Хорошая портниха
550212
1001
The Bat
Шитье на заказ из натурального шелка (ну и любой другой материал); конструирование и пошив сумочек из натуральной кожи и меха.
Вопросы в личку (занимается моя знакомая, на сайте она сама не зарегистрирована).
Я шила у Анжелики, вроде и гадости говорить не хочется и шила я не платье, но тем не менее вас будет жаль еще больше чем меня, все-таки свадьба не каждый день случается. Шила я пальто, честно скажу что на мой взгляд это ужасно, грудь безнадежно мала, на спине горб и ростовка совершенно с моей не совпадает, примерок было много, ткань отличная, фасон конечно не простой (хотя у свадебного платья не думаю что легче будет), но на мой взгляд Анжелика совершенно не справилась с задачей....а кстати...существенный момент, что вместо заявленных двух недель....шилась вся эта красота два месяца...короче как вспомню так вздрогну.
Спасибо, Вам, за информация, жаль только, что она пришла ко мне так поздно:хммм:Анжелика уже начала мне шить платье. Я, конечно, надеюсь на лучшее, но зерно сомнений Вы мне заложили.
The Bat
Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно качественно ушить вещи? Похудела и хоть полгардероба выбрасывай, а не хочется, есть прям любимые вещи. Буду признательна за любую информацию:улыб:
The Bat
Недавно заказала шить рубашку в ателье "Черный кот" на Маркса...Недешево. 2200 назвали цену, потом, как новому клиенту, 200 руб. скинули.
Как сошьют, поделюсь впечатлениями.
Тогда советую Вам тщательно смотреть область груди, даже при моей непроблемной среднего размера груди, все оказалось безнадежно мало даже без подкладной ткани не говоря уже о ней. Уже после, при ближайшем рассмотрении альбомов вконтакте заметила что у многих ее вещей сборит, следовательно с посадкой и размером все очень плохо. А вообще желаю чтобы Вы попали в число тех счастливчиков начитавших отзывов которых я побежала заказывать это злосчастное пальто. Чудесной Вам свадьбы и шикарного платья! :flowers:
Irishka_tyt
Шью на заказ. Качественно, недорого. Левый берег.
полночь
а мне понра в ателье возле стадиона Сибсельмаш,на Ватутина шесть или семь,норку они мне отменно ушили,и костюм на маму сел идеально :appl:,она у меня женщина с формами,но росточка не большого - поэтому радости не было предела!!
Lippewka
Срочно нужна портниха в районе пл.Калинина или рядом по линии метро. Вечерние платья.
The Bat
ищу портниху на правом берегу, желательно район мжк, может кто-то посоветует
e_lechka
Я думала что я одна так попала с портнихой, что вещь просто пришлось повешать в гардероб. И в итоге решила никого не искать, а научиться шить самой))) и все получается просто отлично!!! обновила себе весь гардероб так как хотела, и теперь смотрю на ценники в магазинах, и денег до жути жалко, некоторые вещи абсолютно не достойны своей цены!!!
Olesa9198
для этого нужно время и швейная машинка. не имею ни того ни другого.
The Bat
Я шила 2 костюма у портнихи Надежды Пугачевой(когда при Синаре еще было ателье).Это лучшие костюмы,которые у меня были.Настолько идеально сидящие,настолько подходящие по крою..Более того,после пыталась шить в других местах,так те портнихи просили посмотреть "как там у вас прошито,".К сожалению,в Синаре такой услуги больше нет,телефон той портнихи я не взяла:хммм: :cray-1:и в итоге, шью в нескольких других местах, периодически вспоминая ее
Уже была мысль караулить ее возле проходной :biggrin:но не факт,что они там еще работает
Спасибо Вам за добрые пожелания, но как же я жалею о том, что Ваш отзыв пришел так поздно и, я отдала шить платье Анжелике. Вы оказались правы во всем! 21 марта я сделала заказ, т.е. мы вместе с Анжеликой купили ткань и она ее взяла в работу. Срок изготовления был назван 1 месяц. Сегодня на дворе 30 апреля. За все это время было всего 2 примерки и платье до сих пор не то что не готово, оно в начальной стадии. К тому же все время что-то происходит, что мешает дошить платье. Вроде и причины уважительные, то переезд, то какие-то технические проблемки. Но это уже напрягает. Моя подруга заказала Анжелике тунику. И когда пришла забирать готовое изделие, оказалось, что оно ей мало, тесное какое-то. Анжелика, конечно, его перешила, но это еще время. Т.е. все происходит так, как Вы говорили. Я стараюсь не паниковать, но меня все чаще посещает мысль о том, что придется проститься с 10 тыс. рублей, которые я уже затратила на это платье и шить его в другом месте. Благо время это пока позволяет.
