Какой стиль и где купить?
17767
92
Все же люди, наверно, более или менее придерживаются каакого-то определённого стиля... Скажем так, он им ближе всех остальных. Понятное дело, что даже те, кто любят casual на работе частенько предпочитают деловой, и т.д. и т.п. Но все же есть личное предпочтение?
Какой стиль предпочитаете Вы и в каких магазинах-салонах-бутиках Вы находите эти стильные тряпочки?
YESka
с названием - даже не скажу. Т.к. моя работа не имеет претензий к тому как одеваюсь, то одеваюсь я как мне удобно. Сейчас туфельки АллаПугачёва из Эконики на Красном, джинсы узкие прямые из перехода на ст. метро площадь Маркса, кофточка из ТВОЁ в ЦУМе, простенькая, типа водолазки только без горла, ремень комбинированый черный кожа+текстиль из магазинчика в подвале на проспекте Карла Маркса, кажется Zoom называется, жилетка разноцветная, ручной вязки, мамина:улыб:сумка чёрная, маленькая вместительная из Рибока на В.Магистрали и плащ с капюшоном, ещё прошлый или позапрошлый год куплен в комплексе Гранит на Маркса. Вообщем стиль - отсутствует :dnknow: Зато по магазинам полный расклад:улыб:
YESka
со стилем не знаю, скорее casual, наверное...
на мне сейчас свитер манго коричневый, вязаный, куплен в прошлом году, джинсовые бриджи D&G из La Vetrina (куплены с дисконтом 50% :спок:), колкотки коричневые Калзедония, плотные, ажурные (не помню как по английски :ухмылка:), сапоги из Парадизо на танкетке (тоже с 50% скидкой) и бооольшая кожаная коричневая сумка, неизвестного автора, куплена в Москве в сткоманне.
Резюмируя хочу сказать, что мой любимый магазин Пати-Пат, всегда там чего-нить найду для себя, а такие вещи как обувь/сумки стараюсь покупать на распродажах :спок:
YESka
будь моя воля, я бы ходила в мини-юбках и вечерних платьях :безум:
потому что ближе мне - все сексуальное и открытое, и женственное...
но еще есть и работа, и тело уже не юной девочки :хммм:
поэтому я все чаще покупаю юбки средней длины, и больше появляется одежды в спортивном стиле (джинсы я туда же отношу, можете назавать и casual)...
и все-таки минимум одно вечернее платье в год я себе шью :улыб:
Цветок
а сегодня на мне - черные джинсы из Депо, черные кроссовки Найк, майка ярко-синяя неизвестной марки, сумка черная тоже неизвестной марки, бирюзовая куртка Armani Exchange
YESka
Мой стиль сложно как-то кратко описать.
Скорее, минимализм+классика+секси. Такой вот коктейль.
На выход люблю какой-либо небольшой эпатажный элемент.

Люблю кожу, шнуровки, высокие каблуки-шпильки, темные водолазки, тонкие перчатки и узкие вещи.
Покупать достаточно сложно.
В-основном, ищу базовые вещи темных тонов, без рисунка. Морган, Фламинго (кожа), Мотиви, и где попадется.
А к ним уже подбираю броские акценты, немного. Например, ультра-мини или ботфорты-стрейч. Такие штучки нахожу в переходах, торговых центрах или магазинах молодежных марок. Не чураюсь бутика "Гусинобродский", там иногда интересные штучки можно найти :).
Цветок
и все-таки минимум одно вечернее платье в год я себе шью :улыб:
И находите куда в нём выйти?:улыб:
queeny
такие вещи как обувь/сумки стараюсь покупать на распродажах :спок:
И как Вы о них узнаёте?
YESka
да никак: сезонные распродажи имела ввиду, вот сапоги свои купила в мае, а шлепанцы пляжные с морскими звездами в конце августа :спок:
просто иногда трудно себя заставить купить зимние сапоги летом....
YESka
*дьявольски хохотнула* о распродажах знают все шопоголики, а не шопоголики не знают и курят в сторонке нервно!!!! хаха.
Элен и ребята
тоже очень люблю водолазки (все пытаюсь все цвета собрать :ха-ха!:), хотя такую простую вещь как черная трикотажная водолазка хорошего качества не могу найти сейчас...
queeny
Алан Манукян, и шерсть и смесовка с шелком.
YESka
активно ищу повод и выхожу в итоге :миг:
queeny
просто иногда трудно себя заставить купить зимние сапоги летом....
Точно!
Не куплю сапоги, пока не наступят холода... :безум:
Тоже самое про верхнюю одежду.
И наоборот - летнюю обувь покупаю только при наступлении лета...
YESka
Про стиль сказать сложно...
Очень люблю все "в обтяжку" - брючки, джинсы, кофточки...
