Хорошая портниха
548679
1001
Hoda
А Вы уверены, что человек шить хорошо умеет?) А не дешёвые понты это...
Eternity_in_me
Не уверена. Но мне, в принципе, нужна вещь, не особо сложная в исполнении, и несрочно...
Hoda
Если получится, потом поделитесь, плиз, отзывом:миг:
Eternity_in_me
Разумеется :улыб:
Eternity_in_me
А Вы уверены, что человек шить хорошо умеет?) А не дешёвые понты это...
А Вы абсолютно уверены, что ведете себя достаточно корректно?... даже в рамках этого обсуждения?...
Или у Вас есть какие то веские основания так говорить обо мне?

Лично у меня на сегодняшний момент есть достаточно четкая уверенность, что лично Вы имеете весьма отдаленное представление даже о рынке готовых изделий, не говоря уже об индивидуальном пошиве...
Gorgon
Подскажите сколько будет стоить сшить у вас платье из хлопка классическое, прямое, без рукавов.
AAnya_
Подскажите сколько будет стоить сшить у вас платье из хлопка классическое, прямое, без рукавов.
Аня, честное слово!... ну не морочьте мне голову))... Вы сейчас собираетесь шить платье из хлопка и без рукавов?
Если у Вас действительно есть, что спросить у меня, так и спрашивайте))... прямо...
Gorgon
Эм... Ну, вообще собиралась... :umnik:
Давно уже об этом думаю, всё решиться не могу
Gorgon
:ха-ха!: Улыбнули:миг:Мои представления мы трогать не будем, а вот Ваши работы я бы посмотрела, желательно, со стоимостью сразу. И да, ответьте Вы девушке, хлопок разный бывает (а может она про сочетание хлопка и льна?). И вообще, для рынка услуг - желание клиента - это закон... :спок:
AAnya_
Эм... Ну, вообще собиралась... :umnik:
Давно уже об этом думаю, всё решиться не могу
А что решиться то никак не можете?))... горький опыт прожитых лет;)...
Я Вам в личку написала...
Gorgon
Не знаю бывают ли швеи-мотористки за границей, но вот слетать в Турцию в платье из хлопка вполне можно, а там уже и Тайланд с Вьетнамом на очереди...Ткак что, Ваши сомнения крайне непонятны... :роза:
Eternity_in_me
:ха-ха!: Улыбнули:миг:Мои представления мы трогать не будем, а вот Ваши работы я бы посмотрела, желательно, со стоимостью сразу. И да, ответьте Вы девушке, хлопок разный бывает (а может она про сочетание хлопка и льна?). И вообще, для рынка услуг - желание клиента - это закон... :спок:
А Вы меня нет... возможно Вы и работаете на рынке услуг, называя их при этом преподаванием английского языка.
А я уже достаточно долго работаю с клиентами, чтобы иметь возможность для себя выбирать с кем работать, а с кем нет. И уж тем более что либо кому либо доказывать!))...
Eternity_in_me
швеи-мотористки
Швеи-мотористки на фабрике,на потоке сидят и умеют делать только определённую операцию.Индивидуальный портной,это уже совсем другая классификация.А хороший портной ,это дорого,потому что работать приходиться с дорогими тканями.и прежде чем писать про переоценку труда,попробуйте подержать в руках натуральный шелк(хотя бы просто попробуйте сложить его ровно пополам).
lexus
Совершенно верно... собственно, зайти и написать меня заставил только лишь этот уничижительный тон и судя по всему полное незнание предмета разговора...
lexus
Вы будете рассказывать про натуральный шёлк человеку, который только из него носит блузки? Точнее даже из шёлка, купленного не здесь (ибо на нашем рынке 95% УГ). Мне лично всё равно как его шить, но я точно знаю, что если на блузку надо в среднем 1,2-1,5 м ткани, умножим на 3000-4000 за метр и если ещё за работу 2500-3000, то получается такая нехилая дизайнерская блузка с распродажи... Но там то я знаю что я куплю, а индивижуальный пошив - это всегда кот в мешке.
Gorgon
Я так и не увидела ни одного примера работ... Был бы вал клиентов, в личку бы не отписывались...
Eternity_in_me
А я Вам не про блузки пишу,а про отрез ткани и работу с ним.При чем тут Ваши блузки, и где Вы ,и что покупаете?
lexus
Что мне его держать? Я лично не шила, не шью и вряд ли буду... Поэтому я отношу мастеру, а как сложно ей ровнять и т.д., меня волнует меньше всего, деньги за работу она получает...
Eternity_in_me
Что мне его держать? Я лично не шила, не шью и вряд ли буду... Поэтому я отношу мастеру, а как сложно ей ровнять и т.д., меня волнует меньше всего, деньги за работу она получает...
Ну так и нечего высказываться о том ,что портные переоценивают свою работу,т.к.Вы с ней попросту не знакомы.
Eternity_in_me
Поэтому я отношу мастеру
Зачем,если для Вас это "кот в мешке "?
lexus
Так любая повариха, портниха, парикмахерша может о себе возомнить:миг:Вон в соседней ветке таксисты уже себя королями мира считают... Но клиент голосует рублём, никак иначе.
lexus
я уже озвучивала ценник моего мастера и шью я только определённые вещи. Когда в Новосибе будут хорошие костюмы и блузки в пределах 10-12 тысяч за "комплект", шить перестану... ну или когда раз в квартал смогу летать и шопиться за границей...
Eternity_in_me
Т.е. экономите,и поэтому портные должны шить за дешево?
Eternity_in_me
Так любая повариха, портниха, парикмахерша может о себе возомнить
Если это хороший мастер,то да.Только я бы назвала это не "возомнить ",а получать достойную оплату за достойную работу.
Eternity_in_me
Я так и не увидела ни одного примера работ... Был бы вал клиентов, в личку бы не отписывались...
А Вы в курсе, что именно я написала девушке?))... то есть читать умеете, и даже на расстоянии...

Тогда прочтите еще раз мои предыдущие комментарии...
Я не ищу здесь клиентов и не собираюсь отбираю хлеб у вашей подруги...

Будьте прежде всего любезны корректно выражаться в адрес людей других профессий и голословно рассуждать о том, в чем Вы не профессиональны...