Почему проститься? Вы уже оплатили работу? Или это стоимость материала? Требуйте деньги с портнихи, пусть отвечает за "мастерство".
Материал мне обошелся в 5 тыс. и за работу я оплатила половину. Но Вы правы. Буду требовать деньги, если все так плохо будет. Хотя я верю в лучшее:улыб:Пока верю...
:безум: Сколько раз заказывала вещи у портних (одна из которых даже "первых леди города" обшивала), всегда оплачивала после получения готовой вещи... Более того, никогда и разговора не было, чтобы внести задаток.
Сделать половину оплаты меня попросили после первой примерки. Я тогда серьезно задумалась, но посоветовалась с подругой и будущим мужем, и мы решили дать эти деньги. Тем более после первой примерки все было просто отлично! Начало работы мне очень понравилось. Да я и не переживаю. Думаю, что найду способ вернуть ВСЕ деньги, если вопрос станет так. Спасибо Вам за участие:улыб:
The Bat
Ищу умелую портниху по разумной цене на правом берегу, желательно Дзержинский Октярьский районы. Сейчас необходимо сшить вечернее платье. Вобще если всё понравиться, стала бы постоянной клиенткой, переодически нужно что-то сшить сценическое.
Какое-то даже странное чувство вины появилось перед Вами, но я не часто слежу за этой темой, т.к. решила поставить крест на портнихах, моих сил и терпения боюсь не хватит найти достойную, поэтому и пишу не оперативно.
Все мы надеемся на лучшее до последнего и я надеюсь что профессионализм Анжелики подрос, но на всякий случай поищите "запасной аэродром" потому что свадьба это СВАДЬБА, а не какой-то сезон в году или платье летом с подружкой прогуляться. У меня начало работы тоже было радостным, тень сомнения на счет размера появилась, но Анжелика уверила что утеплитель тонкий и все хорошо, потом были примерки, бесчисленное количество проблем и мучительное ожидание окончания работы. Деньги за ткань я с нее не вытрясла, чек от нее канул куда-то, может был в пакете с тканью (имею привычку складывать в пакет с покупкой), может еще куда дела, но документа о цене нет, есть только сумма в голове, есть факт того что моего кашемира больше нигде в продаже нет и обьявление Анжелики что "продайте сами, я вам ничего возвращать не собираюсь, ткань Ваша, за работу я с Вас не брала", я махнула на все это рукой, а ненавистное "изделие" каждый день мозолит глаза в шкафу.
The Bat
Как я уже писала, заказала сшить рубашку в ателье "Черный кот" на Ватутина.
Как я и боялась, вышла фигня. В груди сидит очень плохо. Плюс вообще вид не очень.
У меня проблема с рубашками, купить не могу нигде, на груди расходится либо на спине пузырь. С пошивом тоже не повезло.
Пришла домой, выкинула....2400 в помойку.
The Bat
У меня лежит ткань еще на одну рубашку,
попробую отдать на дом сшить...мне тут отвечали в личку...Если опять не выйдет, с индпошивом завязываю...
Габи
Annamaliya87
А посмотреть на ваше пальто можно?Фотку на фигуре не скинете?
Статья была в Ателье№4-2011
[img=http://s4.postimage.org/g110b9wk/image.jpg]
Качество фото не очень,но прочитать можно
Косячные изделия в индпошиве встречаются,но хотелось бы обезопасить себя от недобросовестных заказчиц. Парикмахерам нервишки не треплют так-как портнихам.Неудачное пальто можно в шкаф убрать,а неудачную стрижку пришлось бы носить,пока волос не отрастёт,ну или искать более продвинутого мастера,который неудачную стрижку исправит.Тоже риск!
Дакота
В принципе сфотать не проблема само пальто, но вот самой в нем...это "ужас-ужасный" я в нем беременная, горбатая, безгрудая и у него еще длина немножко "скачет", в общем на всеобщее обозрение я себя в нем ни за что не сфотаю... а насчет жалоб, спасибо конечно за ссылку, но искать журнал "Ателье" не хочется, да и как я без документов докажу сумму затрат, схожу в "Брависсимо" попрошу выкать мне ленту за ориентировочную неделю покупки? А остальные деньги которые были переданы на утеплитель и фурнитуру Анжелике? Я человек впечатлительный, мне мои нервы значительно дороже, так что пусть г-жа Мастерова идет с Богом.