Люблю юбки! Но чаще хожу в брюках.:хммм:
Имеется огромный плюс! Моя мама отлично шьет. И все юбки, брюки, платья, даже тренч превосходного качества и на мне сидят идеально!
Обязательно каблуки!
YESka
а у меня бабский стиль... :ха-ха!:
люблю трикотаж... платки, шарфы, палантины.... шлепанцы, танкетку...
Хотя мечтаю все это покупать в бутиках, но получается в разных салончиках, магазинках, отдельчиках, чуть по-крупнее магазинах женской одежды новосибисрких брендов...
Авелон, Приз...
В одном месте экипироваться не удавалось ни разу...
queeny
Где! Где вы купили такие колготки? ПОлгода ищу.
GuimpLena
спасибо, конечно, но 3600 (или 3900?!!) за обычную водолазку (даже приличного качества) как-то не хочется отдавать:)))
YESka
А на мне сейчас белая водолазка "MOTOR", джинсы такой же марки, сапоги высокие из текстиля. Собственно все.
Penelopa
в Москве я их купила, сразу пять пар всяких разных!!!
когда же у нас Калзедония эта откроется - вот уж рай колготочный)))
А ты в Мона Лизе не смотрела, там вроде Вог продавали, и во Флагмане еще
мышь
Ну зачем так "бабский"? )))))))
Можно же назвать это элегантным:миг:или это чуть не то?
Veneciya
Это Ваш любимый стиль?
И ещё вот - Вам не жарко щас в сапогах? А-то я в туфлях спортивного вида сижу и думаю "А не снять ли?":миг:
YESka
Ага. И погулять босиком. Пошутила что ли про нежарко?
GuimpLena
не, ну в офисе-то в сапогах жарко...
и вообще вредно в уличной обуви целый день в помещении сидеть..
я всегда переобуваюсь
Цветок
мне никогда не жарко, у меня низкое давление и вечно мерзнут конечности
queeny
повторюсь - в сапогах в офисе сидеть вредно!!!
YESka
На улице не месяц май, чтобы в туфлях ходить. А сапоги само то для такой погоды.
Veneciya
Поняла, это мне одной жарко:улыб:
Цветок
вредно почему?
для меня вредней будет если я буду мерзнуть)))
queeny
так не зачем мерзнуть! Главное подбери сменную обувь потеплей.:улыб:
queeny
вредно, потому что каждое лишнее одетое на нас затрудняет кровообращение...
а кроме того - ноги больше потеют, что тоже не полезно - потеть в закрытом пространстве... грибковые заболевания опять же хорошо прогрессируют в таких условиях..
YESka
пусть будет элегантный женственный стиль)))
(это я так повспоминала, кто как одет из знакомых инетных девчонок)))) и получилось, что у меня самый простецкий, но сэкономить на нем не могу, хоть убейся об все пороги на распродажах)
Цветок
вредно, потому что каждое лишнее одетое на нас затрудняет кровообращение...
а кроме того - ноги больше потеют, что тоже не полезно - потеть в закрытом пространстве... грибковые заболевания опять же хорошо прогрессируют в таких условиях..
Соглашусь с queeny что если холодно то можно и не переобуваться. А во что переобуться, в другие сапоги что-ли??? Ну если холодно ногам!!!! У меня еще и обогреватель под столом стоит :secret:
А вот по поводу кровообращения это я даже не переживаю, ноги худые еле сапоги за кости держатся :ха-ха!: А уж на счет того чтобы потели....так это вообще из области фантастики!!!!!!!!! Хотя говорю только за себя :flowers:
Drink
НПП
Девочки, давайте ближе к теме:улыб:
мышь
но сэкономить на нем не могу, хоть убейся об все пороги на распродажах)
А и не надо - на себе экономить грех!:улыб:Тем более, что этот стиль тебе идёт и тебе в нём комфортно.
Я вот хожу постоянно в джинсах (редко в брюках) и рубашках и мне очень комфортно и удобно, хотя многие и говорят, что не подобает главбухам так одеваться на работе:улыб:И ничего не хочу менять! И обувь люблю на платформе:миг:А девочкам, что ходят на шпильках и все такие "гламурненькие" поражаюсь и восхищаюсь:улыб:
YESka
к счастью, у нас на работе нет дресс кода, каждый одевается как хочет. у меня любимая одежда-это брюки или джинсы. летом платья и сарафаны. как назвать такую одежду одним словом я не знаю :а\?:
delfia
ну здравствуйте!
Брюки и джинсы, платья и сарафаны могут быть разными - например, джинсовыми с рваненькими местами, розовыми-голубенькими со множеством стразиков, утончённо-деловыми....
Вам что ближе?
YESka
на пп
эх... была я моложе...была моднее...
