Хорошая портниха
549843
1001
atenza
Граждане, кто-н.б. перешивал шубу? Висит уже несколько лет стриженная крашенная лиса (полушубок), еще бабушкина! Меху - хоть бы что ( чехи делали на совесть :live:). Понесла в ателье - никакого креатива они предложить не могут (а вы сами что хотите? - спрашивают), да и стоимость работ просто запредельная была названа(проще новую шубейку купить). Может у кого есть портниха, которая мехом занимается?
wwwru
Ну и цены для Новосибирска. Неудивительно, что шьют плохо. Хорошие портнихи берут дорого и очередь на несколько месяцев. Я 2 года назад в провинциальном дальневосточном городке шила костюм у хорошеи портнихи за 5000 рублеи (без ткани и фурнитуры), но на подкладе и с карманами. Никто не верит, что костюм сшитыи.
А разбираться в качестве шитья надо тоже уметь. Приходит с опытом и познается в сравнении. У хорошеи портнихи всегда висят вещи "в процессе" и можно для начала оценить качество шитья. Ну и мое глубокое ИМХО, лучше избегать одиночек, шьющих на дому, и искать востребованную портниху, у которои есть пара помощниц и внушительныи кронштеин с заказами.
atenza
Почему договоров нет? Я шила в ателье, так договор заключала :dnknow:
Билли Холидей
Я очень давно ничего не шила в ателье, поэтому инфу устаревшую дала. Сорри... :смущ:
polara
лучше избегать одиночек, шьющих на дому, и искать востребованную портниху, у которои есть пара помощниц и внушительныи кронштеин с заказами.
что-то подобное проходили - портниха с раскройщицами-швеями испортили платье, валяется, т.к. тряпка тряпкой, а цену нормальную взяли .. как попадается на глаза сея тряпка сразу все ругательства в голову лезут.. надо выбросить, чтобы настроение не портила больше..
The Bat
Подскажите, где брюки мужские хорошо подшить можно, чтобы нормально сделали: с тесьмой и все такое. Я только одно ателье знаю на м.Покрышкина, но туда больше не ногой.
Diletantka
на Мичурина в экспресс-ателье подшивают неплохо, напротив "Сибири". я там себе и брюки отпускала, и карманы у куртки убирала, а вчера только отнесла платье - низ переподшить (взяли 250 рэ).
Сакура
Ой, а поточнее можно, где там? Спасибо
polara
что значит испортили?
хм.. так умудриться сшить - надо было постараться, и это при моем 42 р-ре
ни вдохнуть, ни выдохнуть в нем, да и само по себе ужасно выглядит, это самая позорная вещь из всех моих экспериментов с портнихами
Diletantka
Ой, а поточнее можно, где там? Спасибо
напротив центрального парка
Tanny
А Вы сами куда смотрели?
polara
К сожалению, попадаются такие портнихи, которые после последней примерки убирают чуть больше, чем договаривались : (
НЕ ФАКТ
ну не знаю, готовую вещь надо мерять на месте и сразу высказывать свои претензии.
Diletantka
Ой, а поточнее можно, где там? Спасибо
Мичурина, 9 - действительно, за Центр.парком, а не за стадионом (он просто рядом, вот я и напутала).
Сакура
Девочки! А посоветуйте ателье, которым вы остались довольны. Хочу сшить себе платье, но перспектива в него не влезть после последней примерки или получить какие-то другие дефекты пугает
polara
А Вы сами куда смотрели?
На первой примерке было непонятно. На второй - уже ничего не исправишь. Попросила кое-что исправить - с нескрываемым раздражением так "исправили" (да еще за исправление денег заломили, несмотря на их вину), что просто не стала больше мотать себе нервы.
polara
ну не знаю, готовую вещь надо мерять на месте и сразу высказывать свои претензии.
Ага, а потом смотреть на дерганье и психи, вызываемые просьбой здесь убрать, тут выпустить..
atenza
Могу дать телефон замечательной портнихи в Академгородке (живет рядом с остановкой Дом Быта возле Сеятеля). Качество отличнейшее, шьет весь ассортимент - от пальто до тонких блузок. Сроки хорошие, цена не самая низкая, но оно того стоит. Шью у нее 10 лет. Кому нужен телефон напишите мне в почту leko@ngs.ru :live:
Tanny
я бы тоже психанула и денег платить не стала. Честно говоря не представляю, как такое возможно, если идти к портнихе по рекомендации. Или они только с избранными психуют?
polara
Ох, не знаю, чо они дерганные такие. Жизнь, наверное, тяжелая у них. Продолжаю потихоньку подыскивать нормальную, чтобы шила качественно и общаться с ней можно было по-человечески.
The Bat
девочки, подскажите! ищу суперскую портниху (творческую, аккуратную и ответственную), которая живет в районе цирка или березовой рощи:улыб:желательно, не старше сорока лет :смущ:
может, кто подскажет?
хочется найти на всю жизнь, может это и не реально, но не теряю надежды :wub1.gif:
fairytale
Давайте вместе искать.Если найдёте первая сообщите пожалуйста
Leonora
Lolit`а пишет:

Девочки, подскажите адрес хорошей портнихи!

было бы здорово, чтоб она была квалиффицированным специалистом и умела шить все (платья, брюки)и цены были бы в пределах разумного...
вы же где-то шьете платья, костюмы...
Halja
У меня есть хорошая портниха!
Цены очень даже приемлемые!