Наденьте это немедленно
12559
63
Тема, родившаяся из топика "Снимите это немедленно" :).
Наверняка у всех нас есть вещи, приобретенные в состоянии аффекта/умопомрачения, а потом оказавшиеся не у дел, поскольку не нашлось им соответствующих компаньонов в вашем гардеробе, либо вы просто не можете сообразить, что с этой вещью можно носить
:а\?:
А иногда бывает, что необходимо подобрать что-то к какому-либо имеющемуся у вас предмету гардероба, а вы не можете решить, что будет лучше.
Думаю, многие сталкивались с подобным. Предлагаю завести топик, где можно было бы спросить и получить советы по комбинированию/сочетанию различных одежд и аксессуаров. Ведь одна голова - хорошо, а много-лучше :respect:
Прошу модераторов прицепить эту тему сверху на какое-то время. Думаю, что она будет полезна и интересна многим здесь присутствующим :улыб::flowers:
Ну, попробую начать. А то своих подруг в реале уже всех замучила - примусь и за интернет-сообщество.
Купила брючки-капри и сапожки, и с ужасом обнаружила, что этот комплект абсолютно не сочетается с моим любимым кожаным френчиком.
Мнения подруг разделились: кто говорит, что нормально, а кто - снимай немедленно. Сама ко второму склоняюсь, но решила спросить тут, чтобы и тему поддержать.

Вид спереди (см. фото) еще ниче.
А вот сзади, по моему мнению, я напоминаю в лучшем случае Анку...
Анна Каренина
Мне тоже так кажется: если спереди еще как-то, то сзади совсем грустно.
Анна Каренина
По-моему, эти сапожки к капри не подходят.
Сапожки "отрезают" ноги снизу, капри - сверху.
travelmate
Я тоже так считаю. "Щель" между краем штанины и голенищем не есть гуд.
Анна Каренина
НЕТ!!!
Лапонька, не надо!
Надевай длинные брюки и высокий каблучок (не морщись, надо).
Ага, найди на мои ноги длинные сапоги - все узкие...
Ладно, френч, как и планировала, сниму.
Но сапожки с капри оставлю, а? :cray-1:
С короткой курточкой! :tease:
Отвлеку от темы моих новых капри и сапожек. :not_i:
А вот что делать, когда почти никакой головной убор не идет, кроме капюшона? Как обходитесь?
Анна Каренина
У меня это прошло. Всю жизнь не могла себе ничего купить из головных уборов. а теперь не могу остановиться. Все идет и береты и шапочки и шляпки. Надо только поискать. Еще секрет мой личный: мерять надо без очков и в момент когда сама собой довольна. Тогда и шапочка хорошо будет )))))
Анна Каренина
Ладно, френч, как и планировала, сниму.

И правильно. Не очень удачно, что длина френча почти доходит до края капри. К такой длине и фасону верхней одежды, имхо, идут брюки полной длины при обуви с любой высотой каблука.
GuimpLena
Да я без очков ночью дома в туалет не пойду!
Это во-первых.
А во-вторых, если мерить без очков, а потом носить с очками - ???
Иной раз бывает утром проснешься, а воды в кране нет - и что - на работу не ходить? А то был бы какой-нить головной убор - можно было бы и замаскироваться...
Вот так и мучаюсь... Или когда в межсезонье холодно, а я в командировке, без своей машинки - хожу и мерзну... :хммм:
Анна Каренина
нормально обхожусь - вообще без головного убора))
да и капюшон только в -20 с сильным ветром... %-)

однако - не бери с меня пример! %-)
Анна Каренина
По -моему, проблема преувеличена :).
Во -первых, на автаре мы видим кепку, которая вполне "идет".
Во-вторых, на автаре же мы видим овальную, то есть самую беспроблемную форму лица, к которой теоретически подходит масса разновидностей головных уборов.
Анна Каренина
О да! Это мне так близко, я же голову каждый день мою, а к вечеру, если гулеванить по женихам еще раз мою. (что думаете я сейчас на форуме? голову сушу перед работой) Повязки? платки? шарфы туго так на голову повязаны, как - нибудь по красивому - можно в помещении не снимать! волосы грязные никому не показывать. Я этой весной весь апрель - май в повязке проходилла, а потом она порвалась ((((
Анна Каренина
у меня та же проблема. в капюшоне просто "ах", а ничего кроме капюшона не идет... этой осенью решила тупо зайти в какой-нибудь магаз с большим выбором головных уборов (и не важно, какая цена) и перемерить все (ВСЕ!!!!) головные уборы. иногда заранее думаем - не, вот это мне не идет, а как оденешь, так и снимать не захочется... так что тоже думаю будет полезно и вам...
Анна Каренина
Ага, найди на мои ноги длинные сапоги - все узкие...

а не надо высокие
длинные брючки и ботинки на высоком
желательно, на тонком


Но сапожки с капри оставлю, а?
С короткой курточкой!


