Опять про ногти
299009
1089
perepitulya
и ничего не загнули! сама каждое лето делаю наращивание на ногах,хватает на 2,5 мес. потом подпиливаю длину делаю френч лаком .... на акриле лак намертво сидит. и как нарощенные
Ну я рада за Вас, что без коррекции всё лето обходитесь. Наверно у Вас вообще ногти не растут :dnknow: Повезло :улыб:Говорю не о наращивании, а об укреплении тонким слоем.
У меня-то гель, он более хрупкий, чем акрил, и может легче треснуть. Зато глянцевый блеск, идеальная гладкость.
Для классического френча - лучший выбор. Без дополнительных покрытий или лаков - я делаю их не для того, чтобы красить.
Акрил тусклый, он так никогда блестеть не будет, да и со временем желтеет.
Все имхо.
Мамзелька
Сам по себе материал никакого вреда не несет. Просто ногтевая пластинка не дышит под материалом, вследствие чего она истощается. Лучше конечно воспользоваться услугами профессионалов, т. к. они многие особенности могут "увидеть" ! Раз в год, ну хорошо бы раз в полгода, рекомендуется снимать ногти - отдыхать. За время отдыха продуктивны будут спа-процедуры для рук и ногтей и парафиновые ванночки. Сама же, как профессиональный мастер, имеющий за спиной неплохой опыт и стаж, предпочитаю акрил. Плюсов и минусов хватает, но хотя бы тот факт, что акриловые ногти можно безопасно снять с помощью специального растворителя (ремовера). Часто клиентки сами себя губят, тем что снимают искусственные ногти самостоятельно. Поверьте, эта малейшая экономия времени и ден.средств не сравнится с проблематичностью и болезненностью процедуры, да и не приятными последствиями.
хэвви
с проблематичностью и болезненностью процедуры, да и не приятными последствиями.
с этого места поподробнее.
сама уже несколько раз снимала акриловые ногти, разницы (кроме цены) с салоном нет никакой абсолютно. самостоятельно ногти снимать ещё и удобнее.
СОВА
я вообще-то сама в этой сфере работаю . с гелем у меня тоже самое. акрил я делала в прошлом году ,в этом гель . да,гель легче ,тоньше,блестящее
Matryona
Ваше дело! Ногтевая пластинка состоит примерно из 60 слоев!!! При подготовке к наращиванию ногтевая пластинка оппиливается - пилкой снимается блеск, а это максимум 4 слоя. По сути профессионал работает просто грубоватым шлифовщиком!! Теперь надеюсь вы понимаете о чем я . Если шлифовщик снимает 4 слоя, то сколько снимете вы самостоятельно проделывая процедуру снятия. Снятие ногтей без последующего наращивания обязательно сопровождается полировкой своих ногтей с маслом, которое подпитывает ногти и кутикулу.
Matryona
+1, сама снимала 3 раза. Нет в этом нечего страшного, просто отсутсвие опыта на сроке проведения процедуры сказывается.
хэвви
А вы бы спросили сначала, каким образом девушка себе ногти сама снимает... Неужели вы подумали, что она их отдирает? Вобще-то, она пользуется тем же ремовером, что и мастера в салонах :спок:
хэвви
да не поймут этого люди никогда! не тратьте нервы
хэвви
Сама же, как профессиональный мастер, имеющий за спиной неплохой опыт и стаж, предпочитаю акрил.
Прикрепленное фото - жесть!!!!!!!!!! Это антиреклама?
Покрасневшие пятнами , воспалённые вокруг ногтей и как бы опухшие пальцы :eek:
да и расцветка ногтей имхо - не фонтан....
СОВА
Полностью с вами согласна!:yes.gif:
jjb1
спрячьте фото, смотреть жутко :хммм:бедные руки...надо же так изуродовать :bad:....или вам нравится ? :злорадство:
esenina
А вы бы спросили сначала, каким образом девушка себе ногти сама снимает... Неужели вы подумали, что она их отдирает? Вобще-то, она пользуется тем же ремовером, что и мастера в салонах :спок:
вот именно что.
и тем же Соляр Ойлом после снятия.
хэвви
хэвви, я тоже профессиональный мастер, и я с вами поспорю, материал может нанести вред ногтю, если речь идет о дешевых китайских акрилах, и, в частности, о кислотных праймерах. Также как и некачественные гели, дающие слишком большой процент усадки, могут привести к отслоению ногтевой пластины. И то, что ногти не дышат под акрилом - это из серии мифов о наращивании ногтей. Ногти вообще не дышат, у них всего две функции, защитная и выделительная, поэтому делать перерывы в наращивании необязательно, только по желанию. Этому учат в действительно профессиональных школах по моделированию. Если кому интересно про ногти более подробно узнать, зайдите на форум профессионалов nailclub.ru, зарегистрируйтесь, на любой вопрос полУчите ответ. А для мастеров и подавно полезно будет.