сейчас что-то вообще "опустилась" :улыб:
джинсы+свитер+обувь без каблука
наверное casual+классика
вообще ни одной юбкине осталось. Муж вот пытается меня к платьям приучить :хехе:
Вообще люблю брюки и обувь без каблуков.
СЕйчас: джинсы Levi"s, водолазка без рукавов - из террановы, ботинки на каблуке заламандер.
Белье триумф :улыб:
Плащ кожаный бежевый до колен из СК, сумка дурацкая за 2900 - г! Armand Lancome - угораздило же купить! Шарф - хбз.
--------
Мечтаю зимой ходить в сапожках на каблуках...ноу меня очень узкая голень и лодыжка. Все сапоги болтаются. Единственные модели с узким голенищем - узконосые на 10см-шпильке. Никогда не надену!
Из пуховиков не вылажу, все шубуне решусь купить.
Вообще оченью и весной очень люблю пальто до колен и намотатьна шею яркий толстый шарф. Брюки прямые, обувь без каблука.
--
местные магазины: baltman, mango, nafnaf - все на распродажах.
остлальное - в мск и в отпуске заграницей перехватываю.
Ljaguha
А Вы не задумывались почему юбок не осталось?
Я вот их вообще не нощу - мне они кажутся очень неудобными:улыб:
YESka
а мне непрактичными...
Брюки с курткой любой будут в тему, к брючкам в принципе почти любой верх подходит, обувь любая, а вот к юбке вечно надо подбирать. Брюки-джинсы намного практичнее.
Экономия с колготками!
Но какой кайф я испытала, когда по весне, прикупив пальтишко длинное, стала носить юбки)))!
Когда в жару щеголяла в летнем сарафане!
Меняется походка, меняешься сама внутри...
мышь
вот тут я с Вами согласна. Долгое время ходила только в брюках, джинсах, капри и все такое... Но вот недавно пришла на работу в юбке - блин, ну совершенно другое ощущение.... Теперь только юбки буду покупать. Последнее - Вигосс (юбка чуть ниже колена, джинса), ботинки на каблуке (без излишеств), майка черная, кофточка "запахом" - нечто бежевое.... Удобно, тепло и как-то очень по-женски....
ULIKA1981
А я уже давно не ношу юбки, не знаю почему. Как то мне в них не комфортно.
Veneciya
а мне многие мужчины говорят, как приятно на меня смотреть - сейчас так мало женщин в юбках... все джинсы и джинсы...
а я очень люблю юбки...:улыб:
мужчины уже забыли как выглядят женские ноги :безум:
Цветок
Да уж куда там. Посмотришь идет, юбка чуть ниже пояса болтается. Естественно люди идут и оборочиваются, а ее аж прет от этого. Смотреть противно
Veneciya
ну я не о таких :улыб:
есть юбка-карандаш, очень элегантно...
или шелковая восьмиклинка до колен, очень женственно...
хотя не вижу ничего плохого в мини-юбках...
Цветок
Надо их как минимум уметь носить.
Veneciya
Но нет.... я против похабного мини, о котором Вы говорили. Хотя очень нравятся коротенькие джинсовые юбочки на кокетке на девочках совсем молоденьких и юбки в клетку... Но я все же предпочитаю более романтично-женственные варианты - чуть ниже колена, многослойные, с неровными краями, с миленькими аксессуарами, в складку и много-много еще всяких разных бывает. Как они красиво с сапогами смотрятся - с ума можно сойти! Хотя в основном раньше думала, что уж если юбка, то обязательно короткая.... А сейчас смотрю на них и думаю, и как я раньше все это могла покупать..... Ну не к душе
YESka
юбок не осталось т.к.
1. модели 199* г. уже не модны стали, были снесены в ближайшую церковь
2. я похудела с 72 кг до 48 кг, соответственно большие юбки в тот момент были снесены в Ц
и накуплены брюки т.к. 48 кг ростом 175 в юбке смотрелись как супнабор (ноги вообще-то тонковатые и при 72 были, диспропорция, матьее :безум:)
3. как-то верхняя одежда пошла у меня спортивная, с ней юбки не очень...
Вот и вышло так, что то, что было - выкинула, и не покупала ничего потом.
Есть 3: все летние.
Вот сегодня пойду искать...может найду....что нить....Где в академе посмотреть "карандаш"?
Кстати, любимый, в порыве вернуть меня в юбки купил мне 2 сисли и с размером не угадал. Пойду повешу их в "ревизию"
ULIKA1981
А я куплю юбку, вроде нравится и все такое, а носить не могу. И висят они тепрь в шкафу толстым слоем пыли покрываются.
Veneciya
А я куплю юбку, вроде нравится и все такое, а носить не могу
--------
Почему "не могу?"