Косметические клиники
3953
17
Милые девушки, кто нибудь сталкивался с удалением родинок на своем лице, теле. У меня совсем небольшая родинка на переносице (с зернышко) и мне приспичело ее убрать. До этого никогда не сталкивалась с врачами в этой сфере.Обзвонила несколько косметических клиник и получила абсолютно разнообразные и иногда даже противоречивае ответы на мои вопросы.
Во-первых какая клиника считается "хорошей", может дает какие нибудь гарантии(хотя у меня ничего серьезного нет, но все равно это важно)?
Во-вторых, сколько это все таки стоит? В одной мне сказали, что от 500р., в другой что:200р.консультация+500р. какой то там анализ+500р само удаление, в третей, что около1000р. (консультация бесплатно, но то на то и выходит)
3. В одной клинике мне сказали, что сейчас удаление делать нельзя, произойдет сильная пигментация, а вдругой, что можно, только после удаления это место надо мазать солнцезащитным кремом.
Ну и где же правда и куда идти?
Сходите лучше к дерматологу в КВД. Если не видно разницы, зачем платить больше?
зернышки бывают разные. может ее можно срезать лазером, электрокоагулятором, может придется брать скальпель. Она Вам мешает эта родинка? Думайте сами, дело это не очень безопасное. На теле удаляли, бывало, на волосистой части головы тоже. Сейчас нельзя, потому что солнце активное, подождите осени. Анализ делают -гистологию, чтобы убедиться что это не злокачественная опухоль (хотя в 99,9 не злокачественная), отправляют в лабораторию, у клиник косметических такого нет конечно.
Сходите в Сублимацию к Ольге Добряковой, они там родинки точно удаляют - при мне молодая женщина (вместе ходили на процедуры) договаривалась. Цен не знаю, было несколько лет назад. Первичная консультация тогда рублей 100 стоила, кажется...
Удаленный материал на анализ они посылают обязательно - чтобы исключить онкологию, насколько я понимаю.

http://www.dobryakova.ru/
GuimpLena
Т.е. анализ надо делать обязательно? Так если нет лабароторий в косметических клиниках, то где тогда есть? Или Вы имеете в виду, что берут на анализ в любой клинике и отправляют в общую лабароторию? Может тогда действительно лучше идти прямиком в КВД?
Я так и не поняла куда первоначально обращаться...
Они сами пошлют материал куда надо, насколько я поняла тогда...
Вам никуда ходить больше не придется.
Сходите на бесплатную консультацию в Клинику эстетической хирургии на Мичурина - тел 2 215 575 и покажите свою родинку. Удалять, естественно, лучше ближе к осени, чтобы исключить пигментацию. Вам там скажут путь, каким ее будут удалять - там сказали правильно выше - или лазер, или коагуляцией - а вы уже дальше сами разби райтесь в зависимости от ваших средств и того, что вам ближе. Почему это при клиниках нету лабораторий?.. лаборатории есть при любой клинике, просто спектр анализов - то, что нужно для операций - кровь, моча, а гистологию делают в другом месте
Linetta
да я не думаю, что есть. отправляют поди и ОАМ и ОАК в ближайшую лабораторию. например в заразку с мичурина. А гистологию сколько я помню, на горку или в железку отправляют. хотя может уже и в других местах стали делать. А лазером или коагуляцией убирают, если ложе родинки небольшое. если широкое, то сначала скальпелем отрежут, а потом уже прижгут.
GuimpLena
Ужас!Какие Вы страшилки рассказываете: заразка с мичурина;сначала скальпелем отрежут, а потом уже прижгут. :eek:
Надеюсь все не так страшно :ухмылка:
ну какой ужас-то? Инфекционная больница на семьи шамшыных просто ближе всего к клинике эстетической хирургии на Мичурина, а лаборатории там хорошие и клиническая и биохимическая. Скальпель берут, так чик по родинке и быстренько ранку лазером, чтобы спаять сосудики. И все. просто имейте ввиду, что останется пятнышко как от ожога, размером с родинку. навсегда скорей всего.
GuimpLena
Гистологию точно думю на горку... оам и оак - клиника на Мичурина на базе того же медцентра, что в нескольких кабинетах перед ней - у них один владелец - думаю, что при наличии принимающих врачей, в том числе гинеколога, который, само собой, берет мазки, и стационара - как может не быть лабы - а вообще щас буду проезжать мимо и уточню


Пантера, раз уж решились уби рать, скальпель смущать не должен)))) Вам еще рожать в перспективе)))
Linetta
Это уж точно, рожать придется :улыб:
Спасибо за беспокойство, я собралась в клинику пласт.хирургии на Мичурина, уже звонила, у них там прием удобен по времени - вечером.
Надеюсь сразу скальпелем махать перед моим носом они не начнут :спок:
Да чтоже бы скальпелечка-то боитесь? Они же импортные тонюсенькие, как волос и холеееесенькие. Кстати гораздо лучше скальпелем резануть и прижечь, потому что лазером можно не рассчитать и чуть глубже взять и будет шрам не плоский, а минус ткань. Скальпелем то параллельно коже срезают, а лазером под углом, типо выкорчевывают. У меня вон до сих пор скальпели остались, я их раскладываю и любуюсь. Правда очень красивые. А вот Вы еще не видели чем носы правят!!!!!!!!
Выкладываю уточняющий материал:

Гистологию с Мичурина отправляют в Бердск, там анализируют более тщательно. ОАМ и ОАК для малых операций, когда под местной анестезией, делают прямо в клинике, для больших под общей, когда нужен более широкий спектр анализов, та же биохимия, например – в 1 поликлинике. Операции разные, есть на полчаса, есть на 6 часов по длительности, т же маммопластика редукционная, например, естественно, что спектр анализов будет для них нужен разный. Согласна с ГуимпЛеной – скальпель классная вещь, а ринопластику щас делают с помощью такой тасочной эндоскопической техники, что она еще красивее, чем скальпель.

Пантера, сразу не начнут… к тому же, если будет удалять Рогажинскас, он такой красавец… ) Вам не будет страшно ))))))))))))))))))
Linetta
Пардон за ОФФ ... почему в Бердск? Мне просто интересно... Гистология это же рутина, насколько я понимаю - например перед прижиганием эрозии берут...
Linetta
Вы меня заинтриговали звучной не русской фамилией...)
Весь остальной текст поняла только с третьего прочтения:улыб:Ох уж и терминология у Вас...
Спасибо большое за такую исчерпывающую информацию :respect:
Насчет фамилии, могу заинтриговать вас еще больше. дяденька работал в Бердске в обычной больнице хирургом, потом пластическим. Давно уже ушел работать в Новосибирск, а его все еще помнят, и иначе как "золотые руки" не характеризуют.
Моей сестренке он когда-то вырезал жировик на плече. Потом так зашил разрез, что через некоторое время от него не осталось ничего вообще, ни малейшего шрамика. только чуточку отличающееся по окраске пятнышко, людям непосвященным абсолютно не заметное. :live:
Причем пришел в пластическую хирургию 16 лет назад из травматологии.......... и уже там, по сути, восстанавливал красоту. Руки золотые.