду, ничего кроме правды - но никогда не говорите в с е й правды" - не надо держать своих покупателей за идиотов. Никакой целлюлит не исчезнет от того, что на него 2 недели пшикают спреем, а термин "растительные гормоны" биологам и вовсе не известен. особо умиляют "показатели эффективности": позитивный эффект подтвержден в 94% случаев in vitro (протестировано 18 пациентов. оххренительная эффективность, поразительная репрезентативность выборки!!!

да нет, я занудствую сейчас, конечно, но вчера я искренне повеселилась, читая все это :-)
ptiza
с Вами согласна. Но.
привязку к конкретно Ив Роше в данном случае делать не совсем праивльно.
такими рекламными перлами блещут все: и зубные пасты - у некоторых 7 причин зубных страданий, у других 12, третьи откуда то знают что 90% стоматологов чистят зубы ихними щетками.
прочие утверждают что сколько то процентов женщин подтверждают что макияж держится до 24 часов - ой бедные тетки, не спится им чтоли, или прическа держится много часов в том числе включая трансантлантические перелеты.
у других шампуней объем стал на 12% больше и держится на 14,5% дольше, йогурты стали на 49% вкуснее
и так далее и тому подобное.
в таком случае на скамью подсудимых можно посадить всех - и орифлемы и лореали и прочие шаумы и колгейты.
и что теперь - не пользоваться косметикой вообще? а лучше не пользоваться вообще никаком товаром, в рекламе которого можно обнаружить глупости и нестыковки.
я, например, твердо уверена, что крема от целлюлита не бывает - ни после 10 применений, ни после тысячи.

и это не мешает мне каждый вечер смывать макияж молочком от Ив Роше и ликвидировать 12 причин возникновения кариеса самой популярной среди стоматологов щеткой! :хехе:
Tanie
> иногда заказываю ИР по почте

А как заказываете, через Интернет?
Крыска
нет. однажды купила журнал какойто-то женский глянцевый - там был каталожек и бланк заказа. его заполнила, отправила. оплата и получение на почте наложеным платежом + сколько-то (рублей 60) за доставку. с тех пор а каждой посылке приходит каталог и бланк заказа, иногда бланк бывает двойной - для себя и для подруге. клиенту присваивается свой ID.
единственное - у них ассортимент "по почте" обычно бывает меньше того что магазине - они объясняют тем что нереально по всему ассортименту составлять посылки и хранитьв се всегда на складе (у них склад раньше был в Твери, сейчас кажется в Ярославле)
но то что по почте однозначно всегда дешевле - это факт и часто бывают акции "2 по цене одного" и прочие штучки и подарки за сумму заказа + всегда пробники всякой продукции.
в последней вот посылке не было каталога и бланка, может забыли положить. читала на форуме ив роше, что бывает ошибаются и либо недокладывают посылку, либо ошибаются с набором средств - в этом случае рекомендуют вскрывать посылку на почте, сверять описьи в случае чего составлять акт. но я так никогда не делаю - во перых лениво, во вторых еще не было огрехов.
Tanie
Кстати,у меня подруга во Франции почти всегда если что-то покупает в ив роше, то только таким вот образом - по почте, потому что подарков куча всяких, дешевле и никуда ходить не надо.
brod
В наше время торговать по почте не через интернет-магазин - просто неприлично...
Крыска
Я интернет-магазин и имела в виду, просто не так выразилась, наверное. Почта - это в смысле e-mail. По другому уже не мыслится:улыб:Кстати, про прогресс. . Читала тут книжку, и там фраза : "Том распечатал письмо". На несколько минут процесс чтения затормозился, потому что я пыталась понять, где в Венеции в середине прошлого века у Тома оказался под рукой принтер и зачем он вообще распечатывал письмо???
Крыска
Честно сказать, уже не помню, что по этому поводу говорят сами ИвРошевцы. Но поскольку у них все равно нет курьерской доставки косметики в офис/домой и получать в любом случае на почте - там же и оплачивать, то в принципе не вижу разницы между заказом через инет или по каталогу. К тому же, как оказалось, у них сеть магазинов в городах и продажа по почте - это разные совершенно направления или департаменты и они не пересекаются, так что нельзя через магазин организовать доставку к примеру.
Меня это чрезвычайно удивило, впрочем иногда приятно полистать каталог, а не сайт - когда везде интерет куда ни плюнь, надоел уже:улыб:
brod
насколько я понимаю для покупателей в магазине тоже существуют системы подарков и бонусов, например к ДР
Tanie
> получать в любом случае на почте - там же и оплачивать, то в принципе не вижу разницы между заказом через инет или по каталогу

Вообще-то, через интернет можно не только выбрать, но и оплатить, а на почту только прийти за посылкой. Еще и дешевле будет, потому что за наложеный платеж нехилый процент берется...

Ну нет, так нет...

В магазин на башне я заходила - тех же помад (Крем) - 5 тонов. Понятно, что далеко не самых ходовых. Когда в каталоге их как минимум 15. Я бы купила, если бы было что покупать... Где-то рыскать искать бумажный каталог или бланк заказа, да пока он дойдет в конверте, я уже сто раз другую помаду куплю...

