моя загадочная кожа
5666
34
мышь
Кстати, некоторые штучки из Черного жемчуга и у меня неплохо шли. Но не все. :agree:
Ява
Ява, я честно говоря и не знаю . Мне мой косметолог заказывала где-то. Я даже не спрашивала. Могу узнать где это добывают, если надо.
Verona
Спросите, плиз, если нетрудно. А какая примерно ценовая категория?
Datura
1. Пробовала. Эффект не проходит.
2. Смываю и наношу руками.
3. ТОники и увлажнения не наношу, поскольку после них кожа через 5 минут становится жирной, как будто и не умывалась
4. Маски и скраб использую раз в неделю
ЭЭ, ну, так все понятно -
1. смывая руками вы оставляете на коже следы очищение с растворенной в нем грязью
2. Не смываете их тоником (ибо не пользуете таковой
3. Не увлажнятет кожу (или вы все же используете питательный крем?)
Скраб лицам с жирной кожей противопоказан...
PS Вы говорите 5-этапку пробовали (или я перепутеле) - что же за консультант у вас был?!
Yvette
Скраб для жирной кожи неприемлем???
:а\?:Зачем же его тогда все советуют...
У меня вот тоже жуткие проблемы, не подходит ни одно опробованное средство... последнее от Виши, Нормадерм - после него на лице ужас.
Yvette
Мне кажется не пятиэтапку, а этот ужасный Велосити - его для проблемной кожи советуют. Что Велосити, что Нормадерм - это убойные средства.

Автору топика: если не использовать увлажнения, то неважно какое очищение будет, пусть даже самое мягкое, для чувствительной кожи - сухость никуда не денется. Подбирайте увлажнение:улыб:
Ява
Уже спросила :ха-ха!: Напишу координаты в личку.
Мой увлажняющий крем 15 мл, который я Вам предложила попробовать стоит 300 руб. за штучку. Но он вполне экономичный . Если брать сразу несколько , то можно по 250 руб.
Datura
То что у вас на лице происходит называется жирная обезвоженная кожа.
1) надо подобрать мягкое очищение - из недорого - например гель для умывания Kamill в О-ля-ля стоит около 100 рублей
2) на вашем месте я бы не стала пренебрегать увлажнением кожи. Вы ее не увлажняете, поэтому кожа производит еще больше жира для восстановления липидного барьера кожи. Из средств: увлажняющий крем Эксфолиак для жирной/проблемной кожи продается в аптеках стоит около 500р или более дешевй вариант - гель для жирной кожи Olay стоит примерно 170руб
Koala
Полностью согласна с предыдущим оратором. Подберите себе уход. Описываемые Вами симптомы мне несколько разных спецов приводили в пример, как не надо делать и как не должно быть.
Datura
личный опыт, опыт подруг, собеседниц на форуме, мамин опыт показывают, что Виши - не очень хорошая косметика, особенно нормадерм. Я умываюсь RoC, мне нравится, хотя проблем, как у вас никогда не было.