Хорошая портниха
548657
1001
The Bat
Кто-нибудь может подсказать хорошую портниху на правом берегу?
Ps_Lilia
почитала отзывы - какая-то неоднозначная картина складывается, типичная русская я бы сказала: много берёт - отличная портниха, мало - плохая. Что за привычка лезть в карман другому человеку, считать доходы, прикидывать?
Моя портниха сшила мне плащ по моему эскизу за 800 р., конечно же я заплатила больше, т.к. совсем неудобно уже. Но разговор не о ней. Если у неё вдруг не окажется заказов - дам тел.
Хорошая портниха - технолог, в первую очередь. Знания обработки и кроя коварных деталей-мелочей: карманы, лацканы, нашивки, петли, отвороты и пр. Хорошая портниха в совершенстве владеет навыками шитья и обработки этих мелочей и не халявит. как правило такие портнихи технологи по образованию. И их изделия не отличишь от заводских. Так что спросите своих швей где они учились, если сомневаетесь. А то я знаю одну ещё портниху - шьёт лажово - сплошные рукава-регланы и петли в нахлёст, а цены космические.
Так что те, кто ориентируется только на стоймость работы просто не разбираются в портнихах.
dbb
.. много берёт - отличная портниха, мало - плохая. Так что те, кто ориентируется только на стоймость работы просто не разбираются в портнихах.
На стоимость ориентируются в надежде, что хоть эта-то сошьет нормально. Из своего опыта общения с разными портнихами убедилась, что высокая цена не означает качество. В итоге в шкафу валяется несколько испорченных тряпок, сшитых по разным ценам рекомендованными портнихами. Разобраться в портнихе можно лишь на первой примерке, либо когда вещь готова.
Tanny
dreamcat пишет:

знаю отличную портниху на Большевистской, шье в основном по журналу BURDA, но может и комбинировать выкройки, например, воротник от одной, рукава от другой и т.д. цены порадуют! resent:
Halja
Ищу порниху в Ж/д, Центральном районах. Шить на меня не сложно, фигура нормальная, характер не капризный!:улыб:
Заказы нечастые (не чаще 1 в месяц). НО, хотелось бы со сторны портнихи проявления хоть какой-то фантазии, ну, конечно, что бы работа была чистая, а оплата в пределах разумного! Очень прошу, если кто знает такого специалиста, скиньте координаты в личку! :роза:
Tanny
.. много берёт - отличная портниха, мало - плохая. Так что те, кто ориентируется только на стоймость работы просто не разбираются в портнихах.
Очень согласна с Вашей оценкой портнихи как специалиста...
:agree:
Если можно, дайте координы сюда lorka_2000@mail.ru
Очень-очень надо кое-что сшить к лету, а уже не успеваю похоже... :cray-1:
The Bat
Реанимирую тему. Подскажите, пожалуйста, координаты портнихи, желательно по линии метро, особенно желательно на Левом берегу недалеко от метро, в районе Речного вокзала, в центре или на метро Покрышкина. Интересуют портнихи средней ценовой категории.
Заранее спасибо!
НЕ ФАКТ
знаю, как сложно найти хорошую портниху, поэтому поделюсь и с Вами, смотрите личку
Tanny
Bulochkin пишет:

Поготите, пожалуйста, у кого есть хорошая швея?
Tanny
Мне это тоже актуально..очень нужна портниха буквально на 1-2 вещи.. Моя старая совсем :death:
Желательно в Калининском или в центре. Если кто-то может посоветовать хотя бы хорошее ателье (и конкретного мастера) буду благодарна :flowers:
Сшить нужно не очень сложные вещи но без конкретных выкроек (так что нужно чтоб портниха могла смиксовать разные выкройки)
Daria_June
поделитесь пожалуиста координатами и со мной:смущ:
Tanny
Можно и мне координаты портнихи в районе Маркса. :flowers: Мне надо срочно юбку сшить, а моя портниха, в связи с теплыми деньками, решила немного отдохнуть.
Daria_June
запишите тлф 8 906 9069302 елена васильевна пошив на заказ, переделка и ремонт одежды.
ПАРУС
Это Ваша сестра, подруга, жена, еще какая родственница..? Как давно шьет и насколько профессионально?
Tanny
сестра, образование специальное, стаж 20 лет, профессионально.
ПАРУС
спасибо, а ещё расскажите где живёт...
Daria_June
на затулинке Громова 21, в ЖЭУ у нее мастерская.
zaja
А можно, пожалуйста координаты мне в личку, буду признательна :-)
Tanny
И со мной поделитесь, пожалуйста :хехе:
Marinara
И мне дайте координаты портнихи на Громова, пож-та. Живу на Затулинке, очень актуально для меня сейчас.
RinaR
А я вот ищу не просто портниху, а человека, который бы сформировал мне гардероб полностью. Если где-то в журналах увидит платье там или костюм, который именно мне будет супер-пупер, то предлагала бы сшить. Но таких наверное нет :not_i: и мечты мои напрасны....
Chantelle
Тут просто хорошую портниху найти целая проблема, а Вы хотите, чтобы она еще журналы ради Вас листала. ))
Tanny
так вот я и говорю, что это лишь мечты... :wub1.gif: несбыточные:хммм:
Chantelle
это уже не просто портниха, а стилист, имиджмейкер
Anuta227
А такие у нас в Гадюкино водятся? Или это только в МОскве каждая третья модница светская львица и по совместительству дизайнер/имиджмейкер?