ИМХО - не надо...
я твою фигурку знаю - френчик просто чудо, но вариант капри с этими ботиночками... они ножки разрезают и фигурку укорачивают...
некоторые товарищи со мной полностью солидарны...
Элен и ребята
В Океане продаются высокие ботинки на шнуровке широкие. Разных цветов.
GuimpLena
Вот уж про узкие сапоги не поверю...У меня как раз проблема иного плана, ножки тонкие все сапоги при примерке "карандаши в стакане"...А все новые, модные модели сапожек широкие, гармошечкой или на подобие "кирзовых" ...но мне с ними обломс :безум:
Элен и ребята
А капри с ботиночками вообще нельзя? Я сейчас сбегаю свои сфотаю, может и правда ужасно? Стала сомневаться.. :а\?:
Kirochka
ничего и не вообще:улыб:можно, лучше с каблуком и короткой курткой
я как раз сейчас так хожу - и самой нравится в зеркале, и постоянно выслушиваю комплименты :смущ:но, конечно, надо каждый случай изучать индивидуально
Kirochka
да, и мне кажется, что капри с ботнками смотрятся, если они (капри) заужены внизу, т.е. не болтаются, а облегают ногу. Ну и сами по себе довольно узкие...
flamenko
да, и если ботинки примерно такого формата :спок:
Kirochka
Кирочка, я согласна с предыдущими девочками - надо фигуру знать и смотреть что за брючки и ботиночки.
Мандаринка
еще очень радует, что в этом сезоне вернулись леггинсы (мне правда привычней их лосинами называть :ухмылка:), с платьем-свитером просто прелесть:бебе:
Мандаринка
Очень люблю сочитание капри и сапожек, вот и возник вопрос, а на сколько актуально и приемлемо сочитание черных капри и черных сапожек или желательно, чтобы по цвету все таки они отличались? :улыб:
queeny
А у меня такой вопрос: увидела в магазине топ-тунику расклешенный от груди, длиной чуть попу прикрывает, черный однотонный. Но вот не знаю с чем его можно носить.... С джинсами мерила, вроде нормально, а кроме джинс с чем можно?
Tais
вот как раз с леггинсами и можно!
хотя черный с черными будет мрачновато ,наверное, можно чем-нибудь разбавить :спок:
queeny
Нет, ботинки абсолютно другого стиля. Я сейчас фотоаппарат найду и дизайнеров и фотку выставлю
:dnknow:
queeny
леггинсы, кстати, тоже далеко не всем идут - ноги должны быть практически идеальные:улыб:
flamenko
не спорю, но мне слава богу идут, поэтому и нравятся:улыб:
Tais
c юбкой короткой джинсовой будет хорошо, я думаю, также с узкими капри и высокми сапогами
queeny
эээ..а куда эти леггинсы носить можно? :а\?: мне они в принципе тоже подходят, но я в них себя почему-то как в колготах чувствую, т.е. как бы не до конца одетая :а\?:
Мандаринка
да хоть куда, как уже кто-то говорил: хоть в кофейню, хоть на прогулку хоть в кино:улыб:
я себя в них нормально чувствую (все ж вспоминаю как лосины в школе носила со свитером :tease:) - штаны и штаны :ха-ха!:
queeny
ок...а зимой с чем носить их? с сапогами видимо нужно высокими на каблуках?
queeny
Горе!
Лавандового (ну может кто-то этот цвет назовет фиалковым, светло-фиолетовым) цвета коротенькая куртка. Очень красивый нежный чистый и холодный цвет. Никак не могу придумать какие нужны причандалы под нее. Процесс осложняется, тем что вся остальная зимне-поздне осенняя одежда в теплой гамме. Пока у меня ума хватило только на белую шапочку и шарф.
GuimpLena
а фото выложите, чтобы цвет посмотреть? :улыб:
мне кажется (если я правильно представила себе цвет), к нему можно яркие холодные цвета подобрать..
Цветок
Вот скромная я девушка в этом сезоне. У меня девиз - умеренность. Я тоже думала об оттенках зеленого, голубого, сиреневого, розового - но как-то показалось, что для меня лично это будет перебор. Мне 34 года и я высокая очень. Меня и так много, если это еще будет "бить в глаза", мне окружающих жалко ))))) их тоже длжно быть заметно.
GuimpLena
а если взять приглушенные оттенки этих цветов?
тогда бить в глаза не будет :улыб:
GuimpLena
Не знаю, правильно ли я цвет представила (я лучше теплые оттенки воспринимаю, как выяснилось), но мне кажется, к такой куртке может какой-нибудь аксессуар в серо-песочной гамме подойти, знаете, как камни. Эх, как же правильно цвет описать?... :umnik:
GuimpLena
Это мой любимый цвет - и есть несколько таких вещей. Безусловно подходит разве что черный. Может быть, некоторые светлые оттенки песочного, бежевого, темные - бордового, винного, синего (но это надо конкретную вещь прикладывать, предсказать трудно).
Ява
Согласна по поводу черного :agree:
Если это именно светлый (но не бледный!) оттенок, то должно быть хорошо.
flamenko
Прикрепляю большой цветовой круг. В помощь по цветокомбинированию.
Пеппи
Принципа не поняла, если честно. Гармоничные сочетания - где? вроде как не по секторам же, там просто оттенки одного цвета разной насыщенности. По типа "окружностям", что ли?
gameover
Цвета, которые расположены прямо напротив друга друга, называются дополняющими( по сути, являясь прямо контрастными). Например, желтый и фиолетовый. Сочетать лучше не чистые дополняющие, а их оттенки, а то может получиться слишком ярко и резко.
+ Можно смотреть и подбирать палитру оттенков, рекомендованную теорией "врема года" - например, выбрать для себя все "осенние" или там "зимние" цвета. А цвета одной палитры заведомо хорошо сочетаются.
Пеппи
Перечла, кажется, объяснила -непонятно :).
На примере того же желтого и фиолетового. Самые периферийные, наружные оттенки сектора -самые насыщенные. Сочетать можно, но будет достаточно "драматичный" яркий контраст. Дальше, "углубляясь" внутрь сектора к центру, можно подбирать дополняющие отенки более приемлемой степени контрастности. Например, в желтом секторе берем третью "ступеньку" и в фиолетовом секторе - третью.
Пеппи
теоретически все верно, однако в одежде редко сочетают желтый и фиолетовый - любых оттенков, или же красный с зеленым - тоже довольно странно, на мой взгляд:улыб:
Пеппи
Понятно, понятно... только действительно странные какие-то "дополняющие"...:)