2brod: А как по е-мейл заказывают? Какой адрес? Как узнать ассортимент - он же там вроде ограничен?
Крыска
В России существуют только продажи по обычной почте.
Заказ он-лайн - один проект работает на Дальнем Востоке и все.
ptiza
Мне нравится серия средств для тела, которая пахнет приятно - Плезир Натюр, особенно туалетная вода ваниль, всё с ванилью люблю, а у них так пахнет вкусно!
Еще пудра рассыпчатая ничего, кстати, из дешевой линии, на лице - тонким слоем, смотрится натурально.
В общем - выборочно можно пользоваться!
Крыска
Вообще-то, через интернет можно не только выбрать, но и оплатить, а на почту только прийти за посылкой. Еще и дешевле будет, потому что за наложеный платеж нехилый процент берется...
а Вы думаете банк не возьмет деньги за транзакцию?
к тому же в любом случае идти на почту получать посылку.

кроме того, даже оплатив через интернет посылка будет идти из ярославля/твери пару месяцев - в этом смысле выигрыша нет, это было удобно если бы склад был в нашем городе и как следствие в каждом крупном городе + курьерская доствка на дом/офис. но это не так.
я например не заказываю то, что мне нужно немедля, я заказываю то, что могу подождать длительный срок

ИР мне не платит за рекламу:улыб:просто не считаю данную систему ужасающе неудобной и неприличной - вполне нормальная и обычная.
Tanie
Банк возьмет за транзакцию, но всяко не 8%, как наложеный платеж...

Идти на почту получать посылку - это одно, а идти на почту и получать посылку с наложеным платежом - совсем другое... Во всяком случае на моей почте получить можно и без очереди, а если с платежом, то придется выстоять неслабую очередь... Правда, сейчас там сделали еще одно окошко для платежей, т.е. сначала стоишь в очередь за посылкой, а потом по головам лезешь к окошку для платежей, потому что без очереди никто пропускать не торопится... Дурдом, в общем...

Ну, вы наверное по интернету мало покупаете, а я - постоянно, за телефон плачу, контактные линзы, книги, и т.п... Очень редко наложеным платежом, в основном через платежную систему. Поэтому разницу чувствую очень хорошо...
Крыска
я делала покупки через интернет пару раз, и не спорю, что это удобно, особенно когда все принесли и никуда идти не надо. Но мне не приходилось платить через интернет - мою карту не принимают платежные системы.

И мне не приходилось сталкиваться с огромными очередями на почте - ни разу. Наверное везет.

Я даже не утверждаю, что офлайн почта лучше онлайна, я просто говорю что для меня лично это не чудовищно - это вполне приемлимо, но, разумеется если у них будет доставка и оплата курьеру - я этим воспользуюсь - мне лень таскаться на почту... но заводить специально для этого карту, которую поддерживают или вебмани я не буду.

и еще заметила такую штуку - в принципе то что я заказываю по каталоогу я бы наверное сроду бы не взяла если бы не было в руках этого самого каталога. в инете полно сайтов предлагающих удобный заказ, оплату, доставку - но неинтересно. обычно делаю покупки в магазинах косметики. почему ивроше беру по почте? хбз, наверное дело в каталоге, который приходит ко мне лично в мой почтовый ящик с обращением ко мне же - на мне можно упражняться в маркетинговых приемах :ха-ха!:
Крыска
А как по е-мейл заказывают? Какой адрес? Как узнать ассортимент - он же там вроде ограничен?
Не знаю, честно говоря, никогда этим вопросом не озадачивалась, так что подсказать не могу.
brod
Что-то они меня в последнее время вообще не радуют :ухмылка:. В каталогах ничего особо нового нет, только вот больше духов появилось. :хммм:Что-то неинтересно как-то :миг:
Babe
скажите а кто-нибудь ходил к их косметологу? Если да то как впечатления? а то хочется сходить на чистку лицу, но не могу определиться с выбором салона :роза:
Tanie
в последней вот посылке не было каталога и бланка, может забыли положить
Ну и как прислали Вам позже каталог? Мне вот тоже каталог вложить забыли - я думаю, то ли пришлют еще, то ли позвонить, попросить?
ptiza
Девушки, подскажите, плиз, расценки на тоники от И-Р!
Есть ли там сейчас скидки? Очень выручите, совсем нет времени добежать до магазина:(((
Кремами от И-Р я пользовалась, а вот тониками - ни разу, хочу попробовать, если это не смертельно дорого:)))

-----------------------------------------------------------
Кремчики для лица из серии для молодой кожи - хороши до 25 лет (имхо). Суровые антивозрастные серии - не пробовала, ничего сказать не могу. А вот первая "антивозрастная" серия не впечатлила вообще никак. Пуланна - лучше (по моему и по мнению моих подруг). Не сочтите за рекламу.
И ср-ва для тела тоже не впечатлили.Запах и текстура - приятные, а вот действие - как-то средне. Гели: если кожа не сохнет - нормально. Молочко для тела - то же самое.
У меня почти вся их продукция мерзнет в холодильнике (для сохранности из-за редкого использования)))))