Хорошая портниха
549911
1001
Elena
девушки, а в Академе так никто и не нашел хорошую портниху?
OK
мы и в Дзержинском не нашли, хорошими наверное жалко делиться:хммм:
038
Я у него шила, мне не очень понравилось. Хотя моей знакомой нравилось.
OK
Elena0707, если вы у меня спрашивали, то нет:(
Palomina
Девочки, у меня есть портниха в Центральном районе, у Цирка... Берёт немного, шьёт аккуратно, но несильно замудрёно. Кому надо, пишите в личку.
Elena
Нашла хорошую портниху в академе, по-рекомендации знакомой. Теперь туда надо будет кататься( Зато говорят очень хорошая и сделает все как я хочу)
The Bat
Есть портниха недалеко от кинотеатра Маяковского, но за доп плату приедет к вам на примерку сама=)
Не дорого, аккуратно, адоптирует модель под вашу фигуру, очень интересные модели придумывает... Если кому интересно могу нескольо фото вещей ее работы скинуть=)
Tanodel
почему вы так считаете? ведь в платье, которое вы покупаете в магазине, входит и аренда, и зарплата продавцам и прочая чепуха, хотя сама ткань может стоить для платья рублей 300, а продают вам его за 3-5 тыс
suffi
Напишите в личку, пожалуйста, контакты портнихи на Троллейном. Может кто уже шился, поделитесь впечатлениями.
Irisha
почему вы так считаете? ведь в платье, которое вы покупаете в магазине, входит и аренда, и зарплата продавцам и прочая чепуха, хотя сама ткань может стоить для платья рублей 300, а продают вам его за 3-5 тыс
Потому что я много лет этим занималась и этой "чепухи" помимо ткани в индпошиве достаточно
Sireny
можно мне скинуть фотографии работ
brendy
Девочки, нужна портниха в районе площади Калинина или мага Уют...инфу в лику..очень жду
The Bat
Очень нужна хорошая портиха, которая возьмется ушить вещи или буду признательна за рекомендацю мастреа, которая работает в ателье.
mrs.White
У меня не очень большой опыт общения со швеями. Пользовалась 3 раза, один раз на выпускной платье - нормально, но вид был все равно самошивный, потом соседка, она профессиональная швея и к ней на дом ходят клиенты, она мне говорила, что она очень дорогая и почему-то намекала, что не всякий ее услуги потянет, хотя финансовая сторона для меня не была проблемой. Надо было отрезать от платья валан, убрать длину и снова пришить валан. Когда я увидела работу, я была в ах-е, такая халтура, строчка внутри была сикось на кось, оверложено криво и в некоторых местах шов съехал, хорошо, что швы были внутри, а с наружи строчка была тоже волной, но хоть не так заметно. Я не понимаю, почему к такому мастеру ходят клиенты и нормальная швея-профессионал делает всегда ровные строчки, а так как она я бы и сама подшила.
Третий раз пошла по рекомендации в интернете, сшили вообще не ту модель брюк, просила труб, получила бабушачьи подштаники.
Недавно увидела в магазине ткань, очень хочу и давно мечтаю из такой кани иметь брюки. Но на своем опыте решила все-таки обратиться в ателье и желательно, чтобы при ателье был магазин, чтобы посмотреть работы в готовом виде. То есть. теперь я не очень доверяю частникам и не хосчу больше рисковать.
paradigma
Хочу сшить пальто из кашемира. Понима, что процесс не быстрый. Дайте координаты хорошей портнихи, чтоб "с выдумкой" шила. Что то я пока до конца не могу определиться что конкретно хочу
mrs.White
Я отдавала перешивать сарафан на Гоголя 27, девушка Юлия молодая. Сшила хорошо, сделала все как я просила. Но опять же это могла быть случайность.
Но больше никому там не посоветую отдавать, одной тете отдала подшить низ, прошила плохо, понесла к ним же перешивать.
Еще могу хорошее сказать о Мичурина 9, отдавала кожаную куртку перешивать, мастер мужчина в возрасте. Замечательно ушил.
Tanka
Про портних, у меня была одна в жизни портниха, шила чудесно, просто слов нет, но вышла замуж и перестала шитьем заниматься. :хммм:
Нашла одну по знакомству, вроде не плохо сшила платье, но я принесла готовое платье и ткань, сказала хочу один в один такое. Затем шорты отдала, получилось че попало. Надо было ушить платье, крой не простой, но я сама умею шить, и как шить представляю, поэтому ничего сверх естественного не требовалось. Ушила с одной стороны так с др эдак, говорит ну типа сложно перешивать за кем-то.
Короче теперь у меня нет портнихи, и больше рисковать не буду с шитьем.
Tanka
Я отдавала перешивать сарафан на Гоголя 27, девушка Юлия молодая. Сшила хорошо, сделала все как я просила. Но опять же это могла быть случайность.
Но больше никому там не посоветую отдавать, одной тете отдала подшить низ, прошила плохо, понесла к ним же перешивать.
Я как раз туда хотела пойти, как раз рядом с домом, так что буду настаивать на девушке Юле!
Tanka
Tanka, paradigma, спасибо!
Рискну в ателье отдать, :улыб:
Tanka
Про портних, у меня была одна в жизни портниха, шила чудесно, просто слов нет, но вышла замуж и перестала шитьем заниматься. :хммм:
вдруг она на этом форуме бывает:) передам привет.
Алена (последнее место жительство на гагаринской за Надеждой), мы не смогли тебе найти замену, ты незаменима. :respect:
DVDшка
киньте фоты в личку пжста , интерсено
The Bat
у меня есть хорошая портниха, помогат сорентироваться, подсказывает, с легкостью переделывает если ты вдруг что то по другому придумал, берет очень демократично. но есть два минуса не выдерживает сроки (меян это бесит) и дома ппц беспорядок))) но итог меня радует
The Bat
jordanobruno пишет:
Девочки! хотелось бы найти хорошую швею, которая увидев фигуру поймет что можно носить, а что нет. Так надоело выискивать желаемое на мою нестандартную фигуру. И хотелось бы, что бы оплата работы была разумной