Хорошая портниха
549955
1001
frail
Здравствуйте. Предлагаю свои услуги по изготовлению любой одежды на любую фигуру. Район Ленинский, но во-первых оно того стоит, а во вторых всегда можно найти компромисс. Так что пишите http://vkontakte.ru/id16939677?88730,
LNoire@ya.ru или звоните 9232265031, 9618784022
LeNoire
Подскажите где в Новосибирске можно сделать обтяжку пуговиц тканью?
ameli
Где обтягивают не знаю, но могу посоветовать, если вам не лень :улыб:и есть желание, то можно купить в любом магазине "для тех, кто шьет" или в другом подобном пуговки под обтяжку. Они состоят из 2х деталей - шляпки и ножки.
Технология обтяжки проста:
1. вырезаете круг из нужной ткани диаметром в 1,8 - 2 раза превышающий диаметр пуговки. Чем толще ткань - тем больше диаметр вырезаемой окружности.
2. По окружности "наживуливаете" мелкими стежками. Чем мельче стежок - тем аккуратней обтяжка получится.
3. Кладете по центру шляпку пуговки и стягиваете нитку, закрепляете.
4. Соединяете шляпку и ножку пуговки.
Chuda
можно и мне контакты портнихи, чт она Маркса? я живу на Ватутина:смущ:
+1, и мне, если можно! Тоже надо!
Здравствуйте, мне нужно сшить платье в течение недели. Кто-нибудь может мне помочь?:хехе:
SunFlo
Девочки, посоветуйте хорошую портниху в Центральном, Железнодорожном, Калининском районе. Платье с картинки хочу шить. Спасибо
Ramilla
хочууу себе вечернее платье
Жду в личку координаты хороших портних))) очень нужно... :tantrum:
The Bat
Девочки, а кто-нибудт шил джинсы на заказ? И что бы получались такими же как в магазине.
KatrineKA
Девочки, а кто-нибудт шил джинсы на заказ? И что бы получались такими же как в магазине.
Пару раз пыталась - неудачно. Сшить джинс. плащ или брюки НЕвобтяг из легкой летней джинсы - реально. А если нужно именно плотное изделие, чтобы везде, где надо облегало -- не реально (мое мнение). Ведь на джинс.фабриках они не просто шьют, они их еще и варят потом в готовом изделии, тянут там, где надо и т.п. -- отэтого хорошо сидит и не уродуется при носке. Да и нет проф.джинсы в магазинах тканей. На моих самошитых на второе одевание в бедрах все по-вытянулось. Но за то опыт:улыб:
Preciosa
Доброго времени суток всем. Я тут новичок, но имею несколько конструктивных комментариев.

Я сама очень давно шью у одной и той же портнихи. Шьет великолепно, и не только в мастерстве дело... И чувство вкуса, и чувство такта, и креативность - сервис в общем. Пыталась несоклько раз уйти к другим, потому что моя уж очень некисло берет... Но так и не смогла - все что дешевле, соответственно, и качество пропорционально цене падает (почти всегда пропорционально). Отсюда вывод - хорошая портниха - это скорее дорогое удовольствие, чем альтернатива дорогим готовым вещам. Как-то так... Если человек профессионал высокого класса, то и берет он соответствующе, и наверное, это правильно.. хотя мытарства девичьи по этому поводу разделяю всецело:улыб:

В итоге сама остановилась на том, что шью у нее вещи, которые невозможно купить по разным причинам.. Или что-то красивое на особый случай...

А рекомендации тут едва ли помогут - это же как врач. Одному кажется супер, другому не подходит...

В качестве комментария к своему сообщению могу всем желающим скинуть фотку свадебного платья, которое шила у той же портнихи. Шовчиков там, конечно, не видно, но есть образ...
Лакрица
В качестве комментария к своему сообщению могу всем желающим скинуть фотку свадебного платья, которое шила у той же портнихи. Шовчиков там, конечно, не видно, но есть образ...
Выложите, пож!!! Недавно подруга тоже у частной портнихи шила свое свадебное -- красивая невеста у нас была :роза:
Лакрица
адресок подскажите в личку:улыб:
подсказала...
А платье у Вас и правда супер милое :роза: :роза: :роза:
Halja
всем доброго дня. прочитала весь форум, жаль что многие координаты посылают только в личку. я например не знаю что это и пользоваться этим не умею. Проскакивало здесь что есть хорошие портнихи на Первомайке, Шлюзе, ГЭСе. ПОЖАЛУЙСТА дайте координаты. Поиском занимаюсь лет 8, но либо портят вещи либо человек сильно загружен и больше чем на один заказ пробиться не получалось.:хммм:Заранее спасибо, кто откликнется.
solisiter08
адресок подскажите в личку:улыб:
подсказала...
А платье у Вас и правда супер милое :роза: :роза: :роза:
Подскажите и мне пожалуйста.
Лакрица
соглашусь с тем, что найти портниху, это как найти хорошего врача - архисложно. А вот соотношение цена-качество не всегда соответствует.
Шила один раз у очень разрекламированой портнихи, брала она оочень не маленькие деньги. Нужно было строгое офисное платье, цена за пошив (это было лет так 6 назад) была около 1000 рэ. Встречала она нас с кофе, показала кучу журналов, нарисовала эскиз.Ушла окрыленная. Потом была примерка платья из какой-то легкой ткани, типа пробный вариант, проверка выкройки. Потом пошив уже основной....
Принесли мне готовое платье, я в нетерпении. Надеваю... а все не то... Платье отдельно, я отдельно. Не село. Портниха сказала, что мне нужно "к этому образу привыкнуть". В общем я в каком-то ступоре расчиталась, забрала платье и ушла. Платье не надевалось ни разу, к этой портнихе я больше не ходила. Прошло года три, платье откопала при уборке шкафа случайно. Отнесла его к недорогой портнихе. Скорректировали модель (из длинных рукавов сделали 3/4, укоротили, ушили по фигуре). И платье стало можно носить...
Так что портинху искать можно доооолго и так и не найти нужную.

P.S девушки, давно не шила у портнихи, координат не осталось. Так что с поиском не помогу, увы.
Лакрица
адресок подскажите в личку:улыб:
узко по линии груди, стяжка по швам и т.д. и т.п. продолжать?
Качество оставляет желать лучшего
Вы не критичны очень
Девочка
:umnik: :agree:Соглашусь.Да простит меня хозяйка платья...
nab
Как это вы сумели на такой малюююсенькой фотокарточке косяки разглядеть :безум: ?Профессиональные технологи что-ли :спок: ? Я лично в таком формате вижу только одно - хорошенькое платье на хорошенькой девушке, вполне гармонично смотрится :роза:
Девочка
никаких стяжек там нет. защипы на груди сделаны специально. А платье из натурального шелка "грубого помола", и к середине дня, естественно, заломы по фигуре остаются - там ни креналинов, ничего такого - а ткань по жесткости похожа на натуральный лен... да и качество фотографии, конечно, уменьшено основательно....

так что это просто фото и образ. не модельная постановочная фотка лощеная... есть же разница, не правда ли?

не то чтобы защищаюсь, просто делать выводы по фото нереально... такие выводы. о качестве.

В любом случае считаю. что тот кому понравилось имеет шанс пообщаться на эту тему и увидеть детали или саму вещь.. а если не нравится, не обязательно что-то негативное говорить, правда ведь? особенно про свадебное платье.... нетактично как-то..можно просто промолчать. сделав свои выводы...
The Bat
Девушки, подскажите, а есть портные или ателье, которые специализируются на свадебных платьях. Интересуют именно проверенные опытом! Можно в личку. :flowers:
Vaseeliskina
есть проверенные опытом, мне шили свадебное, и очень удачно получилось. хотя швея на свадебных совсем не специализируется, так что это не главное.
Лакрица
пожала плечами
нравится такое качество - вам носить, не мне же...да за ради Бога.
Но чтоб не быть голословной, я поясняю:

те защипы, про которые Вы говорите - на фото под №1.
под №2 - серьёзный конструктивный дефект. Могу предположить, что портниха не учла в конструкции мерку Ширина груди, и общий объём груди по участкам "спинка-пройма-перед" распределился неправильно.
Верхняя стрелочка №2 - показатель нарушения технологии - верхний край "Чашечек" необходимо было укрепить клеевой, как располагать направление долевой я говорить не буду, вам это и не нужно, но человек, который берёт за это деньги - обязан такие вещи знать.
№3 - тоже конструктивный дефект: похоже, что выкройку за основу портниха взяла на рост больше. Потому, что узкий участок, соответстующий линии талии, не на месте, несмотря на общие хорошие пропорщии изделия. Тянет там как раз из-за этого.
№4 - вот та самая стяжка по швам, а не складки и замины от эксплуатации.

В завершение скажу, что девушка - красивая. Что счастье в её глазах - это самое главное.
Что дефекты платья - это такая фигня...даже не в сравнении с чем-либо, а просто - фигня...и что об том вообще не стоило бы говорить, если бы не тема топика. И не фото платься в качестве достойного по качеству образца.
И тлько в контксте его знАчимы те нюансы, на которые я указала.
Это непрофессионально - делать такие ляпы. Хотя всяко бывает. И ткань сложная, и машинка брыкается, и фигура заказчицы меняется...
Тогда портниха должна их признать, взять за работу меньше. и учесть в дальнейшем.
Примерно так.
Девочка
согласна с предыдущим оратором!
Девочка
Ох и бестактны вы, леди... взять чужое фото и расчиркать его...я не для этого его поместила. а для тех, кому понравилось...прошу меня более не препарировать...

понимаю теперь, почему никто не рискует фото свое показать - замучают же..из благих побуждений...