Veneciya
Я уже два месяца хожу со слайд энд тап.
Вот мои брови :улыб:
До, сразу после и через два месяца.
Вообще я их много фотала. И через день с пленочками, и в процессе шелушения. Кому нужно для принятия решения делать или не делать - могу скинуть)
На коррекцию еще не ходила. Пойду в январе.
Lissa
Стойкость пигмента зависит от многих факторов: от возраста, типа кожи, здоровья, образа жизни.
Хуже всего микроблейдинг будет держаться на молодой жирной коже. Лучше всего - на возрастной сухой. Обычно срок жизни ручного татуажа - от года до трех. Теневая техника, которую делали мне, обычно держится год. У меня кожа сухая, регенерация не очень хорошая - ранки заживают долго. Поэтому татуаж держится хорошо. Думаю, год и проношу) А у тех, у кого кожа жирная и регенерация хорошая, и 6д могут жить год-полтора, хоть и считается, что максимальный срок носки 3 года. Ну и если вы часто загораете, паритесь в баньках, ведете очень активный образ жизни - пигмент тоже будет быстрее уходить.
Когда идешь на микроблейдинг, надо сразу морально готовиться обновлять татуаж раз в год-полтора.
Veneciya
Я все никак не решусь, очень боюсь что б они получились одинаковые и по цвету не сильно яркие
Yan4ik_007
Просто внимательно смотрите портфолио мастеров - там обязательно должны быть фото бровей анфас и заживших работ. Как раз для того, чтобы были видны симметричность и итоговый цвет. Не знаю насколько симметричные у вас свои бровки, но если есть сильная асимметрия, то сразу ее исправить, конечно, не получится - только после необходимых коррекций. А если с симметрией все ок, то проблем быть не должно :улыб:
Ну а цвет будет яркий неделю-полторы после процедуры, пока пленочки сходят - потом большая часть цвета уйдет. Хороший мастер обязательно будет учитывать ваши пожелания по интенсивности оттенка.
Так что не бойтесь. Просто внимательно ищите в портфолио мастеров зажившие брови, которые вам понравятся)
P.S. Говорю только про микроблейдинг. Машинный татуаж не делала.
Фльбина
Хочу предостеречь от «мастера» татуажа Татьяны Мурыгиной (Роговой), она работает с выездом.
Ужас-ужас! Она изуродовала брови моей сестре! Изменилось всё выражение лица, стало хмурым. Изначально ещё и глаза собирались сделать, ладно, бог отвёл!
Полгода потом сводила лазером, сказали если сделать быстрее, останутся рубцы. Раз в месяц ходила, ушло всё полностью, больше о татуаже и слышать не хочет, теперь красит какой-то новомодной хной в капсулах.
ИМХО - нормальные мастера "с выездом " не работают, так промышляют те, кому надо по-быстрому срубить и чтобы ты их потом не нашёл.
Veneciya
Когда-то здесь много писали про мастера Инну, я делала у нее. Но мне не понравился результат, да и навязывает она свое мнение, с клиентом совсем не считается. Глаза вообще плохо сделала.
Мне делали татуаж верхнего века и бровей уже лет 5 назад. Эффект до сих пор, как только вчера набили. Очень естественно и мало кто догадывается, что у меня татуаж бровей, так как красочки подобраны под мой родной цвет и по моей форме брови (благо с формой повезло). А на веках межресничное пространство забила и крошечная, еле заметная стрелка по верху ресниц. Теперь жалею, что сразу у этого мастера губы не сделала. Она сначала в Томск уехала и девочки к ней мотались, кто по нашим рекомендациям, а потом в Москву. Но в столицу я за ней почно уже не полечу...
Veneciya
Девочки, вы что??? :eek: какой микроблейдинг??!!! ни один хороший мастер не использует "волосковый метод", "ручную технику" и т.д. Вы забейте в интернете и посмотрите, какие последствия после этого вашего микроблейдинга! Там такие жуткие шрамы потом остаются, на которые цвет никогда нормально не ляжет.
/п.3/
Veneciya
У меня татуаж бровей уже лет 7. За это время делала коррекцию раза три. Выглядят брови абсолютно естественно. Я очень довольна, что не надо рисовать каждое утро.
Делала у Инны. Я новичсок на форуме, но вижу, что ее уже обсуждали. Мнеона идеальный цвет подобрала и форму. Учитывая, что у меня черные волосы, естественно, что брови должны были быть не черными, поэтому с цветом долго "колдовали")))
Veneciya
В ближнем переделкино Косметолог Ирина Минакина, принимает у себя на дому, работы можно глянуть в вк и цены приемлимые!!!я очень довольна!
katia1986
Хорошо, что Вы довольны. Пусть приезжает в Новосибирск, и мы заценим :ха-ха!:
Коронованная
Я категорически с Вами не согласна!!! Сейчас как раз таки многие мастера перешли от аппаратного татуажа к ручному! Т.к такой татуаж выглядит более естественно и воздушно после заживления. Микроблейдинг- это обобщающее понятие мануального(ручного) татуажа. А 6д, волосковый метод, сухая тень, slide tap, hd line и т.п это разновидности микроблейдинга. Это всё техники нанесения ручного татуажа. Преимущества ручного татуажа в том, что он сходит постепенно на ноль и выглядит естественно.
Недостатки в том что он держится 1-2 года в зависимости от типа кожи. НО недостатки ли это? Тоже большой вопрос т.к мода меняется на брови и ходить по 15 лет с забитыми аппаратными бровями не всем подходит. Отличие аппаратного татуажа от ручного в том, что ручной татуаж он менее глубинный, пигмент укладывается под кожу всего на 1мм, а аппарат пробивает кожу глубиной до 2-3 мм, это если делать аппаратом для перманентного макияжа, а если Вы делаете татуаж в тату салоне, то там как правило нет специализированных машин для перманентного макияжа и татуаж наносится машинкой для татуировок на еще большую глубину. Из-за этого цвет уходит в синий, зеленый, розовый, оранжевый. Так же цвета могут меняться в зависимости от качества пигмента, пигменты не очень хорошего качества могут менять цвета.
Про шрамы: шрамов не должно быть вообще!!! Если мастер правильно владеет техникой и укладывает пигмент строго на нужную глубину, то кожа не страдает абсолютно! Вплоть до того , что сразу после процедуры нет даже легких отеков, можно сразу отправляться по своим делам после процедуры. Техника микроблейдинга очень хорошая, жаль что занимается сейчас ей каждый второй и много не профессиональных мастеров которые уродуют лица и заставляют "обоженных" людей писать подобные сообщения. Выбирайте правильных мастеров, это Ваши лица и никто не будет смотреть на них столько, сколько Вы сами.
Anna0654
И еще девочки не давайте мастерам забивать большие площади Вашего старого татуажа бежевым цветом!!!! Если татуаж будет неудачным бежевый цвет лазер НЕ ВИДИТ!!!! ТАк же лазер не видит Фиолетовый цвет!
Допускается перекрытие бежевым цветом очень маааленьких участков, например 1 волосинку, но не более!
Красивых Вам бровей! :роза: