Снятие макияжа и очищение кожи
8495
46
Вот :улыб:
решила завести топик отдельно от *смывки для глаз*
помимо глаз, существует еще и остальное лицо..
интересно, кто как удаляет макияж и просто очищает лицо?
и еще - кто чем и как умывается? что-то меня косметолог подгрузила, что водой вредно умываться :not_i:
из последних очищающих средств мне очень нравилась Ив роше в зеленой такой бутылочке, но они ее сняли с производства :хммм:
а подходила мне идеально..
вот теперь в поисках..
Цветок
У всех фирм существуют умывалки - вот ими утром и вечером. Умывалка подбирается в соотвествии с типом кожи.. Чаще всего после умывлки лицо протирается тоником, что бы убрать следы умывалки и снизит до конца воздействие хлора. Те средства, где в составе есть антиоксиданты можно смело применять с хлорированой водой...
Следует помнить, что ни умывалка ни тоник не являются полноценным увлажнителем, поэтому питатаельный крем после тоника нананосить ОБЯЗАТЕЛЬНО! в любом возрасте. Есть средства, после которых протирать тоником лицо необязательно.. О! еще момент - смывать очищающее средство (умывалку) следует пористой губкой, в крайнем случае ватным диском - тогда лучше средство смывается качественее...
PS Умывалки имеют разное название , поэтому я их объеденила под одним словом.. Например молочко для умывания, гель для умывания, жидкость дл я умывания, клинсер (кажется и такое встречала)... Некоторые фирмы выпускают мыло, но выбор мыла для умывания это отдельная песТня, я лично могу посоветовать только одно, которой пробовала сама (в топике МК :спок: ;)).
Yvette
отсюда вопрос - тоник помимо всего прочего тонизирует кожу и сужает поры!
как тогда ПОСЛЕ него наносить крем?
нелогично как-то...
Цветок
Не зню, я без воды не могу себе очищение представить: не для меня просто молочком или сливками пройтись и все (кожа комбинированная потому что). Я люблю муссом с водой, наношу на влажное лицо, держу минутку и смываю. А тоник использую, как завершение очищения, что бы аж "скрипело" лицо :ха-ха!:
А по поводу тоника во всех фирмах по-разному, в той же Шанель заявлено, что тоник у них, как активизатор крема для последующего нанесения, типа крем эффективние в разы работать будет. Но по этому поводу ничего не могу сказать - другой уход у меня.:хехе:
Цветок
Смотря какой тоник :миг:- тоники, которые сужают поры ИМХО нужны людям у которых очень жирная кожа и на данный момент есть проблемы в виде высыпаний.(но это не важно)
Крем действует на клеточном уровне и межклеточном уровне (я имею в виду , если крем действует, а не пленочкой на лице всю ночь лежит) , а не на поры (котрые состоят из клеток). Так, что нет противоречия - поры сузились, но крем впитывается не порами, а клетками кожи.
Yvette
помимо всего прочего прошу высказываться по поводу марок очищающих средств - чем пользовались, что нравится\ не нравится :secret:
Цветок
Я промолчу:улыб:А-то вы меня совсем запинаете:миг:
YESka
Пробовала клиник - сушит кожу. Опять вернулась к лореалю. Привыкла.
YESka
Мне понравились умывалки- Talgo (для комб. кожи), Clinique (тут главное подобрать под свой тип кожи) и сейчас пробую Sothys, вроде классная штука, для меня в этих средствах было главное, чтобы очищали хорошо и при этом кожу не пересушивали и после них не стягивало ее.
Цветок
для меня самым лучшим средством была пенка есте лаудер для чувствительной кожи, биотерм биосурс тоже ничего (помню оч. надолго хватило), сейчас шисейдо - не подошла, стягивает чуть-чуть.
Молочко и сливки всякие не могу использовать,нет ощущения очищения. Сейчас масло твердое Лаш приобрела, не поняла пока нравится или нет.
Процедура такая: сначала глаза смывкой, потом пенка, потом тоник и крем, иногда маска.
queeny
А. кстати, про очищение. Обожаю фримановскую маску Глина, авокадо и овсяная мука. Совершенно не сушит кожу. очень тщательно чистит и вообще недорогая и экономная.
mrs.White
Кожа у меня очень чувствительная, склонная к сухости и покраснениям. Пользуюсь M K, уже давно, очень нравится. Просто отлично увлажняет!!
Цветок
Очень нравится Биотерм биопур - и нежную аллергичную кожу не раздражает, и излишнюю жирность убирает. Очищающий гель и матирующий лосьон. При жаре, пыли и всякой гормональной гадости у меня с биотермом было идеально чистенькое личико.

А когда сил нету умываться - ив рошевское молочко-тоник 2в1. Тоже ничего, для поверхностной очистки.
YESka
почему запинаю :а\?:
у меня такая плохая репутация??
yukkie
девочки, влт буквально только что видела молочко и тоник белита для сухой кожи. по моему, серия сладкий миндаль. там еще есть скраб, маска и кремы дневной/ночной. хочу купить для эксперемента. может уже кто пробовал? :а\?:
Цветок
Умываюсь средством Ив Роше с ромашкой для чувствительной кожи. Очень нравится. Раньше проблемы были с кожей, теперь практически все прошло (недавно стала пользоваться). :live:
Z_vezda
Безусловно, ценная для меня информация :ха-ха!:

2 Cvetok: Раз просите названия и предпочтения, то я уже долгое время пользуюсь муссом Лаудер, очень нравится, и очищает хорошо и кожу не сушит. Утром умываюсь мылом ЛАШ, чередую «чунга-чанга» и «помощь природы»
Из того, что могу припомнить еще: пенка клиник нравилась, похожа на Лаудер, недаром «дочка» её. Биотерм моей коже не подошел – сильно сушил, клочками кожа слазила. А самое лучше, что пробовала была очищающая водичка Диор из серии I*od, но исчезла она так же стремительно, как и появилась – всего сезон в продаже была.:хммм:
Цветок
У меня Irena Eris для проблемной кожи (пенка, тоник и кремик). Просто вау! Не сушит, не тянет,все смывается и впитывается просто отлично. Плюс это первая серия по уходу, от которой для меня реально есть толк. Лореаль сушил, Виши маской лежал, Гарньер был не рыба, не мясо.
Lilly
А где продается Irena Eris?
Мне очень нравится эта косметика, особенно скрабы для лица, но в Новосибирске я ее ни разу не встречала, всегда в Польше покупаю.
Скай
Нпп. А я перепробовала много чего, теперь ездила в Китай,на жемчужной фабрике купила полностью уход за лицом с добавлением всех этих веществ. Пока очень довольна. И вышло относительно недорого
mrs.White
Estee Lauder Sparkling Clean просто супер вещь- и пенка и тоник. Только со временем кожа адаптируется и перестает эффект быть таким, как в начале использования. Хорошая серия у Clarans есть, с грейпфрутовым экстрактом. Но это все средства именно для очищения уже после снятия макияжа. И эффект от них будет только при грамотно подобранном средстве для демакияжа. Иначе это как душ в пальто принимать. Вот как раз такое средство подобрать для меня оказывается проблемой...
Не, у меня другая серия из лаудер, но такое (только очищение) тоже было- пользовалась исключительно летом, когда кожа жирнее, чем обычно
Цветок
Больше всего из опробованных понравилась умывалка Lumene для жирной кожи - эффективно очищала и не сушила.
Сейчас что-то подсела на лашевские мыла. Нравятся не очень, но есть эффект новизны ощущений...
Скай
Мне посоветовала косметолог из "Эвиты"(клиника в Щ),она же и привезла откуда-то со склада. Обмолвилась, что вроде можно и администратора заказ оставить, но я не уточняла.
Цветок
Мне шисейдовская умывалка нравится Gentle Cleansing Foam.
И клиниковский "7 day"
Цветок
Недавно мне сказали, что в "Контрольной закупке" на первом в передаче про очищающие средства победила смывка Maybellin :безум: сама пользуюсь лореалевским молочком-тоником. Очень нравится. Чудесно пахнет, мягкое, хорошо очищает.
Цветок
Не люблю молочко по лицу размазывать, только еще больше загрязнять кожу, поэтому стараюсь подобрать средство для умывания, чтобы хорошо смывало мейк-ап. Из последнего сильно понравилось Эсти Лаудер Perfectly Cleanдля комбин. кожи - крем, кот с водой сильно пенится, типа мусса получается - довольна, оч хорошо очищает. Из подешевле нравился пенка д/умывания Виши Олиго 25..
VanniЛЬ
Тут случайно купила пенку Диадемин для сухой кожи - очень понравилась. Нежная, кожа прям мягкая после нее.
vida
У меня была и Диадемин для комби, не знаю..
жить, конечно, можно и детским мылом умываясь..:улыб:
Цветок
на полке стоит:
смывка для глаз Кларанс голубая
смывка для водостойкого макияжа с глаз Ланком
молочко Кларанс
Молочко ЖаннаПьюбер для снятия макияжа с глаз и лица
Молочко Сислей с лилией
Очищающая вода с мятой Кларанс (обожаю!!)
Мыло Стикс несколько видов для лица

пользуюсь под настроение/состояние кожи
VanniЛЬ
Во! Расскажите про комби. Мне по идее его надо, но покупать что-то не хочется.
Цветок
А у меня пятиэтапка Мэри Кэй...пользуюсь давно...довольна... (я не консультант, а то и меня запинаете):смущ:
Snegovik
а я тож себе недели 2 назад прикупила пятиэтапку на пробу..:смущ:пока нравится... :agree:
Цветок
Для капризной кожи можно попробовать URIAGE очищающий пенящийся крем - "для чувствительной уязвимой кожи новорожденных, детей и взрослых". Замечательно смывает всю декоративку, тушь в т.ч., кожу не сушит, не стягивает.
Раньше с началом отопительного сезона вынуждена была переходить на молочко, что не особо люблю, сейчас пользуюсь этой штучкой и довольна.
Estee Lauder Sparkling Clean просто супер вещь- и пенка и тоник. Только со временем кожа адаптируется и перестает эффект быть таким, как в начале использования. Хорошая серия у Clarans есть, с грейпфрутовым экстрактом. Но это все средства именно для очищения уже после снятия макияжа. И эффект от них будет только при грамотно подобранном средстве для демакияжа. Иначе это как душ в пальто принимать. Вот как раз такое средство подобрать для меня оказывается проблемой...
Согласна! Тоже пользуюсь этой линией (обозначается зеленым цветом для жирной и комбинированной кожи) уже почти год. Проблема с черными точками исчезла сама собой :secret:
Камила
сейчас умывалка кларанс гель для жирной, перед ним был EL в голубой тубе для комбинированной кожи. EL больше нравился.

ВОПРОС - посоветуйте, пожалуйста, пилинг какой-нибудь хороший.
reddd
кларансовский же doux gommage polissant.
он состоит из 2 видов частиц - шлифующих и очищающих.

по поводу умывания: до сих пор горюю из-за того, что Шанель обновила серию очищающих средств и больше не выпускает пресисьён systeme purete la mouse - супермегамусс мыл.
но вместо него сейчас гель для снятия макияжа, тоже хорошая штука, хоть и совсем другая: макияж снимает полностью, даже не требуется отдельно снимать тушь.

ищу аналоги муссу - нежная консистенция с катышками.
Sisley за 3800 руб/100 мл. не предлагать )))
Цветок
Макияж с глаз - Lancome Bi-Facil для чувствительных глаз- очень нравится, 3 флакон уже купила
Умывалка - Biotherm aquasource non-stop
Лосьоны Biotherm aquasource non-stop (помягче), Clinique (поядренее)
MariVa
подскажите что ланком стоит?
а то я для глаз только виши пользую, так как с глазами проблемы:хммм:
у меня последнее время тушь ланкомовская, поидее их средства должны легко снимать их тушь? и еще какая у него консистенция?
reddd
Я себе обячно в дьюти фри всю косметику покупаю, поэтому наших цен не знаю, кажется что-то около 1000.
Да, я тоже как раз ланкомовской тушью пользуюсь.:yes.gif:
Она состоит из 2х слоев -половина - какая-то жидкость консистенции как водичка, половина - масляный раствор. Перед применением взбалтяваете, все это смешивается и получается чуть маслянистая жидкость. Некоторым не нравится, что она маслянистая, а мне нравится и не доставляет неудобств и даже кажется, что увляжняет лучше за счет этого :смущ:
vida
Во! Расскажите про комби. Мне по идее его надо, но покупать что-то не хочется.
да что рассказывать.. диадемин как гарнье - ничего нового для кожи, эконом вариант. уход подороже чувствуется на коже, у меня по крайней мере
VanniЛЬ
Ну а типа там, как очищает, сушит/нет?

Хотя мне теперь без надобности. Я купила гель Урьяж, буду пробовать.
Цветок
Девушки, а какая хорошая пенка для умывания, чтобы снимала косметику с глаз. Купила новую тушь дживанши, она какая то саженая, не отмыть. Приходится раза по 3 намыливать.
лучше из недорогого, рублей до 400, но чтобы надежно:))
Tanka
Надежно - глазки ватным тампоном со средством для снятия макияжа протереть, а потом уже умываться. ИМХО.
Ramilla
Так и делаю, а тушь кругами под глазами остается, или надо сильно тереть.
Tanka
Сильно тереть не надо.
В свое время Лаш Аршитек "черный уголь" покупала, так вроде не водостойкая, но обычным средством плохо снимался.
В итоге снимала средством для водостойкого макияжа, пока не надоело и раздражение не началось (но у меня это обычная песня).
Цветок
Пользуюсь очищающим молочком Ив Роше д/чувств. кожи, лосьоном 3 в 1 Даниэль Жуванс. Нравятся, но водой после них лицо все равно ополаскиваю, хоть горсточкой.