Aristina
Мне тоже самое говорит мастер. Она сама уже 5 лет наращивает себе вообще без перерывов, потому как свои очень слабенькие. Когда была у нее в последний раз - застала ее ногти без нарощеных ногтей. Утром она их сняла, а наращивание только вечером - так вот. обсолютно нормальнае ногти и даже цвет хороший. Для ногтя главное чтобы линия кутикулы была свободна и все. А сами ногти не дышат вообще.
Maribo
Добрый день. Прочитала по этой теме всю переписку. СТОЛЬКО БРЕДА НАПИСАНО. Но я понимаю когда бред несет клиент , он не знает о чем говорит он не обучался, он верит своему мастеру, ведь он идет и надеется что получит профессиональное обслуживание за свои деньги . Но если бре несет мастер- это жутко, Где они обучались? Как ноготь может дышать ( не считая Зоны 1-2 мм от кутикулы). Так всех потенциальных клиентов распугать можно. А клиент если не удались ногти это не значит ,что моделирование ПЛОХО. Если Вы дошли до этого форума , значит Вы умеете пользовать интернетом. Найдите темы по "строению ногтя", по наращиванию-ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ , там очень много информации. МНЕ ТАК ОБИДНО ЗА НАШЕГО БРАТА ..- МАСТЕРА ( УФФФФФ ). И про гель, акрил, но давайте смотреть трезво ГЕЛЬ_ЭТО АКРИЛОВЫЙ ПРОДУКТ. Я понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото, каждый мастер хвалит материал на котором работает ,но уважайте друг -друга. Моделирование, что на типсах, что на формах достойные конкуренты, гель и акрил так же. Кому то по строению ногтя подойдет гель( если арка своя от мамы и папы удалась ), а кому то акрил , кому то типсы идеально по ноготочку и арка как пологается, а кому то формы ( ноготь рост вверх или плоский ) Все ручки разные и еще столько нюансов .


P.S/ Ну вот молчала молчала не выдержала .
Мамзелька
Девочки, посоветуйте хорошего мастера, специализирующегося на акриле, чтобы за работу брал недорого( в пределах 1000-1300 рублей). Район особого значения не имеет, желательно чтобы работал в салоне, ну можно на дому. К себе никого не пущю:улыб:
Булавка
Если интересно **** Дина Делаю у нее френч последний раз каким-то новым акрилом . В каком салоне работает не знаю меня берет на дом
katja
katja, а сами-то зачем бред несете? Ноготь не дышит ВООБЩЕ по всей своей поверхности, при чем здесь зона 1-2 мм от кутикулы? А как на выбор материала, гель или акрил, может повлиять своя арка ногтя, причем здесь то, что от мамы с папой досталось? Идеальную арку можно создать любым материалом, и гелем, и акрилом, хоть на формах, хоть на типсах, главное, чтобы руки у мастера откуда надо росли и материал был качественный, не китайское дерьмо (простите за выражение). Естественно, я не отрицаю, что конечный результат все равно будет зависеть от исходной формы своего ногтя, мастер может только максимально приблизить его к идеалу. Почитать в интернете про арку, конечно, полезно, но для мастера в первую очередь все-таки важнее хорошее обучение, причем с постоянным повышением квалификации, тогда и не будет ни за кого обидно.
Aristina
что вы спорите. на каждого мастера свой клиент и наоборот.
я знаю что идеально делает ногти Шурик Ткаченко.
И кроме него не пойду ни к кому. Но увы, ценник у него огромный :шок:, разве что к новому году позволю себе сделать. А так, если не у него,то лучше со своими похожу.
Булавка
*****
Prima
Какая цена за ногти?
katja
СТОЛЬКО БРЕДА НАПИСАНО
P.S/ Ну вот молчала молчала не выдержала
В чем только смысл всей этой тирады? Наверно не стоит эту полемику тут разводить "мастерам".
Из ваших прений ни о чем пользы ноль.
Fifa
Девочки! Здравствуйте! Я здесь новенькая. Помогите, пожалуйста! Нужен срочно хороший мастер по наращиванию и укреплению ногтей акрилом, чтобы работал на дому. Если такого знаете, бросьте телефон в личку! Заранее спасибо! :роза:
СОВА
Вот и я про то же, может быть не складно получилось , но искренне.
Ярило
Есть девочка которая работает на акриле...мастер из Ремикса....дома тоже работает но живет на Бот. саду. или Вам не имеет значения куда ехать? если нужно могу выложить фото своих последних ногтей.